Автор Тема: cian.ru - Приставы заварили дверь жильцов, отказавшихся от участия в реновации  (Прочитано 7609 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
В одной новостройке у знакомых была электрическая плита, установленная застройщиком. Когда в ней запекали 2 часа мясо в духовке, у нее поплавились пластиковые ручки включения конфорок
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
А расскажите, что такое хреновые материалы, хреновая отделка и хреновый ремонт?
Где я снимаю, там тоже слышимость хорошая, по сравнению с тем, где раньше жил.
И что получается, все новостройки, даже не по реновации, а просто покупают квартиры люди, говно?

Хреновые материалы это когда ты не можешь толком дюбель в стену вбить: пазогребневый блок рассыпается под перфом
Это когда штукатурка, по которой проводишь рукой, осыпается песком.
Это когда линолеума на полу мало что не от взгляда корежится, что уж там говорить о том, чтоб его чем-то тюкнуть

Хреновая отделка и ремонт это отваливающиеся обои ,выпадающие из стен вместе с подрозетниками розетки, перекошенные оконные рамы и двери, включая входные, на отбибись скрученная в коробках проводка, etc.

И да, большая часть новостроек, если не все - говно собачье. Возможное исключение - элитка и та не вся.

Вот у меня сейчас жильё, в котором живу, такое, и это не новостройка, это постройка годов 60-х наверное. Ещё вечно плесневая стена (мне рассказывали, почему так бывает, но я уже забыла), алюминий в стенах в виде проводки. Зато летом там холодно, а зимой - тепло.
Слышимость есть, в ванной, и когда курят соседи в туалете - через вытяжку и нам запах достаётся.
Я б лучше новостройку взяла, чесслово.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я в свое время, когда покупала квартиру, изучала заводчиковстройщиков. И у нас в Самаре за одни и те же деньги строят разные квартиры по качеству. Вот так вот. И тот застройщик, который строит хорошие квартиры, построил отличные 3-5 этажки, и безоьразно построил очередь 9-12 этажек. Почему так - не имею понятия. Чтобы не промахнуться, нужна инсайдерская информация. Квартиры на вид одинаковые. Но нет...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Вот у меня сейчас жильё, в котором живу, такое, и это не новостройка, это постройка годов 60-х наверное. Ещё вечно плесневая стена (мне рассказывали, почему так бывает, но я уже забыла), алюминий в стенах в виде проводки. Зато летом там холодно, а зимой - тепло.
Слышимость есть, в ванной, и когда курят соседи в туалете - через вытяжку и нам запах достаётся.
Я б лучше новостройку взяла, чесслово.

Люментий это зло вторички. А остальное тупо валится от старости: ремонт надо все же чаще чем раз в полста лет делать)))
В новостройке все то же, да еще и слышимость пц с говенной теплоизоляцией
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Слышимость есть, в ванной
во всех квартирах, где была, в ванной слышимость как раз есть. наверное, это норма даже.
у меня на кухне слышно через вытяжку голубей на крыше ;D стоишь картошку чистишь, а сверху "курлык-курлык-топ-топ-топ-курлык"

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
во всех квартирах, где была, в ванной слышимость как раз есть. наверное, это норма даже.
у меня на кухне слышно через вытяжку голубей на крыше ;D стоишь картошку чистишь, а сверху "курлык-курлык-топ-топ-топ-курлык"
А живете вы на первом этаже... ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

ХитрыйЛис

  • Гость
не совсем, я в центре, надо мной еще 4 этажа есть)))

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Ух, как страшно жить.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
не совсем, я в центре, надо мной еще 4 этажа есть)))
И курлык-топ-топ слышно? Абалдеть!

Flamey

  • Гость
ЗАО столицы? Ух ты...
Интересно, чем дело кончится [2]
Я думал, 90-ые ушли давно.

ХитрыйЛис

  • Гость
И курлык-топ-топ слышно? Абалдеть!
да. вот прям как они цокают по железке там слышно. не прям супер-пупер, конечно, если включить кран или музыку - их не слышно. но когда в тишине - курлык-курлык.... ::)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Еще про хреновую отделку: одна розетка на комнату  ;D

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Еще про хреновую отделку: одна розетка на комнату  ;D
о, у моей бабули электрика 1984 года пока что
одна розетка на жилую комнату, одна в кухню, одна в коридоре

Четыре розетки на всю квартиру ;D
как, черт побери, люди раньше жили?
с учетом того, что в этой двушке жило ПЯТЕРО человек.
на четыре розетки
каааак?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
о, у моей бабули электрика 1984 года пока что
одна розетка на жилую комнату, одна в кухню, одна в коридоре

Четыре розетки на всю квартиру ;D
В жилой комнате под телек, в кухне под холодильник, в прихожей уже лишняя. В ванной под стиралку/фен. Завались розеток  :D
Но я некоторое время жила в квартире, где не так давно делали ремонт, и там после ремонта оставили одну розетку на комнату. Но это было не самое страшное. Она располагалась где-то глубоко за мебелью, а чтобы ей можно было пользоваться, из-под дивана торчал хвостик удлинителя  :'( ;D

А еще я видела фотки новостроя (кажется, с отделкой от застройщика, но это не точно), где розетки (не выключатели!) были в полутора метрах от пола.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 01:52:37 от Jurlene »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Вот у меня сейчас жильё, в котором живу, такое, и это не новостройка, это постройка годов 60-х наверное. Ещё вечно плесневая стена (мне рассказывали, почему так бывает, но я уже забыла), алюминий в стенах в виде проводки. Зато летом там холодно, а зимой - тепло.
Слышимость есть, в ванной, и когда курят соседи в туалете - через вытяжку и нам запах достаётся.
Я б лучше новостройку взяла, чесслово.
было бы у вас то же самое в новостройке. и не факт, что строительная компания не послала бы вас с этими проблемами на три буквы.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
А хотите расскажу, как проходит реновация у нас?
Сносят, дают 11 тысяч за квадрат компенсации, выселяют перед сносом с приставами. Альтернатива - жильё в жопе мира по соцнайму. Жопа мира - это когда сносят дом в центре, а квартиру дают реально на краю города, откуда видно объездную. Либо социальная ипотека там же.
Для справки: по социальной ипотеке 1 квадрат жилья стоит где-то 30 тысяч, по рыночным от 60. Компенсируют по 11. Видите, как хорошо придумали, кругом государству экономия.

Тихо молюсь в углу, что хватило ума послать в жопу истерящую родню (как же, ГОСУДАРСТВО ДАСТ!) и слить свою хату в доме 47 года постройки. Слила 63м в доме с деревянными перекрытиями, купила 43 в новострое. счастлива.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
11тысяч за квадрат? Это в какой стране?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
повезло! думаю это был дом под продажу, но с процентом квартир под переселенцев
то, что чисто для переселенцев - ад! дома кривые даже снаружи и уже разваливаются

А расскажите про реновационые дома? А-то я только в интернетах ужасы читаю, интересно из первых-вторых рук послушать. Что в них плохого?

Есть категория людей, которым не угодишь, им все всегда будет плохо и не так.
Когда наш дом расселяли, там тоже жильцы че-то все залупались и отказывались съезжать.

Большая часть соседей отказывались съезжать и судились, не потому что им предлагали плохой дом. А потому что очень «умные». Они специально не приватизировали квартиры, заселялись и прописывались табунами по 12 человек на трешку, чтобы им при расселении дали 3 отдельных квартиры. А вот хрен.

Квартиру дали офигенную. Повезло, дали в том районе, в котором хотела жить. Хотя после того района, где мы жили, мне бы любой раем показался.
Была двушка в убогой полуразвалившейся пятиэтажке, 32 кв.м. Да, кухня крохотная, одна комната по размеру больше напоминала шкаф.
Дали двушку 64 кв.м. в хорошем доме.

По первости слышала гневные возмущения соседей, на тему, что ремонт от застройщика им не достаточно евро. И обои так себе, и линолеум овно. И даже какие-то коллективные жалобы писали.
Но по мне это тоже бред. Мы это все обдирали и делали свой ремонт. Как минимум потому что на свой вкус.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1

В жилой комнате под телек, в кухне под холодильник, в прихожей уже лишняя. В ванной под стиралку/фен. Завались розеток  :D

нет в ванной
в кухне холодильник, в прихожей светильник над зеркалом, в одной комнате - телек. всё
во второй комнате розетка "не востребована" ибо за шкафами-стенкой

стиральная машина? для слабаков
фен? плойка? электробритва? блажь
миксер? электромясорубка и т.п. - в топку

чтобы послушать музыку надо договориться со всеми членами семьи, залезть за горизонт (телек размером с холодильник), выдернуть его из розетки, вставить тройник, в него воткнуть две колонки и сам проигрыватель. наслаждаться!


11тысяч за квадрат? Это в какой стране?
РФ
я эту жесть слышала про Татарстан :-\

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Когда я делала ремонт, мой мастер, просто гений, отличный человек, насчитал мне тфщу розеток на двушку. Я услмнилась в его душевном здоровье. Но мастер поведал мне, что я его еще вспомню, когда пригодятся вообще все розетки, и может быть даже мало. Я подумала, и согласилась. Он был прав. Пригодились вообще все. У мен кажется, 12 розеток в кузне и по 6 в комнатах. 4 в коридоре, 3 в ванной. Все пригодились. Как жто ни странно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
У мен кажется, 12 розеток в кузне и по 6 в комнатах. 4 в коридоре, 3 в ванной. Все пригодились. Как жто ни странно.

Знакомый, когда себе строил дом, запланировал для себя 20 розеток (кухня большая достаточно, кстати). Услышав цифру, я сначала усомнилась, потом начали считать, и число действительно вышло близко к этому.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Розеток много не бывает. На кухне 20 розеток это норм число. Нужно считать по 1 на каждый бытовой прибор + 3-4 запасных в районе рабочей зоны и кухонного стола (для ноута/телефона и т.п)

Ещё розетки в коридоре и геометрическом центре квартиры. В коридоре у нас розетка решает когда нужно сушку в обувь воткнуть, и пылесос там рядом, как раз центр. В ванне розетки 3-4 норм тоже.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 12:02:23 от DarkChocolate »
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
11тысяч за квадрат? Это в какой стране?
Это Россия
Более того, это вполне довольный жизнью Татарстан
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
вы бы видели говносрач на форуме переселенцев.... у вас квартира у метро (до 5 минут), а вам дают 10 мин на транспорте. квартира дешевеет сразу процентов на 20-30, несмотря на "увеличенную площадь".
кстати мама почти согласна с моим наполеоновским планом, немного поговорила на тему: нам дадут!!! я отвечаю: много тебе за последние 20 лет государство дало? лучше уж самим.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Ещё вечно плесневая стена (мне рассказывали, почему так бывает, но я уже забыла), алюминий в стенах в виде проводки.
Или плохая вентиляция, или плохая теплоизоляция, в большинстве случаев вполне лечится, и лучше это так не оставлять.
Алюминий - проверить соединения на плохие контакты или наличие внеплановых медных вставок. А так жить можно, если пока недостаточно желания на монтаж новой проводки.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2019, 09:01:45 от hebert »

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Цитировать
А недавно взломали дверь соседей, когда хозяев не было дома, приставы вынесли вещи в фургон и заварили квартиру.
АХАХАХАХ
И этот бред печатают и обсуждают на серьезных щщах?  ;D ;D