Автор Тема: pikabu.ru - Холопская месть  (Прочитано 5395 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Холопская месть
« : 26 Июля 2019, 20:16:23 »
Цитировать
У меня хорошая, неинтеллектуальная работа.

Для получения моей профессии достаточно закончить месячные курсы, а дальше главное быть пунктуальным и не вонять потом. Короче, я тренер.

Несколько месяцев назад у клуба сменилось начальство, новая дама каждый месяц придумывает новые усовершенствования, которые в основном касаются того, чтобы уменьшить зарплату: теперь зарплата в черную, убрала бонусы, ввела штрафы.

После каждого нововведения, если кто-то роптал, получал нравоучение в смысле: " много вас таких", " очередь на каждое место в шляпах", "не нравится- свободен".

Мне бы хотелось написать, что все ушли и клуб обанкротился, но в нашей области сейчас кризис, в других клубах ситуация хуже, могут просто кинуть с зарплатой, поэтому никто не ушел, приуныли, но как-то примирились с " новой метлой".

Труднее всего было выносить высокомерно- пренебрежительное отношение из серии " ты никто и звать тебя никак", "я сказала, что ты выйдешь в 10, значит, ты выйдешь", " что значит заболел, чтобы был на работе, уволю".

Как-то она узнала о моей прошлой жизни и попросила контакты препода по немецкому для мужа. Я скинула ей несколько контактов крутых преподавателей, лучших в своем деле в нашем городе.

Звонит мне через пару часов в бешенстве:

- Лунаапреля, а других нет?
- Эти лучшие.
- А сама ты не можешь?
- Нет, я сейчас этим не занимаюсь ( а даже если б и занималась, то с вашим мужем уж точно не стала).
- Они совершенно некорректно себя ведут! Они мне хамят! Я им говорю понедельник- четверг в 19, они говорят что в эти дни только 22 свободно. Я говорю в субботу в 15, они говорят в субботу не работаю, что за ерунда? Они вообще предоставляют услуги или издеваются?

Добро пожаловать в мир востребованных людей, с*чка
https://pikabu.ru/story/kholopskaya_mest_6833362

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #1 : 26 Июля 2019, 20:21:22 »
Автору истории там в комментах в панамку накидали?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #2 : 26 Июля 2019, 20:24:34 »
Автору истории там в комментах в панамку накидали?
С горкой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #3 : 26 Июля 2019, 20:45:20 »
А за что автору кидать? Тетка тупая. Не впирается, чем нах не нужный дурачок отличается от и правда востребованных специалистов. Что не так с автором?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #4 : 26 Июля 2019, 20:50:58 »
Фигассе. А что, это не так? Я мало знаю о тренерстве.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #5 : 26 Июля 2019, 20:52:03 »
Работать со здоровыми, молодыми и нетребовательным можно и после курсов.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #6 : 26 Июля 2019, 21:06:49 »
За то, что чтобы стать тренером, достаточно закончить месячные курсы! А если двухмесячные закончить, еще и врачом можно работать потом.
Ну типа.
Тренеры разные. Тут вообще не указано, что за тренер.
Если народ настолько нетребователен, и просто ходит на фитнес не по*ер ли? Чай не олимпийских спортсменов готовят.

Тут хоть курсы и типа польза, а теперь вспомним, что есть куча наипалова типа школ астрологии, магии и прочий пздц. И туда ходят!

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #7 : 26 Июля 2019, 22:07:11 »
Может она тренер по зумбе. Кто не в курсе, это такая смесь аэробики и танцев. Я как-то гуглила, там в принципе любой может их курсы закончить, уж не помню, месячные или нет. Естественно никаких медицинских знаний там не требуется. Так что вполне реально.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #8 : 27 Июля 2019, 16:38:27 »
Автор подставила только своих знакомых, заставив столкнуться с этой сумасшедшей.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #9 : 27 Июля 2019, 17:03:48 »
Автор сама признает, что выполняет работу, которую может делать любой, закончив месячные курсы, и при этом удивляется, что " много вас таких", " очередь на каждое место в шляпах"  (??? что бы это не означало  ???) , "не нравится- свободен". А чего она ждала?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #10 : 27 Июля 2019, 17:16:17 »
Автор подставила только своих знакомых, заставив столкнуться с этой сумасшедшей.

