Автор Тема: cian.ru - Приставы заварили дверь жильцов, отказавшихся от участия в реновации  (Прочитано 7608 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.cian.ru/novosti-uchastnikov-renovatsii-nasilno-vyseljajut-iz-pjatietazhki-na-ulitse-udaltsova-296734/
Цитировать
В Москве жителей пятиэтажки на улице Удальцова принудительно выселяют из квартир. Судебные приставы заварили дверь, чтобы участники реновации не вернулись в старую квартиру, пишет газета «Новые известия».

Житель 51-го дома рассказал корреспонденту издания, что большинство жильцов уже съехали, но несколько семей не захотели переезжать в предложенные квартиры и борются с ДГИ за лучшие условия проживания. Некоторые уже согласились на обмен на Вернадского, но оттягивают переезд. Он рассказал, что приставы часто приходят и требуют, чтобы люди съехали. А недавно взломали дверь соседей, когда хозяев не было дома, вынесли вещи в фургон и заварили квартиру.

Адвокат Станислав Станкевич, представляющий интересы одного из жильцов взломанной квартиры, рассказал, что семья уехала в отпуск, связи с ними сейчас нет, о принудительном выселении они пока ничего не знают. По его словам, пока прошел только первый судебный этап по иску Департамента городского имущества о выселении. Станкевич рассказал, что апреле этого года Никулинский суд вынес решение о лишении собственника права на квартиру и передаче ему права на другое помещение. Процесс проходил без присутствия собственника, ему не пришло извещение. Ответчик и члены его семьи подали в Мосгорсуд апелляционные жалобы и намерены дойти до Европейского суда по правам человека.  Перед отпуском они выяснили, что заседание по апелляции не назначено и уехали в отпуск. Решение суда первой инстанции не имеет силы до рассмотрения апелляции, поэтому они не беспокоились. Но в итоге исполнительный лист на принудительное выселение выдали одновременно с решением суда, а департамент потребовал немедленного исполнения решения судебными приставами.

О том, что дверь в квартиру взламывают, адвокат узнал в последний момент. Судебный пристав сообщил, что назначено выселение. Адвокат передал руководству отдела приставов письменное уведомление о недопустимости действий по исполнительному листу, который был выдан до вступления судебного решения в силу. Служба судебных приставов не приняла это во внимание.

Член рабочей группы Госдумы по защите прав и интересов участников программы реновации Евгения Юрчук отметила, что принудительное выселение применили к гражданам, которые всего лишь были недовольны этажом в новостройке на проспекте Вернадского и добивались переезда в другую квартиру, этажом ниже.

Юрчук проинформировала приставов и всех присутствующих о том, что исполнительный лист недействителен, так как решение не прошло через Мосгорсуд. Ей ответили, что право собственности по решению судьи перешло к Департаменту, игнорируя тот факт, что переход права на квартиру возможен после внесения записи в ЕГРН. Согласно выписке из ЕГРН, жилье все еще находится в собственности граждан. Затем приставы решили вскрывать двери в отсутствии владельцев. После взлома вещи были вынесены, хотя исполнительном листе не говорилось про перемещение имущества. Хозяевам квартиры не оставили информации о том, куда увезли их вещи. Предположительно, имущество семьи переместили на проспект Вернадского в квартиру, которую собственнику пытаются навязать насильно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Крутенько. Интересно, чем дело кончится.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ага, переместили. Бедные жильцы. А если у них было что-то ценное?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
уехать в отпуск в такой ситуации? О_О
kozyablik, лол

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Ну если билеты куплены, отель оплачен - что, ещё и отпуск потерять из-за такого гадства? Тем более у них вон адвокат ответственно подошёл к делу.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
уехать в отпуск в такой ситуации? О_О

Так ведь они специально  перед отъездом проверили не назначено ли каких-либо заседаний или слушаний в суде.
Перед самым отъездом не было никаких указаний, что в ближайшие две недели будет что-то предприниматься.
Плюс, как сказали выше, у них был адвокат, который следил за всем процессом и контролировал соблюдение процедуры.

Кто знал, что именно в эти две недели - и суд состоится, и судебное решение приставам передадут в обход регистрации в росреестре, и вещи успеют перевезти, и дверь заварить.

Единственное, что они сделали зря - не оставили адвокату никаких контактов на время своего отсутствия, ни места, где будут жить, ни телефона, ни электронной почты, которую можно проверять через бесплатный вай-фай в отеле. Вот именно на случай таких событий.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну что, вернутся, а половины вещей нет, адрес хрен пойми где, живите. Никто не виноват
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
уехать в отпуск в такой ситуации? О_О

Так ведь они специально  перед отъездом проверили не назначено ли каких-либо заседаний или слушаний в суде.
Перед самым отъездом не было никаких указаний, что в ближайшие две недели будет что-то предприниматься.
Плюс, как сказали выше, у них был адвокат, который следил за всем процессом и контролировал соблюдение процедуры.

