Автор Тема: pikabu.ru - про слепошарых  (Прочитано 5692 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - про слепошарых
« : 25 Июля 2019, 03:44:21 »
Цитировать
Костя- сирота, старый холостяк и мой лучший друг.

Во время моей второй беременности мне приспичило ремонт и Костя бывал у нас почти каждую неделю.

И вот я в приемнике роддома, звонит Костя, чтобы уточнить что-то по ремонту, я говорю:

-Костя, давай потом, я сейчас в больнице.
-В смысле в больнице?
- Ну в роддоме.

Тягостное молчание на том конце провода. Я:

- Только не говори, что ты не видел, что я беременная.

Костя в замешательстве:

- Нет, я видел, что ты жирная и все.
https://pikabu.ru/story/luchshiy_drug_6830446

Комменты:

Цитировать
Гы, в соседнем отделе мальчик работал, все с парашютом звал прыгнуть. Таки йа ушла в отпуск без живота, а вернулась уже гммм... Ощутимо пополневшей. И в первый рабочий день он прибегает радостный, пойдем, говорит, прыгнем, я почти готов. А йа встаю и какбэ намекаю, что мне ваще не до прыжков нынче.
Ой, говорит он. А что ты в отпуске делала, что так отожралась? :)

Цитировать
А у нас с женой наоборот было. Гуляли с дочкой и там была ещё одна мама с девочкой такого же возраста как и наша дочь. Ну мы общались, всё такое. Иногда вместе ездили куда-то, чтобы дочкам было веселее.
И вот смотрю, - у этой мамы животик появляется. Ну я молчу. Она сама не говорит. Как-то неудобно.
Потом уже не выдержал, спрашиваю: "Ты беременна?", а жена толкает меня в бок. Я, если честно, не понял в тот момент за что)) Та девушка созналась, что беременна, всё хорошо, ждут второго. Мы поздравили, всё такое...
А дома жена мне говорит: "Них*ясебе! Я думала, она просто растолстела!")))

Цитировать
У жены очень сильные мышцы живота (КМС по лёгкой атлетике), поэтому живот был виден, но особо в глаза не бросался. Из чего (в первой беременности, потом я уже не обращал внимания) происходило много забавных недоразумений. Например, продавщица в специальном магазине для новорожденных (у которой, вроде бы, глаз должен быть намётан), когда мы пришли покупать всё что нужно (коляску, непереворачивающуюся тумбу для белья, кроватку, сиденье в машину, гору разных тряпок, бутылки/соски/стерилизатор для них и так далее) сказала: "Да что вы так заранее покупаете, приходите попозже, когда останется ждать месяц-полтора". За две недели до срока (и до родов тоже).

Но более всего меня восхитили её беседы с клиентами (она психолог, с достаточно большой частной практикой) наутро после родов, когда она звонила им и отменяла/переносила встречи.

"Здравствуйте, у нас должна быть встреча завтра во столько-то, я бы хотела её перенести, так как завтра я не могу, я в больнице, сын родился. ЧТО ЗНАЧИТ "У КОГО?"

То есть некоторые её клиенты (и некоторые знакомые, которые видели её не часто) вообще не поняли, что она беременна!

Потом я понял, что такое встречается часто, люди настолько сконцентрированы на себе, что окружающих почти не видят, но вот тогда, по молодости, это было для меня внове.

Цитировать
Я не Костя, но в подруге распознал беременность, только когда она на декрет вышла. Думал, что просто располнела.

Цитировать
Живём на первом этаже. На этаже 4 квартиры. 2 нежилые. У единственной соседки окна выходят на подъезд. Я благополучно родила, приехала домой как полагается- с шарами, цветами и свертком. Коляска под дверью. И недели через 3, она меня спросила при встрече, мол, что это ты так растолстела то. Говорю, что за беременность 20 кг набрала. Она в шоке😲. Спрашивает : "Рожать когда?". Отвечаю, что уже 3 недели как. Она не верила долго, обижалась что вру. Пока малыша не показала🤣🤣🤣🤣🤣

Цитировать
А у меня история другая была: до беременности весила 46, на момент родов 52. Живота практически не было ( маловодие). Ходила в рубашках и футболках мужа ( он тоже худенький).
Родила, а бабки у подъезда в панике - откуда ребёнок взялся?!

