Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Не люблю внуков, потому что не люблю невестку»  (Прочитано 10549 раз)

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Людмила зря сама начала эти баталии разводить. Это Мама мужа, пусть он с ней и ведёт переговоры.
Ну и да, позиция «размножились двумя в однушке, денег на побольше дадут родители» я не понимаю.
Но категоричных отказов в продаже я тоже не понимаю.
Как бы нормальное желание, чтобы твой ребёнок жил в комфортных условиях. Даже если ребёнок вырос уже.
С собой на тот свет квартиру не унесёшь.
А если боишься, что если отпишешь квартиру и тебя тут же забудут - значит как человек ты *овно. И такое же *овно вырастил.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Пакетик, шта?  :o Какое «вызвать жалость к свекрови»?  :o
На жалость в тексте продавливает невестка вовсю, а свекровь, говоря сетевым языком, троллит.

Писала ж текст Гражданочка. Гражданочка почти всегда пытается вызвать жалость к главным героям историй, несмотря на вот эти вот окончания текстов "а может прав а, а может прав б"
Сама-то свекровь тупо троллит, к ней нет вопросов.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Правда, у меня возник вопрос, почему форум в едином порыве поддержал старшую Валентину в идее, что младшая хочет себе квартиру оттяпать?
даже если не хочет оттяпать, но зато прогибает на тему "мы тут нарожали, давайте теперь, создавайте нам комфортные условия для жизни"
удобно, чо, а потом они двушку купят, а невестка ещё парой-тройкой разродится, свекрови потом надо будет им личный особняк покупать, чтобы не тесно было?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
С собой на тот свет квартиру не унесёшь.
А если боишься, что если отпишешь квартиру и тебя тут же забудут - значит как человек ты *овно. И такое же *овно вырастил.
Зато на тот свет не из дома престарелых уедешь.
Ччиво?  :o
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Но категоричных отказов в продаже я тоже не понимаю.
Как бы нормальное желание, чтобы твой ребёнок жил в комфортных условиях. Даже если ребёнок вырос уже.
С собой на тот свет квартиру не унесёшь.
А если боишься, что если отпишешь квартиру и тебя тут же забудут - значит как человек ты *овно. И такое же *овно вырастил.
У пенсионерки получится в случае чего купить еще одну квартиру? Или сын купит ей ещё жилье, чтоб мама не сосала лапу в случае факапа?

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Как вариант - сыну договориться с матерью, что они берут ипотеку, на первый взнос жена берет у своих родителей, выплату закрывая сдачей однушки.

P.S. Тупые размноженцы- завести двоих (!!!) в однушке!
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
С собой на тот свет квартиру не унесёшь.
И тут я прям прикуела. То есть, на пенсии (теоретическая) добавка от сдачи квартиры никому на хер не нужна? К тому же, после смерти мамо, сыночка квартиру без проблем унаследует.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Если у бабки не случиться деменция и она не нерепишет квартиру на добрую дальн!ю родственницу, которая не пытается ее отравить

Как вариант - сыну договориться с матерью, что они берут ипотеку, на первый взнос жена берет у своих родителей, выплату закрывая сдачей однушки.
Вот это очень хороший вариант, а после выплаты ипотеки можно будет сразу передавать свекрови плату за квартиру

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Но категоричных отказов в продаже я тоже не понимаю.
Как бы нормальное желание, чтобы твой ребёнок жил в комфортных условиях. Даже если ребёнок вырос уже.
С собой на тот свет квартиру не унесёшь.
А если боишься, что если отпишешь квартиру и тебя тут же забудут - значит как человек ты *овно. И такое же *овно вырастил.
У пенсионерки получится в случае чего купить еще одну квартиру? Или сын купит ей ещё жилье, чтоб мама не сосала лапу в случае факапа?

У неё есть жильё. Сын, в идеале, деньгами должен помогать. Но мы не знаем, что там за человек. Я говорю с позиции, где семья - это близкие люди.

К слову, есть у меня одна знакомая бабка, которая живет в захламлённой трёшке. Её сын живет в этом же подъезде, ходит к ней помогает каждый день. К ней ходят соц.работники постоянно, носят продукты. Внук живет в соседнем доме и тоже часто помогает. Бабка ни в чем не нуждается. Но она постоянно ноет, что всем на неё плевать, все смерти ее ждут ради квартиры, сидит одна никому не нужная. И всё у неё что-то пытаются украсть. То пакетики чайные после прихода внука исчезнут. То плафон от старой разбитой люстры. Все так и ждут, чтобы разворовать ее богатства несметные.  Мне Валентина ее чем-то напомнила.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Как вариант - сыну договориться с матерью, что они берут ипотеку, на первый взнос жена берет у своих родителей, выплату закрывая сдачей однушки.

