Автор Тема: vk.com - Истории от врачей  (Прочитано 5854 раз)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #30 : 26 Июля 2019, 20:05:07 »
о чем вы ваще. глюкометр пример невъ*бенной роскоши же.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #31 : 26 Июля 2019, 20:18:20 »
Да фиг с ним с глюкометром, их может, например, минздрав в приступе невиданной щедрости разово заложить в расходы и раздать педиатрам (хотя у нас и у эндокринологов-то их нет). А расходники кто потом будет покупать? Там ведь ланцет каждый раз нужен новый, не говоря о тест-полосках.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #32 : 26 Июля 2019, 23:38:25 »
Глюкометр на приеме... запись на анализы...
Вы попробуйте мамаше-ипанько сказать, что ребенок должен на голодный желудок анализы сдавать.
Где-то четверть е*анутых будят детей на 2 часа раньше, чем они обычно встают, типа так он не проголодается. Ноющие, хнычущие голодные и недоспавшие дети выносят мозг родителям, родители - персоналу. Было несколько мам, которые спрашивали, почему мы не выдаем еду для ребенка после анализов - это же по нашему указанию они голодные. Взять что-то для ребенка сами они не догадались.

А взять анализ мочи у ребенка в памперсе? Была звезда, которая всерьез заявила, что это наша обязанность: держать ребенка над баночкой, пока он не пописает. Мочеприемник для младенцев? Не, не слышали.

Была жалоба на то, что мы улыбаемся - смеемся, небось, над чужой бедой.

На массажиста - "Слишком долго мял мою задницу, у меня есть муж, что за Камасутра?"

Самая эпичная жалоба: "Рентген-лаборант трогал моего ребенка! У моего ребенка есть право на границы личного пространства!"

Ах да, еще мое любимое "Ренгенолог отказался делать моему полуторагодовалому ребенку шестой рентген за две недели, ребенок кашляет, у него может развиться пневмония, рентгенолог отказывает пациенту в праве наблюдаться в динамике, теперь мы будем делать рентген в другом месте!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #33 : 27 Июля 2019, 00:34:19 »
Ох уж эти любители рентгена)
Помню, приходили абитуриенты, которые думали, что в каждый вуз надо новую флюорографию, и делали соответственно заново перед каждой подачей документов

Вообще, хорошо наверное быть ветеринаром. Мне кажется, на них нет таких гонений со стороны дебилов, а особенно нет массовой поддержки таких дебилов. И ответственность совсем другая. Не хочешь свою животину лечить, не хочешь натощак брать кровь, не можешь собрать мочу - ну иди домой тогда, придёшь кремировать потом. И никакого таскания по судам.
А с детьми конечно ужас. Родители-дурни лечить не хотят, а без их согласия всё повернуть сложно, можно сто раз подставиться в ходе этой спецоперации, а если ничего не делать - опять же будешь виноват и ребёнок невинный пострадает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #34 : 27 Июля 2019, 08:43:41 »
Прям сильно поспорю насчёт того, как здорово быть ветеринаром.
Во-первых, их заваливают ненужной прибившейся живностью. И дихо уесосят за отказ забрать. Во-вторых, им бесконечно подбрасывают коробки с приплодом от размноженцев. В-третьих, ветеринары советуют стерилизовать, потому что фашисты, я лучше людей в очереди спрошу. (О, вот эта тётка с кошками сказала, что надо стерилизовать. Ну надо так надо, давайте. *реальный случай)
Короче, эбантяев много и они достаются всем, не только врачам и учителям.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #35 : 27 Июля 2019, 10:21:20 »
Мне мой ветеринар рассказывал, как ему мама с дочей принесли лечить летучую мышь в коробочке ;D ;D

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #36 : 27 Июля 2019, 10:49:25 »
мыши летучие и нет, крысы, хомяки, морские свинни, птички всех видов, черепашки, тараканы и пауки.. сколько всех мы не лечим, идите нахрен, нет специалистов. >:(

один активный волонтер выносит мозгов больше чем две мамашки-*банашки, чесслово.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #37 : 27 Июля 2019, 15:45:26 »
Глюкометр на приеме... запись на анализы...
Вы попробуйте мамаше-ипанько сказать, что ребенок должен на голодный желудок анализы сдавать.
Где-то четверть е*анутых будят детей на 2 часа раньше, чем они обычно встают, типа так он не проголодается. Ноющие, хнычущие голодные и недоспавшие дети выносят мозг родителям, родители - персоналу. Было несколько мам, которые спрашивали, почему мы не выдаем еду для ребенка после анализов - это же по нашему указанию они голодные. Взять что-то для ребенка сами они не догадались.

Сангрия, до сих пор кровь на сахар надо сдавать натощак? В случае подозрения на диабет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #38 : 27 Июля 2019, 17:40:40 »
Глюкометр на приеме... запись на анализы...
Вы попробуйте мамаше-ипанько сказать, что ребенок должен на голодный желудок анализы сдавать.
Где-то четверть е*анутых будят детей на 2 часа раньше, чем они обычно встают, типа так он не проголодается. Ноющие, хнычущие голодные и недоспавшие дети выносят мозг родителям, родители - персоналу. Было несколько мам, которые спрашивали, почему мы не выдаем еду для ребенка после анализов - это же по нашему указанию они голодные. Взять что-то для ребенка сами они не догадались.

Сангрия, до сих пор кровь на сахар надо сдавать натощак? В случае подозрения на диабет?
Строго натощак. Я в прошлом году сдавала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #39 : 27 Июля 2019, 17:43:51 »
Зараза, и толку в одном анализе натощак? Первый тип диабета тебе уже вряд ли грозит, а второй только с тощаковым сахаром можно годами не диагностировать. Грамотный эндокринолог попросит сделать минимум три анализа за сутки, и первый тощаковый будет наименее информативным. А вот через два часа после первого приема пищи уже можно что-то смотреть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #40 : 27 Июля 2019, 18:20:02 »
у меня в п-ке кровь на сахар через глюкометр в одном кабинете только можно сдать, там еще вес и рост измеряют, не знаю как называется. почему там - хз.
а у терапевта можно только давление померить, сердце послушать и температуру измерить. только ради этого даже бабульки не ходят, ибо запись. в аптеке можно давление вотпрямщас измерить.

Цитировать
Мне кажется, на них нет таких гонений со стороны дебилов
да конешн. там каждый первый суслик. врач уколы назначил? нет, зачем так котика\песика мучить, давайте не будем его колоть. сказали такие-то корма кушать? очень дорого, от рыбки еще ни одна киска не умерла. я вчера только читала какую-то выписку хода лечения кота. он год с лишним мочился куда угодно, орал, кровил и был ниоч в целом, но ко врачу его не вели. потом привели, что-то там тупили на первых этапах (то ли колоть не стали, то ли чо), потом очухались только, когда коту операцию серьезную сделали и на дальнейшую жизнь только руками разводили - никаких прогнозов, никаких гарантий.
(кот выжил в итоге, вытянули).

а в итоге не дай боже легче сходу не стало - виноват вет, они там все душегубы.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #41 : 27 Июля 2019, 18:57:13 »
Зараза, и толку в одном анализе натощак? Первый тип диабета тебе уже вряд ли грозит, а второй только с тощаковым сахаром можно годами не диагностировать. Грамотный эндокринолог попросит сделать минимум три анализа за сутки, и первый тощаковый будет наименее информативным. А вот через два часа после первого приема пищи уже можно что-то смотреть.

У нас эндокринолог, будь он хоть семи пядей во лбу, может только назначить двойную сдачу - натощак и через час после приёма глюкозы - просто потому, что лаборатория работает строго с 7.30 до 9.00. Сейчас предпочитают назначать гликированный гемоглобин, чтобы видеть картину за 3 месяца.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #42 : 27 Июля 2019, 19:35:24 »
да конешн. там каждый первый суслик.

Я имею в виду что-то, что реальный вред врачу наносит.
Не штрафуют, не сажают, не таскают по судам
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #43 : 27 Июля 2019, 20:32:38 »
Цитировать
Как я "жалобу" написала

По мотивам  так сказать.
Дочка говорила звук Р грассирующе, то есть не правильно. Решили мы ее логопеду показать.
Сначала я пришла в садик, раньше логопеды в садик приходили периодически, выявляли проблемы на ранних стадиях. В садике мне сказали, что логопеды больше не ходят. Ну, ок, звоню в поликлинику. В регистратуре ответили: у нас логопедов нет, не было и не будет.
Ладно, звоню на номер записи по нашему району. Ответ: мы к логопедам не записываем.
Опять ладно. Начинаю обзванивать соседние поликлиники, на предмет нужного специалиста. Бинго! Есть логопед! Но с других поликлиник детей не принимают, печалька.
Открываю сайт Госуслуг. Там система записи по поликлиникам, а не специалистам и в соседнюю поликлинику не записаться, так как "Ваших данных нет в системе". Вот теперь у меня вырывается Б*****. Сижу, замечаю кнопочку "Задать вопрос". О, думаю, вот мне как помогут.
Задаю вопрос, мол как ребенку к логопеду попасть, если в нашей поликлинике его нет?
Через два дня, мне позвонила заведующая нашей поликлиники и отчитала, что мол жаловаться нехорошо, и вообще я должна была прийти к ней за помощью. И вообще попасть к логопеду проще простого! Знаете как? Оказывается, нужно записаться к неврологу, получить в карточку запись " Требуется консультация логопеда" Потом прийти к заведующей с этой карточкой (которые на руки выдавать запрещено) и вот тогда заведующая позвонит в другую поликлинику и попросит принять ребенка, а уж ей точно не откажут.
Это все происходило три года назад, как сейчас не знаю. Это Питер, если кому интересно.
https://pikabu.ru/story/kak_ya_zhalobu_napisala_6834036

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: vk.com - Истории от врачей
« Ответ #44 : 27 Июля 2019, 20:41:16 »
Сангрия, до сих пор кровь на сахар надо сдавать натощак? В случае подозрения на диабет?

Разновидностей анализов на сахар на самом деле много.
Тест-полоски, классический анализ на глюкозу из вены, гликозилированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест, суточный анализ мочи на сахар и тд, и тп.
Если человек не болен сахарным диабетом, не входит в группу риска и анализ делается для галочки (на всякий случай, перед операциями или для исключения возможного диабета), то сдается простая глюкоза в венозной крови натощак, которая показывает содержание сахара вотпрямщас. Он, к слову, в большинстве лабораторий самый дешевый. На этот анализ влияет даже не то, что голодный желудок - в этом анализе выползет даже финик или ложка меда, которые ты съел накануне вечером.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2019, 20:47:03 от Sangria »