Цитировать
У меня похожая была. Лет 10-12 тому жил с девушкой. Мы молодые были, чуть за 20. Зима, стоим с ней на кассе - какую-то ерунду покупали женскую типа прокладок, понадобились. Ну и всякой мелочуги типа кофе и прочей ерунды, что на кассе лежит. Девчонка че-то к зиме поднабрала маленько, а у нее куртка такая была - не куртка, тужурка прям, до жопы. А еще пожрали перед этим плотно. Ну и стоим, значит, на кассе, пузо видно, а она еще под ним руки сложила. А зима же - там и свитер, и маек всяких, тужурка эта опять же. Одним словом - словно действительно в положении. Тетка за нами стояла и участливо так - "Мальчика, небось, ждете?". Девчонка покраснела, а я как допер - как давай ржать, аки конь. До сих пор вспоминаем иногда с ней при встрече тот случай.

Цитировать
У нас на работе начальница неожиданно для всех ушла в декрет. Все думали что она полная просто 🤷🏻♂️

Цитировать
У меня живота не было до 7 месяцев, потом появился но выглядело это так как будто я слегка поправилась в талии. За полтора месяца до родов я сказала своей начальнице, что у них есть месяц на поиск замены. Она очень удивилась, спросила куда я собралась. Я ответила, что рожать. Она меня внимательно рассмотрела со всех сторон, но живота так и не обнаружила. Живот у меня появился на 9-м месяце, внезапно сразу огромный.

Цитировать
У меня разошлись мышцы живота в своё время, диастаз. Живот выкатился вперёд, плюс это добро осложнилось пупочной грыжей. Престарелая коллега-сплетница раз в два месяца делала заговорщический вид и поздравляла с беременностью. Практически при всех. Т - тактичность.

Цитировать
2003-2005, дружил с однокурсницей, постепенно понял что испытываю к ней нечто большее. Как-то подвернулся случай, мы поговорили, я прямо сказал о своих чувствах и предложил встречаться. Она попросила время на размышление.. "Размышляла" долго, месяца через 2 узнаю что она в больнице, без всякой задней мысли поехал навестить, все понял как только зашёл в отделение: по коридору шастают молодые девушки с огромными животами. Она лежала на сохранении. Называется - поразмышляла...

Цитировать
У нас с коллегой столы были впритирку. Я забеременела. Мой живот рос и многие знали, что я скоро уйду. Тут он говорит: мне говорят ты скоро уходишь ( а я уже так на 7 месяце с большим животом) . Я-да. Он- зачем ты решила нас оставить? Что за новая работа? Я- о.О решила пошутить, что у меня на ближайшие три года свой личный проект. Но даже после шутки я поняла ,что он не заметил до сих пор, что я беремена. Пришлось сказать на прямую. Ох уж эти мужчины

Цитировать
Ой..я не удивлена, что он не заметил беременный живот. Я сама, когда водила дочку в младшую группу, в упор не видела, что одна из воспитательниц скоро в декрет уйдет. Муж мой бывший спросил, а кто вместо Ольги Викторовны будет? Тут то я и офигела, думала, она располнела просто через край..мало ли, аппетит хороший у человека.

Цитировать
Один в один история моей бабушки)))

Когда она была практически на сносях, встретился ей бывший поклонник. И так вокруг крутился, и этак кудахтал, хвост распускал. Был вежливо спроважен, но буквально через месяц попался ей на пути опять. Только бабушка уже с колясочкой была, и с моим папой в ней.

Бабушка потом в лицах рассказывала, как поклонник менялся в лице, как таращился на коляску и спрашивал: "Аля, откуда ЭТО?!"

Цитировать
У меня подруга была. Я тощая, она полновата. Дружили в студенчестве. Общая компания. Прошло время, обе устроились работать на одно предприятие.  Я замуж вышла, она на свадьбе была. Работаем, как то отдалились. Здание огромное, можно не пересекаться годами. Так и случилось. Не виделись года три. Тут иду по коридору, стоит моя подруга, обрадовались обе. Она очень похорошела, стройная такая. Я ей комплимент отвесила, а она мне такая: о, а ты чего то с этой семейной жизнью сдала совсем. Пойдем со мной в  спортзал? Я говорю: обязательно, через пол года после родов, мне через месяц рожать))) Она: Ты беременная????

