Автор Тема: #30130, 30147, 30165 - Сам себя считаю городским теперь я  (Прочитано 7174 раз)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Обычно фраза о девушках и деревне употребляется в адрес тех, кто строит из себя "городских", но при этом из них их так и прёт вульгарщина и быдло. При этом совершенно не важно откуда человек на самом деле, он может быть хоть сто раз "коренным".

Я давно живу в столице, но никогда не скрываю, что родом из небольшого районного центра, частенько сама себя с иронией называю "понаехавшей". А вот меня за все годы жизни в столице ни разу не упрекнули тем, что я "понаехала". Вполне допускаю, что такие идиоты в природе встречаются, но на их мнение как раз плевать.

Апд. Кстати, именно коренным жителям Киева мне не раз приходилось говорить, что мусор за собой надо убирать, и что окурок нельзя в окно машины выбрасывать. Всегда удивляет, как людям не противно мусорить в своем же родном городе. Ладно ещё понаехавшие, типа не свое - не жалко, но коренные то!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 19:55:21 от Izumi »
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Хохохо! А ты заедь за дома в деревне. И не летом, а осенью. Тебя ждет сюрприз. Больших свиней, чем деревенские, не существует в мире.
Дык я как бэ не по трассам гоняю. Гребеня и окраины - моя стихия. И таки да, в селах-посёлках нет таких помоек, как в дачных посёлках и пригородных лесополосах.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
Поймите же, что люди не делятся на две группы по месту рождения.
При всем при этом, даже учась в городе-миллионнике, друзей и будущего мужа первый автор тщательно отбирала именно из сельских. Потому что местные, по ее глубокому убеждению, только тем и занимаются, что пиво пьют, да по ночам рэпчик на улицах орут. О чем с ними разговаривать вообще?   :D

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Автор проипался и не знает, что сейчас защищают выпускную квалификационную работу  ::) А чванства-то сколько, ойвэй....
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Хохохо! А ты заедь за дома в деревне. И не летом, а осенью. Тебя ждет сюрприз. Больших свиней, чем деревенские, не существует в мире.
А шо такое? Я заезжала. За домом обычно огород, сарай и прочие хоз.постройки. Это кто хозяйствует, а не жопу чешет. А бухарики что в деревне, что в городе, только в деревне территория для засирания квартирой не ограничивается.
А я вот гуляю по задам. За каждым домом, метрах в ста - помойка. Личная. Которую никто и никогда не вывозит. Просто кучи мусора. Могу нафоткать. Так во всех окрестных селах. К контейнерам идти лень, проще швырнуть под дерево, чуть отойдя от дома. Это считается нормой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Mariposa

  • Гость
Ну да, ну да, культурка из второго автора так и прет. И "тыканье", и цепляние не к орфографии даже, а к разговорной форме слова. ОК, действительно, правильно говорить не "закончить", а "окончить школу". Но вот "защищают не диплом, а дипломную работу" - чистая до2,72бка ради до2,72бки.
Кстати, интересно, а самих автор чьих будет? Неужто потомок Кучковичей на задолба.ли пожаловал?
P.S. Относительно 4 языков, которые знает первая девушка. Вангую, один из языков - латынь. Все же биологам ее вроде как требуется знать.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8

А шо такое? Я заезжала. За домом обычно огород, сарай и прочие хоз.постройки. Это кто хозяйствует, а не жопу чешет. А бухарики что в деревне, что в городе, только в деревне территория для засирания квартирой не ограничивается.
А я вот гуляю по задам. За каждым домом, метрах в ста - помойка. Личная. Которую никто и никогда не вывозит. Просто кучи мусора. Могу нафоткать. Так во всех окрестных селах. К контейнерам идти лень, проще швырнуть под дерево, чуть отойдя от дома. Это считается нормой.
[/quote]
У нас за деревней была одна яма на всех, и так во всех соседних, куда выбрасывали мусор, который нельзя скормить скотина, сжечь или применить в хозяйстве. В итоге не так много там накопилось за годы моего детства и юности))) Контейнеров мусорных никогда там не не было и нет.

