Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Не люблю внуков, потому что не люблю невестку»  (Прочитано 10548 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Что в бабке мерзкого?
1. Не разрешает продать свою квартиру, которая после покупки жилья "молодыми" станет совместной собственностью супругов.
2. Не переживает из-за шантажа невестки: "Нет квартиры - не увидите внуков"
3. Вообще не бежит сидеть с внуками, как правильная бабушка.
Короче, смеет жить не так, как невестке надо.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Кто считает бабку мерзкой на основании того, что она поступает хорошо для себя, но не так, как удобно оборзевшей невестке, здорово палятся  ::)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Если Зоя их выгонит, то у нее не будет причин свариться с невесткой и п*дострадать.
Значит пусть ушлая размноженка терпит и страдает.
Короче, смеет жить не так, как невестке надо.
О, кстати, хотела бы почитать комменты под альтернативной историей, где родители жены купили квартиру, записали ее на себя и не разрешают продавать, а дочурка сидит и не вмешивается в срачи родителей с супругом на эту тему.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бабка совершенно в своем праве, но квартиру она купила не сыну на старт, а чтобы иметь инструмент воздействия на него.

Это она тебе сама сказала? ::) Или сын ея?  ;D

Свекровь — огонь-женщина.  8)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Ребята, конечно, странные, не шибко умные. Надо сначала было узнать перспективы, а потом уже двух рожать. Ну или после первого узнать хотя бы.

А так бабка хочет манипулировать. Новую квартиру можно записать на свекровь, можно обозначить доли, сделать расписки и заверить их. Есть способы подстраховать свою жопку. Поэтому отказывается свекровь не из-за ,, а вдруг развод-дележка,, , а потому, что ей нравится ставить невестку на положенное по мнению свекрови место и давить на сына. Этим она мне не нравится.

Кароч, все герои не але

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ткните меня носом, на основании чего решили, что Зоя манипулирует сыном и невесткой?
Отказываются с ней общаться - да пожалуйста. Внуков не хочет видеть - имеет право.
А то что квартиру отказывается продавать, так в данном случае это умный поступок, а не манипуляция.
В чем ее манипуляции состоят?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не факт, сто они невоспитанные и неуправляемые. Возможно для нее жуткий невоспитанный ребенок-это любой ребенок, который не хочет целыми днями тихонько сидеть с книгой или перед телевизором. Тем более она с ними не видится и ничего о них не знает
Или отказывается выслушивать, какая его мама щучка и стерва.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
История:
Зоя живет себе, отдала квартиру, не требует за съем, не выгоняет, не вмешивается в семью сына, наблюдает со стороны, согласна на условия невестки, запрещающиеся общение с внуками.
Невестка истерит, требует квартиру в совместную с мужем собственность, манипулирует внуками, злится, что не выходит.

В теме, Бармаглот и прочие:
Цитировать
А так бабка хочет манипулировать

 ;D ;D ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Потому что основная стоимость новой квартиры будет погашена деньгами с продажи уже имеющейся однушки (той самой, которой Зоя манипулирует сыном, ага). И если покупка квартиры не будет как-то происходить в долях, то при разводе ушлая невестка получит как минимум половину от того, чего не заработала. Ну либо она считает, что заработала своей дыркой-рожалкой, наплодив Зое аж двоих богомерзких внуков. А учитывая двоих детей очень может быть, что при разводе сын Зои пойдет жить к мамо, а невестушка останется с приплодом жить в новой двушечке. Еще и алименты будет получать.
Я бы на месте Зои костьми легла, но хер бы пошла на уступки.
Раз разговор о долях при приобретении новой квартиры вообще никак не поднимался, то я делаю вывод, что две безмозглые тёлки сшиблись рогами. Всё.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Раз разговор о долях при приобретении новой квартиры вообще никак не поднимался, то я делаю вывод, что две безмозглые тёлки сшиблись рогами. Всё.

А мужик такой умный стоит над глупыми бабами  ;D

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8

А так бабка хочет манипулировать. Новую квартиру можно записать на свекровь, можно обозначить доли, сделать расписки и заверить их. Есть способы подстраховать свою жопку. Поэтому отказывается свекровь не из-за ,, а вдруг развод-дележка,, , а потому, что ей нравится ставить невестку на положенное по мнению свекрови место и давить на сына. Этим она мне не нравится.

Кароч, все герои не але

А нафига ей доля в квартире? ??? Я б тоже не продавала. Она свою квартиру может сдавать и получать доход. А что она будет делать с куском квартиры, в которой живет семья сына?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
А мужик такой умный стоит над глупыми бабами  ;D
Мнение о мужика я сформулировал выше. Ничего нового не прибавилось.

А нафига ей доля в квартире? ??? Я б тоже не продавала. Она свою квартиру может сдавать и получать доход. А что она будет делать с куском квартиры, в которой живет семья сына?
А зачем она вообще в квартиру сына пустила? Могла бы сразу сдавать. С сына тоже можно арендную плату брать. Чтоб он понимал суть данной родительской помощи и своё место. Но это не про Валентина из истории, это так, абстрактно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Цитировать
...крошечной однушке, которую когда-то, в «тучные» годы, Зоя Максимовна купила сыну на старт.

– Хорошо хоть ума хватило оформить собственность на себя, а не на сына! – рассказывает Зоя Максимовна. – А то они бы на меня и не оглянулись сейчас…

А меня напрягает вот этот момент. Так-то свекровь полностью в праве и все вот это вот, но не фига это не "сыну на старт", это "себе, но пущу пожить сына", нефиг тут врать себе и другим.
Про "не оглянулись" тоже хорошо - если б квартира была на сына оформлена и он ее решил продать и купить двушку, то схрена ли он должен бы был на мать оглядываться? Точно так же не должен бы был, как сейчас мать не должна ничего менять.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Объяснит мне кто-нибудь, как с такой логикой, как в посте Пакетика, например, вообще должно выглядеть желание оформить на сына квартиру документально и прямо подарить ее ему?
Зачем нужно делать это?
Если потом он и благодарен быть не обязан, и оглядываться не обязан, это же его, ну и что, что не он заработал, могли бы не дарить, молчите теперь.
А раз не подарили, вообще какашки, вывсеврети, никакой помощи, просто пожить пустили без денег, фигня какая.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
А нафига ей доля в квартире? ??? Я б тоже не продавала. Она свою квартиру может сдавать и получать доход. А что она будет делать с куском квартиры, в которой живет семья сына?
А зачем она вообще в квартиру сына пустила? Могла бы сразу сдавать. С сына тоже можно арендную плату брать. Чтоб он понимал суть данной родительской помощи и своё место. Но это не про Валентина из истории, это так, абстрактно.

А почему не помочь, пока есть возможность? Или если один раз помог - надо потом всю жизнь в зубах тащить? Будет больная и старая - ей всяко будут нужны деньги на лечение. Тогда и квартира пригодится. Сынуля свою семью содержать толком не в состоянии, на него надежды нет, что матери чем-то поможет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Весь смысл подарка в том, что ты его получил, сказал "спасибо" и уже никому ничего не должен.
А иначе это никуя не подарок.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
но не фига это не "сыну на старт", это "себе, но пущу пожить сына", нефиг тут врать себе и другим.
А пустить пожить на n лет это уже не старт?

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Раз разговор о долях при приобретении новой квартиры вообще никак не поднимался, то я делаю вывод, что две безмозглые тёлки сшиблись рогами. Всё.
По поводу выделения доли для свекрови в новой квартире - ну так это сыночке и невестке надо расшириться, так что бегали и уговаривали бы, предлагали варианты, свекрови-то зачем обдумывать какие-то варианты
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Если потом он и благодарен быть не обязан, и оглядываться не обязан, это же его, ну и что, что не он заработал, могли бы не дарить, молчите теперь.
А раз не подарили, вообще какашки, вывсеврети, никакой помощи, просто пожить пустили без денег, фигня какая.

Ну почему, пустили пожить - помощь. Только скажите прямо ротом - "мы тебя пустили бесплатно пожить, тебе так проще на свою собственную квартиру копить будет". Все, никаких недопониманий. Если не дарили - не говорите, что дарили. Ибо это не так. Дали попользоваться на своих условиях.

А если вы вещь подарили, то все, она не ваша. Совсем. Никак. Даже до глубины души благодарный вам за дико щедрый подарок человек не обязан пользоваться им так, как вам кажется правильно - вон была уже тема про подарки, там мнениями на эту тему делились.
И можно быть жуть как благодарным за подаренную однушку, продавая ее и меняя на двушку, потому что без этой однушки и возможности-то для двушки бы не было. Когда вещь дарится, дарится именно ресурс, а как человек им распорядится - его дело.

Каким макаром благодарность выражается в "оглядывании" на бывшего хозяина вещи мне не понять, увы.

но не фига это не "сыну на старт", это "себе, но пущу пожить сына", нефиг тут врать себе и другим.
А пустить пожить на n лет это уже не старт?

Старт. Когда оно проговорено именно в таком формате. Не "квартиру на старт", а "пустить пожить на старт". Разные, блин, вещи - владение вещью и разрешение пользоваться вещью. Вообще не рядом и вообще не одно и то же.

Оффлайн IcyThorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +6/-0
  • Луна светит всем и злодеям и жертвам
Но нигде не написано что квартира была подарок сыну. Квартира была на старт. Пожил пару лет пока на ноги не встал и в путь, за своей квартирой  ???
Some people believe in God. I believe in music. Some people pray. I turn up the radio

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Весь смысл подарка в том, что ты его получил, сказал "спасибо" и уже никому ничего не должен.
А иначе это никуя не подарок.

Так вроде бы о подарке речь не идет. «На старт» это не «в подарок». Хотя бы формально.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Чет я фигею с этой логики. Народ будто а аренде не жил.
Пожить несколько лет без арендных взносов - вполне себе отличный старт, как ни крути. Вопрос, конечно, как им воспользоваться. Накопить на первый взнос или наплодить двоих в однушку.
А в плане невестки на покупку девушки деньги молодых вообще не фигурируют.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Весь смысл подарка в том, что ты его получил, сказал "спасибо" и уже никому ничего не должен.
А иначе это никуя не подарок.

Так вроде бы о подарке речь не идет. «На старт» это не «в подарок». Хотя бы формально.

Она выражается как "купила сыну на старт"
Ну, "купила сыну"
Не "купила квартиру и пустила сына на старт", а "купила сыну"
Хотя по факту купила себе.

И "хватило ума оформить на себя, а не на сына"
То есть вариант "оформить на сына" рассматривался, но "хватило ума" оформить на себя. А если покупка была не типа сыну, зачем вообще рассматривать?

Таким образом, свекрови просто надо было проговорить сыну вслух ртом, что квартира - ее, сын там временно живет, пока копит на свою. И все, к ней тогда вообще никак не прикопаться ни по каким параметрам.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
А в плане невестки на покупку девушки деньги молодых вообще не фигурируют.
Просто зафиксирую коммент :)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Manticora

  • Гость
Цитировать
Раз разговор о долях при приобретении новой квартиры вообще никак не поднимался, то я делаю вывод, что две безмозглые тёлки сшиблись рогами. Всё.
Тупая телка тут ток невестка, ибо это ей нужны подачки от мамо. Ссориться,  манипулировать детьми и ждать, что ей за это квартирку отдадут - верх идиотизма.
А Зоя-то чо? Зое ничего не надо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пакетик, «купить» не равно «подарить».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Кто б нам в своё время дал старт - пожить без аренды N лет  :-\
А то 250$ каждый месяц вынь да положь сверх того, что пытаешься откладывать.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Пакетик, «купить» не равно «подарить».

Согласна, потому баба мне не нравится только передергиванием про "оглядывание" и недостаточной вербализацией принадлежности квартиры.

В случае, если это до нас оно дошло в настолько невнятном виде, а сын в курсе, что он там тупо живет и не навсегда, а на время, пока свою не купит - не нравится только "оглядванием".

Во второй вариант я просто меньше верю - тогда б оно было проговорено в тексте чтобы еще больше жалость к свекрови вызвать. Но ванговать вполне можно, почему нет.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Бабка не скрывает, что подарила право жить без аренды, а не квартиру. Как сын с семьей распорядятся этим правом - так и будет. Могли бы купить квартиру в ипотеку, поселить людей, быстрее отбить, а могли родить двоих детей и сложить лапки.
Кто предлагает приобрести квартиру в долях - отдельно доставляют. Сами попробуйте потом пободаться за общую квартиру с двумя несовершеннолетними.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пакетик, шта?  :o Какое «вызвать жалость к свекрови»?  :o
На жалость в тексте продавливает невестка вовсю, а свекровь, говоря сетевым языком, троллит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23