Кто знал, что именно в эти две недели - и суд состоится, и судебное решение приставам передадут в обход регистрации в росреестре, и вещи успеют перевезти, и дверь заварить.

Единственное, что они сделали зря - не оставили адвокату никаких контактов на время своего отсутствия, ни места, где будут жить, ни телефона, ни электронной почты, которую можно проверять через бесплатный вай-фай в отеле. Вот именно на случай таких событий.
Они дебилы. Непонимают, что это идёт по типу раскулачивания. Суд, адвокаты... Ещё пусть про право частной собственности в Конституции вспомнят. Собянинская банда чует бабло. И за бабло они москвичей вешать будут, а не то что квартир лишать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Кто знал, что именно в эти две недели - и суд состоится, и судебное решение приставам передадут в обход регистрации в росреестре, и вещи успеют перевезти, и дверь заварить.

Полагаю, и суд провели, и судебное решение передали приставам, чтобы те смогли вещи вывезти, именно потому, что хозяева уехали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Как вообще чьи-то вещи можно вытащить из квартиры? Хватать своими лапами чужие вещи, трусы и другую одежду из шкафа выволакивать... И где гарантия, что во время вытаскивания что-то особо ценное, например, ювелирку не потырили? Отвратительно.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Тут только судиться теперь. Взлом, кража в особо крупных, что там еще можно приплести, чтоб не сильно абсурдно... Моралка там.
Но людей я понимаю) Наслышан об этих "реновационных домах" и их "качестве".
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Да я уверена, что более менее ценное там покромсали. А если там хранились деньги в заначках? Документы? Куда это все?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Рядом со мной все это происходит. Как раз недавно общались с таксистом, который из этого дома переехал по программе реновации. Он как раз и рассказывал, что некоторые семьи не выселяются до сих пор. Хотя здание там частично уже с заколоченными окнами и всем подобным.
 К слову, таксист страшно ругался на полученную квартиру. Сейчас пытается ее продать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Интересно, будет ли ТБ-срач? Виноваты ли уехавшие в отпуск севшие в машину к незнакомцам люди?
Или, все же, вина только на ворах?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Собянинская банда.....
СОБЯНИНСКАЯ БАНДА !!  АААААА!!!!!!1111
да каждая власть может творить такую хню в любом городе, вон даже из США и Китая такие случаи к нам доходят )))) потому что у них есть более масштабные планы, а отдельные личности с большой вероятностью хотят поднять больше денег путем помех этому процессу.

Вспоминается Химейер, тот ещё борец за справедливость ))
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Интересно, будет ли ТБ-срач? Виноваты ли уехавшие в отпуск севшие в машину к незнакомцам люди?
Или, все же, вина только на ворах?

Да вот же уже зачатки (жду минус от зяблика, это было бы типично для него):
уехать в отпуск в такой ситуации? О_О
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Не оправдывая действий приставов и всей этой бынды, я тоже не представляю, как смогла бы в такой ситуации в отпуск уехать. Мне бы там просто не отдыхалось, вся на нервах бы была.

А расскажите про реновационые дома? А-то я только в интернетах ужасы читаю, интересно из первых-вторых рук послушать. Что в них плохого?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сова, а что, удивиться такому поступку — равно сказать, что пострадавшие ТБ не соблюдали?  :o
Уж от кого-кого, а от вас не ожидала, такого натягивания совы на глобус. Простите за каламбур.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Интересно, будет ли ТБ-срач? Виноваты ли уехавшие в отпуск севшие в машину к незнакомцам люди?
Или, все же, вина только на ворах?

Да вот же уже зачатки (жду минус от зяблика, это было бы типично для него):
уехать в отпуск в такой ситуации? О_О
Зяблик не в счет, он не в себе. Странно, что он вообще пишет. В топике никто не упоминал Лой.
А тебе он за что минусы ставит?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А расскажите про реновационые дома? А-то я только в интернетах ужасы читаю, интересно из первых-вторых рук послушать. Что в них плохого?

То же, что в любом доме, построенном из говна и палок на коленке лишь бы поскорее. Низкое качество коммуникаций и самой конструкции плюс непонятно кто на обслуживании
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
А расскажите про реновационые дома? А-то я только в интернетах ужасы читаю, интересно из первых-вторых рук послушать. Что в них плохого?

Из вторых рук со слов того же таксиста могу рассказать. Дом с крайне высокой слышимостью, слышен не только мелкий ремонт, но и звуки сортира, ванной, шаги людей - причем не всегда из соседней квартиры, бывает, что и из дальних.
 Почему-то крайне высокая коммуналка. Я не назову цифры, но она не уступала по сумме платежей трехкомнатной квартире, а то и превосходила ее, при меньшем количестве комнат (двух).
 Дешевые материалы, которыми сделана чистовая отделка, тоже дают о себе знать - скрипит пол, свистит и продувает в районе окон.

По словам этого мужчины, бОльшая часть новых жильцов ищет возможности оттуда съехать и выставляет квартиры на продажу.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну да, я что-то такое и читаю - про слышимость жуткую, по сравнению с которой старые панельные дома и те лучше :'( и про отвратительное качество ремонта и материалы.
На самом деле, это ужасно печалит меня, потому что подобным образом строятся и отделываются практически все новостройки. И если лет через n мы захотим сменить квартиру, то я хз, из чего вообще выбирать. Старый фонд тоже такое себе, там коммуникации уже прогнившие и планировки, размеры комнат гамно. Новостройка - это лотерея. будем бомжевать
Недавно читала про популярную серию П-44 (или Т-44, короче, какая-то 44), тоже пишут, что каждый пук слышно.
Насчет слышимости, кстати, меня очень удивляет, что в монолитных домах она тоже сильнее, чем в старых панельках. Причем, там слышно соседей и по вертикали, и по горизонтали, и наискось. И очень слышно лифт во всех квартирах.
И самое грустное, что стоят такие квартиры, как йопаный пздц :-\
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 10:50:56 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Мы тоже под реновацию идем, нас сносят в лусшем случае через 3 года. И хотим провернуть такую схему: берем трешку в ипотеку мне в кирпичном доме 72 года, после капитального ремонта, ремонтируемся, временно сьезжаем все вместе туда, и сразу пытаемся продать квартиру, которую снесут и на эти деньги купить большую однушку или двушку маме. Эта схема выгоднее минимум на полтора ляма. Мама пока сопротивляется. А я мягко говоря офигеваю от качества квартир по реновации. Повезло тому кто попал в самую первую волну реновации и им попались еще нормальные дома. А то что новострой, я даже не рассматриваю. Эти рукожопы даже мойку на кухню поставить нормально не могут.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 10:59:54 от Lizokk »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Сова, а что, удивиться такому поступку — равно сказать, что пострадавшие ТБ не соблюдали?  :o
Уж от кого-кого, а от вас не ожидала, такого натягивания совы на глобус. Простите за каламбур.

Приведенные мною два сообщения просто удачно смотрелись вместе. А каламбур отличный, я его тут не раз слышала и он меня забавляет)

и сразу пытаемся продать квартиру, которую снесут и на эти деньги купить большую однушку или двушку маме

А разве это выйдет? Ну, я имею в виду, какой резон кому-то покупать квартиру в доме, который идет под снос? Или покупатель это не будет знать? Или некоторые покупатели специально так делают, чтобы получить новую квартиру (пободавшись за ее качество при выдаче)?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 11:12:51 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Приведенные мною два сообщения просто удачно смотрелись вместе. А каламбур отличный, я его тут не раз слышала и он меня забавляет)

Это, безусловно, повод, исказить, скорее всего, смысл одного из них. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мы тоже под реновацию идем, нас сносят в лусшем случае через 3 года. И хотим провернуть такую схему: берем трешку в ипотеку мне в кирпичном доме 72 года, после капитального ремонта, ремонтируемся, временно сьезжаем все вместе туда, и сразу пытаемся продать квартиру, которую снесут и на эти деньги купить большую однушку или двушку маме. Эта схема выгоднее минимум на полтора ляма. Мама пока сопротивляется. А я мягко говоря офигеваю от качества квартир по реновации. Повезло тому кто попал в самую первую волну реновации и им попались еще нормальные дома. А то что новострой, я даже не рассматриваю. Эти рукожопы даже мойку на кухню поставить нормально не могут.
А что, есть желающие купить квартиру под снос?

А какой ремонт там? У тех квартир, что дают? Чистовой?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Это, безусловно, повод, исказить, скорее всего, смысл одного из них. :(
Хммм:
Да вот же уже зачатки

Я написала, что это "зачатки", а не "о боже, смотрите, что он написал, сжечь!!!". Имея в виду, что с этого может и начаться сейчас тот самый типичный срач. А может и не начаться. Лой, вы приколебались на ровном месте даже больше чем я)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
На циане, вроде, даже есть отдельный фильтр - квартиры под снос/не под снос. Действительно многие покупают квартиры в домах, которые попали под реновацию, чтобы потом получить квартиры большей площадью. Не знаю, задумываются ли они о качестве того жилья, но многие такое проворачивают и с целью перепродать потом новое жилье.

Да, я проверила, есть там эта галочка.

Вообще, я душе я, наверное, мазохист, потому что периодически залезаю на циан, ищу там квартиры или частные дома по желаемым мной параметрам, смотрю цены и плачу ;D
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 11:21:52 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Первое, о чем я подумала, покупка, фактически, квартиры бОльшей площади. Но разве в реновацию их дабт? Я слышала, что площадь, вроде бы, даже меньше дают.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Прочитав заголовок я подумал, что людей внутри квартиры заварили.