Автор Тема: pikabu.ru - О противниках прививок.  (Прочитано 8260 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #30 : 29 Июля 2019, 12:39:41 »
Мля, опять? Астрид, зачем ты в пикабушной помойке роисся? Это ж гнездо дебилов.
Забанили? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #31 : 29 Июля 2019, 12:47:48 »
Фтор-лаком сейчас не покрывают, как и не серебрят, отказались от этих процедур.

Лой, "все в порядке" при отколотом зубе быть не может. Врач все же посоветовала не есть ничего твердого, горячего и холодного пару недель, более тщательно чистить зубы.
С истеричностью я согласна, я боюсь стоматологов до слёз и перспектива держать ребенка меня тоже не вдохновляет.

Впоследствии я вспомнила, что девушка брата тоже стоматолог и позвонила ей, она тоже посмотрела.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #32 : 29 Июля 2019, 12:58:25 »
Фтор-лаком сейчас не покрывают, как и не серебрят, отказались от этих процедур.

Лой, "все в порядке" при отколотом зубе быть не может. Врач все же посоветовала не есть ничего твердого, горячего и холодного пару недель, более тщательно чистить зубы.
С истеричностью я согласна, я боюсь стоматологов до слёз и перспектива держать ребенка меня тоже не вдохновляет.

Впоследствии я вспомнила, что девушка брата тоже стоматолог и позвонила ей, она тоже посмотрела.

Джулия, может, если достаточно толстая эмаль. А если идут ограничения в горячем/холодном и т.п., значит, речь о толстой эмали не идет и имеет смысл нарастить. Даже молочный зуб. Поскольку двумя неделями ограничения не ограничиваются, как правило. Это теперь до смены пажеского караула.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #33 : 29 Июля 2019, 13:07:02 »
Мля, опять? Астрид, зачем ты в пикабушной помойке роисся? Это ж гнездо дебилов.
Забанили? ;D
Астрид? Так она ж копирует. Какая разница? Я так понимаю, рес открытый, регистрироваться там не нужно. Или, нужно? Вроде как, я в линки когда тычу, читать можно. Я не зарегена там. А Астрид - не знаю
 К чему про бан было?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #34 : 29 Июля 2019, 13:08:00 »
не забивай свою хорошенькую голову)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #35 : 29 Июля 2019, 13:08:32 »
Просто у врача одна сумма знаний и он принимает решение исходя из этого объема и зачастую получается, что да, зуб откололся чуть-чуть, нерв не задет, повреждена только эмаль (к примеру) и все процедуры, про которые спрашивает Джулия просто не нужны. Врач это видит и знает, но считает очевидным для пациента, поэтому вместо растолковывания выдает "зачем". Хотя дочери делали снимок, чтоб врач все это узнал
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #36 : 29 Июля 2019, 13:49:12 »
Просто у врача одна сумма знаний и он принимает решение исходя из этого объема и зачастую получается, что да, зуб откололся чуть-чуть, нерв не задет, повреждена только эмаль (к примеру) и все процедуры, про которые спрашивает Джулия просто не нужны. Врач это видит и знает, но считает очевидным для пациента, поэтому вместо растолковывания выдает "зачем". Хотя дочери делали снимок, чтоб врач все это узнал.

Вот да, я об этом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #37 : 29 Июля 2019, 14:13:04 »
Но согласитесь, что это совершенно разные ответы: "нет, никакие процедуры зубу не нужны" и "зачем?" Вот вообще не одно и то же
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #38 : 29 Июля 2019, 14:16:32 »
Но согласитесь, что это совершенно разные ответы: "нет, никакие процедуры зубу не нужны" и "зачем?" Вот вообще не одно и то же

Ответы разные, но я могу понять «зачем?» в ответ на то, что ты считаешь не нужным. Согласна, что в диалоге врача и пациента подобные эллипсисы не к месту, но в целом прекрасно понимаю, как такое возникает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #39 : 29 Июля 2019, 14:26:59 »
Вопрос "Зачем?" а) вскрывает дополнительные жалобы, о которых пациент забыл сказать; б) включает мозг пациента - диалог всегда действеннее, чем вопрос-ответ; в) может быть просто вопросом - врач хочет знать причину; г) может быть просто профдеформацией - врач объясняет максимально понятно для основной массы населения, даже если кого-то это может оскорбить. Хороший врач не тот, который вежливый, а тот, который понятный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #40 : 29 Июля 2019, 14:30:24 »
Цитировать
Хороший врач не тот, который вежливый, а тот, который понятный.