P.S. Тупые размноженцы- завести двоих (!!!) в однушке!
А с какого человек должен отдавать свою однушку на сдачу чужим людям, да ещё и бесплатно для себя?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А сейчас она плату за квартиру получает?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Я допускаю возможность не любить внуков вообще, хоть от хорошей невестки, хоть от плохой. Детей - люблю и хотела, но откуда я могу знать, буду ли любить их детей? Главное, чтоб они их любили.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Тему не читай, я не понимаю, а почему переговоры со свекровью о расширении жилья ведёт невестка, а не сын? ???

П.с. Тай  ;D спасибо за коммент в карму, сама ржу
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 14:31:32 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Мерзкая баба. Давно б уже накопили на первый взнос и съехали, чем терпеть вот это вот.
они заняты - оплодотворяются. а то мало детей в крохотной однушке.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
"Это не сыну на старт" - вы акуели тут что ли?!
Сын со своим семейством может n лет жить и не тратиться на аренду жилья.
Пусть это ближнее подмосковье и аренда стоит 20 тыщ.
Итого 20*12*2 (ну типа пара лет же) = 480 тыщ. Плюс должны дать материнский капитал, сколько он там. Плюс, благодаря второму ребенку могут дать ипотеку под 5-6 процентов.
И это с учетом двух лет и откладыванием на первый взнос ТОЛЬКО деньги, которые были бы потрачены на аренду жилья.
Если откладывать побольше и жить в квартире у Зои подольше, то и денег накопится прилично.
Короче, зажравшиеся вы и неблагодарные, Зойки на вас нет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мерзкая баба. Давно б уже накопили на первый взнос и съехали, чем терпеть вот это вот.
Манипулирует внуками невестка, а плохая - автор?
Ну-ну ::)
Она мужа от маминой сиськи оторвать пытается.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Я чёт не пойму наездов на сына автора - а какие его правильные действия должны быть? "слышь, мамо, моя ненаглядная нарожала тебе внуков, так что давай как переписывай хатку на меня, чтоб мы могли её продать", так чтоли?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я чёт не пойму наездов на сына автора - а какие его правильные действия должны быть? "слышь, мамо, моя ненаглядная нарожала тебе внуков, так что давай как переписывай хатку на меня, чтоб мы могли её продать", так чтоли?
Не в таких выражениях, но да. Или объяснить жене, что не нужно претендовать на эту квартиру так как она будет прибавкой к пенсии матери и начать самому шевелить ножками в сторону ипотеки. Тем более родители жены предлагали деньги, возможно их хватит на первый взнос.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Я чёт не пойму наездов на сына автора - а какие его правильные действия должны быть? "слышь, мамо, моя ненаглядная нарожала тебе внуков, так что давай как переписывай хатку на меня, чтоб мы могли её продать", так чтоли?
1. Подойти с просьбой о продаже однушки к маме сам, без невестки, предложив маме несколько вариантов, которые были бы той интересны. Получив отказ - успокоиться и искать другие варианты решения проблемы.
2. Не давать жене манипулировать детьми и наезжать на мать.
3. Откладывать деньги на квартиру, а не надеяться, что мама свою продаст + теща подкинет на доплату.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Не в таких выражениях, но да.
о,О
объяснить жене, что не нужно претендовать на эту квартиру так как она будет прибавкой к пенсии матери
А заодно пусть объяснит льву что не обязательно питаться одним мясом
начать самому шевелить ножками в сторону ипотеки.
1. Подойти с просьбой о продаже однушки к маме сам, без невестки, предложив маме несколько вариантов, которые были бы той интересны. Получив отказ - успокоиться и искать другие варианты решения проблемы.
3. Откладывать деньги на квартиру, а не надеяться, что мама свою продаст + теща подкинет на доплату.
А где сказано что он ещё нет?
2. Не давать жене манипулировать детьми и наезжать на мать.
Вобще да, но не видно чтоб мать это сильно колыхало, так что претензия так себе.

Бацилла

  • Гость
Да пофиг. Бабка как состарится оформит ренту на ту хату. И в шоколаде.
Сыночек все же должен меньше своего генетического материала оставлять, а больше о жизни своей семьи думать.
Невестка говорит то что ей позволяют говорить. Муж.
Если б он сразу сказал: дорогая, мы тут живем, но хата мамина. Копим на взнос. Не тратим на съем.
Невестка бы заткнулась и губки не раскатывала. А тут решила двух детей как козырных тузов выложить. Но это работает не всегда.
Если бы опять-таки, налаживать отношения, как то подлизаться ради хаты ( а чо, все средства хороши), дети милые бабулю обожают ... Там и уболтать могла бы старую.. а такими методами, как невестка, войну не выиграть.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 19:16:08 от Бацилла »

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Если б он сразу сказал: дорогая, мы тут диветюм, но хата мамина. Копии на взнос. Не тратим на съем.
Невестка бы заткнулась и губки не раскатывала.
;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
С собой на тот свет квартиру не унесёшь.
А если боишься, что если отпишешь квартиру и тебя тут же забудут - значит как человек ты *овно. И такое же *овно вырастил.
Зато на тот свет не из дома престарелых уедешь.
Ччиво?  :o

Может и *овно. Но лучше быть *овном с квартирой, чем без нее ::) ;D

Manticora

  • Гость
Она мужа от маминой сиськи оторвать пытается.
Пытаясь отхапать у той квартиру?
Чот непродуктивно. Лучше б съехали на вольные хлеба, раз мамо плохая.
И в чем там сиська, кстати? Автор ни к сыну, ни к невестке, ни к внукам домой не ходит
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 21:23:50 от Актриска »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
объяснить жене, что не нужно претендовать на эту квартиру так как она будет прибавкой к пенсии матери
А заодно пусть объяснит льву что не обязательно питаться одним мясом

Дракон, а вы никак женщину со львом сравнили...  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Бацилл, я умоляю тебя, отключи т9! Я пять раз прочитала фразу про диветиюм и копии на взнос. Пять. Пока вперлась :) Я не в плане претензий, я умоляю просто. *умоляет* Я сама умею в паштет ужа. Но, мля... Диветиюм?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Кто считает бабку мерзкой на основании того, что она поступает хорошо для себя, но не так, как удобно оборзевшей невестке, здорово палятся  ::)
Я считаю бабку мерзкой из-за пассажей про внуков.
Но мне можно - у меня такая же бабка была, которая регулярно вещала на тему "разве от сына внуки? Вот от дочери - это внуки". Это, правда, ничуть ей не мешало все проблемы свешивать именно на того самого сына и его жену. Вплоть до шикарных идей типа "давайте я квартиру оставлю дочери, дом в деревне продам и отдам деньги ей же, а жить буду с вами. Потому что такой я человек - терпеть тебя, невестка, не могу, но жить могу только с тобой".
И мне потом, когда я уже отдельно жила, пыталась написывать про "я же твоя бабушка, мне надо жить с тобой".
Нах таких бабушек. Младшая валентина не права, что пытается ее привлечь теперь. С тз внучки такой вот бабки, детей от них лучше всего и правда держать подальше.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Что в бабке мерзкого?
Речевые обороты. Выдают с потрохами. Бабка — то ли истеричка, то ли просто дЯрЁвня, хз, но красивого тут мало:
на квартиру рот открыла!
Ага, сейчас, бегу, аж волосы назад
Как же так можно, я же бабушка, ха-ха-ха!

Наконец: «Дети у них проблемные, невоспитанные, непослушные, совершенно невменяемые!» — а детям сколько лет? Дайте угадаю, не более четырёх? Когда «спокойный ребёнок» — скорее, синоним больного ребёнка, а не «послушного»?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
К чему этот конфликт - не вдупляю. Тесно? Можно пока уйти на съем. Свекровь невечная, потом можно будет распоряжаться ее имуществом, а не сейчас. Хотя свекровь я тоже не понимаю: молодые сами разберутся. Если сын хочет с этой женщиной совместного владения, то пусть делает. Взрослый мальчик уже.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Если сын хочет с этой женщиной совместного владения, то пусть делает. Взрослый мальчик уже.
Чтобы иметь что-то в совместной собственности, нужно что-то иметь. А у сына и у его жены пока с этим проблема.