Автор Тема: cian.ru - Приставы заварили дверь жильцов, отказавшихся от участия в реновации  (Прочитано 7610 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Прочитав заголовок я подумал, что людей внутри квартиры заварили.
Я тоже так подумала.
А вот если бы дома был кот? Рыбки? Цветы, в конце концов? Это все бы выбросили? Заварили в квартире? Я бы убила приставов за своих кошек.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Приведенные мною два сообщения просто удачно смотрелись вместе. А каламбур отличный, я его тут не раз слышала и он меня забавляет)

Пардон за казарменную шуточку, но почему-то возникает желание подогнать вашему парню\мужу презервативы с раскраской под глобус... каламбуры в жизнь и все такое.

На циане, вроде, даже есть отдельный фильтр - квартиры под снос/не под снос. Действительно многие покупают квартиры в домах, которые попали под реновацию, чтобы потом получить квартиры большей площадью. Не знаю, задумываются ли они о качестве того жилья, но многие такое проворачивают и с целью перепродать потом новое жилье.
Очень забавно потом смотреть, как такие гаврики пролетают со свистом)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я написала, что это "зачатки", а не "о боже, смотрите, что он написал, сжечь!!!". Имея в виду, что с этого может и начаться сейчас тот самый типичный срач. А может и не начаться. Лой, вы приколебались на ровном месте даже больше чем я)

Хм. Хороший у вас шкаф — с него можно увидеть то, чего нет.  ;D
Сова, главное, первой успеть сказать, что кто-то приколебался, понимаю.
Впрочем, я и вправду зря это начала. Зяблик и сам отлично может huёв-дров в панамку натолкать. И церемониться, как я, не будет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Я тоже так подумала.
А вот если бы дома был кот? Рыбки? Цветы, в конце концов? Это все бы выбросили? Заварили в квартире? Я бы убила приставов за своих кошек.
Интересная мысль.
Предположим.
Вот уехали ребята в отпуск.
Оставили в квартире кошку на 2 недели.
И дали знакомому ключи, чтоб кошку навещал, кормил и наглаживал.
По этому адресу.

А тут приставы квартиру раскулачивают, хорошо(или не очень), если кошка во время транспортировки мебелей не убежит в неведомые дали.
И кошку перекидывают на незнакомую квартиру.
Среди свалки неразобранных вещей.
У кошки стресс от переезда.
А у знакомого, которого просили за кошкой присмотреть, никаких ключей от новой квартиры нет (если ему вообще сказали адрес).
И ключи приставы левому человеку не дадут.
На адвоката у знакомого выхода нет.
Уехавшие в отпуск недоступны.
Бедная кошка >:(

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Именно. Цветы никто не поливает, рыбок не кормят. Окуенно придумано.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Прочитав заголовок я подумал, что людей внутри квартиры заварили.

Тоже, кстати, так подумала. "Не хотите переезжать - ну и оставайтесь тут навеки!" (дальше приставы должны уходить, насвистывая "Проклятый старый дом" КиШа).
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
А разве это выйдет? Ну, я имею в виду, какой резон кому-то покупать квартиру в доме, который идет под снос? Или покупатель это не будет знать? Или некоторые покупатели специально так делают, чтобы получить новую квартиру (пободавшись за ее качество при выдаче)?
во первых непонятно когда нас снесут, но есть минимум 3 года, все знают, что дом идут под реновацию, на яндекс недвижимости подпись стоит, что под реновацию.

А что, есть желающие купить квартиру под снос?

А какой ремонт там? У тех квартир, что дают? Чистовой?
схема простая, у нас 42,5 метра. но по реновации нам типа дадут  46-48 метров и комнаты будут изолированные и кухня аж 10 метров, и можно будет докупить еще площадь по бросовым ценам (а реально 180 за метр, и это адски дорого за такое гавножилье в моем гавнорайоне) а дадут прямо с ремонтом: вьезжай и живи. САРКАЗМ МОД ОФФ!!
по факту: обойки линолеум, кривые двери/окна, щели, на кухне 1 кв метр фартука из плитки или панели, мойка размером 30 на 30 см и шатающийся текущий кран. люди отсуживают у государства какую-то компенсацию что-то типа : 500 тыщ за однокомнатную квартиру, но по факту там выноси все и начинай со стяжки и шумоизоляции. и еще в этот момент надо где то жить, а уж пенсионерам вобще "сказка".
черновуха,потом замена сантехники, окон, дверей, электрики, разводка воды по квартире, и сверху ламинат - обойки.  и сколько это выходит?? по моим прикидкам если бы не было вобще никакого ремонта, а голый бетон и заглушки с вентилями, то полтора миллиона за двушку. а еще же счищать и снимать, то что они налепили. это еще тыщ 100-200.  и это вся красота еще непонятно в каком году, графика сноса до сих пор нет. а мб к тому моменту все деньги разворуют окончательно и вобще нас не переселят, и зачем мне ждать стрессовать и надеяться? проще продать, но жить спокойно.

и поэтому цены на пятиэтажки сносимые так неплохо выросли, если все прям будет идеально, то продадим мы за 5.5- 6 квартиру, и за эти деньги купим или однуху в 43-47 квадратов, или двушку почти такую же, но в домах несносимых серий, сделаем матери ремонт и пусть живет спокойно дальше, не думая: менять окна или не менять? а вдруг снесут и прочее.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Лизок, спасибо!
Я очень люблю информацию от живых людей. Очень подробно!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1

А расскажите про реновационые дома? А-то я только в интернетах ужасы читаю, интересно из первых-вторых рук послушать. Что в них плохого?
мы не в столицах, так что реновации нет
зато знаю про дом в который у нас переселяли из ветхого жилья

опустим, что из центра всех вывезли в гребеня и гордо в*бенили дом на краю оврага
сам дом - сказка. все отделочные материалы 50 оттенков серого: дом, подъезд, обои в квартире - ВСЁ серое и по качеству г*вно
планировка квартир тоже потрясающая - трешка 56м2 и ни в одну комнату, ни в коридор не влезает стандартный шкаф ибо загораживает окно/мешает открывать дверь/посреди прохода
фигачить антресоли при такой высоте потолков... тоже сомнительное удовольствие

короч, при большом желании и бабле можно конечно заморочиться с ремонтом, встроенным хранением и через жэк перекрасить постепенно весь дом, но изначально туда не то что въезжать, заходить не хочется

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Интересно, будет ли ТБ-срач? Виноваты ли уехавшие в отпуск севшие в машину к незнакомцам люди?
Или, все же, вина только на ворах?

Да вот же уже зачатки (жду минус от зяблика, это было бы типично для него):
уехать в отпуск в такой ситуации? О_О
дура, что ли? ну чё, уважаю, лол
хоть не пытаешься скрыть, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Лизок, спасибо!
Я очень люблю информацию от живых людей. Очень подробно!
и еще планировки предлагают ужасные, т.е. раньше у нас комнаты были 12 и 18 и 12 метров на кухню-туалет-коридор. теперь они делают кухню 10-12 метров, комнату 9 и комнату 13 метров, и остальные 11 метров на туалет-ванну коридор.  ранее говорилось, что жилая площадь сокращаться при переезде не будет, и при этом вырастет общая площадь. по факту общая площадь вырастет на 1-2-3 метра, при этом жилая площадь  при данной планировке сократится  на 8 кв метров. слишком часто они переобуваются по правилам реновации.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Это большая разница. Оспорить выдачу именно такой квартиры нельзя?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Это большая разница. Оспорить выдачу именно такой квартиры нельзя?
Зимозис, так они в полете переобуваются, закон по реновации дочитывают, вносят правки. я не удивлюсь что к моменту сноса нашего дома людям будут предлагать худшие условия, чем есть.
в истории людям вот этаж не понравился)) попытались оспорить или попросить другой вариант переселения (всего 3 квартиры могут предложить, но не все 3 сразу, а дают одну - отказ-следующую). а им дверь заварили.  можно, но долго, а у людей сроки, им дом сносить надо, а в нем какие то люди несогласные живут.
у меня моя инструкторша по вождению с таким столкнулась лет 8 назад, сносили панельную пятиэтажку. предложили варианты, предложили вариант получше с деньгами (официально), моя инструкторша согласилась и оплатила все, по итогу дали не ту квартиру, о какой договаривались, и инструкторша судилась с ними, и в это время жила в панельке сносимой. их там 5 семей на весь дом жило. сначала отключили газ (они купили плитку), потом вода и электричество по графику, потом вскрытая дверь, но ничего не взяли. окно разбили. в итогу там все в досудебном порядке решилось, нашлись какие то бумажки, квартиру дали, ту что оговаривали. и инструкторша сьехала за сутки. но всетаки.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 13:51:43 от Lizokk »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да. Государство не победить  :( Ужас какой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Не оправдывая действий приставов и всей этой бынды, я тоже не представляю, как смогла бы в такой ситуации в отпуск уехать.
+1.
я б и спала нервно. про эту реновацию ничего хорошего не слышала вообще.

но дома там дают точно такие же, как и большинство типичных новостроек. сама в такой живу. дерьмо это, а не дома. хорошо, хоть бесплатно это досталось. кто тут по собственной воле квартиру купил - люди явно странные.. отчаянные даже. но богатые, ибо денег нужно вбухать столько, что проще дом с нуля заипенить :(
так что, жалобам на дома не удивляюсь даже. не шокирует. вот это средненькое и дешевенькое жилье так и строят: из говна и палок низшего качества. впрочем, не уверена, что элитное строят сильно лучше.

а господам, что такой финт ушами провернули, заварить жопы и слабительным накормить. вообще охренели уже самоуправством заниматься. приставы, блин! а повадки как у коллекторов! >:( >:( лучше бы алименты с таким рвением выбивали, а то как там, так никто не чихнет даже, а тут смотри-ка.

тоже думаю, что это быстренько провернули как раз потому, что хозяева уехали в отпуск. уж больно совпало все "удачно".

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1

А расскажите про реновационые дома? А-то я только в интернетах ужасы читаю, интересно из первых-вторых рук послушать. Что в них плохого?

Есть категория людей, которым не угодишь, им все всегда будет плохо и не так.
Когда наш дом расселяли, там тоже жильцы че-то все залупались и отказывались съезжать.

Большая часть соседей отказывались съезжать и судились, не потому что им предлагали плохой дом. А потому что очень «умные». Они специально не приватизировали квартиры, заселялись и прописывались табунами по 12 человек на трешку, чтобы им при расселении дали 3 отдельных квартиры. А вот хрен.

Квартиру дали офигенную. Повезло, дали в том районе, в котором хотела жить. Хотя после того района, где мы жили, мне бы любой раем показался.
Была двушка в убогой полуразвалившейся пятиэтажке, 32 кв.м. Да, кухня крохотная, одна комната по размеру больше напоминала шкаф.
Дали двушку 64 кв.м. в хорошем доме.

По первости слышала гневные возмущения соседей, на тему, что ремонт от застройщика им не достаточно евро. И обои так себе, и линолеум овно. И даже какие-то коллективные жалобы писали.
Но по мне это тоже бред. Мы это все обдирали и делали свой ремонт. Как минимум потому что на свой вкус.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
я очень надеюсь они или нажрутся деньгами или разорятся наоборот и не успеют в свою хреновацию (что пересажают за коррупцию и воровство я не надеюсь, но мечтаю)

когда звали голосовать за хреновацию план был несколько 5-8 этажных + одна доминанта, школы, парки и поликлиника. конечно наивные люди, кто устал ходить пешком на 5 этаж проголосовали за

по новым планам берется тихий маленький квартал с голубятнями и цветниками, сносятся все 5-этажки, расширяются все дороги в сторону остающихся домов и херачат гетто 20-60(шиисят! прям на плане так нарисовано!) этажей!

это не считая еще что все бывшепромышленные и бывшеприродоохранные окрестности застроили десятками ЖК разнос степени элитности!
за прошлый год кол-во жителей в районе выросло в 2 раза, по прогнозам реноваторов вырастет в 6,5

еще под шумок группа домов в козырном месте (пешком 2 метро, усадьба с парком и набережная) оказалась магическим образом включена в реновацию, 2 крепких кирпичных дома и самая завидная башня 14 этажей с балконами в парк

прям видна забота о населении, чтоб не жили простые сметрные рядом с элитой и своей неизбранности не стеснялись
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 15:23:25 от k0shka »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Как у нас сносят... Отя нас бы хоть так, что ли. Не важно. Важно вот что:
Семья, мама, папа, двое взрослых детей и дедушка, жили в трешке. Им при сносе дали ДВУШКУ, блин! По жилой площади, блин, а не по комнатам!
А студии с комнатой 60м2 (не знаю нах так сделали ) тоже дали однушку ~36 м2 Уже по комнатам!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Как у нас сносят... Отя нас бы хоть так, что ли. Не важно. Важно вот что:
Семья, мама, папа, двое взрослых детей и дедушка, жили в трешке. Им при сносе дали ДВУШКУ, блин! По жилой площади, блин, а не по комнатам!

Ради справедливости про трешку: сейчас новостроек с такими крошечными комнатами уже и найти-то сложно. Поэтому двушку достаточной площади можно самим переделать в трешку, но это, конечно, лишние затраты. А с другой стороны, встречается настолько дурацкая планировка современных двушек, что даже гипсокартоновую стенку, превращающую двушку в трешку, иногда не выйдет поставить нормально, не сделав какую-то из комнат проходной.

А студии с комнатой 60м2 (не знаю нах так сделали ) тоже дали однушку ~36 м2 Уже по комнатам!

Студии встречаются реже, чем однушки. Эта студия такой была изначально, или жильцы сами стенку снесли? А вот то, что в площади урезали - обидно.
В спорах рождается истина. Или грибы.

cagüentó

  • Гость
Я позволю себе пованговать. На Удальцова неплохой квартал, скверики, как лес. И пятиэтажки. Но Вернадка рядом, сомневаюсь, что реновационный дом ближе к центру, или у цирка, на Университете. Скорее всего, угол Вернадского с Аминьевским, или чуток ниже метро Пр. Вернадского, у парка 50(или 70-)летия Октября. Ну, максимум, вернадка-Никулино. Там же зашибись.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
А расскажите, что такое хреновые материалы, хреновая отделка и хреновый ремонт?
Где я снимаю, там тоже слышимость хорошая, по сравнению с тем, где раньше жил.
И что получается, все новостройки, даже не по реновации, а просто покупают квартиры люди, говно?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Как-то в рекламе видела, что будут недалеко от меня строить новый ЖК. Ну я что, я побежала посмотреть, думала, там котлован, как минимум, стройка идёт. А  по факту - двух-трехэтажки, там люди живут, и что ЖК здесь будут строить-не в курсе. Адрес тот, проверяла.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А расскажите, что такое хреновые материалы, хреновая отделка и хреновый ремонт?
Где я снимаю, там тоже слышимость хорошая, по сравнению с тем, где раньше жил.
И что получается, все новостройки, даже не по реновации, а просто покупают квартиры люди, говно?

Хреновые материалы это когда ты не можешь толком дюбель в стену вбить: пазогребневый блок рассыпается под перфом
Это когда штукатурка, по которой проводишь рукой, осыпается песком.
Это когда линолеума на полу мало что не от взгляда корежится, что уж там говорить о том, чтоб его чем-то тюкнуть

Хреновая отделка и ремонт это отваливающиеся обои ,выпадающие из стен вместе с подрозетниками розетки, перекошенные оконные рамы и двери, включая входные, на отбибись скрученная в коробках проводка, etc.

И да, большая часть новостроек, если не все - говно собачье. Возможное исключение - элитка и та не вся.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Собянинская банда.....
СОБЯНИНСКАЯ БАНДА !!  АААААА!!!!!!1111
да каждая власть может творить такую хню в любом городе, вон даже из США и Китая такие случаи к нам доходят )))) потому что у них есть более масштабные планы, а отдельные личности с большой вероятностью хотят поднять больше денег путем помех этому процессу.

Вспоминается Химейер, тот ещё борец за справедливость ))
Убойный аргумент, ага. Меня не волнует власть в других странах, я пока в России живу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Lisbeth

  • Гость
Да, новостройки эконом и комфорт (по уверениям менеджеров) класса даже без отделки очень так себе.
Скучаю по панельке 70-х гг.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
даже если суд был заочным, то все же самих жильцов обязали выехать. то есть, разве приставы должны подключаться не после отказа жильцов или невыполнения постановления суда в течение какого-то времени без обжалования? и почему срок был такой короткий? такие действия имхо равносильны тому, что если тебе начисляют штраф - на следующий день приставы идут к тебе домой и лезут в кошелек или ищут заначку. не сильна в юридических вопросах, но выглядит как самоуправство :-\

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
У меня рядом в 2017 построили элитный дом, дали ему звание ЖК и пиарили как чудо советской техники лучшее предложение из всех, что когда-либо будут в нашей жизни

Итог: дом "ползет" из-за перепада высоты и херового котлована, трещины по всем стенам. Максимально элитно выглядят  въезды на пандусы, упирающиеся в деревья. Внутри, думаю, все так же было продуманно и сделано от души и на совесть.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Капец, просто капец! Я, когда выбирала квартиру, вполне рассматривала хрущевки, а новостройки очень быстро отмела. Потому что у хрущевок зеленые дворы и низкая плотность населения, а мне с собаками гулять. В итоге заселилась в 9-этажку 1965г, вокруг хрущевки и сквер рядом - красота! Тихо, зелено, до метро 5 минут, до работы 20 пешком. Вот бы меня сейчас попытались выселить и засунуть в бетонные ебеня...

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А расскажите, что такое хреновые материалы, хреновая отделка и хреновый ремонт?
Где я снимаю, там тоже слышимость хорошая, по сравнению с тем, где раньше жил.
И что получается, все новостройки, даже не по реновации, а просто покупают квартиры люди, говно?

Не все. Но много тех, в которых отделка говно. Например: кривые тонкие стены, кривой пол, щели на балконе (у знакомых в новостройке балкон тек во время дождя, к счастью, все это выяснилось при подписании акта приема-передачи, застройщик устранял), обои наклеены ОЧЕНЬ криво, не все розетки работают, перекошеные или просевшие двери (плохо закрываются, например), трещины в штукатурке, самые дешевые пластиковые окна.

Кстати, слышала, что на элитных новостройках даже больше экономят и воруют материалы, приближая их по качеству к эконом-жилью. Насколько это правда - хз, в элитных новостройках не была.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 17:31:48 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
И что получается, все новостройки, даже не по реновации, а просто покупают квартиры люди, говно?
не все, но многие точно говно.

вот вы линолеум, дюбели... у меня вообще ни одной ровной стены нет. я даже сфоткать могу волну на стене вот рядом, она охренительна.
когда первый раз пошла мыться, на меня начала падать побелка с потолка. кусками прям шлеп, шлеп. кстати, получить по башке куском побелки довольно больно.
неправильно спроектирована вытяжка. налажали с проводкой у меня в комнате.  дом холодный, если чуть влажность - не сохнет (плесень нашли под линолеумом, когда ремонт делали), прям склеп.
ну и такая штука с дверью в туалет: когда дождь и холодно - она не захлопывается, как бы оседает, что ли, нужно прям усилие, чтоб ее захлопнуть. когда солнышко и тепло - все норм.
фартук в кухне, плитка в ванной - все вздулось.
трубы на кухне сорвало в первую же неделю проживания. их неправильно установили.
когда окна меняли, под подоконником нашли смятую пачку сигарет - она держала подоконник ровно.
ну и трещина в стене на кухне пошла буквально на второй-третий год. у нас тупо разъехались обои :-\ я сначала не поняла, а потом поняла ;D
полы везде с уклоном неплохим. когда нам их выравнивали, оказалось, что если делать вот прям ровно в комнатах, то неплохо поднимется пол в коридоре.

а так - да. наидешевейший линолеум, обои тупо отвалились от стены, их даже не пришлось как-то там с усилием снимать. они прям вместе со шпатлевкой кусками, прям полотнами сходили, достаточно было потянуть за уголок. на потолке обычные вот такие же дерьмовые обои были поклеены.
ванна, унитаз, раковины - дешевые, сливные поставлены тоже говенные и забиваются влет. унитаз не был закреплен, кстати, и одного крепления просто не было нигде.
плитка на полу в туалете положена похабно, цементом наляпано прям шмотками на плитку... сделан какой-то ублюдский порожек плиткой по периметру, стена волной такой, что если исправлять - будет отъеден охрененный кусок пространства и дверного проема (я хз есть ли в природе такие узкие двери). ну и куча мелочей, типа выключателей, у которых кнопки вылетают и розеток, которые вытаскиваешь вместе с вилкой электроприбора.
но у меня дом не реновационный и здесь чистовая отделка сделана на отвали, ибо под смену все равно. все это знают и понимают. правда, не знаю как насчет стен... их-то не снимешь, чтоб заново положить РОВНЫЕ сука стены ;D