Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"  (Прочитано 8675 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/muzh-pust-tvoya-mat-uezzhaet-ili-uedu-ya

Цитировать
— Муж мне на днях ультиматум поставил, — вздыхает тридцатитрехлетняя Полина. — Говорит, определяйся уже, кто тебе нужнее: я или твоя мама. Дальше так жить, как мы живем, невозможно. Пусть мать собирает вещи и едет к себе!..

Матери Полины, Тамаре Павловне, шестьдесят пять, она спокойная домашняя женщина, никогда и слова поперек зятю не сказавшая. Три года назад Тамара Павловна овдовела и очень горевала по супругу, с которым душа в душу прожила всю жизнь. Как раз примерно в это время у Полины и ее мужа родился малыш, и дочь, чтобы отвлечь и как-то поддержать мать, пригласила ее на пару недель к себе — пожить и помочь с внуком.

Конечно, приезд матери Полина согласовала с мужем. Квартира, в которой живет семья, принадлежит ему, к тому же гость в однокомнатной квартире — дело непростое. Но муж на временный переезд тещи согласился. Роды у Полины были тяжелые, и помощь первое время действительно была нужна.

Тамара Павловна ночевала на диванчике на кухне, готовила, убирала и мыла, с удовольствием гуляла с коляской, порою забирала ночами к себе кричащего младенца, чтоб дочь и ее муж имели возможность выспаться. Бабушка изо всех сил старалась быть полезной.

Прошли две недели, потом месяц, потом наступило и закончилось лето, Новый год, весна. И как-то самом собой получилось так, что оговоренные изначально две недели растянулись ... на три года. Мысли о возвращении в свою квартиру в подмосковном Реутове приводят Тамару Павловну в ужас.

— Я там просто умру одна! — твердила дочери пожилая женщина. — Что я буду там делать?..

Муж Полины сначала молчал, потом вздыхал, потом намекал, потом уже напрямую стал говорить жене, что надо что-то решать, и маме пора отправляться восвояси.

— Ну ты же понимаешь, что жить так, как мы живем, это ненормально? — говорит Полине муж. — С тещей в однокомнатной квартире! Вчетвером! Чего ради мы так мучаемся? Когда твоя мама поедет домой?

— Может, продать квартиру в Реутове и купить маме что-то поближе к нам? — нерешительно предлагала Полина.

— Поближе к нам? — злился муж. — Зачем? В итоге она опять будет дневать и ночевать здесь! Мне уже это всё — вот где! Ни за что! Пусть едет к себе, чем дальше от нас, тем ей же будет проще. Ей надо учиться жить самостоятельно, уже пора! Со смерти Николая Ильича три года прошло!.. Пусть приходит в гости — пару раз в месяц, не чаще! Мы будем приезжать время от времени. И больше никаких ночевок, только днем!

В глубине души Полина и сама понимает, что муж прав. Жить так невозможно, им невероятно тесно, и, уж если говорить начистоту, мама мешает.

Но как сказать об этом маме? Этот разговор ее просто убьет, Полина уверена.

Как считаете, можно ли как-то решить ситуацию мирным путем и ко всеобщему удовольствию?
Кто виноват и что делать? Что думаете?

Пздц обе Валентины незамутненные. Ну ладно младшая - она получает профит в виде помощи по дому и с ребенком.
А старшей норм так жить? В качестве бесплатной прислуги, в квартире зятя, в кухне на диванчике?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Устроить коммуналку из однокомнатной квартиры это сильно. Но, с другой стороны, мысль обменять мамину квартиру на квартиру поближе — более чем здравая. Так что тут непонятно, почему зять против. Тем паче он забывает, что запретить теще продать квартиру в Реутове и купить что-то ближе к ним он не может.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Что-то сразу вспомнился диалог Винни Пуха и Пятачка про шарик
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Бедный мужик.
Ну, зато второго в однушку не заделают наверное
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Цитировать
А старшей норм так жить? В качестве бесплатной прислуги, в квартире зятя, в кухне на диванчике?
А старшей важнее чувствовать себя нужной и семейной, в одиночестве ей жить будет плохо. Это не повод, конечно, ютиться в однушке, но одиноких пожилых людей жалко очень.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9474
  • Карма: +4714/-21
  • Лягушка-путешественница
Мужика жаль до слез.
Лой, да потому он против, что от тёщи нервный тик скоро будет. Он её видеть уже наверное не может.
3, ипать, года в однушке с тёщей пенсионеркой.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Реутов - норм место, а преподнесено как дыра какая-то. Хотя по подмосковным меркам он не так уж и далеко от города. Так что мама ухи объелась.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кресса, ну... надо было жениться на сироте.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Реутов - норм место, а преподнесено как дыра какая-то. Хотя по подмосковным меркам он не так уж и далеко от города. Так что мама ухи объелась.
Он прям возле мкада, практически Москва же

Я тоже думаю, что мысль обменять на квартиру поближе - годная. Только судя по реакции мужа Валентины-младшей, мамо всё равно будет торчать в их однушке всё время.

А вообще 3 года - это ж ппц дофига, почему муж не взбеленился через пару месяцев? Или раньше мама была очень нужна, а теперь жена восстановилась и ребенок подрос, пшла нах? :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Обменять квартиру в помойке на квартиру в Мск предлагается за их деньги, а не бабки, кстати. Потому что шизушка дочечка говорит "может быть нам обменять..." Не бабке. Им. И доплатить. Вместо ипотеки за двушку, чтобы жить как люди.

Интересно, как они трахались вообще эти три года? С бабкой в кухне и ребенком в комнате.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #10 : 09 Августа 2019, 17:32:48 »
муж скорее всего мягкий и терпеливый человек. такие до последнего молчат, а потом в один прекрасный день мамины вещи полетят с балкона, когда терпение лопнет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #11 : 09 Августа 2019, 17:37:27 »
Обменять квартиру в помойке на квартиру в Мск предлагается за их деньги, а не бабки, кстати. Потому что шизушка дочечка говорит "может быть нам обменять..." Не бабке. Им. И доплатить. Вместо ипотеки за двушку, чтобы жить как люди.
Ой не факт. Зависит где еще живут эти молодые, если у них квартира так же на окраине, а у мамо 2-3шка, то вполне себе ей на однушку может хватить рядом. Реутов - это прям Москва практически. Там скорее всего они просто на другом конце живут.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #12 : 09 Августа 2019, 17:37:44 »
Хорошо, если не сам мужик или тёща. Мужик ещё очень и очень терпеливый, 3 года в однушке с тещей, я понимаю его желание, чтобы теша свалила за полярный круг и не отсвечивала. Разъезжаться надо и искать маме хобби, чтоб на дочь меньше времени оставалось.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #13 : 09 Августа 2019, 17:37:50 »
Обменять квартиру в помойке на квартиру в Мск предлагается за их деньги, а не бабки, кстати. Потому что шизушка дочечка говорит "может быть нам обменять..." Не бабке. Им. И доплатить. Вместо ипотеки за двушку, чтобы жить как люди.

Интересно, как они трахались вообще эти три года? С бабкой в кухне и ребенком в комнате.
Думаю, "нам" - потому что у мамы лапки и она не может. Мама сядет и будет плакать, что её выгоняют.
Зря они маму пожалели три года назад. Не жалели бы, мама, может, уже и замуж второй раз собралась. А так сидит при внуке и киснет. Фиговенькая такая доброта получилась, всем боком.

Ой, посмотреть какой-нить многомамский форум, так там подрощенные дети на одном диване с родителями не мешают новых детей делать. А! И тёщенька на полу на раскладушке.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #14 : 09 Августа 2019, 17:40:01 »
Обменять квартиру в помойке на квартиру в Мск предлагается за их деньги, а не бабки, кстати. Потому что шизушка дочечка говорит "может быть нам обменять..." Не бабке. Им. И доплатить. Вместо ипотеки за двушку, чтобы жить как люди.
Ой не факт. Зависит где еще живут эти молодые, если у них квартира так же на окраине, а у мамо 2-3шка, то вполне себе ей на однушку может хватить рядом. Реутов - это прям Москва практически. Там скорее всего они просто на другом конце живут.
Ну, тогда я не права. Вероятно, так можно. Но мамаша будет там снова жить, у них. Муж прав, нужно ее сепарировать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #15 : 09 Августа 2019, 17:40:56 »
а потом в один прекрасный день мамины вещи полетят с балкона, когда терпение лопнет.
Хорошо, если не сама мама.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #16 : 09 Августа 2019, 17:46:13 »
У мужика просто поразительное терпение: 3 года с тещей в однокомнатной - святой человек. Блин, там же даже сексом не займешься нормально: в комнате дите, на кухне теща.

