Автор Тема: vk.com - Истории от врачей  (Прочитано 5853 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
vk.com - Истории от врачей
« : 25 Июля 2019, 04:11:07 »
Цитировать
Работаю участковым педиатром, и поэтому контингент, с которым я общаюсь - это дети, их молодые мамочки, иногда бабушки, редко отцы.
Так вот... перевелась ко мне на участок мамочка одна, с пятилетним сыночком. И я уже с первой нашей встречи поняла, что именно с ней будет непросто. На первом приеме она на сделала мне колкое замечание в адрес моей причёски (я с короткой стрижкой, а она считает, что женщина должна ходить с длинными локонами). Ну посмеялась тихонечко над этим, и забыла. Но не тут то было!
Через неделю или две, меня вызывает к себе заведующая. В общем, эта мартышка написала на меня жалобу.
Я была сначала в шоке... уж вроде все было гладко.
Знаете какая причина? У меня "аморальное поведение".
Оказывается, она нашла в ВК мою страницу, а так как она закрыта - она смогла посмотреть только аватарки. А там - фото со свадьбы подруги (я держу фужер в руках - следовательно у меня проблемы с алкоголем), фото с мужем во время отдыха на юге (я там стою в купальнике -следовательно оголилась перед всем честным миром), и наконец мое фото еще со студенческих времен, где я на работе набираю в шприц лекарство (по ее мнению, там был наркотик).
И поэтому она требовала извинений, по отношению к ней. Ведь я педиатр, как я могу себя так вести! Ну и рублём требовала наказать.

Как такое могло прийти в голову этой особе, я удивляюсь... Даже завидно, что у нее такая бурная фантазия. Мне тут в декрет скоро уходить, боюсь как бы снова на меня жалобу не написала, что я педиатр, а сексом с мужем занимаюсь.

А на счет жалобы... Заведующая у нас отличная, не стала воспринимать такой бред всерьез.

***

На меня поступила жалоба от роженицы. Цитирую "Акушерка такая то была с грустным видом (прим: на лице маска), с невеселыми глазами, разговаривала как робот стандартными фразами, наверное она была с похмелья ".
Узнала я об этой жалобе через какое-то время.
На мой вопрос к заведующей, почему не довели до меня сей момент, она сказала, я этой даме объяснила, что этому сотруднику я ваш написанный бред, даже озвучивать не хочу, дабы не портить человеку нервную систему.

***

У нас на подстанции есть один перец ,которому я завидую (кроме шуток), у него татушками покрыты все видимые части тела, в жару при летней форме одежды предплечья отливают приятной глазу синевой с замысловатыми рисунками, напоминающими о смерти.

При вызове к бабкам последние теряются и дрожат, видимо думая про антихриста, выздоровление от гипертонической болезни происходит ещё до сосания каптоприла! Но самое прикольное в том,что даже если какая нибудь паскуда напишет жалобу, что её лечил чёрт, то главврач ничего сделать не сможет, так как в трудовом кодексе и коллективном договоре татушки не обговариваются, а специалист он хороший и домахаться до его проф.уровня очень сложно.
- Вам правильно оказали медпомощь? Правильно. Врач был трезв? Трезв. На остальное насрать.

А какие у вас были жалобы?
https://vk.com/wall-43540875_5706127

Комменты:

Цитировать
"...сильно мял живот и бил по почкам во время обследования":)
После пальпации живота и проверки симптома Пастернацкого

Цитировать
Да тоже было, что мало улыбался, не проявлял сочувствия...

Цитировать
фельдшер смп отказался одевать бахилы, а у меня кошка не привита.

Цитировать
Была жалоба, что доктор заходит на обход в перчатках и маске. Это пугает. Сказали перчатки надевать незаметно, за спиной, с шутками и отвлекающими маневрами. Я охр*нела
***
было такое) встречает пациента в маске , это не допустимо ))

Цитировать
"У доктора нет детей, она не может знать, как лечить нашего ребенка, мы не можем ей доверять". Хорошо зав сказала им, что это не их дело

Цитировать
Жаловались, что не поддержала разговор (дел было по горло)

Цитировать
Одна пациентка написала, возмущена,что какая-то сыкуха(я только после получения диплома), будет ей диагнозы ставить. А началось всё с того , что я направила её на колонос3опию, гдей ей нашли ворсинчатые полипы в Толстой кишке. Итог:через 2 года у тётки уже не полипы были...

