Автор Тема: #29963 - Где густо, а где пусто + #30095 - Загадки мироздания  (Прочитано 2714 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
https://zadolba.li/story/29963

Цитировать
Задолбала странная логика персонала фитнес-центров.

Сколько хожу в тренажёрный зал, а это шесть лет, со сменой нескольких провайдеров услуги, включая самый дорогой и пафосный клуб в городе, столько наблюдаю одну и ту же картину: ключи от соседних шкафчиков в раздевалке выдают двум-трём людям, в то время как весь остальной ряд свободен!

Я специально хожу в непопулярные дневные часы, чтобы народу было поменьше, но всё равно те несколько минут, что переодеваюсь, порой вынуждена толкаться локтями и спиной с несколькими такими же бедолагами. Отойти туда, где посвободнее, прямо в процессе переодевания не всегда удобно, а соседи нередко подходят и начинают открывать свои шкафчики в разгар этого самого процесса.

Дорогие работники респешена, объясните: зачем вы так делаете? И нет, простое «нам удобно брать номерки подряд» не катит. Место для хранения ключей обычно бывает в виде решётки, где номера подряд идут по вертикали, а по горизонтали — расположенные друг от друга довольно далеко. Так почему бы не брать подряд по горизонтали?

Может быть, вас заставляют менеджеры, чтобы задолбавшийся рукотворной теснотой народ живее покупал абонементы в премиум, где посвободнее? И как, помогает?

Лично я у вас премиум не куплю из принципа. Не только потому, что тренажёры в обеих зонах на 95% одни и те же, а гантель в 10 кг в премиуме весит те же 10 кг, но и из-за вот таких глупых попыток его навязать.

https://zadolba.li/story/30095

Цитировать
Тронула история «Где густо, а где пусто».

Сама много лет бьюсь над разгадкой шарады про то, зачем в пустую раздевалку выдавать ключи трём клиентам в шкафчики подряд…

Достало это нереально!!! Я и у админов спрашивала, чем они руководствуются, и у их начальников, ответа не было…

Однако я нашла решение этой проблемы — теперь просто говорю какой именно номер шкафчика нужен и… вуаля — больше не бьюсь лбами!

Оказывается, всё так просто! Самое интересное: теперь раздеваюсь я одна в сторонке и по-прежнему пара-тройка девушек скопом бьются друг о друга у шкафчиков, чьи номера подряд и с тревогой озираются на меня, что это я одна в таком пространстве…

Воистину — загадка мироздания, а я думала это только в моём зале такое.

Кодовые замки - добро. Даже если выдают ключ к удобному шкафчику, всё равно потом таскать его за собой на браслетике ненавижу. Сейчас хожу на фитнес, где на шкафчик каждый вешает свой замочек, кто-то с ключом, кто-то кодовый, кому как удобнее. Если забыл замок - на ресепшене бесплатно дают замок с ключом на браслете. И это прямо максимально удобно. Можно выбрать любой шкафчик из свободных, мало ли, может мне вот тут больше нравится, а вот тут меньше. Мелочь, а приятно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
У нас в зале можно самим ключи брать. Я выбираю удобный мне шкафчик ::)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
У нас шкафы закрываются своими навесными замками. Либо дают такой же от клуба, если вдруг забыл/поломался свой
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
В СПб (Спортлайф и Фитнес Хаус) - дают либо замок и сам выбираешь, на какой шкафчик вешать, либо выбираешь пустой шкафчик и сам кодируешь с браслета замок.

А Москва - вот да. Причем сравнивали с мужем, в мужской раздевалке та же фигня ровно. Весь год, пока ходили туда, мучились той же загадкой.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
У нас в зале ключи дают админы, но они, наоборот, стараются всех распределять максимально далеко друг от друга.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В СПб (Спортлайф и Фитнес Хаус) - дают либо замок и сам выбираешь, на какой шкафчик вешать, либо выбираешь пустой шкафчик и сам кодируешь с браслета замок.

А Москва - вот да. Причем сравнивали с мужем, в мужской раздевалке та же фигня ровно. Весь год, пока ходили туда, мучились той же загадкой.

В спб тоже полно фитнесов, где выдают ключи
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Я всегда выбирала свободный шкафчик, вешала на него свой замок и шла заниматься. Была уверена, что так везде)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас выдают ключи от шкафчика, но ни разу я не видела такого, чтобы всем в одном углу давали. Исключение - когда большой наплыв посетителей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Avoshre

  • Гость
У нас в зале тоже ключ нужно самому брать. Но я хожу утром, в это время там всегда толпа, какой ключик не возьми.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
В спортзал не хожу. Но в бассейне номерки от шкафчиков в раздевалке у нас дают вразнобой, народ локтями не толкается.

Бацилла

  • Гость
Очень часто толкание жопами в раздевалках это не проблема ключей, это проблема дизайна и эргономики. И желание впихнуть невпихуемое.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
В моем Фитнес-хаусе выдавали магнитный браслет. Прислоняешь к шкафу (любому, если он пустой) и усе😁
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А потом браслет куда? Носить же надо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight