Автор Тема: pikabu.ru - Мужчина-молодец  (Прочитано 4871 раз)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: pikabu.ru - Мужчина-молодец
« Ответ #30 : 07 Августа 2019, 22:27:41 »
Все истории - прелесть  :-* Я всегда сужу по себе, поэтому мне представляется, что всё это наследственное: моего папаню в 18 лет выставила из дома мать, тот пошёл к отцу, которого видел только в далёком детстве, но услышал фразу, ставшую девизом всех семей, которые впоследствии предстояло папане создать: "Так ведь ребёнку отец не нужен, вынашивает да рожает-то мать, и кормит тоже она; мне ещё мой собственный отец в своё время объяснил, что женщина - главное для её ребёнка, а отец - побочное явление. Я сперва на него обижался, а потом согласился, принял эту логику. Так и с тобой будет, - я тебе подарил жизнь, а больше ничего не должен, теперь ступай прочь". Короче, выставил его.  :D И эту присказку папанину мы, его дочери, знаем сызмалетства назубок.

И папаня сперва поплакал, а потом как-то подумал и пришёл к выводу, что папо прав. Поэтому на отца зла никогда не держал, но поклялся себе: "Мамину любовь я смогу завоевать, изобретя лекарство от смерти". В итоге он жизнь положил на это изобретение; бросил дочерей и жён голозадыми и очень себя корит, что вообще потратил на это время, и что не родилось сына - помощника ему; а его любимая мамо умерла в 98 лет, не дождавшись эликсира бессмертия, изобретение которого её убедило бы сына уважать и любить.  :P Так что может это уходить корнями в далёкое детство и юность, оттого-то папаню, нелюбимого и ненужного сына, я несколько оправдываю.  :)

И да, конечно, жёны шли за горе-мужа, как тёлочки на верёвочке, и исправно ему рожали, потому что: а) хорош собой был неимоверно, аж дух захватывало; б) говорить умел красиво, напустив на себя романтичного и загадочного виду  ;) ;D  И, будь оно всё проклято, но скоро я поверю, что чувак и впрямь Первый Бессмертный на Земле, как он себя величает (потому что когда тебе под девяносто, ты обычно уже немного нездоров, не лёгок на подъём и не скачешь по городам и весям, как молодой горный козлик)  8)

Цитировать
а, поскольку такие умеют красиво говорить и обещать, кажутся идеальным вариантом.
Вот то-то и оно-то! Такие мужчины умеют себя представить, грамотный пиар всегда много значил ;) Папо моей одноклассницы имеет четырёх детей от разных женщин, хотя всю жизнь не поднялся по карьерной лестнице выше сторожа на кладбище где-то в затрапезной глубинке; он умел так девушкам со значительным и величавым видом объяснить, что, дескать, "ему же вот что доверили - беречь покой покойников, это должность почётная!!", что они буквально благоговели и отдавались ему прямо в сторожке, что и произошло с мамой моей приятельницы, - сорок лет назад она приехала однажды летом к бабушке в деревню отдохнуть. Причём от его очарования она долго не могла отойти, и это даже их дочери передалось: помню, девчонка в одном из сочинений с гордостью написала про "очень ответственную и опасную работу моего папы, он даже не может отлучиться и приехать нас навестить".  :P
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)