Да брось, востребованным преподавателям совершенно до pizdы эта сумасшедшая. Судя по ее влплям, к ним ученики как раз в очереди в шляпах стоят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #11 : 27 Июля 2019, 20:42:17 »
все равно приятного мало
звонит тебе такая, начинает е*ать мозги, орать и портить настроение
мелочь а бесит)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #12 : 27 Июля 2019, 20:55:03 »
все равно приятного мало
звонит тебе такая, начинает е*ать мозги, орать и портить настроение
мелочь а бесит)
Не всех. Мне вот пох. Вот только вчера шизанутая овца нарисала мне 73 текстовых сообщения и оставила 12 голосовых. И все это за то, что я сказала, что не беру клиентов с улицы. Ну я правда не беру же. Я не врала, не выпендривалась. Просто сказала "нет". Просто офигенная тетка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #13 : 27 Июля 2019, 21:11:53 »
Ой пля
Попала я к такой неинтеллектуальной на пробной тренировке. Говорю ей, что мне после вот этих нескольких повторений в конце (которые делают прямо из последних сил, через не могу) в голову дало, виски заболели и голова потяжелела. (Может, давление, не знаю кстати что с этим делать, просто стараюсь вовремя остановиться до появления неприятных ощущений, не валяться же кабачком из-за этого). А она отвечает: ничего, это нормально, у меня и в обморок падали!

Эээм
А с инсультом у тебя не падали? Можно было бы таблицу рекордов вести
Дура блин >:(

В общем, я считаю, тренер должен знать, как устроен организм, что от чего может болеть во время тренировки и что с этим делать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #14 : 27 Июля 2019, 21:29:03 »
Ой пля
Говорю ей, что мне после вот этих нескольких повторений в конце (которые делают прямо из последних сил, через не могу) в голову дало, виски заболели и голова потяжелела. (Может, давление, не знаю кстати что с этим делать, просто стараюсь вовремя остановиться до появления неприятных ощущений, не валяться же кабачком из-за этого).
Знакомая херня. Ставлю на давление.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #15 : 27 Июля 2019, 21:32:24 »
Всегда было пониженное или нормальное, странно так...
Надо как-нибудь у них померить, узнаю, есть ли там тонометр. Просто не хочется доводить до этого ради проверки. Я уже заранее понимаю, когда мне хватит, и просто останавливаюсь. Вроде это не совсем правильно для прокачки мышц, но хер бы с ними, раз такое дело. Не знаю прямо, как лучше поступить)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #16 : 27 Июля 2019, 22:47:25 »
А кто сказал, что автор - тренер в зале? Может он фитнес для девочек ведёт по вторникам и четвергам. Для такого тренерства, думаю, достаточно месячных курсов.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #17 : 27 Июля 2019, 23:20:36 »
Может она тренер по зумбе. Кто не в курсе, это такая смесь аэробики и танцев. Я как-то гуглила, там в принципе любой может их курсы закончить, уж не помню, месячные или нет. Естественно никаких медицинских знаний там не требуется. Так что вполне реально.
Сколько видела тренеров зумбы, они никогда не вели только зумбу. То есть профессиональный тренер, дополнительно покупающий лицензию (доступ к материалам) зумбы.
И почему-то зумба считается лёгкой, поэтому туда ходят и женщины постарше, и женщины побольше. Если что с ней случится, то тренер, вроде, должен помочь, не?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #18 : 27 Июля 2019, 23:46:49 »
Может она тренер по зумбе. Кто не в курсе, это такая смесь аэробики и танцев. Я как-то гуглила, там в принципе любой может их курсы закончить, уж не помню, месячные или нет. Естественно никаких медицинских знаний там не требуется. Так что вполне реально.
Сколько видела тренеров зумбы, они никогда не вели только зумбу. То есть профессиональный тренер, дополнительно покупающий лицензию (доступ к материалам) зумбы.
И почему-то зумба считается лёгкой, поэтому туда ходят и женщины постарше, и женщины побольше. Если что с ней случится, то тренер, вроде, должен помочь, не?

Если с клиентом что случится, то помогать должен врач, я считаю, а не ведущий групповых программ... Хотя, конечно, навыки оказания первой помощи только в плюс, но не думаю, что от зумба-тренеров стоит этого требовать.

Если вы таких зумба-тренеров не знаете, что их нет. Так как в зумбе есть упор на танцы, то думаю, что туда часто идут те, кто именно танцы преподавал. Да и вообще, конечно, зумба немалую выносливость подразумевает. Что не отменяет того, что при должном упорстве и человек с улицы может это освоить. Уж если этот человек сам занимался танцами и достаточно спортивен, то в большинстве случаев вообще без проблем освоить зумбу, как мне кажется, если такую цель себе поставить.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2019, 23:49:01 от Stranger87 »

Sovskij

  • Гость
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #19 : 27 Июля 2019, 23:51:31 »
Любой человек работающий с группой людей должен иметь навыки первой помощи (да я в магазе работаю, у нас у всех тимлидов и у всего менеджерского состава есть лицензии на оказание первой помощи).

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #20 : 28 Июля 2019, 00:16:58 »
Любой человек работающий с группой людей должен иметь навыки первой помощи (да я в магазе работаю, у нас у всех тимлидов и у всего менеджерского состава есть лицензии на оказание первой помощи).

Должен по закону или по желанию менеджмента отдельной организации?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #21 : 28 Июля 2019, 01:19:52 »
Всегда было пониженное или нормальное, странно так...

Так по моему это именно при пониженном бывает - только воспринимается как "дает в голову", на самом деле отливает кровь от головы.

Sovskij

  • Гость
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #22 : 28 Июля 2019, 02:24:00 »
Думается по закону. Без лицензии первую помощь оказывать нельзя у нас. А без первой помощи не безопасно.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #23 : 28 Июля 2019, 02:42:21 »
Не всех. Мне вот пох. Вот только вчера шизанутая овца нарисала мне 73 текстовых сообщения и оставила 12 голосовых. И все это за то, что я сказала, что не беру клиентов с улицы. Ну я правда не беру же. Я не врала, не выпендривалась. Просто сказала "нет". Просто офигенная тетка.

Ниче се! А что именно она написала, если не секрет?  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #24 : 28 Июля 2019, 02:51:26 »
Много всякого. Я была занята, не вникала. Ну, обычная муть в духе "вы обязаны помогать людям". Типа, кто я такая, чтобы выбирать клиентов, да она в сто раз круче всех моих клиентов оптом, и что она будет жаловаться. Я пыталась у ней выяснить, откуда у дуры инфа обо мне. Но она не сказала. Потом я перестала читать, сынула ее в игнор и удалила беседу. Реально, будь я посвободнее, я бы поугарала. Но вчера мне было лень, и не до того. То есть, позавчера  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #25 : 28 Июля 2019, 02:59:50 »
Всегда было пониженное или нормальное, странно так...
А в глазах темнеет?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #26 : 28 Июля 2019, 08:21:31 »
Я занималась с тренером в зале некоторое время. Не уточняла, какие курсы она заканчивала, но работает она более 15 лет, и вроде как упоминала, что регулярно проходит всякие обучения. Хз. Так вот, антинаучной и околонаучной инфы о человеческом организме и пище она выдавала довольно много.

А другой тренер составил моей подруге программу питания, по поводу которой я уже возмущалась здесь. Она примерно так выглядела: с утра одно яйцо, через пару часов три отварные креветки, еще через пару часов половина отварной грудки, далее все повторить. Я не прикалываюсь, так и было, только еще вроде можно было по половинке болгарского перца есть или по целому огурцу.

Короче, если когда-нибудь решу серьезно заниматься с тренером, выбирать буду ппц, как внимательно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #27 : 28 Июля 2019, 10:58:07 »
Всегда было пониженное или нормальное, странно так...
А в глазах темнеет?

Да, немного. Голова не кружится вообще никогда, но бывает что в глазах темнеет пятнами. Не могу сказать, что по-настоящему темнеет и я ничего не вижу. Вижу всё равно. Но немного темнеет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #28 : 28 Июля 2019, 11:22:13 »
Может конечно, там 30 дней интенсивного обучения по несколько часов в день, но что-то мне подсказывает что нет
Вообще, да.
Брат мужа в Питер приезжал учиться. Там учеба типа как в институте  т.е часов 5, наверное. Плюс, куча домашки.
Еще, имхо, в тренера обычно идут не левые люди с улицы, а те, кто сам некоторое время активно позанимался. Т.е. они обычно знают про технику безопасности, питание, чем какие мышцы качать. Выходит такое вот хобби, плавно переходящее в работу.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Холопская месть
« Ответ #29 : 28 Июля 2019, 23:15:40 »

А в глазах темнеет?

Да, немного.
Тогда 100% пониженное - типичный "блэкаут", как у летчиков-истребителей, когда они резко тянут ручку на себя, и кровь под действием центробежной силы уходит из головы, только в миниатюре.
Можно поймать такое, если про пониженном давлении быстро встать из положения лежа.