Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Над тем, как невестка воспитывает ребенка, смеется весь двор"  (Прочитано 11112 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Таежка, хомячка пожалей. :(
Думаешь, сдохнет от переедания: "Он же просит, как сказать нет"?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Моих в магазине интересуют булочки, фруктовое пюре и детская вода, я им обычно что-нибудь из этого в руки сую, чтоб не отвлекались. Ну и мороженое летом, когда совсем жарко.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Думаешь, сдохнет от переедания: "Он же просит, как сказать нет"?

Уверена.
С животиной такое даже у недообследованных бывает. У меня один из котов оченно любит сесть рядом с полной миской и тяжелешенько вздыхать, чтобы ему еще добавили, да погладили, да попросили, чтобы Озенька ел.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Моих в магазине интересуют булочки, фруктовое пюре и детская вода, я им обычно что-нибудь из этого в руки сую, чтоб не отвлекались. Ну и мороженое летом, когда совсем жарко.

Ну, сок купить - вообще святое. Мы с этого все походы в магазин начинаем. Кассиры, которые давно работают, уже даже не спрашивают, выбросить ли пустую пачку  :)
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мои сок видят только, если болеют или праздники, я стараюсь с ними в магазин не ходить, у нас муж мамонта в дом носит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну насчёт покупок не знаю, а если я хотела выйти во двор в сапогах и праздничном платье лежать в песочнице, мне сообщали, что если платье умрет, то это все, и дальше решаешь сам. Или что будет жарко.
А как иначе научиться выбирать одежду самому, а не под папу-маму-бабушку по температуре?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Слово «нет» ребенок не понимает, что же дальше-то будет!
Цитировать
Над тем, как невестка воспитывает ребенка, смеется весь двор

А стоило бы плакать, ведь потом такие дети становятся не очень приятными подростками.
Ну или это всё бред.
Если ребёнка нездорово балуют, это нехорошо. А если с воспитанием там всё нормально, просто мать не волнуется из-за шолюдискажут, то всё прекрасно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Думаешь, сдохнет от переедания: "Он же просит, как сказать нет"?

Уверена.
С животиной такое даже у недообследованных бывает. У меня один из котов оченно любит сесть рядом с полной миской и тяжелешенько вздыхать, чтобы ему еще добавили, да погладили, да попросили, чтобы Озенька ел.   ;D
Моя собака была его родственницей?
Мою забрали из "Аушвица для собак", откормили и продали нам в "Пет". Хозяйка кобеля, видите ли, не любила черных щенят и к миске ее подпускала только когда все поедят. В 3,5 мес.ей давали месяца два... Хорошее начало?
Так вот. Даже ВОТ ОНА через пару месяцев жизни с моей бабушкой вела себя как Озенька. "Нихачу корм, дайте бублик" это называлось. А учитывая, что она была ещё и аллергиком... Но "она же просит".

А в поведении девочки не вижу ничего такого. И в 30 моек не верю. Вернее там, может, на вырост майка, чего б не взять? Я недавно купила своей майку за смешные 100 р, примерили дома - а прикольная же майка! Пошли за второй, на вырост. А для кого-то "Зачем она купила ребенку две одинаковые майки?" - красивые, состав хороший и распродажа в магазине, вот зачем... У мамы такой друг. Нос в ее кошельке держит, не вынимая. Особенно осуждает детский гардероб: "вот зачем ты ей три куртки купила?" (При этом одна из трёх была "прошлогодней" и "впритык") Вам надо объяснять, почему одной мало? Он на объяснение сказал, что воспитывать детей надо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
В +15 я и сама хожу пусть не в шапке, но в бафе. Особенно если ветрина.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, нет, Озенька в нашем доме родился, поэтому избалован донельзя. :)
С другой стороны, Абрикос, которого я в два с половиной месяца привезла из Ялты, тоже оказался не менее избалован. Внезапно.  ;D

Ыш, я в 15°С люблю хлопковую «федору». Как раз по погоде, ага.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2019, 21:24:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло, нет, Озенька в нашем доме родился, поэтому избалован донельзя. :)
С другой стороны, Абрикос, которого я в два с половиной месяца привезла из Ялты тоже оказался не менее избалован. Внезапно.  ;D

Ыш, я в 15°С люблю хлопковую «федору». Как раз по погоде, ага.
Точно не в Озеньке дело ))))

Ну как, как из бездомного/голодавшего зверя можно сделать такого избалованного товарища? Бабушка умела.
Но смешнее. Ее кошка ела рыбу до позвоночника, и... Требовательно мяукала: переверни, мол, холоп! Ещё были правила, по которым надо класть шкурки от сосисок в ее миску (сами сосиски она есть отказывалась). И это ведь далеко не все ее капризы... А ведь обычная кошка была.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Чудовище выбирает себе шорты-майки, но сориентироваться и одеться по погоде пока не может. ориентируюсь я (ооочень приблизительно, у меня прям траблы с терморегуляцией) и она уже выбирает из предложенных шмоток. потому что должна уметь как бы, а не бездумно натягивать "чо мама даст". изза моей привычки до +5 включительно таскаться в футболке - у нас с собой всегда ветровка или толстовка для мелочи.
а тонкую шапку или бандану она таскает до +15-20 в зависимости от ветра. потому что мохнатость мохнатостью, а уши лечить удовольствие ниже среднего.
и да, у Чудовища 100500 футболок, подавляющая часть куплена по принципу "оооо, прикольно" и никого не типает с этого ;D а летнюю панаму они выбирали вдвоем с отцом и панама откровенно ужасна, но страшно им обоим нравится. ну и пусть ходит, шожтеперь ???
а в магазине чтоб фигню не хватала я выдаю ей в лапки корзинку и пусть прет ;D а если на тележке то сок/пакет мармелада и фсе.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Психи, имхо. Я ребёнка всегда одевала так же, как и себя. Если мне норм в ветровке без шапки, то подвижному ребёнку тем более будет норм.
У нас вот сейчас похолодало: +18..20 на улице. Половина детей в шапках 🤦🏼‍♀️
Отличный план, да. У меня бабушка носит шапки вида "норковая шапка", ну та, что макушку и лоб прикрывает. Меховую шапку блин, начиная с чуть ниже 0. А у меня в +10  начинают болеть уши. Поэтому я в +10 в меховых наушниках, а меховые шапки (в моем случае с ушами) могу носить только в -25 или ниже - бошке жарко адово. Так что люди как бы разные, и считать себя универсальным мерилом - ну так себе.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2019, 21:56:52 от Bakeneko »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А в чём вообще смысл прикрывать затылок и всё? А как же уши, их не надо от холода защищать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
А в чём вообще смысл прикрывать затылок и всё? А как же уши, их не надо от холода защищать?
(не затылок а макушку... нижняя часть затылка с такой шапкой (похожей на собранную ушанку по конфигурации) все равно открыта) Вы меня спрашиваете? Ей не надо видимо. У нее уши не мерзнут, и ничего с ними не происходит.  А у меня в +12-13 с ветром могут начать просто болеть (плюс ломить виски), до тех пор пока не отогреешь. Затылок и задняя часть шеи у меня тоже мерзнет, но хотя бы не в +10. Но для них есть колпак.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2019, 22:14:55 от Bakeneko »

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
капюшон, однако. зафигачиваешь вместо шнурка утяжелители для штор и вуаля! его еще и ветром не сдувает 8)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А у меня в +12-13 с ветром могут начать просто болеть (плюс ломить виски), до тех пор пока не отогреешь.

У меня тоже так, только начиная с более низкой температуры всё-таки. Но сам факт! Как вижу на морозе этих господ в меховых шапках, лежащих на макушке, так аж голове больно)) У меня должны быть закрыты уши, шея и область между ушами и шеей, такие ямочки за мочками ушей - они болят как сволочи, если замёрзнут или продует. Поэтому мне даже шапка+шарф не очень помогает, именно эти чувствительные места торчат на улицу. Поэтому я капюшоны люблю, чтобы по бокам всё было закрыто. А вот сверху на макушку может и дуть, ничего не случится.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Бабка в 60 не знает, что терморегуляция и восприятие температуры у всех разные?
По личному опыту - нет, не знает. Это вообще у бабок какая-то беда.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А у меня в +12-13 с ветром могут начать просто болеть (плюс ломить виски), до тех пор пока не отогреешь.

У меня тоже так, только начиная с более низкой температуры всё-таки. Но сам факт! Как вижу на морозе этих господ в меховых шапках, лежащих на макушке, так аж голове больно)) У меня должны быть закрыты уши, шея и область между ушами и шеей, такие ямочки за мочками ушей - они болят как сволочи, если замёрзнут или продует. Поэтому мне даже шапка+шарф не очень помогает, именно эти чувствительные места торчат на улицу. Поэтому я капюшоны люблю, чтобы по бокам всё было закрыто. А вот сверху на макушку может и дуть, ничего не случится.
Сейчас мне прилетят минусы, но я "потеряла" бабушкину шапку. Мало того, что она напяливала вязаную шапку, как норковую, и ходила "с гребешком" (поправлять не давала), у нее ещё и голова болела. Конечно, не от этого.
Пришлось шапке пропасть. Бабушка перешла на платок, и, о чудо, голова стала меньше болеть. Наверное, резинка давила. Не иначе.

Цитировать
Бабка в 60 не знает, что терморегуляция и восприятие температуры у всех разные?
По личному опыту - нет, не знает. Это вообще у бабок какая-то беда.
Изя, одень кофточку, маме холодно! (С)
Да, беда. Ещё и с голодом и степенью "вкусности". Я долго считала, что "вкусное" - абсолютное прилагательное. Ну... Как "белое", "зелёное"...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
у меня бабушка в жару спит в шерстяной шапке под зимним одеялом пуховым. и с закрытыми окнами. я как-то приехала на пару денечков, спали в одной комнате, я чуть не сдохла. утром голова квадратная, болит пипец, хотелось умереть. а она мне "ты ночью не замерзла? что-то прохладно было, мне кажется"... а у нее часы с этим... типа температуру в помещении показывают. а там +28....  :'(

Цитировать
Чудовище выбирает себе шорты-майки, но сориентироваться и одеться по погоде пока не может.
блин, мне 30 через недельку, а я все тоже ни сориентироваться, ни по погоде одеться... мама у меня шутит, что я как черепаха из мультика.. :(

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну мёрзнут они из-за проблем с сосудами и замедляющегося обмена веществ. Но зачем при этом носить шапку размером с кепу?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Вот прямо всему двору, так прямо и не похрен.
Не двору, а площадке - вполне поверю. Там же лавочки по кругу, все на своих-чужих смотрят, все друг с другом общаются.
У нас на раёне все знакомые из такого курятника - до того пять лет тут жили, вообще никого не знали, а как ребенка выгуливать начали, так и познакомились.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
пять лет тут жили, вообще никого не знали, а как ребенка выгуливать начали, так и познакомились.
Аналогичная ситуация. С половиной массива познакомилась, когда дочку выгуливать начала. После чего резко захотелось другой глобус, потому как нормальные люди есть, но специфических - больше
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
О!
Скажите, дорогие родители — а дети в шапках летом, скажем в +15/+20 — это родители-психи, или это правда надо вот так вот детей одевать?

Текущим летом я и сам шапку ношу.  ;D

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
В 15+ я и сама могу носить шапку. Потому что было воспаление тройничного нерва, которое бесследно не прошло  :'( Но +15 бывают разные. Если ветра нет, тогда скорее всего не надо будет шапку надевать.

Еще вспомнила эпизод, когда училась в начальной школе. Мне родители купили офигенные сапоги на слякоть и дожди, и мне они так понравились, что на следующий день я притворилась, что забыла сменку в школу, и так и ходила целый день - в бахилах и этих крутых сапогах)) Родители просекли замысел, но были только за, потому что в целом любую одежду и обувь я ненавидела) А тут так прониклась ;D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Единственное, что меня напрягло, это постоянно упоминаемая фраза мамы девочки "Ну, Вика же хочет". Такое себе, руководствоваться сугубо онажехочет трехлетки. Вполне возможно, что маман тряпонька, а дочь продавливает границы и даст прикурить чуть позже родителям, но это будет их проблема, тащем, а не бульбулина.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Бацилла

  • Гость
А Вы верите, что ребенок хочет исключительно сок и майки? Не просит остального?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ребенки бывают консерваторами, а может бульбуля не перечислила всех потаканий, сегодня сок и майка, завтра шоколадки и галоши.

Меня царапнула фраза, бо все знакомые мне родители, которые ею пользовались, были довольно инфантильными ребятами, неспособными выстроить границы. И детки таки давали жару, кто то потом перерос, а кто то нет. Вот поделилась этим наблюдением, не буду спорить, что у этой семьи мошт быть все и не так.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Интересно, как обстоит дело с разрешением кормить гномика,живущего в розетке, если девочке хочется.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Интересно, как обстоит дело с разрешением кормить гномика,живущего в розетке, если девочке хочется.
Точно так же, как и с любым потенциально опасным действием. Купируется заглушками для розеток, секретками на замках окон и балконной двери, антидетскими крышками на бытовой химии и силовыми переключателями на ручках плиты и иже с ними. Так или иначе, между "объяснить что-то" и "запретить что-то" пропасть разницы.

Далеко не все невоспитанные оторвы самоустраняются в детстве потому, что родители их плохо воспитывали.
Когда нечего сказать - не разговариваю.