Цитировать
Пришла пациентка на приём в хирургический кабинет. Жаловалась на щелчки в височно-нижнечелюстном суставе. Отсутствовала половина зубов, а вторая половина требовала восстановления. Битый час рассказывал о необходимости восстановить зубной ряд у стоматолога ортопеда, что хирург вам не нужен. Так она накатала жалобу в облздрав, что я лечить не умею, что отнял у неё час времени. Звонила заведующей с требованием наказать меня рублем 😩😩😩нервы мои и без того ушатанные тогда знатно пострадали

Цитировать
Не улыбалась на вызове, надо оказывается всем приветливо улыбаться. И ещё жалоба, Приехала на вызов пьяный Фельдшер, пахло от неё спиртом,.... Это руки и фонендоскоп протерла раствором хлоргекседина спиртовым...

Цитировать
пациент жаловался глав врачу : заходишь к вам в клинику , как на похороны , улыбки должны быть на лицах

Цитировать
Была жалоба от пациента, что у него случилась эрекция на то, что виден был чёрный лифчик под белым халатом...

Цитировать
У нас неоднократно пытались писать жалобу на инструктора по лфк, так как по мнению некоторых пациентов комплекс в исходном положении лёжа инструктор якобы должна весь показывать. Спрашиваем таких, а как же вы будете всем залом видеть, что она делает, если вы тоже лежите? Отвечают, мол, а мы на неё будем смотреть, а дома повторять...... 🙈

Цитировать
"Санитарка встретила в дверях со шваброй, а не хлебом-солью-хр*новухой"

Цитировать
Девочка по документам значится как Сафия, так я её и называла. Жалоба от мамы- ребёнку неприятно, её надо звать Соня!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #1 : 25 Июля 2019, 04:11:31 »
Цитировать
Была давно жалоба, когда дежурил в одной детской областной нашей необъятной... Короче приводит мама девочку лет 14-15 в приемник с болями в животе. Педиатр зовёт меня - исключить острую хирургическую патологию. Исключаю и направляю к дежурному гинекологу, который находит кисту, назначает консервативное лечение и дату повторного осмотра. Но мама с ребёнком возвращаются ко мне - болит же! В госпитализации в ХО отказываю. Но наш дежурный педиатр решает положить ребёнка в соматику... Сдаю утром благополучно дежурство и домой. Через неделю дежурю снова, на вечернем обходе девочка подросток задаёт вопрос:" Вы меня помните?" Мой ответ отрицательный. Вы меня домой хотели отправить, а меня прооперировали! - отвечает девочка. ( как вы догадались это та самая девочка) Я ответил, что мы все можем ошибиться и продолжил обход... Я знал, что за пропущенный живот получил бы людей ещё днём....причём судя по истории три дня назад. Через несколько недель мне заведующий загадочно говорит:" Александр.... А у тебя есть хвост? " Я растерянно тветил, что да, ведь волосы ношу длинные и собираю их в хвост. Тогда это тебе - продолжил заведующий и протянул жалобу, в которой как вы догадались та самая мама жаловалась на то что я ( причём не указывая ни ФИО ни должность, а просто обозначив меня в жалобе цытата:" на вид лет 30, сзади хвост" не имею права быть врачом, потому что оставляю за собой право на ошибку и вообще рукожоп, дурак, которого надо к стенке. Стал разбираться, может реально косяк?! Нет оказалось что киста лопнула аж на третий день после моего дежурства, причём контроль УЗИ был и наш гинеколог отмечал положительную динамику.

Цитировать
В отделении ЭКО: "У эмбриолога нет своих детей, поэтому она не может выращивать чужие эмбрионы, т. к. не знает как правильно обращаться с детьми". Занавес.

Цитировать
У меня жалоба была. Пациентка находясь на больничном,на повторный прием не могла попасть ко мне без талона. Я ее приняла без талона в конце приема. Видишь ли,я должна была выйти и вызвать ее с очереди,она же на больничном. А,то что я без медсестры сижу, прием загружен, никого не волнует

Цитировать
Одно время я работала процедурной м/с в поликлинике. Ходила на инъекции витаминов группы В пожилая мазохистка, и постоянно контролировала процесс набора в шприц "лекарства". К концу цикла, ничего мне не говоря, пошла и написала гневную жалобу, что медсестры процедурного кабинета вводят ей не витамины, а воду. Главврач спросил, почему она так решила. На что бабуся ответила: "Вот когда сделают укол, и я подпрыгну от боли, значит лечусь. А что это за лечение, если я не чувствую боли во время укола??? Значит вводят мне воду, а не витамины"

Цитировать
Ко мне как-то в ординаторскую (кроме меня никого нет) заходит пациентка лет 80-85 (веду ее не я, но я в курсе что это та еще маразматичка). Говорит «Вот скажите мне, доктор, что мне колят? Должны колоть церебролизин! А колят не его!» Я в шоке, не понимаю суть вопроса. Она продолжает «Я знаю, что церебролизин колоть больно и после него у меня голова кружится! А сейчас нет! Эти ваши медсестры мой церебролизин воруют!»

Цитировать
При весе пациентки в 120кг я оказалась её переворачивать с боку на бок каждые 1,5 часа.Написали на меня жалобу....

Цитировать
Жалоба на лорврача: поставила неправильный диагноз "воспаление среднего уха"! Ведь у него их всего ( барабанная дробь) два! Орал у главного как раненый вепрь. Ржала вся больница.

Цитировать
1. "Делал массаж в резиновых перчатках"
2. "Опоздал на час на работу, пришлось долго ждать" Это когда ещё время переводили зимнее/летнее. Она не перевела, пришла к 7.00, ждала до 7.55 и пошла писать жалобу. Главврач вызвал в 8.05 и пытался наехать... Потом, после моего тыканья пальцем в часы, долго ржал в том числе и над собой

Цитировать
в газете написали, не жалоба в классическом варианте... Льготные лекарства специально не вписывает, а потом с начмедом через аптеку "отмывает" деньги за эти лекарства

Цитировать
У меня была жалоба , что я не научила ребенка в 4,5 месяца сидеть. Родителям молча показала таблицу " Психомоторное развитие детей первого года жизни ".

Цитировать
На вызове зашёл в комнату стафф и давай ко мне ластиться. Руки лизал, башку подставлял, что бы ухо теребить. Голову положил на колени. Хозяйка(32) пожаловалась, что собака к ней так не относится и якобы я приманила, что то, что бы её украсть.

Цитировать
Была жалоба , что не встаю при входящих пациентов, не вежливо, по- хамски. Надо, как входят, оказывается вставать, встречать и предлагать стул.
При проведении прививки не обозначила статистику в точных цифрах за последние 2 года.
Последняя жалоба порадовала, халатная и наглая акушер не сказала, что всех детей рожать надо из одного места, так бы не стала рожать.
Ну и на меня последняя жалоба, не объяснила родителям( разной национальности), что ребёнок после рождения не будет говорить на языке отца! ( был выговор)

Цитировать
«Ушла в отпуск не предупредив пациента» эт моя любимая жалоба. Ещё посмешило когда пациентка пошла жаловать что я дерматолог не хочу лечить ей махровый гноящий абсцесс, а отправляю к хирургу. Аргументом было: «Ну оно же на коже!»

Цитировать
пациент, которая писала , что я нагло смотрела и ехидно улыбалась , при разговоре с главврачом советовала уволить меня , когда главврач мягко пыталась вразумить ее, то заявила , что все понятно, что меня не увольняют потому , что я любовница гендиректора ( п.с. Гендиректор женщина )))))))

Цитировать
В частной клинике,где работаю педиатром,есть сайт,с нашими фото. Так вот одна под фото моим написала: "Не понятно,то ли мужчина,то ли женщина,я бы к такому врачу своего ребенка не отвела" То есть она у меня даже не была,комментирует способности фотографа🤘

Цитировать
Отказала больному померить давление в тот момент, когда бежала к телефону вызвать реанимацию для другого пациента🤷‍♀

Цитировать
В город вв приезжал. Так вот мамку одну с дитем и диагнозом везикулез, не довезли до приемного покоя. Так как часть дороги перекрыли. Жалобу накатала что 50м пешком шла

Цитировать
Была давно жалоба, избила бабулю в коридоре поликлиники, била кулаками в лицо и грудь, сломала ключицу. Бабулю не била и вообще не видела. Ключица не сломана на самом деле.

Цитировать
На детском приеме.отец возмутился: зачем Вы мою девочку красавицей назвали? Сглазить хотели??? Извинитесь!

Цитировать
Опаздывала как-то на прием, позвонила медсестре, предупредила. Первая запись в 8.15. медсестра вышла в коридор проверить запись и предупредить, что врач может опоздать, попала в пробку. Кульминация. Я приезжаю Вовремя, а на меня уже накатана жалоба, где написано, что я опоздала на Полчаса))) я с этой жалобой потом к заву пришла сама (он поржал)

Цитировать
На меня накатали жалобу о том, что вместо магнезии я вливаю кислоту, которая разъела всю гортань пациента (когда он был уже дома), после того как я влила ее в ЗОНД

Цитировать
На меня в прошлом году написали жалобу в горздрав)))) потому что я "...для лечения кашля ребенку Амброксол назначила, а это же ХИМИЯ!!". Кроме того ещё и отругала их за бабушкин метод лечения кашля - ребёнку давали по 1 чайной ложке 3 раза в день АВИАЦИОННЫЙ КЕРОСИН ПИТЬ!😨 "Да я же троих детей вырастила!! Знаю и без неё как лечить ребёнку кашель! Меня в детстве тоже керосином лечили! И ничего, как видите, живая-здоровая!!".

Цитировать
дело было в марте) пришла на вызов неотложный, а там ребенок в очках. Вызвали по температуре высокой 39.7. Осмотрела ребенка, лечение назначила. А мамашка мне вслед "Доктор, а подскажите, как ребёнку зрение улучшить? Ведь уже -3! Мы уже месяца 2 капаем настой из сока земляники (мать вашу, где вы её нашли в такое время???) с морковью, а лучше не становится!". Шах и мат моему мозгу🤦‍♂ порекомендовала подорожник приложить. Мамка хоть поняла, что это шутка была. У ребенка отслоение сетчатки🤦‍♂ земляника с морковью... Эта народная медицина меня скоро к психиатрам отправит😄

Цитировать
Жалобы заведующей не было, но мне бабка на приеме внушала, что я пришел к ней на вызов домой и украл анализы для СКЛ. Проблема правда в том, что дома я у нее ни разу не был. Вой стоял минут 15, пока медсестра не нашла все анализы в папочке со всеми анализами участка)

Цитировать
ПФ жалоба - в приемный покой обратилась мама и дочка, дочь упала с дерева, оказана помощь, отправлена с ушибом в травму, госпитализации не требуется. При поступлении мама дала паспорт свидетельство и все остальное. На следующий день прибежал папа аргументы- мать лишена прав, мы должны были об этом узнать, ребенка отобрать, и ему позвонить. Где в миллионнике искать его, и как узнать, он умалчивает. Разбирались долго, жаловался куда мог и куда не мог тоже жаловался. Врача измучили

Цитировать
" Скучно лежать в вашем отделении- хоть бы цветочки на стенах нарисовали" 🙄 И такие же претензии по поводу отсутствия цветочков на униформе персонала. No comment...

Цитировать
У нас на работе старшая опер.сестра попросила удалить фотографии с вином в руках дневную опер. сестру, сказав что нельзя мед работникам что-то подобное выставлять в соц.сети....

Цитировать
Вызывала по телефону на процедуру массажа, мама ребенка написала жалобу, что своими звонками вызвала метео зависимость у ребенка. Жалоба долго веселила райздравотдел фрунзенского р- на СПБ

Цитировать
Работала в процедурке, вводила пациенту по назначению препарат , а его сначала нужно смешать с кровью, т.е. поршнем вытягиваешь из вены кровь, она смешивается в шприце с препаратом и тут же не вынимая иглы из вены, вводишь все в вену. Кароче побежал жаловаться к глав.врачу, что я ему ввела чужую кровь. Меня даже не вызывали, главный поржал)))

Цитировать
"Месестра глазнюка (орфография и пунктуация сохранены) отказалася ремонтирувать очки, которые я разбила о ее стол". В реальности - бабуська вместо покупки очков +3,5 Д в оптике согласно выписанному рецепту, купила на базаре китайские очечи + 5,0Д, в которых ни хрена не видела. Ненуачо, в линзах +5Д ишшо лутче должно быть видно. Когда выкатили ей счет за удаление осколка из моей роговицы - резвее Усейна Болта ускакала в закат)

Цитировать
Доктор дал плохой наркоз и мне приснилась работа! Просьба,наказать врача!!!!

Цитировать
Это была не жалоба, но в одной из групп в ВК одна особа, посетив мою страницу, очень возмущалась, типа, как врач может размещать шутки на своей странице.

Цитировать
на непроведенное обследование предстательной железы, положенное по программе страхования, пациентка-ЖЕНЩИНА.

Цитировать
Не жалоба, но интересно. Я психолог. Одна мама привела дочку подростка, у которой половина головы лысая, потому что та волосы выдергивант. Заявила с порога, что ее дочь абсолютно здоровая, она проверила в Интернете. Я ей должна выписать лекарства, но при этом просила не задавать вопросы, потому что могу нанести ее дочери психологическую травму. Вот.

Цитировать
Была жалоба на то, что я не предупредила маму ребёнка о том, что когда им надо будет делать вторую вакцинацию Пентаксимом, он закончится. И врач намеренно «мурыжила» дочку 45 дней после первой вакцинации, чтобы Пентаксим закончился и ей сделали другую вакцину🙄 От любой другой вакцины, в т ч Инфанрикс, мать отказалась🤦🏼‍♀
« Последнее редактирование: 25 Июля 2019, 04:13:34 от Астрид »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #2 : 25 Июля 2019, 06:21:25 »
Когда я была беременной, мне медсестра заявила: "Я хожу на патронаж беременных с 14.00 до 16.00. Будьте дома в это время". На мой ответ, что я работаю, возмущалась. Потом приходила вечером. Когда я спрашивала о конкретной дате следующего визита, говорила "где-то после 20го". Опять дико возмущалась, когда я сказала, что меня может и не быть дома, раз я не знаю даты ее прихода.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Mal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #3 : 25 Июля 2019, 07:11:32 »
Цитировать
Оказывается, она нашла в ВК мою страницу, а так как она закрыта - она смогла посмотреть только аватарки.
Насколько я знаю, полистать аватарки на закрытой странице импоссибль, так что конкретно эта история сомнительна.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #4 : 25 Июля 2019, 07:46:02 »
У нас не было патронажа беременных. А зачем она приходила?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #5 : 25 Июля 2019, 07:49:35 »
Замерить давление, температуру и спросить, как я себя чувствую. У нас населенный пункт маленький, в городах нет патронажа.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #6 : 25 Июля 2019, 08:04:19 »
Когда я была беременной, мне медсестра заявила: "Я хожу на патронаж беременных с 14.00 до 16.00. Будьте дома в это время".
Ух ты, не перевелись еще динозавры, которые на патронаж ходят? У меня мало того что на дородовом никого ни разу не было, но и после родов врач 1 раз пришла, а потом только по телефону спрашивала, как ребенок, нормально ли, под предлогом "осень сечас, вдруг я заразу какую ребенку занесу".
Я не возражала, если что: меньше в доме народу - больше кислороду.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #7 : 25 Июля 2019, 09:02:44 »
В Ташкенте не ходят к роженицам. К знакомой только к ребенку один раз пришли в первый месяц.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #8 : 25 Июля 2019, 09:08:04 »
Цитировать
В отделении ЭКО: "У эмбриолога нет своих детей, поэтому она не может выращивать чужие эмбрионы, т. к. не знает как правильно обращаться с детьми".
И эти епанарики размножаются несмотря ни на что.

Цитировать
На вызове зашёл в комнату стафф и давай ко мне ластиться. Руки лизал, башку подставлял, что бы ухо теребить. Голову положил на колени. Хозяйка(32) пожаловалась, что собака к ней так не относится и якобы я приманила, что то, что бы её украсть.
ну брала бы себе взрослого кавказца, вывезенного прямо с охраняемой им территории. он ко всем подряд обниматься не пойдёт.

Цитировать
Была давно жалоба, избила бабулю в коридоре поликлиники, била кулаками в лицо и грудь, сломала ключицу. Бабулю не била и вообще не видела. Ключица не сломана на самом деле.
сраные маразматики. к ним камеры цеплять надо, чтоб подобные жалобы далеко не уходили.

Цитировать
Одна мама привела дочку подростка, у которой половина головы лысая, потому что та волосы выдергивант. Заявила с порога, что ее дочь абсолютно здоровая, она проверила в Интернете.
господи, бедный ребёнок...

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #9 : 25 Июля 2019, 10:05:04 »
Месяц назад я под приёмной директора случайно подслушала гранд-шкандаль. Какие-то люди хлопали дверями, куда-то бегали и орали ДА ВЫ! ДА МЫ! ДА МЫ ПРЕЗИДЕНТУ БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ!11
Потом узнала, что у нас умер пациент, и его родня приехала разбираться.
Только вот пациенту было далеко за 70, к нам поступил на последнем издыхании после инсультов и с пролежнями до костей, потому что после последнего инсульта родня его дома полгода держала "авось сам начнёт ходить", а когда не начал и стал помирать, вспомнили про больницу. Но увы, в больнице некромантию пока не практикуют  :-\

Цитировать
Была давно жалоба, избила бабулю в коридоре поликлиники, била кулаками в лицо и грудь, сломала ключицу. Бабулю не била и вообще не видела. Ключица не сломана на самом деле
Ууу, у меня есть история на эту тему, правда, не про врачей.

Дядя работает водителем троллейбуса.
Остановился на остановке, открыл дверь, выходил какой-то дед, споткнулся или хз что, и упал. Дядя выскочил из кабины помочь, но дед сам вскочил. Дядя спросил типа как вы, может скорую надо или хотя бы на конечную отвезти (там пара остановок оставалась, на конечной фельдшер есть)?
Дед отмахнулся что всё в порядке, ничо не надо, точно-точно не надо, иди, сыночка, работай. И бодро ушёл с остановки.
Как оказалось, ушёл прямо в милицию, накатал на дядю драматическую заяву, что тот резко стартанул, и бедного деда чуть ли не сквозь двери выкинуло из троллейбуса, от чего пострадало его здоровье и человеческое достоинство.
Из милиции сразу позвонили в депо, дядю задержали. Хорошо, что в тралике камеры во все концы торчат, видно было, что дед сам нае@нулся из спокойно стоящего транспорта с полностью открытыми дверями.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #10 : 25 Июля 2019, 10:18:43 »
Цитировать
Оказывается, она нашла в ВК мою страницу, а так как она закрыта - она смогла посмотреть только аватарки.
Насколько я знаю, полистать аватарки на закрытой странице импоссибль, так что конкретно эта история сомнительна.
Так это сейчас. Раньше, вроде, аватарки не скрывались.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #11 : 25 Июля 2019, 10:33:04 »
Цитировать
жалобу на инструктора по лфк, так как по мнению некоторых пациентов комплекс в исходном положении лёжа инструктор якобы должна весь показывать.
всегда инструктора показывали. А потом уже смотрели, как выполняют пациенты. Со слов сложно понять, что делать порой.

Цитировать
"Делал массаж в резиновых перчатках"
- тоже что-то новое в технике массажа...

Да и с девочкой и кистой - мутноватая история.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #12 : 25 Июля 2019, 10:49:29 »
Цитировать
- тоже что-то новое в технике массажа...
Ну, если это массаж простаты..  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #13 : 25 Июля 2019, 12:03:05 »

Да и с девочкой и кистой - мутноватая история.
почему мутная?? врач исключил свои болезни, передал гинекологу. гинеколог прохлопал, то что лечение нихрена не помогает и киста растет, киста лопнула - девочку проперировали.
в чем виноват хирург?

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #14 : 25 Июля 2019, 12:30:21 »
Я тут водительское меняла. Ну и проходила всех врачей, само собой. Пришла к психам. Пока стояла в очереди в регистратуру, охренела. Охренела от количества карточек в той самой регистратуре. У нас так-то город небольшой, 120 тыс, вместе с районом. Похоже там больше половины нашего народа на учёте стоит. По моему в нашем ЦРБ карточек меньше.
Так что почитав эти истории не удивляюсь ничему. Психов дохрена! А сколько ещё неучтенных ходит...

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #15 : 25 Июля 2019, 16:22:06 »
Лет 10 назад то ли в Германии, то ли в Австрии, то ли в немецкоязычной части Швейцарии (точно не помню, читал в немецкой газете) был случай. В клинику привезли после дтп женщину, нужна была срочная операция.
Та, как узнала, что оперировать будет мужчина - потребовала хирурга-женщину, оперироваться у мужчины отказалась.
Городок маленький, клиника всего одна, хирургов женского пола не было. Связались с клиниками в соседних городах, нашли. Но пока искали, пока добиралась, готовилась к операции - прошло несколько часов, и поэтому руку спасти не удалось.
Пациентка подала в суд на клинику, обвинив в "сексизме". Чем закончилось, не знаю.
Эгоист до мозга костей

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #16 : 25 Июля 2019, 17:51:46 »
Одна идиотка отказывалась сдавать ребенку сахар крови из пальца, хотя по почте подозревали диабет.
Отказывалась около полугода. В итоге пацана увезли из садика на скорой.

Кто виноват? Ага. Педиатр. Знаете, что сказала мать ? Что ей ни разу направление на удобное время не выписала.
У нас кровь берут с 8 до 10. Строго.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #17 : 25 Июля 2019, 18:10:47 »
"Собрался и пошел": недоверчивая мать запретила врачам оперировать сына с аппендицитом

Цитировать
Жительница Ростова-на-Дону закатила скандал в больнице из-за намерения врача госпитализировать ее младшего сына с подозрением на острый аппендицит. Сотрудник лечебного учреждения снял конфликт на видео.

Инцидент произошел несколько недель назад в приемном покое больницы №20. Мальчик попал к медикам с резью в животе, но поставленный диагноз "острый аппендицит" и слова о необходимости операции вывели из себя его мать.

"Каким хирургическим путем? Вставай и пойдем, говорю! Подпишите мне бумажку, что у него острый аппендицит! Обулся, собрался и пошел!" — командовала женщина, грубо сдернув сына с кушетки.

Врач попросила коллегу позвонить в полицию, в то время как сама выслушивала издевки со стороны женщины.

Запись не позволяет судить о том, чем завершилась история. Ясность внес старший сын, рассказавший, что его брата все же прооперировали, а мать принесла извинения врачам.

"Это видео — лишь отражение сложившихся обстоятельств. … Просто был случай, когда родственника привезли туда "для галочки", после чего отпустили домой, а через два месяца его не стало. Вы, я думаю, понимаете, что наша медицина иногда хорошая, но иногда очень халатно и корыстно относится к людям. В нашей жизни, к сожалению, был второй случай. Это и послужило аргументом к такому поведению. Плюс ко всему малой имеет свойство часто приукрашивать действительность", — пояснил молодой человек.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3171562

Там по ссылке видео еще. Ипанашка какая-то. Бедные врачи. каждый день с такими взаимодействовать. Какие нервы надо иметь. :-\

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #18 : 25 Июля 2019, 18:27:46 »
Цитировать
предплечья отливают приятной глазу синевой
Залатые купала
Душу маю радуют!
 ;D

Профессиональные монохромные наколки разве не черные?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #19 : 25 Июля 2019, 19:10:16 »
Цитировать
Сперва мы обсуждаем неадекватные требования к учителям, потом в другой теме вспоминаем неадекватное поведение учителей в нашем детстве.
Сперва читаем "смешные" и не очень наезды на врачей, а потом читаем темы про врачей-хамов или врачебные ошибки, которые потом людям если не жизни стоят, то куска тушки точно.
Это да. Но можно же спокойно спросить "На основании чего вы предполагаете такой диагноз?". Если тебе объясняют, вот, мол, по анализу крови идет системная воспалительная реакция  - смотрите тут жирным выделены вот эти и вот эти показатели, и хирургические симптомы аппендицита у парня положительные. Значит такому учреждению можно верить. Конечно, если в ответ "Чё самая умная што ле?Я тут врач или ты?!", то валить надо, роняя тапки от таких врачевателей ;D
Тут мамаша бычит исходно, причем поведение самое хамское. Охрану бы вызвать и выкинуть её за порог смотровой. Пусть на широкоплечих дяденек в униформе побычит.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #20 : 25 Июля 2019, 19:50:16 »
Цитировать
Последняя жалоба порадовала, халатная и наглая акушер не сказала, что всех детей рожать надо из одного места, так бы не стала рожать.
а она откуда рожать хотела, через жопу?

Цитировать
На меня в прошлом году написали жалобу в горздрав)))) потому что я "...для лечения кашля ребенку Амброксол назначила, а это же ХИМИЯ!!". Кроме того ещё и отругала их за бабушкин метод лечения кашля - ребёнку давали по 1 чайной ложке 3 раза в день АВИАЦИОННЫЙ КЕРОСИН ПИТЬ!😨 "Да я же троих детей вырастила!! Знаю и без неё как лечить ребёнку кашель! Меня в детстве тоже керосином лечили! И ничего, как видите, живая-здоровая!!".
где же здоровая-то? е*анутая
а ваще если знает как лечить то зачем к врачу вообще обратилась

Цитировать
на непроведенное обследование предстательной железы, положенное по программе страхования, пациентка-ЖЕНЩИНА.
ну засунул бы ей палец в жопу, жалко чтоли
правда жалоба была б уже на харассмент  :D

Цитировать
Ясность внес старший сын, рассказавший, что его брата все же прооперировали, а мать принесла извинения врачам.

"Это видео — лишь отражение сложившихся обстоятельств. … Просто был случай, когда родственника привезли туда "для галочки", после чего отпустили домой, а через два месяца его не стало. Вы, я думаю, понимаете, что наша медицина иногда хорошая, но иногда очень халатно и корыстно относится к людям. В нашей жизни, к сожалению, был второй случай. Это и послужило аргументом к такому поведению. Плюс ко всему малой имеет свойство часто приукрашивать действительность", — пояснил молодой человек.
и где тут ясность
разве что ясно что семейка припи*женная
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #21 : 26 Июля 2019, 10:42:13 »
Одна идиотка отказывалась сдавать ребенку сахар крови из пальца, хотя по почте подозревали диабет.
Отказывалась около полугода. В итоге пацана увезли из садика на скорой.

Кто виноват? Ага. Педиатр. Знаете, что сказала мать ? Что ей ни разу направление на удобное время не выписала.
У нас кровь берут с 8 до 10. Строго.

Хм, а педиатр, видя, что мамо — дуро, не сообразила при маме на приеме глюкометр бытовой использовать? Так что тут я где-то соглашусь, что педиатр не совсем права.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #22 : 26 Июля 2019, 11:08:05 »
Хм, а педиатр, видя, что мамо — дуро, не сообразила при маме на приеме глюкометр бытовой использовать? Так что тут я где-то соглашусь, что педиатр не совсем права.

А шо, педиатрам уже штатно выдают такие девайсы? Или надо было свой где-нибудь найти?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #23 : 26 Июля 2019, 11:14:01 »
А шо, педиатрам уже штатно выдают такие девайсы? Или надо было свой где-нибудь найти?

Вообще-то выдают. Даже участковым.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #24 : 26 Июля 2019, 11:16:53 »
А если ребенка направляли сдавать анализы после замера сахара тем самым глюкометром, показавшим пограничное значение?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #25 : 26 Июля 2019, 11:37:19 »
А если ребенка направляли сдавать анализы после замера сахара тем самым глюкометром, показавшим пограничное значение?

Если — другой вопрос. В истории сам врач об этом не говорит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #26 : 26 Июля 2019, 15:02:19 »
Вообще-то выдают. Даже участковым.
У нас в поликлинике только у платного отделения.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #27 : 26 Июля 2019, 15:10:50 »
У нас тоже нет.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #28 : 26 Июля 2019, 15:46:56 »
Вообще-то выдают. Даже участковым.

Хорошо жить в Питере ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #29 : 26 Июля 2019, 17:37:07 »
Волчара, вот знаешь, у меня ощущение, что не просто хорошо жить в Питере, а надо еще быть приписанной к моей районной поликлинике, куда я хожу по ОМС.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23