Автор Тема: grazdano4ka.ru - Обнаруженная «заначка» мужа – это повод для обиды?  (Прочитано 11425 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чет рано остановились. Всего три.

И правда, ведь вероятность родить здорового 1/4. В четвертый раз точно здоровенький будет. *транспарант*

Вспомнила передачу, в которой родители пятерых, что ли, детей, четверо из которых с муковисцидозом, деньги клянчили и плакались, как им тяжело. Вишенкой на торте оказалось, что у обоих родителей в рецессиве сидит эта гадость, о чем они узнали после рождения первого ребенка. Третий ребенок  здоровый. После него двое больных. Зачем рожали? «Ну вот третий же здоровый!»

Мой пример: знакомая. У нее двое. ДЦП, аутизм и ещё что-то. Мне тут доказывали, что так не бывает, и на УЗИ бы увидели, но нет.
Ее мать только после второго инвалида созналась, что дочь-то приемная... Ну не тварь?

А разве ДЦП и аутизм выявляются во внутриутробный период?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ни ДЦП ни аутизм не видно на скринингах. Более того, аутизм раньше 3-х лет крайне сложно диагностировать. Очень сложно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Мой пример: знакомая. У нее двое. ДЦП, аутизм и ещё что-то. Мне тут доказывали, что так не бывает, и на УЗИ бы увидели, но нет.
Ее мать только после второго инвалида созналась, что дочь-то приемная... Ну не тварь?

Не поняла совсем. ДЦП вроде не диагностируется при беременности, уатизм тем более.
ДЦП вообще ни разу не наследственная болезнь.
При чем тут приемная дочь?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
ДЦП, строго говоря, вообще не болезнь. Комплекс симптоматики. Аутисты просто нейратипичны.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не поняла совсем. ДЦП вроде не диагностируется при беременности, уатизм тем более.
ДЦП вообще ни разу не наследственная болезнь.
При чем тут приемная дочь?

Мать двоих инвалидов - приёмная дочь. И типа наследует болезни кого-то неизвестного ей, хотя она не знала, что приёмная
Но про ДЦП всё равно неясно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А про аутизм? Ясно? Делали ли ей ДНК-карту?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Аутизм тоже не прям диагноз. Это целый спектр расстройств. Кто то просто со странностями, кто то даже опасный.
И ДЦП. Одни чуть хромают, другие глубокие инвалиды

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
У знакомой малый с дцп - родовая травма, врачи налажали. А сама беременность все отлично было. на скринингах ДЦП ничего не покажет это часто из-за проблем в родах бывает.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Меня в этом треде радует только то, что не нашлось альтернативно одаренных, которые возопили бы о фрилансе для Валентины.
А что одной рукой хозяйство ведёт, другой ребёнка реабилитирует, а в перерыве можно и покопирайтить на трусы. *табличкой*
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
О труселях.
В деревне у свекрови открылся агромадный магазин а ля мода 90-х.
Ну, лосины с розами, леопердовые платья, мексиканские тушканы, стразы, прочие бусы и зеркала.
В первые заходы просто ностальгировала, мерила всё это добро и селфилась. Вспоминала студенческие годы, ткскзть.
А потом нашла там в россыпи дивные бамбуковые труселя за писят.
Легкие, мягкие, приятные на ощупь, тянутся куды хошь, с высокой талией.
Запаслась.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Не поняла совсем. ДЦП вроде не диагностируется при беременности, уатизм тем более.
ДЦП вообще ни разу не наследственная болезнь.
При чем тут приемная дочь?

Мать двоих инвалидов - приёмная дочь. И типа наследует болезни кого-то неизвестного ей, хотя она не знала, что приёмная
Но про ДЦП всё равно неясно

Я ни разу не слышала, чтобы ДЦП и аутизм были наследными. Может это я зашореная деревня и чего-то не знаю?
И тем более, на УЗИ и скринингах этого не видно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Я ни разу не слышала, чтобы ДЦП и аутизм были наследными. Может это я зашореная деревня и чего-то не знаю?
Группа риска, не 100% вероятность, но заметно выше чем у здоровых родителей.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я ни разу не слышала, чтобы ДЦП и аутизм были наследными. Может это я зашореная деревня и чего-то не знаю?
Группа риска, не 100% вероятность, но заметно выше чем у здоровых родителей.
А кто в группе рика?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
А кто в группе рика?
Родители с этими заболеваниями очевидно)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А кто в группе рика?
Родители с этими заболеваниями очевидно)
Эээ... Нет. ДЦП не заболевание, не имеет ДНК-отпечатка, если не доказана генетическая этиология симптомов. Аутизм не наследуется. На настоящий момент не доказательств наследования, во всяком случае. Руттер с командой доказывали наследные группы, но не преуспели, работа не признана сообществом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Дракон, я так поняла, сама девушка здорова. Но ее дети имеют ДЦП и аутизм.
И при чем тут генетика и тот факт, что она приемная, мне неясно.
Если б она гемофилию переносила, например, я бы поняла.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я читала, что если у матери дцп, то при естественных родах у ребенка есть большой риск получить родовую травму, приводящую к дцп. Не знаю насколько это правда, так как не медик

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
А кто-то в курсе, сколько получают за инвалидность и уход за деткой- инвалидом? Я только что на ФСН прочитала, что и 40 килорублей могут давать (и льготы на квартплату и проезд бесплатный, ну, типа того). Выходит, свою долю (хоть частично) мать таки в бюджет вносит. Даже пусть всё её вспомоществование от государства уходит на ребёнка и, естестно, пособие полностью на ребёнка, - всё равно же это не равно тому, что муж горбатится на семью только сам. Или что думаете? как оно работает?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 04:06:26 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Эээ... Нет. ДЦП не заболевание, не имеет ДНК-отпечатка, если не доказана генетическая этиология симптомов. Аутизм не наследуется. На настоящий момент не доказательств наследования, во всяком случае. Руттер с командой доказывали наследные группы, но не преуспели, работа не признана сообществом.
Ты хоть читаешь что я пишу? ;D
ДЦП не передаётся, передаются факторы которые к нему привести могут, поэтому и шанс передачи далеко не 100%.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
SyberianDragon фактор ошибок в родах акушерами передается не от матери к ребенку а как анти баф висит на косоруком персонале роддома.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
SyberianDragon фактор ошибок в родах акушерами передается не от матери к ребенку а как анти баф висит на косоруком персонале роддома.
Интересно, кто на них дебаф тот повесил. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Даже пусть всё её вспомоществование от государства уходит на ребёнка и, естестно, пособие полностью на ребёнка, - всё равно же это не равно тому, что муж горбатится на семью только сам.
Странно что еще не написали, что она должна была думать головой и от муж в тайне с этого пособия заначку делать ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Как же любят в нашем крохотном сообществе слово "должен". Удивительно, что оно так редко применяется там, где уместно. ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.