Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь вырастил, и теперь ее судьба не волнует  (Прочитано 5882 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Мне так нравится это "Протупила". Как будто, если бы Валентина ждала, что её выгонят, и не тупила, она бы тут же собрала на хатку, лололол.
Ну за 14 лет может и собрала бы. Хотя бы на первый взнос.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне так нравится это "Протупила". Как будто, если бы Валентина ждала, что её выгонят, и не тупила, она бы тут же собрала на хатку, лололол.

А разве не протупила?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Вроде как формально мужик в своём праве, но как отец он таки судак.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
За это время она могла собрать на первый взнос, устроиться на работу с проживанием, выйти второй раз замуж, найти одинокую бабульку с хаткой и дождаться ее кончины. Но она палец о палец не ударила, чтобы обеспечить жильем себя.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Да не в России такой закон, а на Украине.
Я вроде уже недавно говорила об этом, причем, кажется, именно тебе.
Да? Могла проглядеть, сорри.

Но что забавно, мои родителям, к примеру, была прибавка к пенсии до моих 23 лет как раз за обучение мыши-иждивенца на очном.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Но что забавно, мои родителям, к примеру, была прибавка к пенсии до моих 23 лет как раз за обучение мыши-иждивенца на очном.
С пенсией по потере кормильца это тоже работает.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Эм. За 14 лет вполне могла бы хотя бы на однушку в епенях насобирать. Хотя бы первоначальный взнос.
Повторюсь, дочка может на общагу претендовать, мать - нет.
Да хоть повторите, хоть нет. Вокруг множество работающих людей, выживающих на зарплату, которым квартира не светит, хотя они в курсе, что им негде жить. И можно, конечно, посоветовать им быть умнее, образованнее, успешнее, и пойти делать ноготочки - но чот как-то не работает.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
И? Это повод жить в чужой квартире и не чесаться?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
И? Это повод жить в чужой квартире и не чесаться?
14 лет не чесаться. С ребенком 6 годиков можно работать. Я не эксперт, но в 7 уже в школу идут. На пробленный день, все вот это.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А у Валентины-старшей нет родителей? Сама-то она откуда в квартиру мужа пришла, в капусте что ли самозародилась? Просто сидеть вот так 14 лет на чужой жилплощади, когда ты знаешь, что владелец этой жилплощади - мудак и что это вопрос времени, когда он попросит ее освободить, и не чесаться по поводу того, куда ты с дочерью потом пойдешь жить? По крайней мере где ее родители, где она сама жила до брака? Не понимаю я чего-то в истории.
Нет, бывают конечно такие незамутненные люди, которые искренне меряют всех по себе, и мамаша возможно реально считала, что квартира - это компенсация за недоплаченные алименты и невыполненные родительские обязательства, но все равно со стороны взрослого человека это странно. Хоть бы с юристом как-то проконсультировалась, может дочке какая-никакая доля полагается в этой квартире. И жила она как, в вакууме? Ни друзей, ни знакомых у нее не было, которые бы ей глаза разули, мол очнись, баба, живешь на птичьих правах, делай что-нибудь, пока бывшему моча в башку не ударила.
Папаша мудак конечно, и говорить не о чем.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Мужик, конечно, козел по отношению к своему ребенку.
Но и мать поражает. Так спокойно собрала чемоданы и выгнала владельца из квартиры и мысли не закралось, что это не ее собственность? Интересно, а если бы у них ребенка не было, она бы так же поступила?
Ну и за 14 лет можно было бы если уж не на квартиру, то хоть на комнату скопить. Тем более что пока папаша их не гнал можно было продолжать жить в этой квартире а ипотечную сдавать и тем самым частично гасить ипотеку.
Дочку жалко, она по молодости не задумывалась над всем этим похоже.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
И? Это повод жить в чужой квартире и не чесаться?
И что чесать Валентине, явно не обладающей хоть каким-то умением зарабатывать больше, чем она и её дочь тратят? : )
Я же ведь не говорю, что это её квартира и тётка в своём праве. ) Я только напоминаю докуя успешным, что докуя успешных не так уж и много.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Просто история изложена так, что как будто владение этой квартирой бывшим мужем являлось полнейшим сюрпризом для Валентины. Что она рассчитывала жить там вечно.

Бацилла

  • Гость
Какая чудная наследственность у девки. Папа, который живёт по принципу с глаз долой- не помню имя.
Маман пользующаяся принципом сейчас жопка в тепле - а потом трава не расти.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49060
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
– Завел себе фею! – объясняет Алла Юрьевна. – Я такого терпеть не стала, конечно. Как только узнала, собрала ему чемодан!

Алла Юрьевна с дочкой остались в квартире, которая принадлежала мужу, теперь уже бывшему
Она ему "собрала чемодан" из его же квартиры? Гениально! Что же могло пойти не так?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Да хоть повторите, хоть нет. Вокруг множество работающих людей, выживающих на зарплату, которым квартира не светит, хотя они в курсе, что им негде жить. И можно, конечно, посоветовать им быть умнее, образованнее, успешнее, и пойти делать ноготочки - но чот как-то не работает.
Не работает, потому что не идут и не становятся.
Если бы знали, что годиков через n припрет и придется идти жить на вокзал, то пошли бы и ноготочки пилить, и работу бы искали не рядом с домом, а где лучше платят, и стимул развиваться бы был. И копить, повторюсь, хотя бы на однушку в ипенях.
И что чесать Валентине, явно не обладающей хоть каким-то умением зарабатывать больше, чем она и её дочь тратят? : )
Я же ведь не говорю, что это её квартира и тётка в своём праве. ) Я только напоминаю докуя успешным, что докуя успешных не так уж и много.
Да как минимум откладывать хоть какую-то сумму, хотя бы минимум, чтобы хотя бы на первый взнос наскрести. Хотя бы на комнату в коммуналке.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.