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #1 : 25 Июля 2019, 09:13:37 »
Бывает и такая фигура у некоторых, что не понять, то ли беременна, то ли поправилась. Особенно если ребенок так располагается, что живот не вперед сильно выпирает, а равномерно разносит вширь. Чаще у девушек изначально нехуденьких, хотя иногда бывает и у вполне стройных, просто индивидуальные особенности.
Однокурсница была, очень полная девушка. Похоже, там что-то не то со здоровьем было, вес явно хорошо за 100кг. Но как-то вышла замуж и тут же забеременела (или наоборот, забеременела и тут же вышла замуж, это уж не знаю). Вот честно, по таким габаритам эта девушка была что за год до беременности, что в 8 месяцев в сессию (она еще договаривалась сдать досрочно, ибо в саму основную сессию ей рожать, так за пару недель до того без вопросов сдала), что через год после родов уже в другую сессию выглядела совершенно одинаково. То есть с такими габаритами размеры 7-8месячного ребенка вообще были незаметны, живот вообще не увеличился нисколько, ибо и до того был огого. Девушке, конечно, можно только посочувствовать, похоже, это хронический пациент эндокринолога, тут несмешно. Но факт остается фактом, что так и можно прошляпить беременность.

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #2 : 25 Июля 2019, 09:16:43 »
По некоторым женщинам сразу не скажешь, беременная она или просто располнела. Я всегда теряюсь, если в транспорт заходит полноватая девушка с округлым животом. Уступаю место, внутренне надеясь, что она не очень обидится, если я по ошибке приму полноту за беременность
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #3 : 25 Июля 2019, 09:19:50 »
Цитировать
Цитировать
У меня живота не было до 7 месяцев, потом появился но выглядело это так как будто я слегка поправилась в талии. За полтора месяца до родов я сказала своей начальнице, что у них есть месяц на поиск замены. Она очень удивилась, спросила куда я собралась. Я ответила, что рожать. Она меня внимательно рассмотрела со всех сторон, но живота так и не обнаружила. Живот у меня появился на 9-м месяце, внезапно сразу огромный.
Разве сотрудник не должен начальство заранее уведомить, а не после того, как по идее уже должна была в декрете быть?
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #4 : 25 Июля 2019, 09:22:35 »
Может неофициально работала

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #5 : 25 Июля 2019, 09:24:29 »
Еще зависит от страны.
А вообще обязанности уведомлять нет. Только если хочешь получить льготы и все такое.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #6 : 25 Июля 2019, 09:28:16 »
Я настолько нелюбопытна в отношении окружающих, что я вряд ли обнаружу "особое состояние", если конечно передо мной не гвоздь беременный. И не стану интересоваться в лоб - если не говорят, то значит не надо.
И в половине случаев меня б тоже назвали слепошарой, хотя это покуизм.

Да ну, Алоэ, дело ж не только в льготах. Человек покидает рабочее место на длительный срок, в ряде случаев показан лёгкий труд. Разве не надо об этом предупреждать?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #7 : 25 Июля 2019, 09:29:08 »
Я так в неловкую ситуацию попала.
Заходит девушка - живот круглый.
Собираюсь уступить. Поднимаю взгляд - девушка просто полненькая, школьница лет 15 в школьной форме с рюкзаком и такой же подругой в школьной форм. Сижу.

Тетки какие-то уступают место - оказалось что полненькая школьница, но реально беременная.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #8 : 25 Июля 2019, 09:45:05 »
О, ко мне тоже на работе один хрен пришлый (приезжал раз в месяц) подкатить решил, когда у меня пузо уже было на носу давно. У меня в тот день кофточка удачная была - не видно.
Он начал в цехе за мной увиваться (как потом выяснилось, мужик разводился и решил а почему бы и нет). А цеховые они глазастые, стояли и ржали как кони. Потом мне говорили, ну ты роковая барышня, через месяц рожать, а мужиков с ума сводишь)
Но ко мне вообще во вторую беременность очень много клеились мужики. А еще говорят "девочка красоту крадет"...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #9 : 25 Июля 2019, 09:45:33 »
Беременных не поймешь. Не замечают плохо, замечают и лезут с пожеланиями да расспросами тоже бесит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #10 : 25 Июля 2019, 09:47:31 »
Беременных не поймешь.
можно не продолжать)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #11 : 25 Июля 2019, 12:19:41 »
Ну, у меня был такой же коллега
Мы праздновали в офисе мой уход в декрет (конец 8го месяца, рожать через пару недель)
Он потом спросил меня а чо эт я ухожу
Очень был удивлен факту беременности
При том, что я была круглая как пингвин и еле двигалась уже
И сидел он со мной стол к столу
И видел меня примерно с годик до беременности
Ну, то есть.... вот, как?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #12 : 25 Июля 2019, 12:22:16 »
На одной из работ в декрет собиралась очень худенькая девочка, чей живот на 7 месяце не заметить было сложно.
Пьем как-то чай с плюшками, и тут один из коллег ей заявляет, мол, ты бы поаккуратнее с выпечкой, а то уже живот появился. Мы решили, что он так плоско шутит. Оказалось, ни фига )
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #13 : 25 Июля 2019, 12:41:19 »
У меня то же самое было. Про одну девочку думала, что она просто поправилась в районе талии пока при мне кто-то не сказал про ее положение, тогда то у меня глаза и открылись ;D

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #14 : 25 Июля 2019, 12:45:12 »
мне рожать надо было в конце января,  в ноябре маман просит съездить с ней на ее соревнования по волейболу  и собственно машину вести хотя бы оттуда, потому что она устанет (да, она  до сих пор в волейбол играет в 55 лет, а уж в 48 то легко).  я надеваю обычные беременные джинсы и тунику свободную от груди. живот уже хороший.  так вот вся ее команда подходила ко мне и спрашивала: почему я не играю? почему я не в форме? и тд.
я говорю так мне рожать через 2,5 месяца и как бы уже играть в волейбол страшно (я играла до 4-го месяца).они такие - че серьезно? а ты так похудела.

я за первые 3 месяца беременности похудела на 9 кг и за всю беременность набрала обратно 12 кг. но только в животе, руки-лицо и ноги отощали. я даже зимнюю куртку носила на 9-м месяце ту же, что и до беременности.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #15 : 25 Июля 2019, 12:52:19 »
Как-то перед самым декретом привозят наши постоянные ремонтники технику, я представляю им девочку, которую нашли меня заменять, мол, вот она теперь будет с вами взаимодействовать.  "А что случилось, почему?" Причем и сама к ним регулярно каталась с документами вплоть до декрета, и в тот момент стояла перед ними дирижаблеподобная.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #16 : 25 Июля 2019, 13:27:53 »
В Американском папе или в Гриффиинах было типа - Скоро у нас будет малыш. - Ну надо же, а я думала, что ты просто такая полная. - Вообще-то мы решились на усыновление... Уп-с  :-[

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #17 : 25 Июля 2019, 14:15:04 »
Я поняла, что надо худеть и дальше жрать некуда, когда мне уступили место в автобусе :-[

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #18 : 25 Июля 2019, 14:18:41 »
Мама рассказывала, что, когда ее уже забрали в роддом, по каким-то делам к нам зашёл друг семьи. Спросил у старшего брата, где мама. На ответ "в роддоме", спросил, кто из родственников рожает ;D

А так, все эти вопросы "не беременна ли ты", когда просто любишь поесть, очень печалят, лучше бы просто про себя думали, что жирная.
Мафия:  Марк

Лизаветка

  • Гость
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #19 : 25 Июля 2019, 14:26:47 »
Не, я допускаю, что это только у баб есть скилл распознавания беременности на 3 месяце по щекам
И допускаю, что действительно есть женщины, по которым хрен поймешь - толстая она или беременная, но во всех случаях это были изначально толстые женщины, которые забеременели
Но блэт, как можно видеть худую женщину, а потом не понять, что она беременна, месяце эдак на 8??

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #20 : 25 Июля 2019, 15:37:35 »
А чего удивляться, что окружающие беременность не замечают, когда есть истории про женщин, которые сами не знали что беременных пока роды не начинались?

У меня обратная история есть: на втором месяце первой беременности виделась с бабушкой и её сестрой. Про беременность им пока не сообщала, и маму предупредила. Так они потом ей звонят и говорят: "Мы тут подумали и решили, что Сарделька беременна - какая-то она бледная".

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #21 : 25 Июля 2019, 15:53:06 »
Цитировать
У меня обратная история есть: на втором месяце первой беременности виделась с бабушкой и её сестрой. Про беременность им пока не сообщала, и маму предупредила. Так они потом ей звонят и говорят: "Мы тут подумали и решили, что Сарделька беременна - какая-то она бледная".

Мне родня регулярно такое сообщает. Прихожу на праздник и слышу за спиной шу-шу-шу...
- Вольха чего-то не пьет сегодня, беременная ли чо?
- Вольха сегодня в широком, ну точно беременная!
- Вольха как будто прическу сменила, не стрижется, беременная наверное!

Ни разу не угадали  ;D Но если при каждой встрече пророчить женщине беременность, то рано или поздно угадаешь.

Один раз наблюдала ситуацию. Отмечали на одной моей прошлой работе удачный конец квартала. Отмечали чинно - чаем-соком, тортиками, никакого алкоголя и прочего. А при директрисе была по обыкновению ее подруга - ясновидящая. Она там числилась на какой-то ставке, а по факту не работала, а гадала.
И вот смотрит ясновидящая на одну нашу коллегу и громко так, в голос говорит: "А вот Изольда беременна. Родит тогда-то и тогда-то. Мальчика".
Мы офигели дружно. Изольда в слезы и убежала.
Оказалось и правда беременна. Трех месяцев еще нет. Срок маленький, дирекции и то говорить рано, она молчала в основном из-за суеверных соображений, да и не всем хочется про такое без нужды трепать, а тут объявили на всю ивановскую. Неловко вышло.
Причем со сроком ясновидящая не промахнулась и с полом ребенка тоже. Только чего ее пристегнуло об этом во весь голос сказать - непонятно.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #22 : 25 Июля 2019, 16:04:50 »
Цитировать
числилась на какой-то ставке, а по факту не работала, а гадала
интересная работа
Эликирую машек силически

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #23 : 25 Июля 2019, 16:15:16 »
У нашей секретарши невестка была одновременно со мной и секретарь очень внимательно относилась к той беременности. А мою на 22 неделе не опознала
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #24 : 25 Июля 2019, 16:41:27 »
Хм, я не вполне улавливаю посыл истории. Точнее что автор хотела сказать я понимаю: старый друг-товарищ не распознал, что автор второй раз на подвиг пошла. А вот комментаторы по больлей части... Таки шо, каждый встречный-поперечный должен сходу разгадывать, что дева беременна? Не думают ли уважаемые комментаторы с Пикабу, что людям в большинстве своем глубоко поhuy на чужие беременности?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #25 : 25 Июля 2019, 17:46:40 »
Я вышла замуж поздно, по меркам кумушек на работе: аж 29.
И по их размышлениям внезапно и по залету. Я дама не худая. И так внимательно меня не рассматривали никогда. Мой живот осматривали пристально около двух лет. А все никак.
А самое забавное, что до шести месяцев так его не было видно. Как и вторая беременность. Живот рос вокруг талии. Я реально выглядела любителем пончиков. Только на 8-9 было четко понятно что дело не только в кончиках:)
Часто высокий рост позволяет расположить беременность почти незаметно. Бывает. И как я заметила, дело скорее не в мышцах, а в особенности фигуры. Талия чуть выше и песочные часы, тип фигуры надёжно скрывает беременность до 4-5 мес. Мальчишеская, легкая, андрогинная фигура, на которой офигенно смотрятся любые джинсы - и музыка вываливается на третьем месяце...
А у меня вот, талия всплывала прям сразу, но гардероб меняла я ближе к родам...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #26 : 25 Июля 2019, 18:24:36 »
Хм, я не вполне улавливаю посыл истории. Точнее что автор хотела сказать я понимаю: старый друг-товарищ не распознал, что автор второй раз на подвиг пошла. А вот комментаторы по больлей части... Таки шо, каждый встречный-поперечный должен сходу разгадывать, что дева беременна? Не думают ли уважаемые комментаторы с Пикабу, что людям в большинстве своем глубоко поhuy на чужие беременности?  ???
У меня дефект восприятия внешности людей. Я вообще не могу запомнить как человек выглядел месяц/год/сто лет назад. Я изменений не замечу. Беременность лично для меня малоактуальна, я уж точно не стану отмечать такие изменения в людях.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #27 : 25 Июля 2019, 19:38:33 »
Я как-то общалась с девушкой довольно долго, но так и не заметила, что у нее на одной руке пальцев не хватает, пока она сама об этом не сказала. А тут  всего лишь живот...
Яжеговномать

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #28 : 25 Июля 2019, 19:52:54 »
А еще говорят "девочка красоту крадет"...
Х*йня, я ваще не изменилась внешне  :D

А пузец у меня уже на 3-4 месяце был заметен, хз почему :( а щас кажется маленьким

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #29 : 25 Июля 2019, 22:10:34 »
Я тут недавно узнала, что принимавшая меня девочка эйчар не уволилась, а в декрет ушла. Но ее в другой кабинет переселили, я ее редко видела. И, имхо, она сама долго не знала, потому что жаловалась мне, что поправилась, типа "есть много начала с этой работой")
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //