Автор Тема: pikabu.ru - Верная примета  (Прочитано 3381 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Верная примета
« : 09 Августа 2019, 21:54:25 »
Цитировать
Несколько дней назад моя юная коллега обратилась за советом: что подарить человеку, которого она знает очень плохо, на день рождения? Ее с подругой какой-то приятель подруги пригласил, и вторая девушка там, видимо, имела какой-то интерес, а эту, коллегу мою, потащила за компанию. Но вот вопрос: что дарить, если бюджет ограничен, а хочется произвести впечатление? Девушки готовы были скинуться понемногу, но вот с идеями у них было туговато.

- Хоть какие-то приблизительно увлечения именинника известны?  - уточнила я.
- Фиг знает, - пожала плечами коллега. - Он придурок какой-то, шансон слушает на полную громкость. Я не хочу туда идти, но подруга уговаривает — ей в незнакомую компанию одной страшно.
- Тогда сделай подарок самой себе — не ходи никуда, - посоветовала я.
- Да я уже обещала… Да все равно придется… Отменять поздно…

Ну поздно так поздно. И я предложила такую идею: купить на почте ящик для посылок, наклеить на него что-то типа печати «проверено тюремной администрацией, запрещенных предметов нет» (мы такое на работе за две минуты сварганим) - и положить в «передачку» классический набор джентльменам удачи (сигареты, тушенку, печенье, теплые носки, чай и т. д.). Если выбирать хорошие товары, а не дешевку низкокачественную, посылка будет очень даже приятной, при этом недорогой, но вполне увесистой. И девушки собрали.

Именинник, по их словам, пришел в полный восторг, фоткался с подарком,  а вот его мама начала бурчать, что так можно беду накликать и вообще такие идиотские подарки признак небольшого ума. Через пару дней мама нашла одну из девушек в соцсетях и написала ей что-то типа: «Проклинаю тебя и твои подарки, из-за тебя мой сын арестован». Как выяснилось, уже ночью, когда большая часть гостей разошлась, а остались только самые близкие и родные братаны, именинник решил усугубить, пошел с компанией в магазин, где ночью можно надыбать алкоголя в обход законодательства, на обратном пути встретили полицию, документов при них не оказалось, они стали вести себя агрессивно и при попытке доставить их в отделение кому-то в погонах то ли нос разбили, то ли ухо надорвали. В общем, покуролесили. Теперь ждут суда, который определит меру пресечения.

- Лучше бы мы подарили что-нибудь не такое креативное, - сказала мне расстроенная коллега. - Все будут говорить, что мы виноваты.
- Ты права, - говорю. - Если бы вы ему книгу подарили, он бы уже академиком стал. А если бы гвозди и молоток — уже бы дом достраивал. А если бы веревку и мыло, помылся бы — и в горы.
https://pikabu.ru/story/vernaya_primeta_6861099

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Верная примета
« Ответ #1 : 10 Августа 2019, 00:12:27 »
Ну таки бывают такие забавные совпадения.))  На один нг у нас в компании была костюмированная вечеринка и 2 приятеля нарядились бомжами и нарисовали себе фингалы черным маркером. Позже они пошли за добавкой, подрались с нерусскими таксистами и те наделали им настоящих фингалов кулаками.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: pikabu.ru - Верная примета
« Ответ #2 : 10 Августа 2019, 00:13:29 »
Надо было подарить флаг с шестью цветами радуги и дилдо. Тогда, возможно, день рождения окончился бы намного интереснее.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 00:45:21 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Верная примета
« Ответ #3 : 10 Августа 2019, 01:09:19 »
Подарите мне такую книгу. И молоток с гвоздями. Без веревки обойдусь, пожалуй.

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Верная примета
« Ответ #4 : 10 Августа 2019, 12:21:06 »
мой брат в 2003 году поехал с вокально-хореографическим коллективом, в котором выступал 5 лет, в какую-то поездку на неделю. И в один вечер парни взяли у девушек вещи, косметику, нарядились, накрасились и сфоткались. К счастью ни трансвеститом, ни шлюхой никто из парней не стал

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Верная примета
« Ответ #5 : 11 Августа 2019, 18:10:09 »
Душные у автора коллеги. И друзья коллег. И идеи подарков тоже прям буэ.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Верная примета
« Ответ #6 : 11 Августа 2019, 21:24:29 »
И в один вечер парни взяли у девушек вещи, косметику, нарядились, накрасились и сфоткались. К счастью ни трансвеститом, ни шлюхой никто из парней не стал

У моего мужа хуже получилось.
Они тоже накрасились, корсеты-сеточки надели, сфотографировались. Я увидела эти фотки и захотела познакомиться с красивым мальчиком. Теперь мы женаты, все дела... все из за женской шмотки!  ;D ;D ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: pikabu.ru - Верная примета
« Ответ #7 : 11 Августа 2019, 21:27:17 »
И в один вечер парни взяли у девушек вещи, косметику, нарядились, накрасились и сфоткались.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Верная примета
« Ответ #8 : 11 Августа 2019, 21:58:34 »
Дарить лучше или точно нужное, или креативить с едой.
Еда нужна всегда.
Мне дарили соковыжималку и мешок разных цитрусовых.
Запомнились какие то бледные грейпфруты не горчащие и потрясающе пахнущие.

Мы дарили мешок на килограмм фисташек.  Фисташки были очень вкусные. Виновник торжества был в восторге.
Дарили набор столовых приборов. Но это к новоселью.
Из тупых подарков. Постельное белье не того размера с полодеяльником совсем не того размера. И совсем не той расцветки. Это свекровь дарила подруге.
Мне дарили букет из фруктов, конфет и ещё чего то сладкого..