Автор Тема: #24888 - Огромные игрушки в крошечной однушке  (Прочитано 6907 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://killpls.me/story/24888
Цитировать
Мелочь вроде, но я устала... С мужем в разводе, есть дочка, он старается быть добросовестным воскресным папой, каждую неделю как штык у нас, забирает дочку, водит в кино, в парк на аттракционы и т.д. Старается компенсировать подарками, покупает дочке, что она пальцем покажет.
Вот только у нас однушка, а дочка совсем берега потеряла. У нас есть плюшевый медведь - метр в высоту, заяц чуть поменьше, здоровенный особняк для барби, дом для семьи зверюшек, конюшня для лошадок и пони, огромная колыбель для пупсов, коляска для них же, несколько наборов Лего - замок, ферма, домики... Места в квартире нет совсем, я уже задыхаюсь от этих игрушек.
Дочь меня не слышит, она как сорока, понравилось - надо хватать, пока папа согласен. Муж на словах вроде соглашается, а потом мямлит, что дочка плакала, он не смог отказать. И не могу даже пригрозить выселить к отцу - он после раздела имущества остался в 20-метровой студии. И понимаю, что выкинуть или кому-то отдать права не имею, сама в детстве страдала от раздающей мои вещи мамы и клялась, что со своими детьми так не буду...
Такой простой вопрос не могу разрешить. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Пусть игрушки живут у папы, а дочка играет с ними, когда приходит к нему в гости.
Хотя основная проблема все равно не в игрушках...
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Бацилла

  • Гость
Согласна. Часть игрушек к папе. У папы психологическая проблема. Вина перед дочкой. У дочки психологическая проблема. Убедиться что папа ее любит и ушел ее из за неё.
Абсолютно норм ситуация. Не то чтоб норм, но обыденная при разводах.
Пройдет. Ругать папу бессмысленно. Часть игрушек и впрямь к папе. Но не в виде наказания, с причитаниями что хронить негде, а с призывом отобрать то, с чем дочка хочет играть у папы.

Ну впрямь, кто не хотел в детстве кукольный дом? А у детей пространственное соображение не работает.
А ещё можно предложить дочке заработать: продать часть игрух на Авито. Например.
Вот хочет детка новый велик, а ей предложить устроить распродажу. Пусть пофоткает игрушки, составить объяву..

Да можно придумать выход

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Модно, конечно. А можно их выкинуть. И папаша и малолетняя идиотка должны понимать, что могут себе позволить, а что нет. Я понимаю, ребенок тупой. Но папаша-то тоже с диагнозом, что ли? Я только от перечисления этих игрушек офигела сразу. Папа слабоумный? Плачет она. Ну, раз ты такой добряк, купи дочери трешку, чтоб она там помойку устроила. А то не заработал на нормальную квартиру, а деньги вышвыривать в унитаз ради блажки дитащки и успокоения своей совести он может. Посылать мужа в зад, пусть САМ уносит это гавно, под вой сопли. Авось, отучится дурить. Вот одну конюшню пусть вырвет у ней из ручонок, и сразу его отпустит. А то чотко придумал, засирать чужую квартиру своими подарками.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 10:05:23 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Страненькие взрослые, но в целом вижу тут проблемы белых людей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Ну впрямь, кто не хотел в детстве кукольный дом?

В чем проблема-то? Ну я не хотел.  ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну впрямь, кто не хотел в детстве кукольный дом?

В чем проблема-то? Ну я не хотел.  ;D
Ты-то ладно... Я вот не хотела. Нафик он нужен? Я вообще в куклы не играла, это ж идиотизм. Я разбирала их нафик. Чтобы понять, как двигаются ручки, ножки и глазки. Глазки я им тоже вырывала. Не все дети тупенькие-то  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Мне нравится план Бациллы, но боюсь, когда дочь захочет велосипед, папа просто купит велосипед
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Одно дело - мать, раздающая игрушки, потому что нефиг ребенку иметь свое имущество и свое мнение, другое дело - описанное безумие в однушке.

Я бы сказала отцу, что либо вывозит все игрушки к себе, а ко мне покупает лимитированное количество лимитированного размера, либо выкину нафиг. И если бы отказался, то выкинула бы.
Графоман-универсал. (с) Simka

Бацилла

  • Гость
Я хотела.. кукольный дом. Причем тут куклы? И почему дети играющие с куклами - тупенькие? Потому что они не Зим
Откуда выводы что ребенок тупой? Скучает по отцу? Поэтому тупая. Да. Надо бряцать яйками.
Судя по игрушкам, девке 5-7 лет. Не больше.
Она просто хочет убедиться, что папа всё ещё любит и готов для нее что то делать.
Да даже взрослые, умные вроде как бабы так делают: ты меня любишь, значит для меня делаешь .
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 10:39:11 от Бацилла »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А потом из детей, которым во всём потакали, вырастают эгоцентрики, которые в упор не замечают чужие границы. Отличный план.
Ребёнок с рождения должен знать слово «нет» и уметь считаться с окружающими. И выдумывать тут ничего не надо. «Маме плохо и неудобно» -- очень веская причина для того, чтобы не хранить дома всё это барахло. Ограничения -- это нормально. Нормально не играть со своим ребёнком в салочки, когда у тебя температура. Нормально не разрешать ребёнку громкие развлекухи, когда ты валяешься с мигренью. Нормально запрещать ребёнку топтаться в уличной обуви по свежевымытому полу. Нормально, когда у ребёнка, как и у взрослых людей, есть режим дня, режим питания, обязанности, ограничения.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ну впрямь, кто не хотел в детстве кукольный дом?

Я не хотела. И куклы как вид детской игрушки тоже не любила. :)

К слову, если папа свою любовь в состоянии доказать только покупкой игрушек, у меня для ребенка плохие новости.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Да. Это плохие новости. И я указала это прям в первой строчке. Обоих пока клинит. Пройдет.
Не вижу связи между куклами и кукольным домом...
Я в куклы не играла. Это чтоб е очень специфическая игрушка. Обычно для любителей шить- вязать, да для будущих медиков.
А дом - это клейка мебели из палочек от эскимо, ванны из мыльн ц и упаковок йогуртов. Оклейка стен плиткой из обложек тетрадей или обоями... Это много чего. Причем тут куклы....потому что гладиолус?
А надстройки этажей из обувных коробок? Чердаки с пластилиновые голубями.
Лестницы были самыми морочными. Просто из зубочисток не хотелось, я заморачивалась и клеила параллелепипеды из бумаги, потом складывала и оклеивал клейкой пленкой под дерево..
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 12:57:59 от Бацилла »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Она просто хочет убедиться, что папа всё ещё любит и готов для нее что то делать.
Да даже взрослые, умные вроде как бабы так делают: ты меня любишь, значит для меня делаешь .
А может, она просто хочет кукольный домик и нового мишку, а вавка в голове тут у папы?
Ну камон же, маленькая девочка может хотеть игрушку просто так.
Просто раньше папа мог сказать нет, а теперь ему стыдно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Одно дело - мать, раздающая игрушки, потому что нефиг ребенку иметь свое имущество и свое мнение, другое дело - описанное безумие в однушке.

Я бы сказала отцу, что либо вывозит все игрушки к себе, а ко мне покупает лимитированное количество лимитированного размера, либо выкину нафиг. И если бы отказался, то выкинула бы.
И стала бы злой сукой. Пусть дебил, который все это покупает, сам и выкинет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Согласна. Часть игрушек к папе. У папы психологическая проблема. Вина перед дочкой. У дочки психологическая проблема
Дочка сраная манипуляторша, нашедшая дойную корову.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Да, момент в воспитании уже упущен. Что ни сделай -- окажешься в итоге сукой. Выросшая деточка пойдёт к психотерапевту и будет там вещать про жестокую мать, которая лишила всех радостей детства. Или про отца такого же. А мать всё равно сука, не защитила от отцовского абьюзинга! Или манипуляторша, манипулировала бывшим мужем.
А не выбросишь сейчас нахрен весь этот хлам и продолжишь потакать капризам -- всё равно херня, слишком залюбили, надо было жёстче. Инфантилы всегда найдут обо что травмироваться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да. Это плохие новости. И я указала это прям в первой строчке. Обоих пока клинит. Пройдет.
Не вижу связи между куклами и кукольным домом...
Я в куклы не играла. Это чтоб е очень специфическая игрушка. Обычно для любителей шить- вязать, да для будущих медиков.
А дом - это клейка мебели из палочек от эскимо, ванны из мыльн ц и упаковок йогуртов. Оклейка стен плиткой из обложек тетрадей или обоями... Это много чего. Причем тут куклы....потому что гладиолус?
А надстройки этажей из главных коробок? Чердаки с пластилиновые голубями.
Лестницы были самыми морочными. Просто из зубочисток не хотелось, я заморачивалась и клеила параллелепипеды из бумаги, потом складывала и оклеивал клейкой пленкой под дерево..

Я не вижу смысла трахаться с кукольным домом, если не играешь в куклы. :) Зачем вообще дом, если в туда некого поселить?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Я не вижу смысла трахаться с кукольным домом, если не играешь в куклы. :) Зачем вообще дом, если в туда некого поселить?
Я с удовольствием делал масштабные модели всяких вокзалов и водокачек для детской железной дороги, хотя самой дороги у меня не было.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Я не вижу смысла трахаться с кукольным домом, если не играешь в куклы. :) Зачем вообще дом, если в туда некого поселить?
Это творчество в чистом виде - ты не играешь в куклы, ты создаешь что-то, пусть даже это просто кукольный домик из подручных материалов.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А дом - это клейка мебели из палочек от эскимо, ванны из мыльн ц и упаковок йогуртов. Оклейка стен плиткой из обложек тетрадей или обоями... Это много чего. Причем тут куклы....потому что гладиолус?
А надстройки этажей из главных коробок? Чердаки с пластилиновые голубями.
Лестницы были самыми морочными. Просто из зубочисток не хотелось, я заморачивалась и клеила параллелепипеды из бумаги, потом складывала и оклеивал клейкой пленкой под дерево..
Офигеть! Это точно не признак тупости. Ты же учёный, так? Инженерная же специальность?
Да, момент в воспитании уже упущен. Что ни сделай -- окажешься в итоге сукой. Выросшая деточка пойдёт к психотерапевту и будет там вещать про жестокую мать, которая лишила всех радостей детства. Или про отца такого же. А мать всё равно сука, не защитила от отцовского абьюзинга! Или манипуляторша, манипулировала бывшим мужем.
А не выбросишь сейчас нахрен весь этот хлам и продолжишь потакать капризам -- всё равно херня, слишком залюбили, надо было жёстче. Инфантилы всегда найдут обо что травмироваться.
Угу. Выкинуть все нах. Папашу, когда приходит домой с очередной хернёй, выкидывать вместе с херней. Пусть тоже побудет гавнецом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Здесь даже не в хламе дело, имхо, скорее в отсутствии рамок и вседозволенности. У родителей должна быть одна линия поведения, согласованная и ровная, иначе ребенка будет шатать и таращить во все стороны.
Ну и в целом, хорошо когда есть возможность баловать детей и покупать им всякие штуки, но сами ж потом хлебнете лиха, когда у деточки с возрастом подрастут и запросы, а умения их контролировать не появится, ибо нафига и откуда, папа ж все купит и сделает. Головняк себе создают на ровном месте.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Дочка сраная манипуляторша, нашедшая дойную корову.

Фигасе. Дочка обыкновенный ребенок. Любит игрушки, папа с удовольствием их покупает, где тут манипуляция?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
У родителей должна быть одна линия поведения, согласованная и ровная
Это у разведенных-то? :)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Это у разведенных-то? :)

Совершенно верно. У любых родителей, которые хотят вырастить здорового на голову человека из ребенка и ставят его психику во главу угла, а не свои моральные травмы или обидки на бывшую сучку/бывшего гада.

Более чем реализуемый вариант, мы с бывшим мужем его проворачиваем четвертый год, все действительно важные моменты согласуются друг с другом прежде чем объявляются ребенку, чтобы не было недопониманий. Поездки, покупки габаритной хераборы, подарки дорогой электроники, время/место проведения каникул. Так чтобы было удобно всем.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 12:17:09 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Совершенно верно. У любых родителей, которые хотят вырастит здорового на голову человека из ребенка и ставят его психику во главу угла, а не свои моральные травмы или обидки на бывшую сучку/бывшего гада.
С выделенным жирным и общим контекстом согласен, но:
А что делать тем, у кого представления о воспитании разнятся?)
Более чем реализуемый вариант, мы с бывшим мужем его проворачиваем четвертый год, все действительно важные моменты согласуются друг с другом прежде чем объявляются ребенку, чтобы не было недопониманий. Поездки, покупки габаритной хераборы, подарки дорогой электроники, время/место проведения каникул. Так чтобы было удобно всем.
Ты, как разведенная женщина, имхо, куда лучше моего понимаешь, что один конкретный личный пример в контексте такого глобального вопроса никак не может быть релевантен)

Он показывает, не как должно быть, а какие конкретно вы с бывшим мужем красопеты ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Фигасе. Дочка обыкновенный ребенок. Любит игрушки, папа с удовольствием их покупает, где тут манипуляция?
Или не с удовольствием, а чтобы чадо перестало реветь.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Фигасе. Дочка обыкновенный ребенок. Любит игрушки, папа с удовольствием их покупает, где тут манипуляция?
Или не с удовольствием, а чтобы чадо перестало реветь.
Сатаняш, тебя в детстве не любили?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А что делать тем, у кого представления о воспитании разнятся?)

Плакать
Пытаться договориться, если вообще не получается, то разговаривать с ребенком (мошт он умнее второго родителя окажется), в любом случае приоритет в основных вещах будет за родителем с которым живет ребенок. Канеш второй родитель может накупить тонну медведей или записать ребенка в понтовый лицей за 2 часа езды, но если это планируется реализовывать за чужой счет, типа папа захламил квартиру мамы, мама сиди с медведЯми на башке или мама записала в супер лицей, а папа каждый день вози, успеваешь физически или нет, нууу, придется подвинуться с такими хотелками, да, возможно через скандал с ребенком.

Цитировать
Он показывает, не как должно быть, а какие конкретно вы с бывшим мужем красопеты ;D

Мы такие  ;D
А почему так не должно быть? Понятно, что оно не всегда так будет в силу разных обстоятельств, но стремиться то к лучшему не плохо.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я с удовольствием делал масштабные модели всяких вокзалов и водокачек для детской железной дороги, хотя самой дороги у меня не было.

Это творчество в чистом виде - ты не играешь в куклы, ты создаешь что-то, пусть даже это просто кукольный домик из подручных материалов.

Я не вижу смысла трахаться с кукольным домиком, если не играешь в куклы. Я — не вы. :) Каждому свое, не так ли? Это тоже риторический вопрос, как и «Зачем вообще дом, если в туда некого поселить?»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23