И да маленький городок, где несколько школ всего, а общественный транспорт просто делает вид, что он как бы есть,  это таки город? Или все таки большая деревня?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
А шо такое? Я заезжала. За домом обычно огород, сарай и прочие хоз.постройки. Это кто хозяйствует, а не жопу чешет. А бухарики что в деревне, что в городе, только в деревне территория для засирания квартирой не ограничивается.
А я вот гуляю по задам. За каждым домом, метрах в ста - помойка. Личная. Которую никто и никогда не вывозит. Просто кучи мусора. Могу нафоткать. Так во всех окрестных селах. К контейнерам идти лень, проще швырнуть под дерево, чуть отойдя от дома. Это считается нормой.
Мы таки с вами гуляем по разным деревням.:) Где гуляю я, нет возможности устроить личную помойку в ста метрах от дома. Своя территория забором огорожена, а за забором или соседский двор или улица. Мусорные ящики есть, вывозят. А за деревней срач устроить - так свои ж навтыкают. Не идеал, конечно, такого не скажу, но мусорные кучи никто не складывает.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
У нас маленький городок, две школы и музыкалка, но таки город. Возможно, из-за того, что при союзе был огромный завод, где, сопсна, всё население и работало. А щас это скорее пгт, хоть по привычке называется город.
И да, мусорные баки поставили сравнительно недавно.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ха! Тут тоже есть Большая Яма. Но туда никто не доносит. Свалки за каждым домом. Вот так вот :( А вот мой сосед выродок страичок с больными ножечками, сваливает свой мусор в метре от дома. Мы ждем, когда он сдохнет к херам свалит в приют. Чтобы это убрать. Он никогда не уберет. Контейнер далеко. И мешков нет у него. Как выкидывать-то? Говорящая, мля, лужа блевотины.

Челги, Господи, я надеюсь, что правильно транскрибирую ник, если что, простите меня, тут тоже свои тыкают. Но свиньям насрать. И свалки есть. За домами пустота. Картофельники, немножко лужка и лес. Так вот тут организованно все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Зимозис, про человеко-свиней я тоже могу!! Только не деревенских, а, сцуко, кладбищенских. Два раза в год выношу от могилы прадеда громаднейшую кучу разнообразного мусора от предколюбивых жителей нашего города!  Это шиздец какой-то! И сверх моего понимания, почему сваливают именно туда! >:(
Это меня, простите, замкнуло на фразе "свиньям насрать". Потому что реально насрать, *лять.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 21:30:07 от Chelgi »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
У нас маленький городок, две школы и музыкалка, но таки город. Возможно, из-за того, что при союзе был огромный завод, где, сопсна, всё население и работало. А щас это скорее пгт, хоть по привычке называется город.
И да, мусорные баки поставили сравнительно недавно.
Есть такие города, где никогда не было градообразующих предприятий. Может небольшой заводик. Рядом с Вологдой, к примеру, много таких, и люди там мало отличаются от деревенских, но это все таки города)))
И вот к кому они относятся: к культурным городским или к деревенщине?  Ну по мнению экспертов местных)))

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зимозис, про человеко-свиней я тоже могу!! Только не деревенских, а, сцуко, кладбищенских. Два раза в год выношу от могилы прадеда громаднейшую кучу разнообразного мусора от предколюбивых жителей нашего города!  Это шиздец какой-то! И сверх моего понимания, почему сваливают именно туда! >:(
Если что, я - Зима. Короче получится.

Мерзкие, выродочные твари. Вот уроды! А почему к вам? На ваш участок? Подстерегите их, и убейте засуньте им мусор зашиворот. Прям зла не хватает! Говна какие.
У нас маленький городок, две школы и музыкалка, но таки город. Возможно, из-за того, что при союзе был огромный завод, где, сопсна, всё население и работало. А щас это скорее пгт, хоть по привычке называется город.
И да, мусорные баки поставили сравнительно недавно.
Есть такие города, где никогда не было градообразующих предприятий. Может небольшой заводик. Рядом с Вологдой, к примеру, много таких, и люди там мало отличаются от деревенских, но это все таки города)))
И вот к кому они относятся: к культурным городским или к деревенщине?  Ну по мнению экспертов местных)))
Мне тоже интересно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Зима, не знаю почему. Потому что лень пройти 10 метров до места вывоза? Потому что я не могу сидеть неделю в засаде? Потому что могут??? Около прадеда берёза растёт, так эту берёзу со всех сторон чуть не на метр высоты заваливают.  >:( И спилить никто не берётся, там с вышкой надо, чтоб дерево не снесло всё к чертям, а вышке не подъехать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зима, не знаю почему. Потому что лень пройти 10 метров до места вывоза? Потому что я не могу сидеть неделю в засаде? Потому что могут??? Около прадеда берёза растёт, так эту берёзу со всех сторон чуть не на метр высоты заваливают.  >:( И спилить никто не берётся, там с вышкой надо, чтоб дерево не снесло всё к чертям, а вышке не подъехать.
Спилить березу, чтоб мрази не мусорили? Как это должно работать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Flamey

  • Гость
Все трое в стартовом посте противны по-своему.
Первая пусть медаль себе повесит:
Цитировать
ни одну бумажку мимо мусорки не выкинула и ни одного мата в общественном месте не произнесла
Второй успокоится насчёт крестьян и негородских:
Цитировать
происхождение влияет
Третий выводит странную статистику, собранную по 15 знакомым из своего же круга:
Цитировать
в среднем среди потомственных горожан быдла не меньше, чем среди деревенских
Поддерживать ничью сторону не хочется, наибольший градус адекватности у третьего поцыэнта.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Спилить березу, чтоб мрази не мусорили? Как это должно работать?
Вот сразу видно культурного человека. :) Не умеете  вы мусорить. Свиноморда же не может пакет мусора просто поставить в чистом поле, видно же будет. А если прислонить к стене, забору или дереву, так мусор сразу становится незаметной частью пейзажа.
Это мне когда-то баба из соседнего подъезда объяснила, когда я на неё наехала, сфигаль она мусор у подъездной двери оставляет. "Постоит  у стеночки, а потом уберут" (с)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Спилить березу, чтоб мрази не мусорили? Как это должно работать?
Вот сразу видно культурного человека. :) Не умеете  вы мусорить. Свиноморда же не может пакет мусора просто поставить в чистом поле, видно же будет. А если прислонить к стене, забору или дереву, так мусор сразу становится незаметной частью пейзажа.
Это мне когда-то баба из соседнего подъезда объяснила, когда я на неё наехала, сфигаль она мусор у подъездной двери оставляет. "Постоит  у стеночки, а потом уберут" (с)
Ненавижу свиней. Вот же тварь паскудная! Я бы ее бескультурно в контейнер бы засунула вниз башкой. Простите, очень накипело.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ааааааа! Прекрасный ещё аргумент "а чо я? Все кидают!" И хрен знает, откуда этих уродов понаехало.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Зимозис, про человеко-свиней я тоже могу!! Только не деревенских, а, сцуко, кладбищенских. Два раза в год выношу от могилы прадеда громаднейшую кучу разнообразного мусора от предколюбивых жителей нашего города!  Это шиздец какой-то!
После каждого посещения кладбища я хочу люто запретить пластиковые венки, цветы и ипучие оградки, коими пытаются отжать  каждый сантиметр.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну венки и оградки, что ни говори, хоть как-то можно объяснить. Но засыпать березку мусором? Халк убивать. Убивать и закапывать прям там.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
А я вот гуляю по задам. За каждым домом, метрах в ста - помойка. Личная. Которую никто и никогда не вывозит. Просто кучи мусора. Могу нафоткать. Так во всех окрестных селах. К контейнерам идти лень, проще швырнуть под дерево, чуть отойдя от дома. Это считается нормой.
Гм... Может, в ваших скотину на выпасе не держат? У нас коровок уважают, а коровкам нужны чистые пастбища.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
А я вот гуляю по задам. За каждым домом, метрах в ста - помойка. Личная. Которую никто и никогда не вывозит. Просто кучи мусора. Могу нафоткать. Так во всех окрестных селах. К контейнерам идти лень, проще швырнуть под дерево, чуть отойдя от дома. Это считается нормой.
В деревне, где я отдыхала летом, было то же самое. Личные помойки где-то сбоку/сзади огорода плюс помойка у леса общая. Кое-что сжигалось в печке. Контейнеров и вывоза мусора не было в принципе, так что мусор девать и правда особо некуда. Но тогда  не было столько пластика и полиэтилена, мусор был в основном, гм, биоразлагаемый, так что свалка не росла особо в объемах, что сейчас даже не представляю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Сейчас это ужасно. Контейнеры уже есть, а вот мозгов не прибавилось у селян.

А я вот гуляю по задам. За каждым домом, метрах в ста - помойка. Личная. Которую никто и никогда не вывозит. Просто кучи мусора. Могу нафоткать. Так во всех окрестных селах. К контейнерам идти лень, проще швырнуть под дерево, чуть отойдя от дома. Это считается нормой.
Гм... Может, в ваших скотину на выпасе не держат? У нас коровок уважают, а коровкам нужны чистые пастбища.
Коров сейчас очень мало в деревне. И естт отдельный выгон. Те, кто не гоняет туда коров, пасут у дома, на своих покосах. Там чисто.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ааааааа! Прекрасный ещё аргумент "а чо я? Все кидают!" И хрен знает, откуда этих уродов понаехало.
Ушлепки из моего дома кидают бычки у плдъезда, потому что "я порчу нологи пусть дворник убирает". Городские, да, правда, с поедокраинья.
Божечки, скорей бы переехать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

А я вот гуляю по задам. За каждым домом, метрах в ста - помойка. Личная. Которую никто и никогда не вывозит. Просто кучи мусора. Могу нафоткать. Так во всех окрестных селах. К контейнерам идти лень, проще швырнуть под дерево, чуть отойдя от дома. Это считается нормой.
А они есть эти контейнеры? У нас был домик в селе, где сроду никакого централизованного вывоза мусора не было, в каждом дворе была компостная яма, куда шли пищевые отходы, бутылки сдавали, банки шли на консервацию. Правда, тогда не было такого количества пластика, сейчас наверное есть какая-то деревенская свалка. А как еще? Если завтра случится апокалипсис, и мусор перестанут вывозить, такая яма будет в каждом городском дворе.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Эльф, есть контейнеры. Вывоз регулярный, все чистое, ухоженное.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Ответ:

https://zadolba.li/story/30182

Цитировать
Много что можно сказать про культуру в деревне и в городе.

Привести вагон с прицепом примеров.

Все они разбиваются о простой факт.

Даже при наличии работы и приличной зарплаты, при наличии города со всей инфраструктурой под боком, народ из деревни валит валом.

Попробуйте в уральском областном центре на букву К. найти местного мужчину. Их там нет. Все в соседних Ч., Е. и Т.

Нет перспектив, говорят.

Зато в К. перебираются парни из райцентров. Нет перспектив, говорят.

Думаете, люди не хотят там жить только в силу экономических причин? Да нет. Это было бы слишком просто.

Вот город на 700 тысяч Т. А рядом на миллион жителей С. Молодежь бежит из Т. в С. И размер похожий, и инфраструктура, и перспективы по работе. Регион вообще один. Ан нет. Почему-то бегут.

Думаете, бегут из мест с самой распрекрасной культурой и самыми наидобрейшими людьми, а?

Речь, я так понимаю, в первом примере о Кургане, Челябинске, Екатеринбурге и Тюмени, а во втором - о Тольятти и Самаре? А зачем так шифровать?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Куясе одинаковая инфраструктура и равные перспективы в Самаре и Тольятти.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Куясе одинаковая инфраструктура и равные перспективы в Самаре и Тольятти.
Я тоже окуела. ВНЕЗАПНО.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка