Автор Тема: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано  (Прочитано 16926 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/30216

Цитировать
Здравствуйте, я — девушка, мне неполных 25 лет и, по мнению общества, мне пора помирать. Почему? Потому что я — ничто. У меня нет высшего образования, нет и не предвидится спутника жизни, нет своего имущества, нет хорошей работы, я не была за границей и никак успехов в хобби у меня нет. В общем, есть у меня почти то же, что у выпускницы школы плюс целый воз ошибок юности, типа подорванного здоровья и долгов. Но даже такой распространённой ошибки юности, как незапланированного ребёнка у меня нет. И былой энергии тоже уже нет. Единственная разница в том, что живу я отдельно от родителей.

Чем я занималась после школы, когда все получали образование, социализировались и устраивали личную жизнь? Я отходила от последствий прошлой жизни и искала себя. Валить все свои косяки на моё прошлое окружение я не стану, ведь свои мозги тоже были. Но и всю вину на себя брать не стану. Я знаю многих таких же, как я. Кто-то после школы побежал сразу работать, потому что семья нуждалась, кто-то неудачно вступил в брак, кто-то пошёл на выбранную родителями специальность, а кто-то съехал от деспотичных родителей и, обалдев от свободы, ударился во все тяжкие. Вариантов много. К 23−25 годам эти люди очухались, держа в руках ненужные дипломы, детей, справки от врачей с неутешительным диагнозами и бумаги о долговых обязательствах. Кто-то даже отслужить успел, в том числе и девочки.

Теперь многие из нас таких потерянных хотят исправить свои ошибки, начать жить заново. И вот тут мы сталкиваемся с каким-то поголовным общественным неприятием. Что мы не хотим начать делать, всё для нас поздно. Поздно идти учиться, устраивать личную жизнь (особенно при наличии ребёнка), поздно заниматься спортом и музыкой. Поздно… да всё поздно! А когда спрашиваешь, что же тогда делать, то получаешь ответ «раньше надо было думать». Большое спасибо за дельный совет.

Так вот я о чём. Я знаю, что мне уже нифига не 14 лет. Но я всё равно готовлюсь на следующий год идти учиться в ВУЗ. На бюджет. Да, я, 25-летняя тётя, усядусь учиться рядом с 17-летними. Буду занимать бюджетное место, которое «могла бы занять какая-нибудь умная девочка, у которой денег нет на образование». И перед учёбой я буду год усиленно откладывать деньги, чтобы не быть голожопым трубадуром, а иметь возможность хотя бы первое время утром сидеть на парах, вечером работать, на выходных отдыхать, а ночью спать как белые люди. Культ студента, который пашет без сна и отдыха, успевая и тусить, и любить, стоил в прошлом мне огромного куска здоровья, который уже не вернуть.

Но не дай бог об этих планах кому-то сказать. Удивление младших ещё можно понять, но вот старшие и ровесники заколебали. Мне сразу советуют идти на заочку или на вечернее, искать мужа побогаче, скорее рожать (я снимаю комнату в коммуналке, куда мне рожать, интересно), и идти на какую-нибудь специальность, денежную по их разумению. Так вот. Ни на заочку, ни на вечернее я не пойду. По моей желанной специальности есть 10 бюджетных мест только в одном ВУЗе, из которых 2−3 для льготников. И вот одно из оставшихся 7−8 мест я собираюсь занять. Не займу в следующем году — значит, буду готовиться ещё год. Торопиться мне некуда, я уже везде опоздала.

А ещё я собираюсь брать уроки игры на гитаре и фигурного катания. Я знаю, что у меня плохая моторика, что я плохо держу равновесие, что у меня нет чувства ритма и природной гибкости, а ещё больное сердце. Из-за этого всего я ревела, как дурная, пока была ребёнком и психовала подростком. А сейчас мне начхать. На свои планы я зарабатываю себе сама, так что могу себе позволить то количество занятий, которое понадобится. Но я делаю это всё для себя, а не на «лучший в группе результат». Мне главное быть не «лучше Машеньки», а лучше себя вчерашней. Ну или хотя бы не хуже. И от этого я счастлива.

Несмотря на определённые трудности, именно сегодня я счастлива. Я выбросила из своей жизни весь мешавший мне жить мусор и чётко представляю себе, чего я хочу в будущем. Но в отличие от выпускницы школы, я набила шишки, осознала границы своих возможностей и имею представление, как сделать то, что я хочу. И «план Б» у меня тоже имеется. Я нашла себя и счастлива.

Что бесит? А бесит вот это вот распространённое мнение, что «раньше надо было думать». Что человек не имеет права потратить своё же время на осознание себя же, как личности, а обязан после школьной скамьи куда-то бежать. А какого, собственно, чёрта? Слезть с шеи родителей? Так найти работу для самообеспечения не такая уж и проблема. Куда большая трудность состоит в том, чтобы с шеи ребёнка слезли сами родители, давая ему возможность жить своей жизнью. У нас же принято чуть не до седых волос водить детей за руку, лезть чуть ли не в постель и всячески «уберегать от своих ошибок». А попробуй при этом проявить самостоятельность — всё. Вопли-крики в лучшем случае. О худшем и говорить не хочется. Получается, либо ты «держишься за мамину юбку», либо «неблагодарный ребёнок».

О том, что раньше надо было решать, чем заниматься, тоже хочется сказать. Возможность расширять кругозор у всех разная. У меня в моём маленьком городе, из которого я выезжала пару раз на пару дней, её особо не было. Если бы я не уехала, то так и сидела бы там, проникаясь атмосферой безнадёжности, которая стала мне заметна лишь через много лет после отъезда. Родись я в селе, было бы в разы хуже. А если бы родилась в столице в семье с нормальным достатком, то было бы в разы лучше, и себя могла бы обрести раньше.

У многих людей такие семьи и такое воспитание, что им нужны годы психотерапии, чтобы просто начать считать себя людьми и не воспринимать жизнь как тягостную необходимость. От них требовать красный диплом в 23, руководящую должность в 25 и собственный бизнес в 30 — это вообще садизм. Это всё, конечно, возможно, но при всём при этом абсолютно бесполезно, если не приносит в жизнь радость.

Причём такое отношение характерно именно для нашей отсталой части света. Во всём цивилизованном мире есть понятие «gap year», когда выпускник школы путешествует, волонтёрит и всячески рассматривает мир под новыми углами перед поступлением, а родители его в это время финансово поддерживают. Нормальным также считается пойти работать, чтобы накопить на учёбу. Нормально пойти учиться на новую специальность в солидном возрасте.

И это всё действительно нормально! Ненормально считаться загнанной лошадью, которую пора пристрелить, в 25 лет. И это только из-за того, что старт в жизни прошёл не идеально гладко. Даже если так, то до финиша ещё ведь далеко!

И очень хотелось бы до него дойти достойно, а не под вечные причитания. Словом, хватит возвращать меня в прошлое и оплакивать настоящее. Пожелайте лучше удачи в будущем или молча отойдите. Удачи.
Чёт прямо всё понравилось.
Но заметим — ни одного скелета в шкафу не достала. Я даже не понял, пыталась она первое образование получить или нет. Кажется, пыталась, но это не точно.

Ветер

  • Гость
Открыл тему, начал читать.
Цитировать
Здравствуйте, я — девушка, мне неполных 25 лет и, по мнению общества, мне пора помирать
Закончил чтение, закрыл тему.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я все прочитала дура. И у меня один вопрос: зачем? Вопрос, если что, у меня к самой себе..
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Да что там поздно, в 25 лет-то? Вот в 27 это уже да, поздняк метаться ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Ну если она сейчас пытается поступить на бюджет, то она после школ или не поступала, или не поступила.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Ну если она сейчас пытается поступить на бюджет, то она после школ или не поступала, или не поступила.

Могла просто тупо не хотеть.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Я только не поняла, чем она на жизнь зарабатывает, и кто ее будет содержать, пока она будет учиться на дневном.
А в остальном никогда и ничего не поздно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Я только не поняла, чем она на жизнь зарабатывает, и кто ее будет содержать, пока она будет учиться на дневном.
А в остальном никогда и ничего не поздно.

Она же пишет, что сперва накопит денег, а потом пойдёт в универ. Мало ли, чем она зарабатывает. Может, её домработницей пригласили в какую-нибудь богатую семью. А, может, она автомеханик. А, может, гримёр на первом канале.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Я одна не поняла, что сподвигло автора накатать такую телегу? Ну 25 тебе, ну учишься ты, превозмогаешь, стараешься. Где тут подвиг или повод для страдашек?
Все, кто хотят завтра жить лучше чем вчера превозмогают, учатся и стараются. Хоть в 25, хоть в 45.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Человек часто под "обществом" имеет в виду свое окружение. А такое окружение не редкость.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #10 : 12 Августа 2019, 17:17:10 »
Я одна не поняла, что сподвигло автора накатать такую телегу? Ну 25 тебе, ну учишься ты, превозмогаешь, стараешься. Где тут подвиг или повод для страдашек?
Все, кто хотят завтра жить лучше чем вчера превозмогают, учатся и стараются. Хоть в 25, хоть в 45.

Нет. Не все. Вот это автора и задолбало. Её тычут мордой в то, что надо превозмогать. Стараться. А она не хочет. Она жуёт свой Орбит без сахара. И хочет, чтоб от неё отстали.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #11 : 12 Августа 2019, 17:19:15 »
А разве gap year есть у каждого ребёнка каждого нищего реднека?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #12 : 12 Августа 2019, 17:21:18 »
А разве gap year есть у каждого ребёнка каждого нищего реднека?

Нищим реднекам не капают на мозги. Поскольку, если вдруг будут, то от нищего реднека и огрести можно. :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #13 : 12 Августа 2019, 17:30:53 »
А разве gap year есть у каждого ребёнка каждого нищего реднека?
Конечно, и вместо болот Луизианы они отправляются на болота Флориды, крутить хвосты аллигаторам.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #14 : 12 Августа 2019, 17:34:57 »
Цитировать
Что мы не хотим начать делать, всё для нас поздно. Поздно идти учиться, устраивать личную жизнь (особенно при наличии ребёнка), поздно заниматься спортом и музыкой. Поздно… да всё поздно! А когда спрашиваешь, что же тогда делать, то получаешь ответ «раньше надо было думать». Большое спасибо за дельный совет.
Вот да. Бесит пиzдец просто, когда складывают губки в курью жопку и тянут "ну тебе/вам уже пооооооздноооооо...". Особенно когда это спорт, музыка или типа того. По их мнению, если ты не ковырнадцатое поколение семьи потомственных музыкантов/спортсменов и тебя не начали обучать на следующий день после родов, то Всётм. Что "всё"? А всё - всё. Вообще всё. Совсем. Лежи на диване и не жужжи. Ну или роди ребёнка и его всем этим задрочи, чтобы "добился".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #15 : 12 Августа 2019, 17:38:18 »
Мне через неделю 33 и я не понимаю о чем пишет автор. По крайней мере в той четверти текста которую я прочитала.
Энергии у нее УЖЕ нет. В 25. Ну йомое.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #16 : 12 Августа 2019, 17:38:35 »
А такое окружение не редкость.
Значит надо поменять окружение, то есть слать на юх, всех "неравнодушных" и делать, что должно дальше в тишине и покое.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #17 : 12 Августа 2019, 17:41:47 »
Мне через неделю 33 и я не понимаю о чем пишет автор. По крайней мере в той четверти текста которую я прочитала.
Энергии у нее УЖЕ нет. В 25. Ну йомое.

Да есть у неё энергия. Она же хочет и в институт, и на курсы. Просто она спокойна, медлительна. А не вот это вот "А-А-А!!! Ты молодой, бери от жизни всё, насилуй, грабь, убивай, ипи гусей, а-а-а, жизнь проходит!!!!!"
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 17:48:41 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #18 : 12 Августа 2019, 17:59:26 »
Значит надо поменять окружение, то есть слать на юх, всех "неравнодушных" и делать, что должно дальше в тишине и покое.
Окружение поменять очень сложно, родственников так и вовсе невозможно. Посыл на три буквы может обернуться проблемами.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #19 : 12 Августа 2019, 18:25:08 »
Цитировать
Поздно ... устраивать личную жизнь
не, ну если в 25 поздно, то куды я лезу... *удаляет тиндер* фсе, коплю котов! пора! ;D

Flamey

  • Гость
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #20 : 12 Августа 2019, 18:26:32 »
А автор истории уже купила себе место на кладбище? ::)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #21 : 12 Августа 2019, 18:28:20 »
Цитировать
Поздно ... устраивать личную жизнь
не, ну если в 25 поздно, то куды я лезу... *удаляет тиндер* фсе, коплю котов! пора! ;D
Ваще, выбор между тиндером и котами... Ну, это коты, Лис!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #22 : 12 Августа 2019, 18:43:45 »
А мне говорит, что слишком поздно что-то новое делать… моя собственная внутренняя лень ;D И бороться с ней, знаете ли, намного сложнее, чем со всем вместе взятым внешним окружением >:(

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #23 : 12 Августа 2019, 18:49:29 »
Скажем так, у меня действительно вызывает удивление, как в 25 можно учиться на дневном, работать (не подрабатывать, а именно работать и снимать жилье), при этом брать уроки гитары (2-3 раза в неделю, чтобы был толк) и заниматься фигурным катанием (опять же, 2-3 раза в неделю, иначе это просто катание на коньках). При этом она собралась по ночам спать, а в выходные отдыхать. ??? автор, поделись спидами

Да при чем тут спиды? Просто грамотное планирование времени и выбор работы. Другое дело, что скилл посыла нах при таком распорядке дня должен быть просто неимоверен, т.к. все считается до минут.
А, и тренировки с утра в выхи заходят, кстати. А потом весь день свободен
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #24 : 12 Августа 2019, 19:23:43 »
Вот чем не люблю задолбали, так эт задолбалями. Пока чел на них пишет, значит, не отпускает, свербит, значит, жить своею головою он не до конца способен. Автору желаю послать всех сочувствующих подальше и наслаждаться своей жизнью по своему плану. 25-эт аще ниачём. Живем в 21 веке, когда наконец-то каждый может себе позволить быть кем хочет, чем хочет, когда хочет и как хочет.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #25 : 12 Августа 2019, 19:32:26 »
Да при чем тут спиды? Просто грамотное планирование времени и выбор работы.
Просто пздж. Автору 25, она сидит на шее у родителей, и все только собирается (сиречь, прожекты строит). Так в 25 пора бы уже хоть что-то начать делать - в это ее носом и тычут. И будут тыкать, потому что человек 25 лет без работы и без образования, не знающий, когда он с шеи родителей слезет, вызывает недоумение.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #26 : 12 Августа 2019, 19:40:27 »
Просто пздж. Автору 25, она сидит на шее у родителей, и все только собирается (сиречь, прожекты строит). Так в 25 пора бы уже хоть что-то начать делать - в это ее носом и тычут. И будут тыкать, потому что человек 25 лет без работы и без образования, не знающий, когда он с шеи родителей слезет, вызывает недоумение.
По крайней мере из микрогородка она уже свалила и кой-какую работу нашла, пусть и не очень айс. Значит, не на шее сидит
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #27 : 12 Августа 2019, 19:41:13 »
Цитировать
человек 25 лет без работы и без образования, не знающий, когда он с шеи родителей слезет
Где там про родительскую шею, можно пальцем ткнуть?
И где без работы заодно.
Ну, и про без образования, чо уж там.
Вышки нет, ну так проф среднее никто не отменял.
Хорошей работы нет, но на условно плохой она намерена накопить на год погружения в учебу.

Но вообще простыня ни о чем.
Можно было и без километровых соплей описать задолбашку.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #28 : 12 Августа 2019, 19:42:49 »
Мне через неделю 33 и я не понимаю о чем пишет автор. По крайней мере в той четверти текста которую я прочитала.
Энергии у нее УЖЕ нет. В 25. Ну йомое.

Ужс, я тебе больше скажу: мне через три месяца 43, и я таки тоже не понимаю, о чем говорит автор. Может, занимается аутотренигом? Ну, это самое логичное, на мой взгляд, предположение. Тогда в добрый путь, чтобы и настроиться, и все сделать. :)  

А автор истории уже купила себе место на кладбище? ::)

Ша! Свободных местов и плакальщегов нет!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Flamey

  • Гость
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #29 : 12 Августа 2019, 19:49:26 »
Перечитал внимательно ещё раз историю, кстати. Я в упор не понимаю, о чём речь ??? .
Если вообще эта простыня родилась у неё в голове, то, как минимум, свою подпись автор ставит под собственным тунеядством.
Вместо того, чтобы действительно что-то представлять... А как вообще можно потратить семь лет после школы ни на работу, ни на учёбу, кроме бурной молодости, интересно? Это теперь так называется "поиск себя"?
А, погодите-ка:
Цитировать
я всё равно готовлюсь на следующий год идти учиться в ВУЗ. На бюджет.
Не верю что-то, что готовится. Слог намекает на обратное. Врёт черепашка.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 19:53:20 от Flamey »