Автор Тема: pikabu.ru - О противниках прививок.  (Прочитано 8259 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - О противниках прививок.
« : 29 Июля 2019, 00:26:25 »
Цитировать
Позвонили хорошие клиенты, сказали, что порекомендовали меня соседям, можно ожидать звонка, но "они странные", но обеспеченные и платят хорошую стоимость, выше чем я беру обычно. Дальнейшие расспросы не увенчались успехом.
Ладно, любопытно..

Проходит 2 дня, звонят:
М - Родитель
Я - Собственно я ))

М: Здравствуйте, нам Вас рекомендовала хорошая подруга, нужен массаж.
Я: Добрый вечер, подскажите пожалуйста где проживаете, сколько ребенку и какие у вас показания.
М: Показаний нет, сами хотим, ребенку 4 месяца.
Я: Хорошо, обследования подготовьте пожалуйста все
М: А какие обследования?
Я: Ну, ортопед, невролог, УЗИ... Все то, что у вас есть на руках
М: А мы ничего не проходили О_О Зачем?
Я : Ну как же.. А профилактически? Понимать что происходит с Вашим ребенком. Может там есть какие-то вопросы...
М: Мы не доверяем врачам! Вот вы приедете, посмотрите, если что-то не понравится мы сходим к платному!
Я: Хорошо.. А ребенок привит? (Ну я не мог не спросить в такой ситуации, хотя обычно не спрашивал до этой ситуации)
М: Нет, зачем колоть здорового ребенка?? Простите, Вы нам не подходите, всего доброго.

Так как ребенка было реально жалко, позвонил еще раз, предложил приехать, посмотреть. Думал, как-то смогу повлиять на родителей (клиентов у меня достаточно, за лишней копейкой я не гонюсь, не подумайте). Уже категорический отворот. Ну да ладно..

А вот так мне потом описали реакцию:



Собственно, как говориться: "Жестокие шутки про антипрививочников это не чернуха. Это краснуха!"
https://pikabu.ru/story/o_protivnikakh_privivok_6837268

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #1 : 29 Июля 2019, 00:29:28 »
Мля, опять? Астрид, зачем ты в пикабушной помойке роисся? Это ж гнездо дебилов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #2 : 29 Июля 2019, 04:38:52 »
Вообще безотносительно антипрививочников, я тётку понимаю. Я так к неврологу ребенка водила - описала, что мне не нравится, что беспокоит, спросила, что делать.
Она глаза распахивает и спрашивает: "ЗАЧЕМ? Кормите и сам перерастет"
Реально, от этого "зачем" так неуютно стало. Больше я к ней не хожу.
Делаю массаж ребёнку, получаю цу, что я сама должна массировать его 24/7, а то, что массажист приходи на 20 минут в день, этого мало. Найду другого массажиста.
У ребенка откололся кусочек зуба, потащила к доброму стоматологу в панике. Спрашиваю, что нужно делать, получаю "зачем"? Просто объяснить никак!?

Ещё хуже со взрослыми врачами. Спрашиваю про какие-то обследования, прошу дополнительно, за мои деньги, ващет, объясняю, что я параноик и вообще нервная, получаю "зачем"?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #3 : 29 Июля 2019, 04:54:50 »
Джулия, так правильно, такую нервную без "зачем" отправишь успокаивать ее паранойи, а она, когда предсказуемо ничего не найдут, потом на тебя - стописят жалоб, что левое обследование назначили, и ничего не нашли, лишь бы деньги вытянуть.
Нафига врачам этот гемор?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #4 : 29 Июля 2019, 07:03:34 »
Логично. Но и мне такой врач не нужен.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #5 : 29 Июля 2019, 07:33:19 »
Делаю массаж ребёнку, получаю цу, что я сама должна массировать его 24/7, а то, что массажист приходи на 20 минут в день, этого мало. Найду другого массажиста.
Эээ. Вы же параноик, но ищете другого массажиста, когда вас предупреждают, что 20минутного массажа для ребенка мало? Не миллион доп обследований ребенку, чтобы оценить реальную степень угрозы?
Логично. Но и мне такой врач не нужен.
Лучше тот, что сходу со всем соглашается и прописывает анаферон?  )
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 07:36:54 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #6 : 29 Июля 2019, 07:34:10 »
Логично. Но и мне такой врач не нужен.
А какой нужен? Который сделает то, что ты хочешь, а не то, что и правда нужно?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #7 : 29 Июля 2019, 08:05:27 »
Тот, который не спрашивает меня "зачем?".
Который говорит, что мои страхи обоснованы потому что../необоснованны потому что...

Я не врываясь в кабинет с криком "дайте мне 100500 анализов и клизму", я спрашиваю, нужны ли какие-то доп обследования, ежегодный профосмотр, дополнительная санация рта (если речь о зубах, например), нужна ли специализированная ортообувь или достаточно профилактической и прочее.
Врач огругляет глаза и спрашивает: "зачем?"
Я иду к другому врачу, если этот не знает, зачем.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #8 : 29 Июля 2019, 08:24:57 »
Я так в нашей поликлинике о прививках, которые в Календарь не входят, спрашивала. От ветрянки, ротовируса, менингококка. Круглые глаза и «зачем?». Чот мне неуютно было.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #9 : 29 Июля 2019, 08:31:18 »
Я так в нашей поликлинике о прививках, которые в Календарь не входят, спрашивала. От ветрянки, ротовируса, менингококка. Круглые глаза и «зачем?». Чот мне неуютно было.

Воооот!
Это "зачем" просто жуткое слово. Чувствуешь себя тупенькой трехлеткой, когда глупость сказала и взрослые смеются.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #10 : 29 Июля 2019, 08:37:02 »
Ну, зачем перед массажем ребенка нужны УЗИ, рентген и флюорография - понятно. Есть всякие болячки, при которых массаж не то, что не рекомендован, он противопоказан, потому что только ухудшит состояние.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #11 : 29 Июля 2019, 08:50:33 »
*противно хихикает* У врачей властишка есть над душами. Вот и полтзуются привилегированным положением.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #12 : 29 Июля 2019, 09:13:55 »
Воооот!
Это "зачем" просто жуткое слово. Чувствуешь себя тупенькой трехлеткой, когда глупость сказала и взрослые смеются.
Если не можете ответить на вопрос "зачем", вами руководят бессмысленные желания, а не какие-то цели. И бояться, что будут смеяться, - тоже не вполне нормально для взрослого.
"Зачем?" - отличный вопрос. Сразу становится слышно, как в головах начинают кататься шарики)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #13 : 29 Июля 2019, 09:34:42 »
я б на месте автора не стала перезванивать
нет так нет, видно же что головушка там ку-ку
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #14 : 29 Июля 2019, 09:41:46 »
В отношении прививок вопрос "зачем" как раз понятен. Может человек просто хочет, а может у него был контакт вот только что и он решил на панике, или у него через два дня перелет в регион, где с этими заболеваниями проблема, и он думает что это поможет.
Собственно и в других вопросах, когда пациент что-то предлагает, мне кажется иной раз вполне логично что врач уточняет, чего пациент хочет этим добиться.
Так что просто делать то, что говорит пациент, не выясняя причин... ну тут только вспомнить вечное "сделайте мне кастрацию"  :-\
Мафия: Кофейный сноб

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #15 : 29 Июля 2019, 09:44:25 »
Иногда от врача такое " зачем" чтоб понять, маман действительно понимает что хочет, или так, шоб было?
Такое тоже бывает.
Но всякое конечно бывает...
Реставрировать колотый молочный зуб вероятно и правда "зачем" они ж с вымытым кальцием крошатся как рафинад... Или ждать пока выпадет, или подшлифовать немного, или сразу удалить. Ну, как правило.
Если нет серьезной патологии - в три месяца ортопедические ботинки и впрямь, зачем...
Массаж неспециалиста тоже сомнительно.
Не, поглаживания- похлопывания оно норм, но МАССАЖ это другое.

В общем, когда дело касается здоровья я предпочту не иметь конкретного мнения ни об одной точке зрения....

Как и прививки. Я ярый прививочные. Но бывают случаи.
Хотя я сама лично в сорок лет обновила прививки от столбняка, дифтерии и кори. Ибо трус я.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #16 : 29 Июля 2019, 09:48:06 »
Ситуация.
Малой ребенок бежал, упал, откололся кусочек зуба.
Пришли к врачу, она осмотрела, сказала все в порядке.
Я задаю вопрос, нужно ли полоскание какое-то, вообще процедуры или простого наблюдения достаточно.
Врач делает круглые глаза и спрашивает: "зачем?"
Мать твою, потому что это зуб и он откололся. Зачем я вообще спрашиваю? Мне не насрать на зубы моего сына. Я ни разу не попадала такую ситуацию и не знаю, как правильно поступать.