Эмпать конем мой лысый череп.
Так вот, оказывается, из чего получаются врачи-хамы. Понятные они, йоптвайуматъ! *рукалицо.жпг*
Этика? Деонтология, Сангрия? Не, не слышали!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #41 : 29 Июля 2019, 14:40:46 »
"Зачем?" - отличный вопрос, когда нужно, чтобы пациент подумал, что спросил. Если он чего-то не понял, то лучше как-то продолжить, типа ''зачем это нужно, если эмаль сохранена и нет никаких проблем?"

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #42 : 29 Июля 2019, 14:41:22 »
На вопрос врача "зачем?" я всегда отвечаю "а почему вы считаете, что не нужно?"
Обычно после этого я получаю все необходимые мне разъяснения
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #43 : 29 Июля 2019, 14:42:44 »
Для меня вежливый и понятный это как мягкое и тёплое, ваще не взаимосвязаны.
Но если я задаю вопрос "надо ли что-то ещё", то наверно я хочу понять, почему не надо. А не вот это недоумение, будто я уринотерапию предложила, причем самому врачу.
Я поняла, что Джулия про те случаи, когда врач роняет "зачем" и замолкает
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #44 : 29 Июля 2019, 14:50:28 »

Эмпать конем мой лысый череп.
Так вот, оказывается, из чего получаются врачи-хамы. Понятные они, йоптвайуматъ! *рукалицо.жпг*
Этика? Деонтология, Сангрия? Не, не слышали!

Эээ, да мне плевать, если честно. Я хожу к врачу-хамлу, потому что он лучший врач. И зачастую как врач он лучше именно потому, что хамло. У него всегда на руках свежие анализы, карты в порядке, а при записи на допобследования ты пойдешь вне очереди и смотреть тебя будут тщательнее, чтоб не нарваться.
И я рекомендую его для возрастных пациентов с характером, упертых мужиков и хабалок. Они выходят тихие, вежливые и готовые лечиться.
А еще у нас работала звездная семейная пара педиатров. Жена была вежливая, мягонькая, муж - суровый и отчитывающий. Пациенты были у обоих стабильно, полная запись. Мамаши-паникерши шли не за вежливостью, а чтобы почувствовать, насколько они со своими страхами глупы. Это отрезвляет. Если лично вам это не нужно, это не значит, что никому не нужно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #45 : 29 Июля 2019, 14:55:02 »
Ну вот если ты дебил, тебе нужен врачок-дружочек, который помусолит твои страааахи и прочую хню. А те, кто хочет результат, идут, как раз, к мерзким хамам. А хамы они именно потому, что могут позволить себе не разжевывать сопли с шизанутой мамашкой с зубикам, а быстро и эффективно делать свое дело. Я всех пациенток подруги научила прекрасным словам пустобрюшка и куебрак  :)))  Особенный раж вызывало второе слово  :) Подруга бесилась ужасно, но ржала  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #46 : 29 Июля 2019, 15:18:30 »
Ну блин. Вот я прихожу к врачу, допустим, с насморком. Врач говорит попить травок и витаминок. Я спрашиваю, не надо ли прикладывать мочу молодого поросёнка? Врач спрашивает: "Зачем?" - и понятно, почему он так спрашивает
Или же я спрашиваю, не надо ли промывать нос, может, какой спрей? Если врач спросит "зачем?", я буду озадачена. Я ожидаю ответ " Можно промыть тем-то или тем-то" или же "Нет, нет никакой необходимости"

И для меня врач-хам по определению не может быть лучшим. Брехня, в соседней поликлинике или же в соседнем кабинете будет столь же грамотный и квалифицированный, но ещё и приятный в общении. Если я не чувствую доброжелательность врача, как я могу верить, что он действительно даёт наилучшие для меня рекомендации, а не хочет, чтобы я побыстрее исчезла с его глаз и сдохла в муках за углом
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 15:22:22 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #47 : 29 Июля 2019, 15:55:07 »
Сангрия, при чем тут я и при чем тут вы?  ;D
Эк вас понесло-то. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #48 : 29 Июля 2019, 16:01:17 »
Врач спрашивает "зачем" - вы отвечаете, чего вы хотели этим достичь. Тем же промыванием. Чтобы слизистая не сохла? Чтоб не воняло лекарствами? Вылечиться еще быстрее?
И в зависимости от вашей цели предложит вам варианты.
К полосканию зубов тот же вопрос. Чувствительные? Или цвет не нравится? Или десны после не очень? Или надеетесь что зуб отрастет обратно? Ему же надо понять, что именно вы подразумеваете под желаемым результатом.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #49 : 29 Июля 2019, 16:31:04 »
Блин, ну по такой логике мне прям интересно становится, зачем моя врач эндокринолог заморачиваласт на полтора часа, схемы показывала, таблицы, чуть ли не ликбез устроила, чтобы я понимала, что со мной происходит. Ей стоило сразу на три буквы послать, и мне бы открылся божественный замысел, а она бы стала светилом медицины *фейспалм*
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #50 : 29 Июля 2019, 16:51:39 »
Врач спрашивает "зачем" - вы отвечаете, чего вы хотели этим достичь. Тем же промыванием. Чтобы слизистая не сохла? Чтоб не воняло лекарствами? Вылечиться еще быстрее?
И в зависимости от вашей цели предложит вам варианты.
К полосканию зубов тот же вопрос. Чувствительные? Или цвет не нравится? Или десны после не очень? Или надеетесь что зуб отрастет обратно? Ему же надо понять, что именно вы подразумеваете под желаемым результатом.

Просто иногда пациент чует, что как-то недостаточно внимания уделили проблеме, но в вопросе не разбирается и поэтому не может сформулировать. Но тут и сформулировать не поможет, если врач дурак, на самом-то деле.

У нас так с котом было. Как всегда, я уже спустя время понимаю, что что-то было не так.
Смотрели на узи мочевой и почки. Почечные лоханки были закристаллизованы, пиелонефрит, ещё что-то, но вроде как ничего очень опасного и смертельного нет. И врач говорит, дескать, пейте то-то и то-то для растворения кристаллов. Я спрашиваю - "а такие-то лекарства для почек не нужны? или другие, хоть что-то?" А мне отвечают в духе "зачем?"
И что я должна сказать? Я не знаю зачем. Чтобы вылечиться, наверное?
И в итоге вышло, что я дебил, который поверил врачу, что пиелонефрит и прочие отклонения от нормы в почках - это норм и можно ничего не делать, типа у МКБшников этонорма. Раз в полгода-год узи делать и смотреть как почки скукоживаются, пока поздно не будет. Отличный план.

Мы конечно врача уже поменяли, новый врач обнаружила более серьёзные проблемы с почками, точнее, назначила допплерографию и так выявила эти проблемы, про которые раньше никогда и речи не шло, и никто такое исследование не назначал. И она отвечает на все вопросы, объясняет, почему то-то нужно или не нужно в данном случае.

Если бы все врачи были толковыми и знающими своё дело, можно было бы вообще вопросов не задавать. Но иногда под халатом скрывается безмозглое нечто (это я щас не про конкретно ту женщину, я просто разных видела, в том числе абсолютно некомпетентных). И уже после составления плана лечения хочется задать столько вопросов, сколько успеешь, чтобы просто понять, нормальный перед тобой человек или сумасшедший.

Или вот женская консультация. У меня кисты, фиброаденомы, был под вопросом поликистоз, и вдруг исчезают кровотечения на фоне КОК. Я спрашиваю - может, мне узи надо сделать? А мне отвечают "да зачем". Ну, блин, как зачем? Что тут ответить? Затем, чтобы проверить, не врёт ли рентгеновское зрение врача? Просто проверить хочу, что там у меня в брюхе, что за вопросы вообще? Вместо этого мне предложили бросить КОК и пусть мать природа всё починит, образно выражаясь.

И вот на такие "зачем" иногда выпадаешь в осадок и просто уходишь к другому врачу. Не буду же я объяснять врачу, зачем делать исследования и зачем лечить пиелонефрит.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 16:54:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #51 : 29 Июля 2019, 18:23:34 »
Блин, ну по такой логике мне прям интересно становится, зачем моя врач эндокринолог заморачиваласт на полтора часа, схемы показывала, таблицы, чуть ли не ликбез устроила, чтобы я понимала, что со мной происходит. Ей стоило сразу на три буквы послать, и мне бы открылся божественный замысел, а она бы стала светилом медицины *фейспалм*
Это входит в обязанности врача, кстати. Описание диагноза. И схемы лечения. Не относится к теме обсуждения жевания соплей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #52 : 01 Августа 2019, 00:32:17 »
Астрид, зачем ты в пикабушной помойке роисся? Это ж гнездо дебилов.
Я не роюсь, а читаю периодически вкладку "лучшее" и интересное приношу для обсуждения. Что не так?
Чем мои посты отличаются от постов с Задолбалей и кмп?  :o

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #53 : 01 Августа 2019, 00:34:40 »

Астрид, зачем ты в пикабушной помойке роисся? Это ж гнездо дебилов.
Я не роюсь, а читаю периодически вкладку "лучшее" и интересное приношу для обсуждения. Что не так?
Чем мои посты отличаются от постов с Задолбалей и кмп?  :o
От Задолбалей грамотностью, от кмп типом. Не? Я не в плане какой-то критики, не подумай. Просто спросила! Там же, ну, совсем уж простотища. И все. Ничто не не так  :) Это твое решение, тебе нравится, интересно, ты приносишь. Никаких вопросов!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #54 : 01 Августа 2019, 00:39:38 »
А мне нравятся пикабушные истории больше задолбалек и кмпшек)
В задолбальках постоянно рассусоливают, рассуждают, философию разводят какую-то, учат как надо жить, задрали уже.
А на кмп истории очень короткие, подробностей мало, диалогов нет. Типа ааааа-муж-ушёл-кмп. Не зачитаешься особо.
На пикабу же часто описывают конкретный случай, с диалогами, с предысторией, последствиями, просто интересная история из жизни. Люблю такие почитать) Грамотность иногда страдает, да, но уж вам ли переживать из-за этого ::)

На задолбалях раньше как-то ближе к жизни было. Сейчас сплошное "Вот А, вот Б, вот В, скажите мне, зачем вы так делаете, запомните, что надо делать вот так!" Ыыыыыыыэээээ. Какие-нибудь феминистки-антифеминистки-дружинники-антидружинники набегут и начинают свой бред гнать, им пишут сорок ответов разной дебильности, ну чоэто ваще, кому это надо
Понятно, что сайт подразумевает задолбанность. А мне больше нравится, когда история просто о забавной или взбесившей ситуации, без попыток натянуться на всю планету и всё общество
« Последнее редактирование: 01 Августа 2019, 00:44:15 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #55 : 01 Августа 2019, 00:51:40 »
Вот как раз именно мне и рассуждать. :(
Но вот то, что там автор на вопросы отвечает - круто! И когда Астрид, спасибо ей за это отдельное, приносит оттуда комиенты. Местные одниитеже тоже задрали, хуже психов с задолбалей. Комменты можно на весь тред по никам расписать. Короче, вот то, что с Гали перестали помои притаскивать немного угнетает. Там прям тру-трэш и настоящий угар! :) И комменты! И сами гали, отвечающие в них! От где напалм!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #56 : 01 Августа 2019, 00:55:39 »
Ооо, слушайте, а где Пироман?
Его нет, вот и историй нет!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #57 : 01 Августа 2019, 00:56:58 »
Ооо, слушайте, а где Пироман?
Его нет, вот и историй нет!
Это Пироман с Гали нес? Офонареть!
Вот да. Где он? Вот Печорин есть. Не он ли?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #58 : 01 Августа 2019, 08:02:16 »
У Пиромана, кажется, сменились интересы, а других Гале-манов у нас так и не завелось. А жаль, истории были хороши.
А вот нынешняя тенденция тащить мусор с Гражданочки меня огорчает. Там обычно ни лулзов, ни смысла, одни унылые Валентины...
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - О противниках прививок.
« Ответ #59 : 01 Августа 2019, 08:07:41 »
У Пиромана, кажется, сменились интересы, а других Гале-манов у нас так и не завелось. А жаль, истории были хороши.
А вот нынешняя тенденция тащить мусор с Гражданочки меня огорчает. Там обычно ни лулзов, ни смысла, одни унылые Валентины...
Проблема Валентин в их клонировании этой Еленой. Ну и стори унылые, да. Трэша мало.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка