Автор Тема: #24862 - Алкоголик  (Прочитано 11009 раз)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #60 : 09 Августа 2019, 04:24:21 »
Цитировать
Я слышал, что наркотическая ломка чисто физически похожа на тяжкое похмелье или грипп с осложнениями. Приятного мало, но и ничего ужасного - все мы гриппом болели и почти все мучались похмельем. Людей добивает именно психологическая зависимость, когда понимаешь, что ничего сравнимого с той эйфорией в твоей жизни не будет, возможно, никогда.
Я слышала (я же неформалка с младых ногтей), что не так это всё работает. От похмелья хочется рассолу, поспать, аспирин, контрастный душ. От гриппа... ну, тут такое, колёса аспириновые тоже, чаю крепкого, бульона и т.д. Но продолжить болеть гриппом... А ведь это, пожалуй, ключевое! Болеть гриппом не хочет никто, то есть мало людей захотят ноги засовывать в таз с ледяной водой, чтобы продолжить грипп.

Опять же, дело не у всех в эйфории. Мужик, сидевший на чём-то героиновом лет 20, говорил мне, что слез с этой системы (после реабилитации, емнип, но), просто потому, что увидел, что жизнь круче комп. игр и глюков, она, оказывается, цветная, тридэшная по самое не могу (где раньше-то был?!) и тело вообще функционирует круче без всей этой хрени. Но, правда, я знаю всего трёх нарков, кои так съехали с системы.

Знаю пару нарков, которые после реабилитации сразу ширялись, просто (ска, ну каааак?!) потому что друзья не поймут, без желания, без тяги, просто так (зачем тогда?!).

И девочек я знала по тусовке (РИП им давно, да), кои просто так.... просто так влезли в систему даже не для эйфории... Одна, ибо она - протест, за 2 года дошла до притонов назло родителям и вроде понимала, что слезать надо, и не дура когда-то была, но... тля... Мне пришлось матери этой девочки рассказывать про последние часы дочери. С чужих слов, мне рассказали самой, что там было с девочкой в притоне (неформальная тусня же, все обо всех знают). Хня там была. Полная. Безоговорочная. Писец матерно - это не то, что там было. Просто никто не рассказал маме про последние часы... а я решила, что мама должна знать. Ну, на моей совести, что я маме её рассказала, что легко умерла. И что звала маму. На моей совести, но не стыдно.

Вторая девочка... ей было 13 или 14. Её бросил мальчик. Мы её поддерживали, ну, блин, у кого не бывает в 14 драм (нам по 18 тогда, ну бред же с мальчиками, училась та хорошо, вообще даже не пила, что предвещало)?! Но она пропала на две недели, родители говорили - к друзьям поехала. Приехала уже сторчавшаяся в хлам. За 2 недели. Всё. Аут. Неизлечимо уже было. И тоже не эйфория. Просто - назло. Всем.

Не эйфория тут. Иначе куча бывших алко и нарко не шли бы в секты. То есть психо-факторы есть, но не про то, что жизнь станет другой и тусклой. Просто есть ведомые и прочие.

Но я теоретик, именно поэтому я никогда даже не пробовала. И по теме, что здоровье и адекватность дороже, и по теме, что платить не буду, если с первого раза вштырит, и по теме, что нах так жизнь разменивать.

Сорян за многословие.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 04:31:25 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #61 : 09 Августа 2019, 07:24:54 »
Я знаю, что я латентный алкоголик и наркоман. Поэтому не лезу туда. Алкоголь стараюсь поменьше, наркотики, вообще, нафиг.
Я как-то выпила флакон гликодина (лонг стори). Думала, таращить будет. А я просто была счастлива, 4 часа подряд. Одни из самых счастливых часов в моей жизни. Я в такой ужас пришла - поняла, что еще раз и все, никогда не слезу. А оно ж не настоящее.

А со сладким как вышло. Я его не любила особо до переезда в Питер. И первое время в Питере его не ела, чтобы экономить. А мне так фигово было, нервно, и денег не хватало. И реклама чизкейков на пол-стены кафе (они как раз мне нравились из сладкого). И я ходила мимо пару месяцев, а потом плюнула и зашла. Типа, должна же быть радость в жизни. И все. На сладкое-то денег хватало. А на прочие радости не особо. Потом постепенно деньги появились, но привычка осталась.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #62 : 09 Августа 2019, 14:28:40 »
Это легкая ломка, Эльф.
Тяжелая не такая. Там люди иногда убивают ради того, чтоб она прекратилась.
Люди ради чего только не убивают, особенно, опустившиеся. Ради денег на опохмел - регулярно. Так что вообще не показатель.

Цитировать
А ведь это, пожалуй, ключевое! Болеть гриппом не хочет никто, то есть мало людей захотят ноги засовывать в таз с ледяной водой, чтобы продолжить грипп.
Так я же ровно это и сказал: главное - психологическая зависимость.

По наркотикам, слава Богу, не копенгаген, говорю то, что слышал. Но вот от отсутствия вредной еды совершенно точно физически ничего не болит. Даже наоборот. Но психологическая зависимость не отпускает годами.

Цитировать
Типа, должна же быть радость в жизни. И все. На сладкое-то денег хватало. А на прочие радости не особо.
Воооот! В цивилизованном мире уже дано толстый человек - бедный человек, потому что еда -самый дешевый способ доставить себе быстрое удовольствие.

Цитировать
Не эйфория тут. Иначе куча бывших алко и нарко не шли бы в секты.
С чего? Именно поэтому и идут, заменяя одну зависимость на другую. Совместные групповые действия вызывают у людей ощущение эйфории, это испытывал каждый, кто бывал на добротном концерте. Посмотри на сектантские богослужения, где люди бьются в экстазе (кстати, само слово "экстаз" - оно изначально именно про особые состояния во время ритуалов всяких жрецов-шаманов), посмотри как оргазмирует толпа, приветствуя Битлз или Гитлера (возбудитель иной,но природа явления та же, что в религии). В христианстве для этой эйфории даже название есть - благодать. Ощущение единения с чем-то большим, добрым, сильным, любящим - с телом церкви, образуемым всеми верующими в единой молитве, и с самим Господом. Это со слов верующих. Говорят, мол, тому, кто этого не испытал, объяснять бесполезно, а кто испытал - тому уже не нужно. И на все аргументы глаза блестят как у нарков - а ты только попробуй, ты испытай как оно.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 14:30:21 от Elf78 »

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #63 : 09 Августа 2019, 17:25:06 »
Не эйфория тут. Иначе куча бывших алко и нарко не шли бы в секты. То есть психо-факторы есть, но не про то, что жизнь станет другой и тусклой. Просто есть ведомые и прочие.
Это только часть выборки, плюс вы всё же описываете то, что сопряжено с сильной физической зависимостью. А тяга к повторению эйфории и синдром "похмельной серости" (без ломки, чисто психологические отхода) есть почти ото всех веществ, так или иначе меняющих/обостряющих восприятие. И вот тут действительно проявляется склонность к зависимости - кто-то может прикинуть, что ему завтра на работу, повеселились и хватит, а кто-то будет продолжать, несмотря ни на что.

От похмелья хочется рассолу, поспать, аспирин, контрастный душ. От гриппа... ну, тут такое, колёса аспириновые тоже, чаю крепкого, бульона и т.д. Но продолжить болеть гриппом...
Если сравнивать с похмельем - скорее, продолжать пить как можно дольше, чтобы похмелье наступило как можно позже. Вместо того, чтобы скушать витаминок, поесть, принять душ и минимизировать тяжесть этого самого похмелья.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #64 : 09 Августа 2019, 18:00:19 »
Насчёт гриппа - не знаю кто как, а я очень тяжело переношу грипп и другие орви, при которых голова трещит, глаза болят от света и так далее. Это не просто горло-насморк-озноб, а ещё и чувство, как будто тебя сбил поезд. Мне очень очень плохо при такой болезни, и не помогают никакие таблетки. Так что если ломка хотя бы как грипп ощущается, то я не удивлена, что люди готовы хоть чо себе вколоть, лишь бы это кончилось) Если точно знаешь, что от такого-то вещества всё это сразу отпустит, то как удержаться - я даже не представляю
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 18:02:05 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #65 : 09 Августа 2019, 18:29:13 »
Цитировать
Люди ради чего только не убивают, особенно, опустившиеся. Ради денег на опохмел - регулярно. Так что вообще не показатель
. Эм....не показатель чего? Ты только что привел пример алкогольного абстинентного синдрома, вообще-то

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #66 : 09 Августа 2019, 21:13:33 »
Цитировать
Я как-то выпила флакон гликодина (лонг стори). Думала, таращить будет. А я просто была счастлива, 4 часа подряд. Одни из самых счастливых часов в моей жизни. Я в такой ужас пришла - поняла, что еще раз и все, никогда не слезу. А оно ж не настоящее.
1ое плато, классика. Алсо на диссоциативы подсесть нереально.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #67 : 09 Августа 2019, 22:33:31 »
Алсо на диссоциативы подсесть нереально.
Психологически же. У меня тогда был...я хз, может, нервный срыв. Я спать толком не могла, рыдала, психовала и даже глюки сонные начались. На этом фоне активное счастье почти забесплатно - очень соблазнительная перспектива. Но я поняла, что если начну, то не перестану.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #68 : 10 Августа 2019, 00:08:43 »
Алсо на диссоциативы подсесть нереально.
Психологически же. У меня тогда был...я хз, может, нервный срыв. Я спать толком не могла, рыдала, психовала и даже глюки сонные начались. На этом фоне активное счастье почти забесплатно - очень соблазнительная перспектива. Но я поняла, что если начну, то не перестану.
Честно скажу, я слабо представляю себе хоть какую-то зависимость (даже психологическую) от диссоциативов. А то самое испытанное вами "счастье" - побочка, тащемта, там эффект совсем другой, если выпить 2-3 флакона (а лучше - отбить дхм, чтобы не было этого мерзотного вкуса :-X). Скорее, вы на мариванну бы подсели психологически, вот там счастья - полные штаны.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #69 : 10 Августа 2019, 08:24:28 »
Честно скажу, я слабо представляю себе хоть какую-то зависимость (даже психологическую) от диссоциативов. А то самое испытанное вами "счастье" - побочка
А пох, побочка или нет, моск это щастье быстренько проассоциирует с употреблением и начнет требовать. Вот получить зависимость от витамина К — это уже было бы выдающееся достижение, а от малых доз доброго декса вполне можно, мне кажется.
93

Оффлайн Solnechnaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #70 : 10 Августа 2019, 15:16:26 »
Насчёт гриппа - не знаю кто как, а я очень тяжело переношу грипп и другие орви, при которых голова трещит, глаза болят от света и так далее. Это не просто горло-насморк-озноб, а ещё и чувство, как будто тебя сбил поезд. Мне очень очень плохо при такой болезни, и не помогают никакие таблетки. Так что если ломка хотя бы как грипп ощущается, то я не удивлена, что люди готовы хоть чо себе вколоть, лишь бы это кончилось) Если точно знаешь, что от такого-то вещества всё это сразу отпустит, то как удержаться - я даже не представляю
Очень хорошо вас понимаю. Я тоже ужасно грипп, да и вообще - температуру переношу. У меня от нее ужасно болят руки и ноги - их так выкручивает, что хочется чуть не сломать эту чертову кость лишь бы выгнуть ее в другую сторону. Только ибупрофен и спасает: https://uteka.ru/lekarstvennye-sredstva/obezbolivayushhie-sredstva/ibuprofen/ Наверно примерно так ломка и проявляется? Не дай бог лишний раз такое пережить! Зачем люди добровольно на это идут? Хотя глупый вопрос, конечно... Явно же когда первый раз пробуют наркоту, то не о ломках предстоящих думают..
« Последнее редактирование: 27 Августа 2019, 10:51:55 от Solnechnaya »

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #71 : 10 Августа 2019, 21:35:43 »
Не у всех бывает похмелье. Бывает его просто не бывает.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #72 : 11 Августа 2019, 04:24:53 »
Эм....не показатель чего?
Не показатель непреодолимости физических страданий.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #73 : 11 Августа 2019, 09:34:02 »
Не у всех бывает похмелье. Бывает его просто не бывает.
Это только у очень счастливых людей.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #74 : 11 Августа 2019, 10:27:21 »
Не у всех бывает похмелье. Бывает его просто не бывает.
Это только у очень счастливых людей.

У кого почень/печки мощные.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #75 : 12 Августа 2019, 08:41:47 »
Честно скажу, я слабо представляю себе хоть какую-то зависимость (даже психологическую) от диссоциативов. А то самое испытанное вами "счастье" - побочка
А пох, побочка или нет, моск это щастье быстренько проассоциирует с употреблением и начнет требовать. Вот получить зависимость от витамина К — это уже было бы выдающееся достижение, а от малых доз доброго декса вполне можно, мне кажется.
Это каждый раз надо будет малую дозу принимать. Разок хапнет побольше - и все, привет 2-3 плато, а там уже счастья особого нет (но музычка прикольно ощущается)

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #76 : 12 Августа 2019, 08:51:35 »
Не у всех бывает похмелье. Бывает его просто не бывает.
Это только у очень счастливых людей.

После того, как бросил обычные сигареты и перешел на электронные - похмелье исчезло. Да, я счастлив )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24862 - Алкоголик
« Ответ #77 : 12 Августа 2019, 11:06:29 »
Это каждый раз надо будет малую дозу принимать.
Ну да, я именно об этом.
93