Автор Тема: olegmakarenko.ru - Прожить вчетвером на 60к в Питере...  (Прочитано 49458 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
ХЗ о чем там стартовая история, но у многих людей счастья и эмоций от детей больше, чем от условного стаканчика кофе.
И нормально, что есть выбор. Кайф тебе от полной свободы по всем фронтам - отлично, кайф тебе от ребенка - замечательно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Блин, я даже будучи студенткой с зарплатой, которой как раз хватало на билеты и самолёт, не считала поездку на Металлику таким жизненным достижением, чтобы о нем в квждом втором посте писать.

Кстати, я два раза на их концерте была, у меня уровень успешности не шкалит?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Блин, я даже будучи студенткой с зарплатой, которой как раз хватало на билеты и самолёт, не считала поездку на Металлику таким жизненным достижением, чтобы о нем в квждом втором посте писать.

Кстати, я два раза на их концерте была, у меня уровень успешности не шкалит?
Не, он бы шкалил вниз, если бы ты экономила на мелочах навроде кофе из киоска ))))))))))))))
Это не жизненное достижение вообще. Это просто нормальная, полноценная жизнь - не отказывать себе в маленьких радостях а-ля концерты, мороженое и кофе, и не считать это достижением. Я как раз о том как бы и пишу. Периодически ходить в кафе - это не роскошь и не "жить на широкую ногу", это просто нормально.
Но вот мужик на рассыпающемся опеле со мной не согласен )))

Стаканчик кофе, металлика и дырка на промежности знакомого - вот истинные ценности Котана
Хороший кофе и хороший музон - да. Дырки - эт вряд ли, куда больше меня радует отсутствие оных на моих штанах :)))
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 11:32:27 от Котан »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
вобще то контейнеры с едой  это не изза того, что денег на бизнесланч в кафе нет. внезапно могут быть аллергии и диеты, и качество того бизнесланча может быть не очень. есть люди, что в термосумке на работу пасту с  форелькой носят, а еще какой нить домашний полезный компот из смородины, и фруктовый салат. а есть те, что макарошки с морковкой.  лично я не могу себя  обеспечить нормальной едой на работе в кафе и  т.д. потому что мне надо есть с 9 до 16 3 раза понемногу. и мне 3 раза идти в кафе? или что? а час обеда у меня внезапно один, поэтому контейнеры с едой спасают, можно положить именно то, что я хочу есть и именно в нужном мне количестве.
так что тут смотреть надо больше на то, что именно люди в контейнерах носят, а не на то, что: "о ужас ссобойку принес!!!"

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
А ещё всякой мерзкой осенью-зимой, в дождь и слякоть, или метель, или ветер со всех сторон переобуваться из офисной обуви в зимние ботинки, выползать в это все, идти до кафе, потом обратно... Брр.
Ну и для себя любимой я готовлю вкуснее и полезнее, чем кафе на 250 рыл бизнес-ланчей. Пасты с морепродуктами там точно не будет, например.
Кафе прикольно, когда хорошая погода, прогулялся с коллегами, выпил кофе, солнышко светит... Когда ноль и хмарь, я лучше в офисе посижу.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А мне нравится на бизнес-ланч выходить в любую погоду. Чисто обстановку сменить, прогуляться, и пофиг, если холодно или дождик. Но я за собой вообще замечаю, что чем больше физической активности, тем у меня лучше мозг работает.

По теме: мужика всю жизнь содержат и поддерживают родственники, и с такой поддержкой можно было бы добиться куда большего, чем 60к на семью из 4 человек.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 12:39:33 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я работаю в центре города, тут куча разномастных контор, универов, колледжей, министерств и прочего. Кафе тоже много, но все равно в обеденный перерыв там везде толпа народу. Поэтому я и бросила ходить на обед в кафе, ибо в одной только очереди надо простоять 20-30 минут, а потом еще не факт, что свободный стол найдешь, ну его, такое счастье. Ношу обед и перекус с собой, а выйти погулять в хорошую погоду можно и пообедав в кабинете.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
а если работаю не дома - то каждый день минимум 1 раз, потому что таскать с собой еду в мешках или коробках - это априори колхозный подход

Конечно, в колхозах все всегда были с ланч-боксами :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
я раньше вобще выходила поесть на скамейку под березками, у нас был первый этаж, и красота за окном. сейчас мы в том же здании, но спускаться с 4-го этажа. да и лавочки убрали.

Hacksley

  • Гость
Сколько там наценка на еду в кафе и ресторанах составляет, процентов 200-300?
//пафосно приосанивается// Ничтожная плата за право сказать "Фи, колхоз".

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Меня пугает вся эта история. И не дай Господь быть ребенком такого "эконома".
Больше всего меня впечатлила история ведра с гайками. Оно тупо небезопасно.  Хорошо, если там есть хотя бы 2 подушки безопасности.  Если твоя семья покалечится в аварии - твоя долбаная экономия пойдет прахом, чувак.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2020, 22:11:10 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Сколько там наценка на еду в кафе и ресторанах составляет, процентов 200-300?
//пафосно приосанивается// Ничтожная плата за право сказать "Фи, колхоз".
Ну вот мужик на прогнившем опеле тоже считает наценку. А я не парюсь, хотя тоже мог бы за собой термос с кофе таскать и коробки с едой - обвешаться баулами, как этакий верблюд.
Ну и всё это делать, само собой, пешком, а то на транспорте же дорого, ха-ха-ха )

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Мои коллеги каждый день покупают кофе в старбаксе, а я нет, потому что мой любимый это растворимый нескафе. Меня можно считать нищебродиной??
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
за домашнюю еду я буду заступаться
поест человек день-два в ресторане - изжога на 2 недели. да и не наедается он ихними ланчами (никакими - от 240 до 600р)
и что же выбрать, я даже не знаю
1. мимокрокодил подумает, что человек не успешен и не на стиле
2. сытый довольный человек со здоровым желудком
(и да, на круг еще и экономия выходит)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
за домашнюю еду я буду заступаться
поест человек день-два в ресторане - изжога на 2 недели. да и не наедается он ихними ланчами (никакими - от 240 до 600р)
и что же выбрать, я даже не знаю
1. мимокрокодил подумает, что человек не успешен и не на стиле
2. сытый довольный человек со здоровым желудком
(и да, на круг еще и экономия выходит)
Я люблю готовить (и  есть), но где вы находите рестораны, от которых у вас изжога?
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Кому где питаться не зарплата определяет, а личные привычки и наличие/отсутствие возможности разогреть обед/поесть на работе. Мне кажется, это достаточно понятно людям, не страдающим успешностью головного мозга.
Ой, ну хватит уже оправданий, зашкварилась со своим ланчбоксом, хоть кофе - то покупаешь?
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
за домашнюю еду я буду заступаться
поест человек день-два в ресторане - изжога на 2 недели. да и не наедается он ихними ланчами (никакими - от 240 до 600р)
и что же выбрать, я даже не знаю
1. мимокрокодил подумает, что человек не успешен и не на стиле
2. сытый довольный человек со здоровым желудком
(и да, на круг еще и экономия выходит)

Кому где питаться не зарплата определяет, а личные привычки и наличие/отсутствие возможности разогреть обед/поесть на работе. Мне кажется, это достаточно понятно людям, не страдающим успешностью головного мозга.

Я напомню, что речь в посте шла о том, как страдающему скаредностью головного мозга сэкономить 10 копеек на обедах, транспорте и прочем. А так-то да, личные привычки. Вот у меня привычка с пустыми руками ходить, без избыточных рюкзаков, баулов и прочего. Одна из причин, почему я за обед в кафе.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Я не вижу проблем в ношении с собой боксов, особенно если на авто.
Это дело личного выбора.
Многие предпочитают есть проверенную качественную еду. Ну и для тех, кто составляет рацион с соответствии с всякими кбжу.
Мнение о боксах как о колхозной экономии неактуальны уже лет 10. кмк.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Не, ну я до конца не сломалась, ты чо, кофейни на вынос работают. Но термосы красивенькие дома есть, они появляются, когда детей заводишь, сами.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2020, 10:21:23 от Nadische »
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Я вообще не пью кофе. Ниже падать уже некуда!
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Я свободен
От ланчбоксов и проблем.
Я свободен,
Много сплю и много ем.

Надо мной три кота,
Вот такая красота!
И без мерзких псдков
Я свободен от оков!

Я бы мог своих рожать,
Тормозки с собою брать,
Чай из термоса попить,
Но решил на все забить!

В воплях кошек за спиной
Я не слышу голос свой,
Но хлебаю дорогой
Кофе из кафе!
И я схожу с ума!
В моей душе есть много места для котов!

Надо мною три кота,
Вот такая красота,
Коты топчутся по мне,
И я свободен!.. ( c)

Коллектив авторов  ::)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кофеек я предпочитаю покупать, дома вкусный раф сложно сделать. А вот такой чай, как я люблю, только самой заваривать и в термосе носить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Блин, сижу, страдаю. Если б не дети, я б не просто каждый день в ресторанах ела и о боже каждый день хороший кофе пила, а у меня наверное были б собственные сети ресторанов и кафе. На концертах, я б была не 2-3 раза в год, а наверное в туры полноценно за группами ездила, приставки у меня б не просто все были, а наверное купила бы каждую в разной цветовой гамме. А сейчас... Приходится играть в лимитированное издание игры, фигурку оттуда стоимостью около 300 евро дала детям поиграть, брать билеты в фанку, например на Kiss как в прошлом году и ради них лететь в Москву , и рыдать в квартире в элитном комплексе на берегу моря. ПОТОМУ ЧТО Я МОГЛА Б БОЛЬШЕ, ЕСЛИ Б НЕ ДЕТИ.  :'(
UPD Если б не мои четыре кота, то не справилась бы конечно....

Звучит очень грустно и очень пугает( меня тоже пугают в детях именно эти ограничения. Завести детей я хочу, но и страхов, связанных с ними, полно.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Конечно, и не забывайте, что весь дом наполнится термосами и ланчбоксами
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Я люблю готовить (и  есть), но где вы находите рестораны, от которых у вас изжога?
в данный момент (за вычетом карантина) это все рестораны афимола
день нормально
если подряд есть в ресторанах 2-3 дня - готовь омез

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди

Подождите, я пропустила, а успешным без детей разве не зашквар на работу не на автомобиле добираться?

Признавайтесь уже обе, может, у вас и термосы для кофе есть?
Вот до чего дети-то доводят, это всем известно.
И давайте щас не лепить отмазки свои в духе "экология", "термос красивый", "кофейни закрыли из-за коронавируса"!

На авто тоже как вариант, но и от парковки ещё надо донести баул. И честно говоря, не котское это дело. Хотя я пешком чаще хожу, не в целях экономии, а для здоровья. И вот чем меньше в руках всего, тем приятнее гуляется :) А против термосов я так-то ничего не имею. На шашлыки если куда-то выбираешься в безлюдное место, чтоб этих чёртовых людей не видеть, то большой термос с кофе - как раз лучший друг, там никаких киосков всё равно не найдёшь. Но на постоянной основе с собой термос носить - не, ленно. Да и нет смысла, на работе кофе-машина есть.

Речь шла, повторюсь, не столько о термосах или чём-то ещё, сколько о том, что овчинка не стоит выделки, если жить так, как мужик на тридцатилетнем ведре с гайками. Ну откажешь ты себе в кофе из киоска, сэкономишь 70 рублей. И чё в итоге? :))) Да ничё, как был нищим, так и останешься, ёпт.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Котан, а у тебя какое оправдание? Ты почему нищий? ::)
Гы. А с чего ты взяла, что я нищий? Я просто весьма скромно живу, по средствам, без претензий на более высокий социальный статус, чем он есть на самом деле.
У меня нет ипотек, бессмысленных трат типа детей и алиментов, каких-то огромных долгов, что имхо, уже не так плохо. И я не считаю копейки, не экономлю на кафе, концертах, увлечениях-развлечениях, курсах повышения квалификации и прочем, чего мне на данный момент хочется. И мне как-то ок/норм. Я точно живу независимее, увереннее, спокойнее и уютнее, чем немалое количество знакомых, которые по уши в детях, ипотеках и долгах.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Речь шла, повторюсь, не столько о термосах или чём-то ещё, сколько о том, что овчинка не стоит выделки, если жить так, как мужик на тридцатилетнем ведре с гайками. Ну откажешь ты себе в кофе из киоска, сэкономишь 70 рублей. И чё в итоге? :))) Да ничё, как был нищим, так и останешься, ёпт.
Есть еще такое, что людям по кайфу вот это вот всё.

Даже встречала людей сильно обеспеченных, которые целенаправленно ограничивали малым, оставаясь счастливыми при этом.
ХЗ, здорОво ли это.
там философия такая около буддийская была, что чем меньше тебе требуется материального для счастья, тем ты свободнее.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Хотя я пешком чаще хожу, не в целях экономии, а для здоровья.
Да ладно уже отмазываться-то.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ещё и на кофе экономит - варит в офисной кофемашине вместо того, чтобы купить в киоске!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.