Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Не люблю внуков, потому что не люблю невестку»  (Прочитано 10547 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/ne-lyublyu-vnukov-potomu-chto-ne-lyublyu-nevestku
Цитировать
– Она с самого начала считает, что может меня в грош не ставить! – рассказывает пенсионерка Зоя Максимовна. – Все воспринимает в штыки. Любой мой самый безобидный вопрос, типа «как дела?» – вмешательство в жизнь их семьи. Звоню – трубку не берет, и не перезванивает. Сама не звонит, мной не интересуется. Зато на квартиру нашу рот открыла! Тесно им стало вчетвером в однокомнатной, давайте, говорит, продавать и расширяться! Ага, сейчас, бегу, аж волосы назад…

Невестка Людмила действительно серьезно обижена на Зою Максимовну из-за квартиры. Сейчас они всей семьей, с мужем Иваном и двумя их детьми-дошкольниками ютятся в крошечной однушке, которую когда-то, в «тучные» годы, Зоя Максимовна купила сыну на старт.

– Хорошо хоть ума хватило оформить собственность на себя, а не на сына! – рассказывает Зоя Максимовна. – А то они бы на меня и не оглянулись сейчас…

Двухкомнатные квартиры в их районе стоят совсем ненамного дороже однокомнатных, как давно уже выяснила Людмила. По крайней мере, не в два раза точно. Доплатить нужно совсем немного, нужную сумму Люда может взять у своих родителей. И жить в человеческих условиях, хотя бы дети в одной комнате, а родители в другой. А не как сейчас.

Вторая комната их с мужем и двумя детьми просто бы спасла и решила многие проблемы, но Зоя Максимовна и слышать не хочет о продаже однушки.

Первый раз сын с женой подходили с этим вопросом к Зое Максимовне еще два года назад, когда в перспективе только замаячил второй ребенок.

– Ну это же ваши внуки! – заявила невестка. – Их комфорт… Неужели вы не хотите, чтобы они жили в человеческих условиях?

– Ну прямо святая простота! – вздыхает Зоя Максимовна, вспоминая этот разговор. – Не для себя старается, а только для моих внуков, вот так вот! Конечно, я отказала. Говорю, хватит и того, что вы живете несколько лет, за аренду не платите, будьте благодарны и за это. А она мне заявила знаешь что? Ну тогда, говорит, внуков и не увидите, раз вам на них наплевать!

Зоя Максимовна усмехается.

– Честно говоря, вот нисколько не расстроилась я от такой перспективы! – продолжает она. – Не сильно-то и хотелось! Дети у них проблемные, невоспитанные, непослушные, совершенно невменяемые! Сватья иногда берет старшего на денек, потом неделю в себя приходит, потому что это не ребенок – ураган! А чтоб их двоих взять, об этом и речи не идет…

– А вы не помогаете?

– Ну! Я туда вообще не лезу, наблюдаю со стороны! Невестка, конечно, недовольна, ей хотелось бы, чтобы я там дневала и ночевала, помогала с детьми. Как же так можно, я же бабушка, ха-ха-ха! Но у меня разговор короткий. Чуть что, вспоминаю ей тот наш разговор. Ты, говорю, мне внуков и показывать не хотела, вспомни! Молчит…

***

Невестка виновата в том, что бабушка не любит внуков?

Или бабушка – моральный урод, так нельзя. Квартира квартирой, не хочешь, можешь не давать, но при этом можно ведь и сохранять человеческие отношения с детьми и внуками. Участвовать, поддерживать, помогать хотя бы добрым словом.

А уж вслух говорить о том, что родные внуки не нужны и не любимы – это вообще неправильно… Мир просто сошел с ума.

А вы согласны? Что думаете?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мерзкая баба. Давно б уже накопили на первый взнос и съехали, чем терпеть вот это вот.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Мерзкая баба. Давно б уже накопили на первый взнос и съехали, чем терпеть вот это вот.
Терпеть вот это вот что?
То, что тётка не спешит расставаться с собственностью и не лезет туда, куда ей раз отказали?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Свекровь все правильно делает. Приживалка должна знать свое место. Манипулируешь? Будь готова пойти нах.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Бабка - молодец, что не сдается и не прогибается под ушлую невестку. И молодец, что не оформила квартирку на сына.
Живя в квартире, за которую не надо платить арендную плату, уж всяко легче накопить на первоначальный взнос и платить ипотеку.
А с такой невесткой, думаю, что купленную квартиру Зое лучше оставить для себя и сдавать на пенсии.
Я б такой невестке тоже дулю показала. И очень вероятно, что невоспитанных и неуправляемых детей я бы тоже не любила и видеть не хотела.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А в чем проблема? Бабушка не хочет видеть внуков - бабушка их не видит. Все довольны.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Прям неделя фантастики адекватных свекрух на гражданочке ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
*пожимая плечами* На месте свекрови я б предложила, чтоб новую двушку тоже на нее оформили. И дальше наблюдала с поп-корном, что победит: желание нормально жить или желание получить половину квартиры.
А вообще, где во всех этих бабских писькомерствах мужик, которой, вообще-то одной сын, другой - муж, плюс отец детям? По идее, все переговоры по недвижимости, все вопросы общения этой бабушки с малышней должны быть в его ведении, а не заботой невестки.
Ну и вообще: позиция невестки меня раздражает, ибо ненавижу любые манипуляции детьми.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Manticora

  • Гость
Мерзкая баба. Давно б уже накопили на первый взнос и съехали, чем терпеть вот это вот.
Манипулирует внуками невестка, а плохая - автор?
Ну-ну ::)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Ну да, сначала двоих родили в однушке, а потом "как жи так, дети страдают от жизни в тесноте!"
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Ну да, сначала двоих родили в однушке, а потом "как жи так, дети страдают от жизни в тесноте!"
Причем в чужой однушке

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Бабка совершенно в своем праве, но квартиру она купила не сыну на старт, а чтобы иметь инструмент воздействия на него.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Бабка совершенно в своем праве, но квартиру она купила не сыну на старт, а чтобы иметь инструмент воздействия на него.
... Которого ее лишить проще простого. Купил жилье, да и все.
И уж прости, несколько лет жизни без аренды жилья - старт. Вполне себе.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Мне в это истории интересно, а как там муж поживает?
У меня возникает ощущение, что мерзкая бабка воспитала послушного телёночка, а теперь бесится, что послушный телёночек ещё и другую тёлочку посмел слушать. Ну и таки чревато такое отношение, что со временем придёт обраточка, что послушный телёночек по слушает ту тёлочку, что чаще рядом, и пошлёт мерзкую бабку со своими проблемами.

Правда, у меня возник вопрос, почему форум в едином порыве поддержал старшую Валентину в идее, что младшая хочет себе квартиру оттяпать?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Бабка совершенно в своем праве, но квартиру она купила не сыну на старт, а чтобы иметь инструмент воздействия на него.

Блин, почему на меня никто не воздействует?  ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
почему форум в едином порыве поддержал старшую Валентину в идее, что младшая хочет себе квартиру оттяпать?
Потому что основная стоимость новой квартиры будет погашена деньгами с продажи уже имеющейся однушки (той самой, которой Зоя манипулирует сыном, ага). И если покупка квартиры не будет как-то происходить в долях, то при разводе ушлая невестка получит как минимум половину от того, чего не заработала. Ну либо она считает, что заработала своей дыркой-рожалкой, наплодив Зое аж двоих богомерзких внуков. А учитывая двоих детей очень может быть, что при разводе сын Зои пойдет жить к мамо, а невестушка останется с приплодом жить в новой двушечке. Еще и алименты будет получать.
Я бы на месте Зои костьми легла, но хер бы пошла на уступки.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Еще одна "свекрушка-попи*душка" с "купила сыну квартиру на старт". И сыночек-мокрица.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Невестка оборзела. Умнее надо было быть, построить хорошие отношения, вот это вот все.
Свекровь тогда могла бы продать и купить квартиру побольше на себя же и отдать им на проживание, если бы все жили дружно.
Щас начнутся вопли "она же манипулирует и имеет влияние из-за квартиры и жить нищасной девочке спокойно не даст" - да ни фига подобного, сейчас она с ними вообще не контактирует.

Еще одна "свекрушка-попи*душка" с "купила сыну квартиру на старт". И сыночек-мокрица.
Я умиляюсь. А купить квартиру можно только на сына и только тогда ты молодец?
Да вот хрен.
Если я буду матерью взрослого уже сына и буду иметь возможность купить ещё одну квартиру, вот ни единого шанса, что я запишу ее на него. Но при этом могу сказать "это тебе, сыночка, живи". И если кто-то вякнет, что этого недостаточно, капец он неумный.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 12:06:43 от Anarkia »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Ипстись в однушке они умеют, а элементарно свалить на аренду двушки - нет
Свекровь ок бабца
Невестка не ок
Чо еще обсуждать-то?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Правда, у меня возник вопрос, почему форум в едином порыве поддержал старшую Валентину в идее, что младшая хочет себе квартиру оттяпать?
Ну я хз, чего там у кого хочет оттяпать невестка, мне просто не нравится вот эта позиция "свекровь купила однушку, родители дадут денег, чтобы доплатить и купить двушку, а у молодой пары лапки и двое детей".
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Если я буду матерью взрослого уже сына и буду иметь возможность купить ещё одну квартиру, вот ни единого шанса, что я запишу ее на него. Но при этом могу сказать "это тебе, сыночка, живи". И если кто-то вякнет, что этого недостаточно, капец он неумный.
Но лучше таки сразу обозначить условия: это твоя квартира или это квартира, в которой ты можешь пожить какое-то время.

Но сынок реально мокрица, хорошее определение для него.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Но лучше таки сразу обозначить условия: это твоя квартира или это квартира, в которой ты можешь пожить какое-то время.

По умолчанию, наверное, следует считать, что квартира того, кто ее владелец?  ;)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если я буду матерью взрослого уже сына и буду иметь возможность купить ещё одну квартиру, вот ни единого шанса, что я запишу ее на него. Но при этом могу сказать "это тебе, сыночка, живи".
Да не ему это куплено, если речь идет о "хватит и того, что вы живете несколько лет, за аренду не платите, будьте благодарны и за это".

Цитировать
По умолчанию, наверное, следует считать, что квартира того, кто ее владелец?
А как же тогда с детей и их супругов благодарности взыскивать на десять лет вперед авансом?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Но лучше таки сразу обозначить условия: это твоя квартира или это квартира, в которой ты можешь пожить какое-то время.
В обычных дружных семьях не нужно ничего принципиально обговаривать. Есть свободная квартира - и молодые живут в ней, не тратясь на съем. Но при этом не считают, что могут выцарапать ее только себе. Или, например, разменять родительскую квартиру, чтоб получить свою долю, которая есть только из-за приватизации в глубоком детстве.
Зачем какое-то время? Пока себе не купят. Живут себе, не тратят на съем, копят на свою. Прекрасный старт и много благодарностей для тех, кто его дал, верно же?

Цитировать
Да не ему это куплено, если речь идет о "хватит и того, что вы живете несколько лет, за аренду не платите, будьте благодарны и за это".
Естественно, не ему. С хера ли  :o
Для него. Вот сынок вырос, ему соломки подстелили, квартира есть, девушек в соседнюю с мамой в комнату водить не надо, снимать не надо, живи да радуйся.
А документально ему - ещё раз, с хера ли?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 12:18:57 от Anarkia »

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Мне в это истории интересно, а как там муж поживает?
У меня возникает ощущение, что мерзкая бабка воспитала послушного телёночка, а теперь бесится, что послушный телёночек ещё и другую тёлочку посмел слушать. Ну и таки чревато такое отношение, что со временем придёт обраточка, что послушный телёночек по слушает ту тёлочку, что чаще рядом, и пошлёт мерзкую бабку со своими проблемами.
Что в бабке мерзкого?
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ипстись в однушке они умеют, а элементарно свалить на аренду двушки - нет
Вот да.
Как ваще люди в однушке одного планово заделывают, а тем более двоих :o
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я б такой невестке тоже дулю показала. И очень вероятно, что невоспитанных и неуправляемых детей я бы тоже не любила и видеть не хотела.
Не факт, сто они невоспитанные и неуправляемые. Возможно для нее жуткий невоспитанный ребенок-это любой ребенок, который не хочет целыми днями тихонько сидеть с книгой или перед телевизором. Тем более она с ними не видится и ничего о них не знает

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Оборзевшие детки и не менее обозревшие приживалки - это песня, конечно ;D
У Зои есть отличный способ прекратить свои грязные манипуляции квартирой - выгнать из нее сына вместе с его семейством и сдавать эту однушку.
В конце-то концов, квартира эта ее.
Не факт, сто они невоспитанные и неуправляемые. Возможно для нее жуткий невоспитанный ребенок-это любой ребенок, который не хочет целыми днями тихонько сидеть с книгой или перед телевизором. Тем более она с ними не видится и ничего о них не знает
Да, вполне возможно. Я просто обычно стараюсь верить написанному, а не фантазировать и додумывать.
Но даже если дети там ангелочки, а Зоя их не любит и не хочет видеть, потому что терпеть не может их мамашу, то мне ее крайне сложно упрекнуть.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну и таки чревато такое отношение, что со временем придёт обраточка, что послушный телёночек по слушает ту тёлочку, что чаще рядом, и пошлёт мерзкую бабку со своими проблемами.

Я тебя умоляю, как будто мало историй, где родители в жопу сыночке дули, квартиру на него оформили, со внуками сидели, а как внуки подросли, а родители состарились, так нахй не нужны стали, бо для его телочки они левые люди и срать она на них хотела. При сыне теленке лучше иметь однушку в загашнике, которую можно сдать и на это жить, чем в белом пальто палец сосать, бо сын может только плодиться, а зарабатывать даже на свою семью не умеет, что там про помощь матери говорить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если Зоя их выгонит, то у нее не будет причин свариться с невесткой и п*дострадать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)