Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Во всех видит хорошее, кроме родной дочери!.."  (Прочитано 6552 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Откуда Гражданочка знала мою бабушку? Та даже маминым подругам звонила и спрашивала, как они могут дружить с таким ничтожеством как мама. Слава богу, подруги были адекватные и только пальцем у виска крутили. Со мной такой метод воспитания у бабки прокатил частично. Кое-какое говно она мне вдолбить в голову успела, а потом я подросла и высказала ей всё, что я о ней думаю, пригрозив и физическим воздействием, если не уймётся. Моя мама тоже очень рано поняла, что мать её стыдится: случайно подслушала как бабушка вовсю извиняется перед другими родителями за то, что дочка, мол, слишком много бегала и смеялась на детской ёлке. А у вас, мол, такие дети хорошие, воспитанные, умные: сели, ручки на коленях сложили и сидят.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Бацилла

  • Гость
Ещё одно подтверждение что рожать надо далеко не всем. Благо современная фармакология позволяет делать выбор.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Ой, я со своей маман раз в полгода общаюсь, и норм.
    Но я вообще человек ленивый: в детстве сначала старалась, делала, что говорили, но всё равно недовольна мама, не делаешь - мама тоже недовольна, так зачем стараться? Лучше книжку почитать, с тем же результатом (но я вообще коза упрямая).

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Цитировать
Или вполне рядовая ситуация
Ну, так-то вполне рядовая. Нормальной, правда, это ее не делает.
Мать дурочка, но ее скорее всего не исправить.
Веронике, если ее это мучает, и вправду бы посетить психолога, чисто чтобы поговорить и отпустить ситуацию, принять тот факт, что для матери она никогда не будет хорошей.
А если не особо мучает, то и х*й с этой старой грымзой.

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Блин, что-то мою маму напомнило, у меня конечно мягкий вариант, но порой придет от подруги, и начинает типа вот там была девушка допустим Катя, она представляешь стихотворение написала поздравительное, такая молодец, такая творческая личность. Или песню спела, или открытку нарисовала. При этом я например сочиняю песни, неплохо пою, но все это всегда воспринималось как детство в одном месте. И как то всегда было что все своими детьми хвастаются, а мной вроде как нет. И я вот например долго думала, что особо талантов не имею, пока сторонние люди не стали хвалить мой голос.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Хех. Ну вот ей и благодарность соответствующая. Кушайте не заляпайтесь, как говорится. ::)
Так не нравлось почему-то ;D  Это сейчас, спустя лет 10 после скандалов, у них как-то отношения устаканились в устраивающем обеих формате. Но там у мамы нашлись силы признать косяки и изменить свое поведение.
В среднем по больнице, как я вижу из темы, у очень немногих глаза открываются на то, что ребенок вырос г.ном не потому что "г.ном уродился".

Avoshre

  • Гость
-я к тебе больше ни ногой! У меня нет дочери!!! ААА!!
- что ж. Твое решение. я не против твоих визитов, но если ты не хочешь - так тому и быть!
- ты вынуждаешь!
- отнюдь. Я даже не предлагала прекращать общение.

Однако при попытке навязать свое мнение, с манипулятором надо жёстче:
- тебе надо делать так! Ты должна! Я сама сделаю раз ты не хочешь!
- делай у себя. Всё что считаешь нужным. У себя.
Зачем вообще поддерживать общение с токсичной мамо, когда ты взрослая, работающая и замужем?
Какой вообще может быть ответ в этом диалоге, кроме "иди нахй"?

Токсичных манипуляторов никогда не перевоспмитаешь и не донесешь им свою правоту/их неправоту.

Тут два варианта - либо всю жизнь кормить собой вампира, либо грубо слать нахй. Или токсичное мамо - такой незаменимый человек в окружении?

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Я на самом деле только сейчас начинаю понимать, в каком пздце росла. То есть мне уже одногруппники после моих каких-то историй о детстве говорили, что это треш какой-то; в мои несколько посещений психолога с тех проблем, с которыми я приходила, мы переходили на обсуждение отношений с матерью.
Так вот, о чем это я. Мной хвастались ровно до тех пор, пока я была удобной. То есть вот в начальной школе меня в пример другим детям ставили (из-за этого со сверстниками общаться было трудно, им эти сравнения не нравились, конечно же), я даже помню пожелание "быть послушной" из поздравительных открыток (втф вообще). Потом в старших классах у меня появилось свое мнение, и все сломалось.
В пример уже начали ставить детей подруг: вот М родителям пиццу на дом заказывает (родители ей купили квартиру, которую сейчас сдают, деньги со сдачи присылают М. А еще М работала официанткой вместо учёбы, из-за чего чуть не вылетела); вот М получает губернаторскую стипендию (угу, в вузе гораздо проще моего. Вылетел потом за неуспеваемость); вот К психует из-за учебы, учится девочка (отъехала потом с нерным срывом); вот Н работает и учится, маме по дому помогает (учится за нее молодой человек, который по совместительству ее одногруппник, я вообще живу отдельно в общаге и никто за меня бытом не займется, работа у нее по специальности, но за 6к в месяц. То есть и не учится нифига, и работа чисто для опыта в трудовую).
И ты вроде как сама понимаешь вот эти уточнения, пытаешься ей донести, но куда там.
Когда вроде как словами пытаешься донести, что не так, не слышит, а в скандале включается ЯЖМАТЬ как ты со мной разговариваешь и ЯЖСТАРШЕ.
Короче, нафиг это говно.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я в детстве очень быстро поняла, что все эти сравнения с другими людьми работают в обе стороны. Когда мама пыталась задвигать про «А вот у Васи по математике одни пятёрки», я быстро парировала: «Так у Васи папа — профессор, он ему с математикой и помогает! Он, кстати, недавно докторскую защитил. Давай ты тоже станешь доктором наук и будешь мне помогать?»
Карма: +555/-5

Бацилла

  • Гость
Да ладно, примерно половина родителей, которым сейчас 50+ рожали не потому , что пипец хотели детей. А потому что так положено.
Из них примерно половина токсичны, потому что их жизнь не такая как хотелось.
Да и фиг бы с ними. Жалко того ребенка, которого гнобили. А так - насрать.

Зачем общаться? Зачем сохранить видимость? Да хот бы для детей. Уже своих. Дети должны видеть пример, как можно общаться между поколениями. Не далек срок, и мы будем на месте наших родителей, а дети на нашем месте. И я хочу дать, какой могу, опыт. Особенно если в моем случае маман общаетс с внучками вполне неплохо. Вероятно потому что редко:))
Мало этого, маман знает: пойдет против линии партии - обрублю общение ещё на два года. До полного просветления. Поэтому у нас тишь да гладь.
:))

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Я в детстве очень быстро поняла, что все эти сравнения с другими людьми работают в обе стороны. Когда мама пыталась задвигать про «А вот у Васи по математике одни пятёрки», я быстро парировала: «Так у Васи папа — профессор, он ему с математикой и помогает! Он, кстати, недавно докторскую защитил. Давай ты тоже станешь доктором наук и будешь мне помогать?»
Я пыталась так отвечать. "Ну да, у меня жизнь не сложилась, вот я и хочу, чтобы у тебя сложилась, добра желаю".
Или так: "Если ты бы постаралась как следует, то тоже бы смогла. Главное - желание". Тут еще отдельный момент, что это было ее желание, а не мое, но я же ничего про жизнь не понимаю.
Причем такие матери реально могут любить своих детей и многое за них отдать. Но стоит ли добро страданий?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Меня, по счастью, не гнобят, но какая-то глобальная неспособность хвалить поражает.
"Вот, наконец-то научилась делать то-то и то-то, а то раньше получалось говно!" И плевать, что научилась уже лет 10 как, неееет, при каждом разе надо вспомнить, что при царе Горохе не умела. Или делаешь что-то с нуля: "Ну надо же, хорошо получилось, не ожидал, думал, говно сделаешь".
Ну ёпт. Не умеешь хвалить - лучше не говори вообще ничего.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Мда, у меня отец был склонен к такому вот обесцениванию.
Причём особо способствовало этому то, что у нас идиотская десятибальная шкала оценок, при которой за большинство заданий можно максимум получить 8, т.к. 9 ставят за задание выполненное сверх требуемого (хотя некоторые учителя ещё ставили девятки за просто идеально выполненные контрольные), а 10 ставится крайне редко, в основном по особым случаям.
Получил восьмёрку - а почему не десятку? Как нельзя было получить? Это же оценки, максимальная оценка 10, значит ты должен получить 10!
Получил семёрку - фу троечник?
Получил шестёрку - ну и кому ты будешь нужен, двоечник?
Получил десятку - ну, молодец, вот только у тебя должны быть 10 по всем предметам!

Да и во всём остальном тоже, в стиле "Убрался дома - ну и что, ты и так обязан", помог с чем-то - "а куда бы ты делся?".
Ну и конечно сравнения со всеми детьми друзей... хотя оглядываясь назад, понимаю что я на их фоне выглядел очень неплохо, но тогда обидно было дико, особенно когда я знал что то, с чем сравнивают, это полная не правда. Но как будто меня слушали. -_-

Это всё он меня так типа мотивировал быть успешным и самостоятельным.
Сейчас вон наоборот гордится, вот только как известно: "Если у тебя в детстве не было велосипеда, то сейчас ты можешь купить хоть десять великов, всё-равно у тебя в детстве не было велосипеда".
То есть, поздновасто.  >:(
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Зачем общаться? Зачем сохранить видимость? Да хот бы для детей. Уже своих. Дети должны видеть пример, как можно общаться между поколениями. Не далек срок, и мы будем на месте наших родителей, а дети на нашем месте. И я хочу дать, какой могу, опыт. Особенно если в моем случае маман общаетс с внучками вполне неплохо.

Вот, кстати, да. У моих матери и бабушки претензии друг к другу были примерно такие же, как сейчас у меня и матери. При этом я детство до школы провела у бабушки (я была несадиковским ребёнком, а забирать меня домой матери было влом), и я не помню какого-то кошмара от жизни у бабушки. Если были какие-то конфликты о моем там пребывании, то я о них лет в 12-14 стала узнавать.
Это вот уже когда я постарше стала, общаться было с бабушкой уже особо не о чем, и я приходила редко.

Мне вообще очень нравится подход одной маминой подруги. У ее семьи всегда все збс: и дети умнички и молодцы, и с мужем все збс. И пусть на самом деле успехи детей сильно приукрашены, у нее и у мужа давно уже любовники, но для чужих у них все классно.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Да ладно, примерно половина родителей, которым сейчас 50+ рожали не потому , что пипец хотели детей. А потому что так положено.
Из них примерно половина токсичны, потому что их жизнь не такая как хотелось.
Да и фиг бы с ними. Жалко того ребенка, которого гнобили. А так - насрать.

Зачем общаться? Зачем сохранить видимость? Да хот бы для детей. Уже своих. Дети должны видеть пример, как можно общаться между поколениями. Не далек срок, и мы будем на месте наших родителей, а дети на нашем месте. И я хочу дать, какой могу, опыт. Особенно если в моем случае маман общаетс с внучками вполне неплохо. Вероятно потому что редко:))
Мало этого, маман знает: пойдет против линии партии - обрублю общение ещё на два года. До полного просветления. Поэтому у нас тишь да гладь.
:))
видимость чего? отношений, которых нет? или того, как бабка мамку гнобит на глазах внуков? лол
отличный пример детям, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Меня, по счастью, не гнобят, но какая-то глобальная неспособность хвалить поражает.
"Вот, наконец-то научилась делать то-то и то-то, а то раньше получалось говно!" И плевать, что научилась уже лет 10 как, неееет, при каждом разе надо вспомнить, что при царе Горохе не умела. Или делаешь что-то с нуля: "Ну надо же, хорошо получилось, не ожидал, думал, говно сделаешь".
Ну ёпт. Не умеешь хвалить - лучше не говори вообще ничего.
У меня сестра порой такое откалывает. «О, ну наконец-то научилась глаза красить, а то раньше на твой макияж без слёз не взглянуть было!» Правильный ответ: «Я-то краситься научилась, а вот ты комплименты делать до сих пор не умеешь!»  :P Впрочем, обижаться друг на друга нам и в голову не приходит.
Карма: +555/-5

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Да и во всём остальном тоже, в стиле "Убрался дома - ну и что, ты и так обязан", помог с чем-то - "а куда бы ты делся?".
Ну как бы а если мама убиралась дома или там унитаз помыла ей все дифирамбы пели? просто вот тут уже было про помыл полы - а чего не хвалили. Мне немного непонятно, то есть родители когда готовят убирают они должны, а подросток чето сделал сразу вот надо фанфары итп. При чем не торт там зафигарил хитрый, а просто пол/посуду помыл в доме где живет.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Доброе слово и кошке приятно. И родители, и ребёнок не развалятся, если просто скажут «спасибо» друг другу за вкусный ужин или чистый пол.
Карма: +555/-5

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ух ты, Гражданочка походу с моей мамашей познакомилась.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Stra

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +7/-3
Очень грустно, что дети таких токсичных родителей не могут их послать накуй и прекратить общение :'(

Ну если там дочь все воспринимает со спокойствием буддийского монаха, и просто отфильтровывает ненужный базар, то чего б и не пообщаться.

Со временем понимаешь, что все мамочкины взвизги - это тяфканье из под лавки.
Ибо ты достигла большего и лучшего. И самое главное, тебе хорошо. И это тоже бесит маман. И тогда ты понимаешь, что от ее мнения тебе не хуже. И не лучше. Тебе никак. И с этого момента все хорошо.

А почему ее это бесит? Мне казалось, такие мамы все типа из лучших побуждений и искренней любви делают. Вроде радоваться должна, что вы ее речам внемлете без истерик. Ваша мама ставила себе целью конкретно довести вас?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 18:37:39 от Stra »

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Мда. У меня семейка манипуляторов. Любимый папенька пытался упрекать в том, что пятеро моих одноклассников прошли в ВУЗ прямо с разбегу. Я ему уточнила, что четверо из них прошли как дети погибших шахтеров, а один - как сын депутата - и некоторое время его было не слышно)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мда. У меня семейка манипуляторов. Любимый папенька пытался упрекать в том, что пятеро моих одноклассников прошли в ВУЗ прямо с разбегу. Я ему уточнила, что четверо из них прошли как дети погибших шахтеров, а один - как сын депутата - и некоторое время его было не слышно)
Издохнуть в шахте, или стать депутатом? Что же выбрать? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
О, как знакомо, однако.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Цитировать
Пол вымыла? Так это твоя обязанность, что о этом говорить!
Мордой бы тебя по полу по этому, манда штопанная. С х*я ли у ребенка ОБЯЗАННОСТЬ мыть полы?

Ну и в остальном Валентина-старшая фу.
Мне казалось, это норма, что каждый что-то по дому делает. О_о

Маман Валентины очень на мою похожа. Вечно меня сравнивали со всеми знакомыми и незнакомыми детьми в радиусе километра. Смотри, мальчик читает книжку; умный, не то что ты. А дочь моей коллеги полностью дом на себя взяла, а мама только еду готовит и на работу ходит; и брат твой такой же, не то что ты. Остальные обстоятельства никогда не учитываются. Может, тот мальчег 50ОС читает. Может, ту девочку пистят за каждую пылинку. И с оценками была похожая куйня, как у Кота в Коробке: у нас 12-балльная система, но 12 тебе не поставят, даже если всё идеально. Но у Васи же 12 по всем предметам, как так? Ну конечно же дело не в том, что Вася — внук нашей классной, вы что? А когда батя сравнивал маму со своей плядью, её это не особо мотивировало. Интересно, почему? ;D До сих пор жалуется, что не может ничего хорошего про меня на работе рассказать (и слава богу, а то мама так расскажет, что я потом по ходу беседы с её коллегами пытаюсь аккуратно узнать масштаб приукрашивания).
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Цитировать
Все успехи Вероники: поступление в вуз, получение красного диплома, интересное предложение по работе, удачное замужество
сижу гадаю, в чем успешность замужества, с точки зрения гражданочки ??? не пьет, не бьет? или что еще не бросил? или сам факт?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ох ты ж блин! "Смотри, он читает! Не то, что ты!". И тут же "Ну поучиться уроки, неужели хочешь быть отстающей" - ребенку, читающему Кинга в оригинале (и не верила же, что задали). Если другие внуков хвалили - моя бабушка молчала, а вот если ругали - тут же и ко мне цеплялась. Даже подружки замечали. А про комп/телефон - это же атас совсем был. Не отдавать модем, когда мне надо контрольные писать: "В библиотеку иди, нечего в интернете развлекаться" - легко! При этом соседская девочка на компе рисует - она молодец.
А ещё "так хорош говорит, такая тарахтелка прикольная" - про других, и мне "не тараторь,говори медленно, томно, как (другая соседская девочка)!". В другой день - "не тяни...".
В 4 года, в 4 сцк года, я рисовала людям по пять пальцев на руках. Меня высмеивали: пальцы надутые, вон как хорошо девочка рисует
 Говорю: "но это ж копыта!" - нет, хорошо! Я месяца два рисовала исключительно как та девочка: овал-голова, платье-трапеция (до того оно было составным), руки и ноги-копыта, и много кудрей. По факту, упростив свой рисунок. Ведь меня отругали, а ее похвалили! Мне перестали давать бумагу: "да ну, опять лохматубэю бабу нарисует". Жаль, не сохранилось тех рисунков.

А можно о недавнем? Я ж тут с электриком поссорилась, он мне свое видение красоты навязывал, не слыша, что такая розетка,как он хочет ставить, выпадет нах. Сказал в пылу "сама и ставь" - и тут до меня дошло... На Ютуб просидела, научилась. Сменила розетки, выключатель. Параллельно стену покрасила (наконец-то), прихожую.собрала... Тетя: "Вот что значит - женщина без мужа". Ну какого хрена???
« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 13:52:42 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Тетя: "Вот что значит - женщина без мужа". Ну какого хрена???

Ло, вашу тетю порвало бы на британский флаг, познакомься она с моими родителями: папой, который гвоздь вбить не умел, зато умел зарабатывать деньги и любил отдавать их жене, чтобы тратила и на текущие ремонты в том числе по своему усмотрению, и мамой, которую хлебом не корми, а дай что-нибудь прикрутить, сконструировать, выпилить и сколотить собственноручно.  ;D А давеча я ТЭН меняла в водогрее. Вот где тетин ужас-то.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Цитировать
Тетя: "Вот что значит - женщина без мужа". Ну какого хрена???

Ло, вашу тетю порвало бы на британский флаг, познакомься она с моими родителями: папой, который гвоздь вбить не умел, зато умел зарабатывать деньги и любил отдавать их жене, чтобы тратила и на текущие ремонты в том числе по своему усмотрению, и мамой, которую хлебом не корми, а дай что-нибудь прикрутить, сконструировать, выпилить и сколотить собственноручно.  ;D А давеча я ТЭН меняла в водогрее. Вот где тетин ужас-то.  ;D
Лой, как так можно! Инфаркты микарда таким тетям теперь обеспечены.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Тетя: "Вот что значит - женщина без мужа". Ну какого хрена???

Ло, вашу тетю порвало бы на британский флаг, познакомься она с моими родителями: папой, который гвоздь вбить не умел, зато умел зарабатывать деньги и любил отдавать их жене, чтобы тратила и на текущие ремонты в том числе по своему усмотрению, и мамой, которую хлебом не корми, а дай что-нибудь прикрутить, сконструировать, выпилить и сколотить собственноручно.  ;D А давеча я ТЭН меняла в водогрее. Вот где тетин ужас-то.  ;D
От родителей - точно порвало бы. Хотя у нее у самой муж ничего не умеет по дому. Декорашка такая. Но деньги приносит, вредник все же. Не миллионы, но после того, во что она себя загнала до него...
А про водонагреватель - логично же! Мужа-то у вас и нет! (Или есть уже? Тут кто-то писал, что мол Лой замуж собралась...). А "приходящие" не считаются! Это нинастоящее,азаза,вот если взамуж,да дитачку... [Табличка]
« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 23:47:23 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, нет, муж пока только потенциальный, я все никак не решусь расстаться с вольницей.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23