Автор Тема: gorod-812.ru - Пансион благородных девиц Министерства обороны РФ  (Прочитано 16680 раз)

Лизаветка

  • Гость
Б-же, если б меня туда засунули, из меня бы выросла первоклассная анархистка -___-

Цитировать
В этом обществе они будут не просто равноправными гражданами, они будут женами, подругами и матерями.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Что мы имеем: более тысячи семей имеют родителей-раздолбаев,
которые имеют деньги на илитный интернат.

der Westen

  • Гость
Что мы имеем: более тысячи семей имеют родителей-раздолбаев,
которые имеют деньги на илитный интернат.
А если читать  чуть внимательнее?
Написано же:
Цитировать
Обучение и проживание в пансионе полностью бесплатное

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Туплю

P/S Хотя на самом деле ХЗ во сколько реально обойдется засунуть дщерь в бесплатное престижное заведение.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Первая ассоциация с прочитанным - школы невест Третьего рейха.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Цитировать
развитие материнских компетенций
Аа, теперь они к проблеме низкой рождаемости с этой стороны подошли. Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Есть куча православных школ, школ при монастырях, где тоже имеются школьные предметы и обучение быть матерью, женой и прочая-прочая. Выпускниц там гора за эти годы, некоторые своим опытом делятся. Если кратко, то это полная неприспособленность к реальной жизни. И никакой благородной атмосферы в реальности нет, только с виду. Внутри та еще гниль  :-\

Ну будет еще +1 такое уродское заведение. Только громко пропиариное на всю страну. Девочек туда будут отдавать из очень, очень своеобразных семей. Они что в семье вырастут с установкой жена-мать, что в пансионе этом. Не думаю, что там будет хоть одна девочка не из ...бнутой наглухо семьи. Даже если попадет случайно, быстро вылетит. Кароч, особо вариантов у тех девочек нет что так, что этак.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ну вот да: будущая мать и жена сможет в магазине выбрать детям спелые персики? А она вообще в курсе цен и как планировать свой бюджет? Она знает как и где платить коммуналку? Это какая-то глобальная оторванность от жизни. Есть множество практических навыков, приобрести которые можно только живя в обществе.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
А на сайте у них, кстати, вполне нормальное объяснение, что это и зачем. Без вот этих закосов под пансион благородных девиц
Цитировать
Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации создан в целях получения гражданами Российской Федерации среднего (полного) общего образования и обеспечения всестороннего развития и воспитания потерявших родителей (родителя) дочерей военнослужащих, а также дочерей военнослужащих, проходящих военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями (в том числе отдаленных) и в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации.
Т.е. просто интернат для дочек/сирот военных, ибо по месту службы родителей с нормальными школами может быть напряженка.


С одной стороны да, это забота, а с другой..
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

ХитрыйЛис

  • Гость
да я думаю все проще.
есть дети, которые не нужны. мешают, лишние, еще там что-то (неблагополучные семьи, многодетные же там указаны). и куда вот их? в колонию не возьмут без преступления, в детдом - ашолюдискажут, да и платить придется, содержать. а тут под благовидным предлогом, под красивым названием выпнуть ребенка раз и навсегда (ну, вернется в 18 лет посторонний человек, так за это время можно столько всего провернуть.... ищи там ветра в поле. и в суд не подаст, если его хатки лишить - такому вряд ли научат, это вам не ложечки с правильной стороны раскладывать. тем более, что 18 - это совершеннолетний, взрослый, ну и все - в добрый путь, во взрослую жизнь!), да еще и за гос счет.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Ну в Англии это же прямо традиция. У Блайтон в детских детективах главные герои тоже только на каникулах встречаются.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
да я думаю все проще.
есть дети, которые не нужны. мешают, лишние, еще там что-то
Не, если выбор стоит между воспитанием в любящей семье, имеющей доступ к нормальному образованию, и проживанием в закрытом пансионе без права переписки, тогда можно сказать, что ребенка просто захотели сбагрить.
Но по факту получается, что альтернативой пансиону является либо обычный детдом, либо воспитание в семье, но в дальнем гарнизоне, где волки срать боятся, а школу закрыли еще в прошлом веке. В этом случае, я, пожалуй, летела бы впереди паровоза туда, где скалодромы, языки, школы журналистики и прочие росписи батиков.
Блин, в московский пансион набор идет всего по 120 человек в год. Чет я очень сомневаюсь, что туда просто сбрасывают всех лишних убогих детей.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
я чот офигела что финансирует эту хрень именно минобороны
и тоже не поняла - они уже 10 лет как существуют или только открываются? неясно чота
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Московский пансион существует с 2008, а в этом году открывается питерский филиал.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
ооо, вот оно что, спасибо за уточнение
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
*здесь должен быть мем с Лавровым*
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

ХитрыйЛис

  • Гость
Не, если выбор стоит между воспитанием в любящей семье, имеющей доступ к нормальному образованию, и проживанием в закрытом пансионе без права переписки, тогда можно сказать, что ребенка просто захотели сбагрить.
Но по факту получается, что альтернативой пансиону является либо обычный детдом, либо воспитание в семье, но в дальнем гарнизоне, где волки срать боятся, а школу закрыли еще в прошлом веке. В этом случае, я, пожалуй, летела бы впереди паровоза туда, где скалодромы, языки, школы журналистики и прочие росписи батиков.
Блин, в московский пансион набор идет всего по 120 человек в год. Чет я очень сомневаюсь, что туда просто сбрасывают всех лишних убогих детей.
нет, по факту альтернатива этому заведению - обычная школа, воспитание на улице и все такое. ну, вот как жили сто лет эти самые ненужные дети, так и.
я очень сильно сомневаюсь, что кто-то в любящей семье отправит своего ребенка туда, где прямым текстом говорят "скажи мамепапе пока-пока и забудь о них, в общем-то". ???

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
я чот офигела что финансирует эту хрень именно минобороны
Минобороны финансирует, потому что это для детей военных и сирот военных, а не всех подряд.
Типа плюшка, если помрешь за родину, твои дети не будут в хододном детдоме тухлую кильку жрать да иметь одного учителя на 8 предметов, а хоть как-то устроены будут. Раньше был прием только в кадеты льготный, а тут видимо для тех, кому по физподготовке туда никак.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
нет, по факту альтернатива этому заведению - обычная школа, воспитание на улице и все такое. ну, вот как жили сто лет эти самые ненужные дети, так и.
Дык если в дальнем гарнизоне нет школы?
Если там экология или климат фигово сказываются на ребенке?
А если родители погибли?

Кстати, информации о запрете на общение с живыми родителями я не нашла. Увольнение - да, раз в месяц. При этом не запрещены мобильные телефоны, соцсети и в целом доступ в интернет. Но с родительским контролем и с ограничением доступа к некоторым сайтам. Ну такое. Насколько я знаю, многие родители занимаются тем же самым для безопасности своих детей, а в пансионе эту функцию выполняют воспитатели.

ХитрыйЛис

  • Гость
где это нет школы? :o
везде экология и климат фигово сказываются, в Москве, в Саратове, в Нижних Писюках.
если родители погибли, ребенок отправляется в детдом (если нет опекунов).
я не поняла о чем Вы... ???

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Много где нет условий для детей, где люди служат и работают. Где сутки до ближайшего населенного пункта гражданского.
Насчет детдома - это выглядит сильно лучше среднестатистического детдома. И туда может попасть и полный сирота.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
не, ну если выбирать между сортами говна детдомом, типичной школой-интернатом и этим пансионом, то по количеству всяких допплюшек пансион будет лучше - занятия спортом, питание, всякая х...робора типа танцев, батика и прочего.

А если рассматривать хорошую школу без упора на девичью честь, предназначение быть матерью и тотальную изоляцию от мира и пансион, то пансион хуже по причине оторванности от реальности. Знания может и те же, но нет умения общаться с людьми, нет навыков, необходимых для самостоятельной жизни.

Выпустят их в 18 лет таких красивых и что? В вуз и жить в общагу? Да здравствует секс, бухло и рок-н-ролл

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
А мне Дзен сколько-то месяцев назад подкидывал статейку с интервью выпускниц московского пансиона. Я даже ссылку отыскала.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот до фразы "почему я смогла, а ты не можешь" было нормально, а потом мерзко.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Типа плюшка, если помрешь за родину, твои дети не будут в хододном детдоме тухлую кильку жрать да иметь одного учителя на 8 предметов, а хоть как-то устроены будут.
А будут в холодном детдоме тухлую кильку жрать и слушать о материнском Долге. Ах да, есть же кружки. Это все меняет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

ХитрыйЛис

  • Гость
Вот до фразы "почему я смогла, а ты не можешь" было нормально, а потом мерзко.
мозги же промыли наглухо за столько лет. элита, шанс, успешный успех...
как наша Золушка, в общем, будто в теплице живет. только эта девушка реально в теплице жила. за нее все решали, трудностей, кроме шоколадки в кармашке, она не знала. поэтому у нее "ну я же смогла". она не знает как иначе, как можно не мочь.

мне, правда, больше понравилось про "знаю каким ножом есть, видела все спектакли и Путина". достижения, конечно) очень сильно пригодится в жизни :)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони

надо же, а я наивно полагала, что эксперименты над людьми запрещены
Дык бабы же не люди. Тем более, малолетние
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

der Westen

  • Гость
мне, правда, больше понравилось про "знаю каким ножом есть, видела все спектакли и Путина". достижения, конечно) очень сильно пригодится в жизни :)
Зато если буквально трактовать про шесть рукопожатий, то на вопрос, через сколько человек ты дойдёшь до Путина, можно отвечать, что уже не через сколько, сама прямой ключ к Путину :)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
«В пансионе всегда мечтаешь: вот вечер, пойти бы погулять, завидуешь тем, кто на воле. А сейчас думаешь: как было хорошо, тебя и накормят, и оденут, а теперь приходится самой все. Что самое непривычное было при выходе из пансиона? Там нет таких унылых лиц, как в остальной Москве. Пансион — это отдельная страна, там всегда зеленая трава, светит солнышко, все доброжелательные. Обычно ты не увидишь грубости. А на улицах Москвы ее полно».
О да! Цветы для жизни растят.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сотис

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +11/-1
Чот в статейке преувеличили немного масштабы трагедии:
1) Про матершинские навыки в регламенте ваще ни слова
2) Про жевательные резинки - только во время занятий низзя (логично)
3) За страницами в соцсетях родители обязаны бдить, а не воспитатели
4) "Запрещается покидать территорию Пансиона без сопровождения учителя, воспитателя или родителя (законного
представителя), если иное не оговорено с родителями (законными представителями) воспитанницы". ???
Вроде не всё так страшно.