Про прививки у меня спросили более адекватно - почему я хочу их делать и кому (два ребенка). Без круглых глаз и шокированного тона. Этого достаточно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #17 : 29 Июля 2019, 10:40:29 »
Ситуация.
Малой ребенок бежал, упал, откололся кусочек зуба.
Пришли к врачу, она осмотрела, сказала все в порядке.
Я задаю вопрос, нужно ли полоскание какое-то, вообще процедуры или простого наблюдения достаточно.
Врач делает круглые глаза и спрашивает: "зачем?"
Мать твою, потому что это зуб и он откололся. Зачем я вообще спрашиваю? Мне не насрать на зубы моего сына. Я ни разу не попадала такую ситуацию и не знаю, как правильно поступать.
Не знаю как оно было на самом деле, а по описанию ощущение белкоистеричности.
Если это был молочный зуб, то вопрос реально странный.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #18 : 29 Июля 2019, 10:45:46 »
Вот они, люди, которые считают, что молочные зубы лечить не нужно?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #19 : 29 Июля 2019, 10:50:58 »
Вот они, люди, которые считают, что молочные зубы лечить не нужно?
Полоскание отколовшегося зуба инновационный метод лечения?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #20 : 29 Июля 2019, 10:58:53 »
Джулия спросила про полоскание или другие процедуры, это нормальная реакция матери в ситуации, когда у ребенка откололся зуб, а врач даже фторлаком не покрыл
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #21 : 29 Июля 2019, 10:59:37 »
Да все правильно Джулия спросила. Прям вот она с отколотыми зубами ежедневно сталкивается и должна знать, что с этим делать.

У нас в поликлинике весело вообще. Узких специалистов на месте почти нет, поэтому через терапевта дают направления в другие поликлиники. Тоже было "зачем вам к неврологу, выжмолодая, у вас не может быть неврологии", "зачем вам к хирургу с липомой, и так сойдет же"

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #22 : 29 Июля 2019, 11:04:06 »
Делаю массаж ребёнку, получаю цу, что я сама должна массировать его 24/7, а то, что массажист приходи на 20 минут в день, этого мало. Найду другого массажиста.

Вошел в ступор, но после мозгового штурма понял, что имелось в виду не "делаю массаж ребенку", а "вожу ребенка на массаж".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #23 : 29 Июля 2019, 11:12:55 »
Вообще безотносительно антипрививочников, я тётку понимаю. Я так к неврологу ребенка водила - описала, что мне не нравится, что беспокоит, спросила, что делать.
Она глаза распахивает и спрашивает: "ЗАЧЕМ? Кормите и сам перерастет"
Реально, от этого "зачем" так неуютно стало. Больше я к ней не хожу.
Делаю массаж ребёнку, получаю цу, что я сама должна массировать его 24/7, а то, что массажист приходи на 20 минут в день, этого мало. Найду другого массажиста.
У ребенка откололся кусочек зуба, потащила к доброму стоматологу в панике. Спрашиваю, что нужно делать, получаю "зачем"? Просто объяснить никак!?

Что-то я запуталась. Где в истории врач говорит «зачем»? Он только спросил, есть ли показания, а когда узнал, что нету, попросил подготовить результаты обследований. Это ж нормально, ну чтобы просто понимать, с чем имеешь дело. Он и не спрашивал, зачем им массаж. Это родители наоборот зачемкают - зачем прививать, зачем к врачам ходить. А массажист вроде по делу отвечает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #24 : 29 Июля 2019, 11:17:25 »
Цитировать
Не знаю как оно было на самом деле, а по описанию ощущение белкоистеричности.
Если это был молочный зуб, то вопрос реально странный.
Вообще не странный. Молочные зубы надо лечить, иначе после них появится проблема с коренными зубами. А нарушение целостности зуба ведет к его инфицированию. Удалять молочный зуб  тоже лучше у врача, а не самим выдергивать.

У меня вопрос "Зачем?" реально припасён на тот случай, когда надо заставить человека думать. Когда он творит лютую дичь самолечением и мне хочется понять где в этом логика:

- Вы сказали мне накладывать мазь "Ранозаживин", но я был на даче и решил с раной на пальце походить босиком, а потом пописал на рану
- ЗАЧЕМ?!
- Ну эта...шоб заживилась быстрее, свежий воздух и всё такое
- Помогло?
- Нет вроде, палец опух и болит теперь
- Какой вывод вы из этого сделали?
- Я буду использовать мазь! Мне ж пальчик не отрежут теперь, там можно почистить?
-...

Со стороны выглядит издевательски, но практика показывает что просто объяснить человеку как ему стоит лечиться не всегда до него доходит. А через "Зачем?" прям слышится тиканье шестеренок в мозгу. И да, многим такая манера разговора не нравится, но мне как-то насрать. Это реально эффективный способ перебороть глупость и включить логику. Потому что врач должен не угождать, а помогать. В том числе в том, чтобы пациент себя не прибил самолечением или навязчивым желанием выпить лишнюю таблетку. Меня мой учитель донимал этим вопросом и называл "двоешницей", но через его многочисленные "зачем?" я стала лучше как профессионал. На всё должно быть логическое объяснение, цель действия. А то:
- А вы мне капельницу не назначили!
- А зачем она вам?
- Ну, я не знаю...Все назначают.
- Ну так всех и спросите зачем они это делают. Я же вижу в вас здорового человека.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #25 : 29 Июля 2019, 11:24:29 »
Ситуация.
Малой ребенок бежал, упал, откололся кусочек зуба.
Пришли к врачу, она осмотрела, сказала все в порядке.
Я задаю вопрос, нужно ли полоскание какое-то, вообще процедуры или простого наблюдения достаточно.
Врач делает круглые глаза и спрашивает: "зачем?"
Мать твою, потому что это зуб и он откололся. Зачем я вообще спрашиваю? Мне не насрать на зубы моего сына. Я ни разу не попадала такую ситуацию и не знаю, как правильно поступать.

Про прививки у меня спросили более адекватно - почему я хочу их делать и кому (два ребенка). Без круглых глаз и шокированного тона. Этого достаточно.

Джулия, а по-моему, коль скоро врач сказал, что все в порядке, ваш вопрос действительно странен. Наверное, если было необходимо, врач сказал бы сразу, как думаете?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #26 : 29 Июля 2019, 11:24:43 »
Пациент не желает думать
. Он желает услугу. И идет нах, закономерно. Со своими тупыми истериками.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #27 : 29 Июля 2019, 11:30:04 »
Лой, не-а. Джулия переживает за зуб сына. Нормально было бы на вопросы о процедурах заверить: "нет, ничего делать не нужно, зубу ничего не угрожает". А реакция: " Зачем? " странная. Затем, что
Цитировать
Мне не насрать на зубы моего сына. Я ни разу не попадала такую ситуацию и не знаю, как правильно поступать.

Не встречались дети с черными обломками вместо передних зубов? У них, наверно, родители не задают дурацких вопросов
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #28 : 29 Июля 2019, 12:08:36 »
- Вы сказали мне накладывать мазь "Ранозаживин", но я был на даче и решил с раной на пальце походить босиком, а потом пописал на рану
- ЗАЧЕМ?!
- Ну эта...шоб заживилась быстрее, свежий воздух и всё такое
- Помогло?
- Нет вроде, палец опух и болит теперь
- Какой вывод вы из этого сделали?
- Я буду использовать мазь! Мне ж пальчик не отрежут теперь, там можно почистить?
Обычно эти люди делают вывод типа "надо было одолжить дитачку у соседей, у него моча здоровая".  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #29 : 29 Июля 2019, 12:38:47 »
Лой, не-а. Джулия переживает за зуб сына. Нормально было бы на вопросы о процедурах заверить: "нет, ничего делать не нужно, зубу ничего не угрожает". А реакция: " Зачем? " странная. Затем, что
Цитировать
Мне не насрать на зубы моего сына. Я ни разу не попадала такую ситуацию и не знаю, как правильно поступать.

Не встречались дети с черными обломками вместо передних зубов? У них, наверно, родители не задают дурацких вопросов

Фиби, я исхожу из ответа врача, что все в порядке. Следовательно, ничего делать не надо. И врач, решивший, что он все сказал одной фразой, удивляется, что у него переспрашивают. Во всяком случае я это поняла так.

А вот насчет черных обломков зубов не надо — не от сколов они приключаются все-таки в 99% случаев.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23