Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Над тем, как невестка воспитывает ребенка, смеется весь двор"  (Прочитано 11111 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/nad-tem-kak-nevestka-vospityvaet-rebenka-smeetsya-ves-dvor
Цитировать
– Я до сих пор под впечатлением хожу, с самой пятницы! – рассказывает шестидесятилетняя Ирина Матвеевна. – Невестка моя учудила! Ребенок трех лет из нее веревки вьет!.. В пятницу договорились мы встретиться на детской площадке. Жара, дети бегают в шортах, в майках, смотрю, а внучка, Вика, в сарафане и …в зимних ботинках! Я аж глаза протерла, думаю, что-то я не то вижу… Нет, всё то! Люди пальцами показывают, переглядываются, весь двор смеется… Кошмар!

…Невестка Ирины Матвеевны, Катя, человек очень мягкий, и своей единственной обожаемой дочери Вике разрешает все, что придет той в голову. Лишь бы дитя не плакало.

– Слово «нет» ребенок не понимает, что же дальше-то будет! – вздыхает Ирина Матвеевна. – Вышли на улицу гулять, Вика говорит – не хочу на площадку, хочу в магазин за соком. Катя ни слова не говоря встала, пошла с ней за соком… В магазине перед входом в зал стоит контейнер, из серии «все по сто рублей». Там полотенца, миски пластмассовые, галоши, майки… Вика говорит – хочу майку! Катя берет майку, кладет в корзину… У них этих маек дома – штук тридцать, наверно! Я говорю – зачем? «Ну Вика же хочет!» - отвечает. Да Вика уже забыла про эти майки!.. «Ну и ладно, эта майка стоит-то сто рублей всего!»

Ирину Матвеевну такие разговоры обескураживают. Живут на съемной квартире, втроем на одну зарплату, и сто рублей им не деньги. Ну конечно, сама-то Катя, поди, не зарабатывает сейчас своим горбом. Можно швыряться деньгами направо и налево…

А теперь вот еще и зимние ботинки среди лета придумали напялить, на потеху добрым людям...

Эти ботиночки ярко-красного цвета с меховой опушкой родители купили Виктории буквально на днях – на зиму и немного навырост. Ботиночки основательные, с теплой подкладкой, и девочке они очень понравились.

– Катя рассказывала, что Вика в первый день чуть ли не спать в них легла. Я думала – преувеличение, посмеялись еще. А теперь вижу – может, и нет! С такой мамаши станется разрешить ребенку в ботинках в постель завалиться…. Говорю ей тихонько – Катя, ты с ума сошла, зачем ты в такую жару на ребенка зимнюю обувь напялила? И жарко, и смешно, да и большеваты они еще.

– А она что ответила?

– Да как всегда – ну Вика же хочет! Ни за что не хотела надевать сандалии, согласилась гулять идти только в ботиночках. Я говорю – кошмар! Мало ли что хочет Вика! Ей три года! Кто тут взрослый, в конце концов? А если она зимой босиком захочет ходить, или в сандалиях по снегу? Ну нет, Катя говорит, в сандалиях по снегу нельзя, можно заболеть. Я говорю, а в двадцать пять градусов париться в сапогах можно, что ли? Это безопасно?

Ирина Матвеевна уверена, что так воспитывать ребенка нельзя. «Ну Вика же хочет!» - это закон. Дом завален игрушками – кучей бесполезной пластмассы, которую через несколько лет все равно снесут на мусорку. Шкафы ломятся от ненужной одежды. При этом у сына с женой – ни кола ни двора, квартиру снимают, и когда будут решать жилищный вопрос – неизвестно.

Но дело даже не в этом, а в полном отсутствии запретов. Катерина совершенно не может настоять ни на чем, и уже сейчас, в три года, разбаловала ребенка так, что дальше некуда.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Сын Ирины Матвеевна только машет рукой: ему такое воспитание тоже не нравится. Но что он может сделать, если он весь день на работе, а с ребенком 24/7 находится жена?

***

Бабушке не лезть, ее мнения никто не спрашивает? Молодые родители растят своего ребенка как хотят, это только их дело. Расхлебывать последствия будут сами.

Или смотреть на такое молча тоже нельзя? Ведь они одна семья. Внучка, которая управляет взрослыми в три года, даст жару всем в тринадцать, да так, что мало не покажется. Надо браться за воспитание сейчас, пока еще есть шанс все исправить.

Как вам ситуация? Что думаете?

Бацилла

  • Гость
Ээ.. но это же бывает, с ботинками. Пусть ребенок хлебнет своего упрямства: ноги жарятся - в следующий раз послушается.
Моя так вышла без валенок зимой. Так уже при выходе из подъезда передумала и оделась как положено. Больше не упрямилась.

А в остальном. Может баба Валя преувеличивает?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Вот прямо всему двору, так прямо и не похрен.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Знаю одного такого ребенка. Сейчас уже в школу пошел, учителей чуть ли не матом кроет :-\. Мать и бабушка ему все разрешали с малых лет, в итоге он их вообще не слушает, отца пока не игнорирует.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Люди пальцами показывают, переглядываются, весь двор смеется…
Да-да-да, всем не пофиг, в чем чужой ребенок вышел гулять. Вот прямо всему двору смешно.
Остальные примеры действительно перебор, но после "все люди смеются и пальцем показывают" я уверена, что Валентина Валентиновна сильно преувеличивает. В реальности ребенок захотел пить, мама купила ему сок (а что, пусть мучается от жажды?), а остальное свекровь придумала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Сын Ирины Матвеевна только машет рукой: ему такое воспитание тоже не нравится. Но что он может сделать, если он весь день на работе, а с ребенком 24/7 находится жена?
действительно.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Цитировать
Сын Ирины Матвеевна только машет рукой: ему такое воспитание тоже не нравится. Но что он может сделать, если он весь день на работе, а с ребенком 24/7 находится жена?
Денег не давать этой транжире! ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну в садике и школе девочка будет проблемой. Воспиталок и учителей. Что ж теперь. Сейчас детей можно баловать вот так. И проблем не будет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Эти ботиночки ярко-красного цвета с меховой опушкой родители купили Виктории буквально на днях – на зиму и немного навырост.
так купили только-только, конечно ребенок хочет носить вотпрямщас, пока прет! и у меня так было. рассекала в жару в сапогах ;D а че бы нет-то? ну вот хочется если. и я хз в какой деревне живут эти люди, в меня никто пальцем не тыкал. всем было вообще пофигу в чем я там хожу. а у меня заскоки насчет одежды бывали ::) ибо желания самовыразиться было хоть жопой ешь. я и "упала мордой в мамину косметичку" выходила как-то. и чудные прически делала. и надевала майку на кофту, делала какие-то дырявые шмотки, рвала джинсы (ну, это, наверное, все делали в свое время ;D) на жопе и все такое.

но вот вседозволенность - это, мне кажется, неправильно. когда реально ребенок не знает слова "нет", там потом действительно могут быть проблемы. но раз родители сами хотят в это вляпаться - удачи им. главное, подальше отойти, чтоб не задело.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Учитывая преувеличение "Люди пальцами показывают, переглядываются, весь двор смеется" всё остальное тоже можно смело делить на 10. Бабку забыли спросить купить ребенку майку или нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Печаль ребенку. Три года - возраст, в котором ребенку надо усвоить, что есть слово "нет" и "нельзя", и мир не подчиняется ему. Конечно, иногда можно что-то позволить, побаловать, дать самому столкнуться с последствиями своих решений, но это не должно быть во всем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Бацилла

  • Гость
Одно дело усвоить да и нет, а другое - понять последствия поступков.
Девочку одели как она хотела.девочке жарко и неудобно в сапогах которые на два размера больше. Девочка поняла.

Проо сок. Ну захотела пить. Купили сок, потому что можно было выбрать из сока и воды. И что?
Майка. Ну может и не надо было. А может и надо.
Согласна, что судя  по тому что "весь двор! Все пальцами!" Баба Валя изрядная преувеличительница.
И папа которому некогда, что он может сделать, но ему все не нравится.. тоже хорош!!!

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
О!
Скажите, дорогие родители — а дети в шапках летом, скажем в +15/+20 — это родители-психи, или это правда надо вот так вот детей одевать?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Учитывая преувеличение "Люди пальцами показывают, переглядываются, весь двор смеется" всё остальное тоже можно смело делить на 10. Бабку забыли спросить купить ребенку майку или нет.
Может не управляемое дитё так уже двор весь запарило, что люди просто с удовольствием смотрят как оно мучается тупит.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Смотря в каких шапках.
У нас вот тут давеча было +15, сыро, промозгло, ветром уносит нахер.
Тонкая шапочка в один слой вполне норм.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Смотря в каких шапках.
У нас вот тут давеча было +15, сыро, промозгло, ветром уносит нахер.
Тонкая шапочка в один слой вполне норм.
Ну... просто в шапках, я бы не сказала, что с виду они тоненькие.
Я бы такое зимой носила где-то до -25 :)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Хреновая педагогика
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Жара, дети бегают в шортах, в майках
И чо?
Какая разница, как тепло одеты другие?
Бабка в 60 не знает, что терморегуляция и восприятие температуры у всех разные?
Чай, не младенец бессловесный.
Цитировать
в сарафане и …в зимних ботинках!
Дык пару лет назад была мода у дев на платья с тяжелыми ботинками, ну отстает немного трехлетка от трендов, горе-беда.
Цитировать
Я аж глаза протерла, думаю, что-то я не то вижу…
А "Чур меня, чур" не сказала?
Цитировать
Люди пальцами показывают, переглядываются, весь двор смеется…Кошмар
Целый двор дегенератов это и правда кошмар.
Правда, меньший, чем ориентироваться на их мнение.
Цитировать
Не хочу на площадку, хочу в магазин за соком. Катя ни слова не говоря встала, пошла с ней за соком…
Вот мерзавка маленькая, пить захотела!
Правда, мне казалось, что сок в маленьких упаковках это такой расходник, который у мам всегда есть на прогулке...
Цитировать
В магазине перед входом в зал стоит контейнер, из серии «все по сто рублей»
Они именно там для того и стоят, и привлекают внимание даже взрослых слабовольных барахольщиков, не то что детей.
Цитировать
У них этих маек дома – штук тридцать, наверно! Я говорю – зачем? «Ну Вика же хочет!» - отвечает.
Вот это неправильно, действительно.
Правильный ответ- "не ваше собачье дело".
Цитировать
Ирину Матвеевну такие разговоры обескураживают. Живут на съемной квартире, втроем на одну зарплату, и сто рублей им не деньги. Ну конечно, сама-то Катя, поди, не зарабатывает сейчас своим горбом. Можно швыряться деньгами направо и налево…
У тебя что ли деньги просят?
Цитировать
А теперь вот еще и зимние ботинки среди лета придумали напялить, на потеху добрым людям...
Это именно то, о чем думает трехлетка.
"А сделаю-ка я что-то на потеху".
Цитировать
Эти ботиночки ярко-красного цвета с меховой опушкой родители купили Виктории буквально на днях – на зиму и немного навырост.
Tha brogan úr agam a-nochd,
Brógan úra, brogan úra,
Brógan úr a-nochd,
A rinn Tormod Táillear.
Gléidh a-null na seana-bhrógan,
Na seana-bhrógan, na seana-bhrógan,
Gléidh a-null na seana-bhrógan,
A rinn Tormod Táillear. ;D
Цитировать
Катя рассказывала, что Вика в первый день чуть ли не спать в них легла.
Ну и легла бы в новых чистых ботинках.
Стало бы жарко- сняла.
В чем проблема-то?
Цитировать
Катя, ты с ума сошла, зачем ты в такую жару на ребенка зимнюю обувь напялила? И жарко, и смешно, да и большеваты они еще.
Какое значение имеет мнение самого ребенка и его матери, если есть бабка и двор?
Им же видно, что ребенку неудобно, жарко и вообще, он пить хоче...а, нет, сока ребенку же тоже нельзя.
Цитировать
Ни за что не хотела надевать сандалии, согласилась гулять идти только в ботиночках. Я говорю – кошмар!
Почему бездетная я знаю, что для мелких детей надевать трусы поверх трико всякую дичь и гордо в этом расхаживать это нормально, а детная шестидесятилетняя Валентина- нет?
Цитировать
Кто тут взрослый, в конце концов?
Ну вот не ты >:(
Цитировать
А если она зимой босиком захочет ходить, или в сандалиях по снегу?
То здоровому ребенку за те 5 минут, которые потребуются, чтобы он передумал, не будет ровным счетом ничего, если это просто снег, а не -30. Вся проблема- 5 минут носить обувь с собой.
Но это, конечно, крайность.
Нормальные родители простону ладно, иногда и это нихрена не просто, а халк в истерике крушить дают такому капризному ребенку на выбор несколько комплектов одежды по погоде, ез которых ребенок и выбирает подходящий ему именно сейчаси перья с полотенцем сверху
Цитировать
Дом завален игрушками – кучей бесполезной пластмассы, которую через несколько лет все равно снесут на мусорку. Шкафы ломятся от ненужной одежды.
А шкафы Валентины случайно не забиты треснувшим сервизом, который 30 лет назад она купила будущему сыночке на свадьбу, пожелтевшим пыльным постельным бельем, ссохшейся мебелью?
Цитировать
При этом у сына с женой – ни кола ни двора, квартиру снимают, и когда будут решать жилищный вопрос – неизвестно.
Неизвестно или тебя попросили вынуть длинный нос из чужого кошелька?
Цитировать
Катерина совершенно не может настоять ни на чем, и уже сейчас, в три года, разбаловала ребенка так, что дальше некуда.
Валентину тут разбаловали.
Для начала стоит настоять на уменьшение ее количества в жизни семьи.
Цитировать
Сын Ирины Матвеевна только машет рукой: ему такое воспитание тоже не нравится. Но что он может сделать, если он весь день на работе, а с ребенком 24/7 находится жена?
Удобно быть против, но них#я не вкладываться в воспитание.
Еще удобнее обсуждать вопрос воспитания не с женой, а с мамкой.
Цитировать
Бабушке не лезть, ее мнения никто не спрашивает?
Если она не хочет, чтобы подросшая внучка лет в 7 оборвала с ней все добровольные контакты, то да.
А у матери ребенка может и того раньше терпение закончиться.
Странно, что еще не.
Цитировать
Молодые родители растят своего ребенка как хотят, это только их дело. Расхлебывать последствия будут сами.
Йпт, да какие к черту последствия?!
Цитировать
управляет взрослыми в три года, даст жару всем в тринадцать, да так, что мало не покажется.
Человек, который не понимает, что подростковый бунт может вылиться из абсолютно любого ребенка с абсолютно любым воспитанием, идет нахй, а не рассказывает, как правильно.
Цитировать
Надо браться за воспитание сейчас, пока еще есть шанс все исправить.
Позволить ребенку выбрать себе одежду, купить сок и потратить 100 рублей на майку.
Управление из управлений.
Адов манипулятор растет.

Бацилла

  • Гость
О!
Скажите, дорогие родители — а дети в шапках летом, скажем в +15/+20 — это родители-психи, или это правда надо вот так вот детей одевать?

Лыcых детей одевают в панамки, во избежание теплового/ солнечного удара
При ветре одевают панамки/ летние шапочки...

Некоторые взрослые носят шляпки, бейсболка, банданы.. им можно?

Сегодня моя младшая пошла в осенней шапке. Потому что там Олаф и Эльза... И чё, отобрать? Не вижу смысла. Ещё лет 12, и будет красить волосы в синий и украшать куртку всякой дичью... Потом пройдет. Большинство все же вынимают пирсинг из губы и идут получать диплом....

Avoshre

  • Гость
О!
Скажите, дорогие родители — а дети в шапках летом, скажем в +15/+20 — это родители-психи, или это правда надо вот так вот детей одевать?
Психи, имхо. Я ребёнка всегда одевала так же, как и себя. Если мне норм в ветровке без шапки, то подвижному ребёнку тем более будет норм.
У нас вот сейчас похолодало: +18..20 на улице. Половина детей в шапках 🤦🏼‍♀️

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
В воспитании важна золотая середина, ребенок с одной стороны должен иметь разумные ограничения и понимать слово нет, с другой не надо спорить по мелочам и есть смысл предоставлять ребенку свободу по возрасту. От условных сапогов и шапки еше никто не умирал
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ба, отстань. Мой ребёнок получает сок, маечку, и да, спит в ветровке, которую купили сейчас.
Высунь нос из не своего кошелька.
У меня все.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
В воспитании важна золотая середина, ребенок с одной стороны должен иметь разумные ограничения и понимать слово нет, с другой не надо спорить по мелочам и есть смысл предоставлять ребенку свободу по возрасту. От условных сапогов и шапки еше никто не умирал
Имхо, если бы там был действительно неупраляемый ребенок валентина об этом бы точно рассказала. И ее претезии были бы к капризам, истерикам и агрессивности, а не к избытку игрушек и зимних ботинках летом

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Тут уже вспоминали знаменитое: «Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!»?

А если серьезно: в эпизоде с ботинками не вижу ничего плохого. а вот покупать всякое лишнее барахло по первой просьбе деточки или подрываться куда-то бежать, как только деточка попросила - не ок. В 3 года дети как раз начинают продавливать границы и пробовать мир на прочность.
А четкие границы для нормального развития ребенка нужны.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Сын Ирины Матвеевна только машет рукой: ему такое воспитание тоже не нравится. Но что он может сделать, если он весь день на работе, а с ребенком 24/7 находится жена?

Ну да, а если язык протянуть, можно оказаться припаханным к воспитанию своего ребенка. А это дело не для настоящих мужчин, однозначно. Да и потом собственный проyob можно будет на жену свалить с чистой совестью и рефреном «Я же работаю!»
« Последнее редактирование: 05 Августа 2019, 19:46:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ну в садике и школе девочка будет проблемой. Воспиталок и учителей. Что ж теперь. Сейчас детей можно баловать вот так. И проблем не будет.

Не знаю, как там в садике, а в школе учителя, если девочка будет неуправляемой, настоятельно предложат отправить в спец. класс или перевести на домашнее обучение.

Бацилла

  • Гость
Купить бабушке Реборна. Пусть делает что хочет.

Кстати, сколько раз видела откровенно накутанных детей. И это делали бабушки. Почти всегда.
Старшая любит бейсболку с миньоном, и носит второе лето. Что, отнять? Мелкая в принципе не любит без шапки ходить. Снимать насильно? А то я их вообще не ношу.
Дети должны иметь право выбора. Хотя бы в одежде. А то потом сорвёт планку лет в 15.
Хуже будет.

Кстати, действительно, бабка не говорит о неуправляемости ребенка и орах. Она говорит о сапогах и соке. И что папе некогда заниматься ребёнком

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Ну да, а если язык протянуть, можно оказаться припаханным к воспитанию своего ребенка. А это дело не для настоящих мужчин, однозначно. Да и потом собственный проyob можно будет на дену свалить с чистой совестью и рефреном «Я же работаю!»
Угу. Сошлись два одиночества: тряпочка, которая не может сказать "нет" своему ребенку, и тюфяк, который не хочет напрягаться воспитанием своего ребенка. Нафиг они только размножались, лучше б хомячка завели.

Не знаю, как там в садике, а в школе учителя, если девочка будет неуправляемой, настоятельно предложат отправить в спец. класс или перевести на домашнее обучение.
При этом заставить перевести ребенка они не смогут. :(
а там еще мамаша может жалобами всех закидать, что деточку травят, учителя бездействуют, запрещают ее ребенку вести себя как ребенок и вообще кошмар и ужас.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Таежка, хомячка пожалей. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Меня очень умиляет, когда манера воспитывать ребёнка не нравится людям, которые его видят 10 минут в день/пару дней в месяц.
Смущает только майка. Я в таких случаях разрешаю дщери таскать то, что она хочет купить, по всему магазину, обычно перед выходом делаем ещё один круг и всякую фигню возвращаем на место. Не знаю, может для неё достаточно пяти минут условного обладания вещью, а потом становится неинтересно? Но я и сама так поступаю иногда, чо уж там (не с продуктами, а то набигут щас, знаю  >:( )
Возможно, некто пидр ©