Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Над тем, как невестка воспитывает ребенка, смеется весь двор"  (Прочитано 11114 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Lsv, но при этом дети регулярно летают из окон (реально страшно новости читать), травятся химией и получают травмы на кухне. Ты веришь в возможности только обьяснений, без запретов для 3-летнего ребенка?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Иждивенка, я вам так скажу, запреты на трёхлетнего ребёнка тоже слабо действуют. Можно заставить ребёнка слезть с подоконника открытого окна вотпрямщас, но гарантированно запретить туда залезать в отсутствие родителей практически невозможно. А в смерть дети не верят.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Я знаю, у меня одному 5, другому 2, есть и заглушки на розетки, и детские замки на окнах, но слово "нельзя" они знают, и я очень стараюсь работать над тем, чтобы не забывали. Хотя бы потому, что быть в 2 местах одновременно не умею.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Я знаю, у меня одному 5, другому 2, есть и заглушки на розетки, и детские замки на окнах, но слово "нельзя" они знают, и я очень стараюсь работать над тем, чтобы не забывали. Хотя бы потому, что быть в 2 местах одновременно не умею.
Ага, знают.   :'( Но, блин, это ж им совершенно не мешает лазать чёрти куда. Собственно, и мне в детстве не мешало... На нашем фоне поколение дочери и племянников отжигает ещё очень лайтово.  :D
Хотя племяшку в возрасте лет шести накрыло пироманией. Конечно, она знала, что жечь в раковине туалетную бумагу нельзя... Но очень хочется, а потому втихую можно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Ты веришь в возможности только обьяснений, без запретов для 3-летнего ребенка?
Я тебе настоятельно рекомендую поступать следующим образом: если у тебя не хватает внутреннего ресурса постичь смысл сообщения, состоящего из двух предложений и цитаты, ответом на которую оно является, просто уточни сперва, что человек хотел сказать. В таком случае тебе не придется задавать тупые вопросы, а мне не придется тебя за это высмеивать ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Мама дорогая, сколько пафоса.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Lsv, но при этом дети регулярно летают из окон (реально страшно новости читать), травятся химией и получают травмы на кухне. Ты веришь в возможности только обьяснений, без запретов для 3-летнего ребенка?

Ну если химию не прятать под замок, не ставить защиту на окна - тогда конечно всё может быть. Но лсв же перечислил все эти меры предосторожности ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Даже при наличии этих предосторожностей детям все равно надо запрещать лезть в розетки и опираться на окна.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Вспомнила как легла спать в новых босоножках (и мне разрешили). А потом разрешили идти в них на дачу. Стерла ноги в кровь, поняла почему запрещали.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Опираться на окна? Это как? Прислоняться?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вспомнила как легла спать в новых босоножках (и мне разрешили). А потом разрешили идти в них на дачу. Стерла ноги в кровь, поняла почему запрещали.
Вот твои родители днища-то! Разрешили маленькому человеку принять решение самому! Дурачье! *бьет Кроки табличкой по голове* Хоть красивые были? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Опираться на окна? Это как? Прислоняться?
есть защитные решетки для окон, говорят,удобно - и окно полностью открыть можно,не боясь, что разлетятся коты и дети,  и от воров защищает.Вот к ним прислоняться куда безопасней,чем к москитным сеткам.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Я с младенчества ненавидела любые шапки, панамки и прочее.
Родители смирились довольно быстро.
 Зимние вещи у меня обычно были с капюшонами,которые я накидывала на голову при минус десяти и ниже.
Болела и болею я значительно реже "правильно одетых" при этом.
А что такое "напечет голову " вообще не знаю. Даже в тропиках.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
мне лень читать, может кто-то уже это писал. отсутствие границ у маленького ребенка отбирает чувство защищенности и приводит к неврозам. все их пробы насколько далеко можно зайти без ограничений - это поиски границ. границы им нужны для уверенности и стабильности. поэтому плохо когда либо вообще ничего не запрещено, либо одно и то же периодически то можно, то нельзя. безотносительно бабкиных кудахтаний, Валентина дочке портит психику.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Даже при наличии этих предосторожностей детям все равно надо запрещать лезть в розетки и опираться на окна.
Для розеток есть заглушки, для окон - крепкие немоскитные сетки и антидетские замки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
А потом ребенок, не видивший не заглушенных розеток и не боящийся открытых окон идет в гости, где всех этих мер предосторожности нет.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
О!
Скажите, дорогие родители — а дети в шапках летом, скажем в +15/+20 — это родители-психи, или это правда надо вот так вот детей одевать?
;D ;D ;D

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
А потом ребенок, не видивший не заглушенных розеток и не боящийся открытых окон идет в гости, где всех этих мер предосторожности нет.
Дети разве так часто ходят в гости в том возрасте, когда им ещё нельзя объяснить: "Огонь горячий и делает больно", "Упасть из окна - это как упасть со стула, только сильно больнее" и т.д.?

Хотя племяшку в возрасте лет шести накрыло пироманией. Конечно, она знала, что жечь в раковине туалетную бумагу нельзя... Но очень хочется, а потому втихую можно.
А почему нельзя, кстати? Раковина испачкается?
Мне в детстве не разрешали бенгальские огни в комнате поэтому я неистово прожигаю ковёр сейчас  ;D, но взамен мы всегда жгли их над ванной. И я чётко понимал разницу - в комнате искорка может сделать некрасивую дырку и даже пожар, а в ванной это безопасно.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
А почему нельзя, кстати? Раковина испачкается?
Мне в детстве не разрешали бенгальские огни в комнате поэтому я неистово прожигаю ковёр сейчас  ;D, но взамен мы всегда жгли их над ванной. И я чётко понимал разницу - в комнате искорка может сделать некрасивую дырку и даже пожар, а в ванной это безопасно.
Потому что реакция и моторика в шесть лет ещё не та, чтобы мотать рулоны бумаги и чиркать над ними спичками без присмотра взрослых.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Шапки, шапки.
У меня мама сейчас ходит в тонкой вязаной шапке из мериноса. Потому что прохладно ей, дует, уши. А я в шапке хожу очень редко и обычно не у нас, а где-то где ветреннее и влажнее.
Так что я очень ценю, что она с детства моего прививала мне отношение, что все разные и по-разному воспринимают разные условия. И что если вдруг хочется, то можно ходить в футболке, шерстяных полуперчатках и наушниках без куртки, и наоборот закутаться, хотя вроде тепло и по календарю, и по градуснику.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
есть защитные решетки для окон, говорят,удобно - и окно полностью открыть можно,не боясь, что разлетятся коты и дети,  и от воров защищает.Вот к ним прислоняться куда безопасней,чем к москитным сеткам.

Ну да. А кто говорит, что надо прислоняться к москитным сеткам?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
На самом деле, я спрашивала про шапки в откровенно теплую погоду :)
Ясен-красен, что если на улице +15, северный ветер и дождь, то кому-то может быть удобнее в шапке.

Я про обычные +15/+20, без ветра. Когда мама идет в футболке и рядом топает совсем мелкий ребенок в шерстной шапке.
Это так часто встречается, что я прям засомневалась — может так и должно быть?

ХитрыйЛис

  • Гость
в +15\20 в футболке?! :o

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
это не проблема, это холодно)))

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
это не проблема, это холодно)))
В +10 можно перелезать в футболки, в +15 - уже купаться в море!  ;D В +30 - умирать к чёртовой матери, пока не акклиматизируешься)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну +20 без холодного ветра это ж нормально для футболки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Не понимаю я квохтания Валентины. Что, жизнь закончится, если ребенок наденет на прогулку любимые туфельки или ботинки? Надо обязательно по уставу? Да идите в жопу.
Те же походы в магазин вполне педагогичны: ребенок ведет себя как надо, и в конце имеет приз: майку или там киндер, или булочку. В чем пррблема? Исключительно в до*бках бабки.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
это не проблема, это холодно)))
Хватит воспитывать кисейных барышень.