Ко всеобщему удовольствию тут не решить, ибо мама не хочет самостоятельности, у мамы лапки и "желание быть полезной", жить в семье дочери и ее жизнью. Так что маму - домой провожать, несмотря на все ее причитания.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #17 : 09 Августа 2019, 17:49:06 »
А мужик терпеливый, только через 3 года ультиматум поставил.
Я бы уже к концу первой недели взвыла.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #18 : 09 Августа 2019, 17:58:57 »
Да уж.. я на второй день от нашей тёщи на стену лезу. А тут три года... В одной комнате.
Триллер.

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #19 : 09 Августа 2019, 18:14:11 »
Этому мужику надо памятник поставить. За терпение. Любой на его месте психанул максимум через пару месяцев. Мама ухи переела, если не понимает, что она там откровенно лишняя
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 01:22:17 от Сашетта »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #20 : 09 Августа 2019, 18:25:37 »
Мне кажется, что она понимает. Просто между выбором "притворяться, что все ок" и "валить к себе" выбирает первое
Самая стремная баба КМП-2019

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #21 : 09 Августа 2019, 19:23:13 »
3 года в однушке с мамой и младенцем?! :o е-мое, я б даже со своим опытом такой подвиг повторять не стала бы. это жесть

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #22 : 09 Августа 2019, 19:24:46 »
Судя по всему, герои истории секс не особо любят))
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #23 : 09 Августа 2019, 19:36:44 »
Мужик конечно хитрожопый. Пока теща была полезна и избавляла его от забот о ребенке, он не сильно-то и возражал против ее присутствия в однушке. А как только ребенок подрос, сразу в залупу полез. Ему бы спасибо сказать тещеньке, что выполняла его родительские обязанности вместо него, а он морду кривит. Да, вчетвером в однушке тяжело. Но небось, когда помощь тещи была нужна, об этом не думалось. А теперь полезна быть перестала - так и пшла прочь.
Теще бы плюнуть на этих двоих и свалить себе в хату, а они пусть колупаются как хотят, и из садика-в садик тоже сами, и все прочие проблемы решают без помощи бабушки. Раз зятюшка такой независимый, он видимо сам будет этим всем заниматься, ага.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #24 : 09 Августа 2019, 19:59:16 »
Никакой уход за здоровым младенцем не стоит 3 лет житья с чужим человеком, дешевле для психики самому спать на диванчике в кухне по очереди с женой.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #25 : 09 Августа 2019, 20:00:33 »
Раз зятюшка такой независимый, он видимо сам будет этим всем заниматься, ага.
А кто будет, дух святой?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #26 : 09 Августа 2019, 20:01:14 »
Цитировать
И как-то самом собой получилось так, что оговоренные изначально две недели растянулись ... на три года.
И три года (!!!) муж терпел-терпел, а тут его прорвало? Что мешало раньше выставить мамн из своей хаты?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #27 : 09 Августа 2019, 23:57:30 »
Здравая мысль жить с мамой в одном доме. Муж просто устал от коммуналки, вот и протестует. А так - отличный для всех вприант сепарироваться, но при этом взаимно помогать друг другу.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #28 : 10 Августа 2019, 00:57:18 »
Вообще у мужика просто огромные запасы терпения. Мама досматривала много лет реально беспомощную бабушку (мою прабабушку) в четырешке, и то отцу бывало трудно терпеть не самого близкого человека в доме. А тут здоровая бабка в однушке. :(
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - "Пусть твоя мать уезжает, или уеду я!"
« Ответ #29 : 10 Августа 2019, 06:01:00 »
Кресса, ну... надо было жениться на сироте.  ;D

Можно подумать, что все мамы/тёщи прям так мечтают общаться.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra