Автор Тема: pikabu.ru - про слепошарых  (Прочитано 5693 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #30 : 25 Июля 2019, 22:28:02 »
На одной из работ в декрет собиралась очень худенькая девочка, чей живот на 7 месяце не заметить было сложно.
Пьем как-то чай с плюшками, и тут один из коллег ей заявляет, мол, ты бы поаккуратнее с выпечкой, а то уже живот появился. Мы решили, что он так плоско шутит. Оказалось, ни фига )
какое ему дело епт
аж взбесило чот
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #31 : 25 Июля 2019, 22:30:08 »
Таки шо, каждый встречный-поперечный должен сходу разгадывать, что дева беременна? Не думают ли уважаемые комментаторы с Пикабу, что людям в большинстве своем глубоко поhuy на чужие беременности?  ???
таки нет
Вон уже накидали кучу примеров, когда людям докуя интересно, а не беременна ли ты часом, милочка, потому что бледновата, ногти не накрашены, не бухаешь со всеми, кофточка у тебя объемная, сумки тяжелые не тащишь с базара как все....
Очень, очень не пофиг многим лядям людям на чужие беременности

Flamey

  • Гость
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #32 : 25 Июля 2019, 22:32:27 »
Такие "слепошарые" реально есть, да и сам этим грешу. У одной тян полгода не замечал живот, хоть и был огромный уже, у другой долго очень не видел шишку под глазом... Ну, вот, такие бывают вот. ???

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #33 : 25 Июля 2019, 23:57:02 »
Меня одна парикмахер прям в ступор вогнала. Я тогда только недели две, как сама узнала, что беременна (то есть, срок был недель 6 - вообще нифига не заметно). И тут я к ней захожу,  а она мне с порога: О, здорово, что ты несуеверная беременная!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #34 : 26 Июля 2019, 20:42:29 »
Я так в неловкую ситуацию попала.
Заходит девушка - живот круглый.
Собираюсь уступить. Поднимаю взгляд - девушка просто полненькая, школьница лет 15 в школьной форме с рюкзаком и такой же подругой в школьной форм. Сижу.
15-летние школьницы тоже бывают беременны. Ваш кэп  ;D

Истории напомнили историю моей матери, когда никто не знал о ее беременности братом до  последней недели, когда сообщила, что уходит в декрет. Несмотря на то, что была мелкая и стройная, форма живота была полуовальная. А не маленький размер груди живот нивелировал + тогда было модно носить платья с подрезом под грудью вне зависимости от беременного состояния. Короче, для всех был сюрприз)

Ну, и я, кажется, рассказывала, как работала  с девушкой, которая, плоская и стройная, уходила в декрет без живота (ну, или с мелким животиком, который можно принять месяца на 2 или на плотно поевшую). А за неделю до родов заходила за чем-то, живот выпирал, как огромный воздушный шар, т.е. за 2 месяца так раздуло резко.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #35 : 27 Июля 2019, 13:30:50 »
Я поняла, что беременна, когда сделала маникюр, шеллак, а он не удержался на ногтях. Так что маникюрша - первая, кто понял, что я в положении.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #36 : 29 Июля 2019, 08:57:56 »
Меня одна парикмахер прям в ступор вогнала. Я тогда только недели две, как сама узнала, что беременна (то есть, срок был недель 6 - вообще нифига не заметно). И тут я к ней захожу,  а она мне с порога: О, здорово, что ты несуеверная беременная!
Лол.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - про слепошарых
« Ответ #37 : 05 Августа 2019, 14:19:57 »
Меня одна парикмахер прям в ступор вогнала. Я тогда только недели две, как сама узнала, что беременна (то есть, срок был недель 6 - вообще нифига не заметно). И тут я к ней захожу,  а она мне с порога: О, здорово, что ты несуеверная беременная!
У некоторых девушек и женщин в положении буквально с 2 полосок меняется походка, начинают передвигаться куда медленнее и осторожнее, вперевалочку - из подсознательных опасений "не растрясти ребенка", при этом могут даже сами того не осознавать. Другие начинают так ходить только с растущим животом, третьи могут даже до самых родов ходить ровно не покачиваясь и с вполне средней скоростью, по-всякому бывает. Вот в таких случаях у первых посторонние могут понять сразу же, даже если будущая мама вообще старается всеми правдами-неправдами скрывать это.
Или же таки если парикмахер заметила еще до окраски (а тут краска может взять хуже, особенно блонд может отдавать рыжиной, собственно, в том числе поэтому в положении не советуют краситься, по крайней мере лучше в 1 триместре погодить - даже если кто считает, что ребенку не вредит, все равно предупреждают, что результат может оказаться неидеальным из-за гормонов) - может, там пигментация какая появилась или еще что?