Автор Тема: #30202, 30230 - Пол надо мыть так, посуду эдак. И никак иначе  (Прочитано 21035 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
но нахрена одежда, которую нельзя стирать?! што с ней делать то?

Ну ёмана, есть дорогие шерстяные деловые костюмы, которые просто потеряют форму в стиральной машине. Они десятки тыщ стоят, их надевают туда, куда принято ходить в такой одежде. Можно и потратиться на химчистку)
У меня таких вещей, конечно, нет. Но у меня есть красивый белый пуховик, он очень крутой и тёплый, и я боюсь, что перья всё-таки не очень хорошо перенесут стирку, поэтому тоже отнесу в химчистку.
Есть материалы, в том числе качественные и удобные, которые боятся воды.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А вот Смысл существования посуды, которую нельзя пихнуть ногой в посудомойку, мне вообще непонятен.
Костяной фарфор, например, прекрасен. Особенно в кофейных чашках.
Тонкие, звонкие.. блжад, купить нешто себе пару в память о йуности и чашке с сиреневым одуваном.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Sandrusya

  • Гость
Цитировать
А вот Смысл существования посуды, которую нельзя пихнуть ногой в посудомойку, мне вообще непонятен.
Костяной фарфор, например, прекрасен. Особенно в кофейных чашках.
Тонкие, звонкие.. блжад, купить нешто себе пару в память о йуности и чашке с сиреневым одуваном.
И шо, из них таки вкуснее кофий? Я пью из керамической и мне збс

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Тот неловкий момент, когда моя самая классная, любимая сковородка стоит 700 рублей. Я ее купила потому что она идеально сочетается с цветом моей кухни. Теперь я думаю, где еще купить такие же, той же фирмы, но побольше диаметром. Когда она испортится, я буду рыдать, если не найду, где еще купить таких. И плакать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Да чего альтернативно-то, нормально я читаю))
Вы хотите сковородки покруче, даже если они будут капризные. Вот я и спрашиваю - зачем. Что хорошего в них, чем они отличаются от дешёвых, кроме цены?
Антипригарное покрытие нормальное начинается от тыщи рублей, имхо, и дальше уже не меняется особо. Антипригарное и есть антипригарное, ничего не пригорает, и больше сковородка ничего не умеет, ни дорогая, ни дешёвая. Только дешёвую можно потыкать вилками, испортить, выбросить и купить новую, а на дорогую (для конкретного кошелька дорогую) надо молиться и следить, чтобы с ней ничего не случилось. Хотя она ничего не даёт такого, чего не даёт дешёвая.

Если есть куча бабла и вы дорогую тоже можете легко заменить на новую - тогда нет вопросов. А если нету, и если придётся терпеть неудобства из-за того, что посуда для вас недешёвая и вы не хотите её испортить в посудомойке, то у меня возникает вопрос, зачем вам это нужно.
Если дорогая сковорода портится в посудомойке, то это просто плохая дорогая сковорода. Зачем покупать плохую дорогую посуду?) Лучше ведь купить хорошую дешёвую :)
Нет, я не хочу капризную, ну, мурмур! *плачет* Не надо так( *здесь должно быть разбитое сердце* Я просто хочу немного получше качеством жарки, чем то, что есть сейчас. При этом я хочу дешевле, а не дороже, потому что я еврей. Но я понимаю, что чуда, скорее всего, не случится  ;D Поэтому я готова на некоторые разумные траты.

Я тут так торопилась признаться в любви, что забыла ответить на пару моментов  ;D

Карочи, ножи, да, новые. Старые тоже было типа нельзя, любые нельзя. На новые мне просто пока не посрать, поэтому я их мою вручную. Все стальные ножи тупятся в посудомойке, я так слышала (про пластиковые не знаю, но подозреваю, что тоже). А нормально точить мне лень. А плохо точить я не хочу, потому что портится кромка (или как там оно называется). Поэтому я даже почти специально купила ножи с деревянными ручками, чтобы еще жальче было их в посудомойку совать. Только ленью можно победить лень  ;D

Вот кстати с одеждой я вообще не заморачиваюсь. Я считаю, что если одежда стирки в режиме хлопка не выдерживает (если она хлопковая), ну, или на крайний случай, permanent press (если не совсем), то не повезло (этой фирме с этой одеждой, я ее больше никогда не куплю). Чистошерстяные свитера и одеяла стираются в машинке тоже. Я не буду стирать на руках ничего больше никогда ни за что. Есть, как уже заметили, вещи только для химчистки, но их я пока успешно избегаю (помогает жизнь в оч теплом климате). Жакетов Шанель у меня нет, но например ральфлоренские хлопковые кардиганы которые почти как жакеты, стираются на ура, а когда все-таки стираются совсем)), то так же взаимозаменяемы.
На телефон сразу покупается "одежда" и роняйте его сколько угодно. Опять же, если в спецодежде телефон роняния нормальным человеком не пережил, то опять же, не повезло фирме. Я свой роняла на жесткий асфальт лицом вниз, работает прекрасно, трещин нет, одежда слегка покоцалась, но незначительно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я тоже за дешёвые хорошие сковородки)
Читайте отзывы в интернет-магазине или на яндекс.маркете, если все хвалят, что долго служит, и почти никто не ругает, значит это то что надо.
Я поняла вашу мысль, что если уж купил себе что-то клёвое, то боишься испортить, а пока было старое, которое не жалко, то это старое успешно мылось в машине. Но если новое клёвое боится посудомойки, то оно не клёвое, вот моё мнение.

Кстати, у меня сейчас ножи цветастые и они тоже посудомойку не любят, мягкие ручки (то ли пластик, то ли резина какая-то) могут испортиться, и я подумываю сменить их на более неприхотливые.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12688
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ээээ.
Я как-то подвисла на моменте со сковородками. Мою свои в посудомойке спокойно, вроде пока ничего не взрывалось. ???
Ну которые тефлоновые вроде низя. Ножи хорошие точно низя, тупятся. Раньше мне было насрать, потому что ножи были всякие, а щаз я купила получше, и теперь нет.
Первое же использование нового ножа стоило мне полпальца немало крови, кстати некстати  ;D
Кастрюльки тоже, если с покрытием, то типа низя, но тут мне точно насрать (ну пока опять же получше не куплю наверное  ;D )
Вот кстати посоветуйте хороший набор посуды, но недорогой, потому что я еврей  ::)
А, ну ножи да, это особое и отдельное дело.

Тефлон вообще пакость, я перешла на медь и титан с керамикой и прям ПРУСЬ. У меня Crux, рекомендую.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну так ножи у всех разные же
Я знаю немало людей, у которых простейшие ножи для резки, такие, с зубчиками бывают или простые... В моем понимании это ножи столовые. А они такие "да какая разница нармальна же режут и бабушка моя такими же резала." И их у них десяток валяется, и посудомойка уж никак не повредит.

Я режу шеф-ножом. Я им почти все режу, он один. Поэтому даже если теоретически мыть его в посудомойке, то это будет один раз из нескольких десятков, когда мыли руками. Я просто всегда сразу же мою нож и насухо вытираю.

С чугунными сковородками или казанами будет проблема в посудомойке, если их сразу не достать, а оставить в влаге ржаветь. А если достать — то все будет отлично.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный

Тефлон вообще пакость, я перешла на медь и титан с керамикой и прям ПРУСЬ. У меня Crux, рекомендую.

Так, я тут пристану, мне интересно) Давно смотрю на медные сковородки чисто по эстетическим причинам и пока на фоне играли всякие шоу Рамзи и прочих поняла, что у них только медная или еще какая-то подобная посуда.
Так вот. А чем оно по ощущениям от тефлоновой отличается? По скорости приготовления там, по эффекту. С чего переться, в общем
я хочу себе оправдание на покупку новой очешуенной сковородки

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
И я! Мне надо про медные! И нет ли латунных? Или хотя бы такого цвета? Есть кто знающий? Я гуглить боюсь  :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вы шутите?
Медная сковорода — это как арабский скакун.
Они дорогущие и за ними ухаживать надо немеряно.
Иначе они станут страшными как смертный грех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вы шутите?
Медная сковорода — это как арабский скакун.
Они дорогущие и за ними ухаживать надо немеряно.
Иначе они станут страшными как смертный грех
Так в чем бонус? Ну вот жарю я мясо на обычной сковороде. Что будет на медной? У тебя есть? А как ухаживать? Дорого, или напряжно?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Вы шутите?
Медная сковорода — это как арабский скакун.
Они дорогущие и за ними ухаживать надо немеряно.
Иначе они станут страшными как смертный грех

Как будто что-то мешает помимо рабочей лошадки завести арабского скакуна (кроме стоимости последнего), да и интересно ж, что в них такого классного, что несмотря на сложность в уходе, их берут и с ними носятся. А если нерационально окажется - из-за цены, привычек готовки или просто не стоит того, хотеть-то не вредно)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Нет, у меня нет, я недостаточно упорот.
Мне и нержавейки с ее пятнами хватает )))))

В разных материалах тепло распределяется по-разному, что дает разный итоговый результат.
Антипригарное покрытие — это совсем другой материал, на нем не будет быстрых высоких температур. Там отлично жарить яишницу.
И неотлично жарить стейк. В меди тепло распределяется восхитительно.

Ты видела какие-нибудь медные статуи, например, Зим? С зеленцой такой )))) с посудой будет то же самое.
Ее надо чистить-мыть-натирать-полировать. Дышать в другую сторону. Лучше вообще не дышать. А полировать.

А еще в нее нельзя кислоты.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Данумля  :( Я люблю патину. И люблю маринады.
А кроме стейков, на что влияет? Я их вообще не ем, муж тоже. А что еще будет лучше? И кислоты насколько нельзя? Помидоры можно?

А почему у тебя нет? Ты же ешь стейки? Ты сама говорила.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Ножи просто тупятся сильней и может потрескаться ручка от разницы температур. Это единственное, что я мою руками. Мне например удобней резать нормальными ножами, не хочуморочиться с их заточкой и сполоснуть их под краном действительно проще, чем огрести все неприятности из-за пихания их в посудомойку. Там я мою только столовые цельнометаллические, им пофик. Как-то так.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 09:09:48 от Lolli »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Помидоры естессна нельзя

Я ем стейки, мы для них эту нержавейку или как там ее и купили. Ну и гриль-шкаварада еще
Но нержавейка красотка, на ней так чернеет все прекрасно — но ее хоть можно жесткой губкой потереть. А медь низзя, она поцарапаеца.

Правда, есть овердокуя подделок под медь, полумедь, медь тока снаружи и все такое.
Как и с керамическими ножами ))))

может потрескаться пучка
ой :)
Это так мило ))))) и можно использовать как цивильный вариант вместо "а пердак не треснет?"
Сударь, от ваших желаний у вас может потрескаться пучка

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6611
  • Карма: +1429/-129
Данумля  :( Я люблю патину. И люблю маринады.
А кроме стейков, на что влияет? Я их вообще не ем, муж тоже. А что еще будет лучше? И кислоты насколько нельзя? Помидоры можно?

А почему у тебя нет? Ты же ешь стейки? Ты сама говорила.
Стейки и прочие котлеты на меди хорошо получаются. Там температуру контролировать легко, плюс быстро нагревается всё, быстро остывает. А, ещё медь антибактериальна, то есть дольше сохраняется приготовленное. Читала, что даже штаммы сальмонеллы вполне убиваются.

С кислотой медь будет реагировать не очень хорошо для здоровья (токсичность всякая повылазит). Поэтому без специального покрытия медных сковородок никакую кислоту не нужно в ней варить. Но часто таки производители покрывают слоем нержавейки или ещё чего-то, не помню. При стирании этого слоя посуду заменяют.

Ухаживать... Не то, что очень геморно, просто лениво. Моется вручную (тряпочками или прочими приблудами без абразивного слоя), кипяток в неё (емнип) нельзя, лопаточки - только пластик и дерево, поцарапать можно. Полироль есть специальная для меди. Или куева туча народных средств, но этож там соль с уксусом намешай, протри, замешай муку с чем-то там скажи ахалай-махалай. Хранение тоже оговаривается, влажность таким сковородкам вредит. Хлор и прочие отбеливатели при мойке - нихт. На сильный огонь ставить пустую - нихт. Солить только в конце готовки (вот тут не уверена, но где-то читала).

Можешь, кстати, погуглить такие марки как какой-нибудь Ruffoni или Mauviel. Ну, чтобы увидеть цену, особенно Mauviel и охренеть понять, что это и с чем едят. Емнип, опять же, Mauviel и средствА для очистки продаёт, и советы даёт, как правильно ухаживать.

УПД. Тазики для варения варенья медные - эт прикольно. Подозреваю, что и чайнички тоже.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 02:49:52 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
*сопоставляет вес сковороды, цену меди иох*евает*

Эм, ну так в чем разница между нищебродскиии и элитными сковородами? Теплопроводность? Ну, подержать дольше, любая прогреется рано или поздно. Шоб теплоемкость пониже? А дорогая сковорода, да ещё без покрытия, чтоб с ней ипаться... Это особый вид извещений. А ножи я юзать керамические. Затупися (точнее, выкрошится) - выкину нахер и куплю новый. Стоит немного, а пока новый острый шо писец (не, если элитно точить элитный нож будет острее, но это, опять-таки, секс).

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12688
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Про медь тут, в принципе, уже рассказали, добавлю только про "кислоту варить" - на то в них и покрытие. :)

Еще могу порекомендовать Gotham Steel - тоже титанкерамика, только сталь. Реально не пригорает, легкие, очень легко мыть, очень быстро нагреваются и хорошо держат температуру. Особенно противни хороши. Плюс симпатичные и цена вменяемая. Единственный недостаток - ручки тоже могут нагреваться до неприятных температур.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Гасподь... Яша, Мяут, спасибо!
Хорошая попытка, дорогая сковорода из меди, но нет. Этож звиздос. Цены не стала гуглить.

Да вы акуели! Как говорят в этих случаях избиратели Монголии.
Яша, это уже форма безумия  :) 60к! Да это мотоблок со всем обвесом. Просто мрак! Я, наверно, нищеброд  :) Но сковорода за 60000 рублей это уже ваще!

мультипостинг
« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 00:41:41 от Neika »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12688
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А, и кстати, забыла прошлый раз написать - greek, срдние арабы, не каких-то суперчемпионских кровей и с олимпийскими титулами, нифига не дорогущие. И содержание не геморройнее содержания любой другой лошади.
Зим, ты что там за жуть нагуглила?
Те, про которые я писала, в районе $30-35 за штуку стоят.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 08:21:46 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Яша меня облагодетельствовала сковородой за 60к. Замечательная женщина!  :))
Мяут, а твоя лошадь в Инсте - прям твоя? Я стесняюсь спросить. Если чо, пошли меня куданить.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Помидоры естессна нельзя

Я ем стейки, мы для них эту нержавейку или как там ее и купили. Ну и гриль-шкаварада еще
Но нержавейка красотка, на ней так чернеет все прекрасно — но ее хоть можно жесткой губкой потереть. А медь низзя, она поцарапаеца.

Правда, есть овердокуя подделок под медь, полумедь, медь тока снаружи и все такое.
Как и с керамическими ножами ))))

может потрескаться пучка
ой :)
Это так мило ))))) и можно использовать как цивильный вариант вместо "а пердак не треснет?"
Сударь, от ваших желаний у вас может потрескаться пучка

Ой, телефон просто найс :))) Ручка, канеш. Но можно :))) Да дешёвые, которым заточка неважна, я тоже пихаю, но рабочие для кухни и правда проще так.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я тоже пучку буду использовать  :) Изумительное слово у вас получилось, Лолли  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Ой, я пользуясь чугунными, и они мне нравятся. Самое в них неприятное - это несколько первых использований: чадят, горят, и вообще вводить их в эксплуатацию геморройно: прокаливать час точно с солью, лучше несколько раз, сделать несколько первых неудачных попыток что-то подарить с маслом. Главное, претерпеть тот момент, что они сразу не будут хорошо жарить, и продолжать жарить, как будто это единственная сковорода в доме. Привыкшие к антипригарному покрытию обычно не хотят подгоревшими продуктами доводить сковороду из чугуна до кондиции. А у меня вариантов нет, так как антипригарное покрытие аллергию вызывает. А потом - сковорода как-то обжаривается, и даже блинчики там получаются. Служат долго, царапать можно чем угодно. Но тяжелые, заразы. Хотя и к этому привыкаешь.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Verus, мне тоже чугунные нравятся.  :D У меня их три, и все старше меня, так что прокалены и промаслены уже основательно. Правда, современные моющие средства в состоянии даже чугун довести до девственно-чистого состояния и необходимости калить по-новой.
А, и ручки деревянные иногда приходится менять.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
  Ой, я пользуясь чугунными, и они мне нравятся. Самое в них неприятное - это несколько первых использований: чадят, горят, и вообще вводить их в эксплуатацию геморройно: прокаливать час точно с солью, лучше несколько раз, сделать несколько первых неудачных попыток что-то подарить с маслом. Главное, претерпеть тот момент, что они сразу не будут хорошо жарить, и продолжать жарить, как будто это единственная сковорода в доме. Привыкшие к антипригарному покрытию обычно не хотят подгоревшими продуктами доводить сковороду из чугуна до кондиции. А у меня вариантов нет, так как антипригарное покрытие аллергию вызывает. А потом - сковорода как-то обжаривается, и даже блинчики там получаются. Служат долго, царапать можно чем угодно. Но тяжелые, заразы. Хотя и к этому привыкаешь.
У сеня русская печь. И посуда Лара. Конечно, тяжело. И обжиривать нужно, и калить и все вот это. Но качество волшебное, что уж говорить. Правда, у меня и выбора нет. В печи ни на чем другом готовить нельзя. А еда оттуда сказочная. Не похожа ни на что. Изумительный вкус.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12688
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Яша меня облагодетельствовала сковородой за 60к. Замечательная женщина!  :))
Мяут, а твоя лошадь в Инсте - прям твоя? Я стесняюсь спросить. Если чо, пошли меня куданить.
Лошади в инсте свекровкины. Она их разводит и шоу занимается. Арабы, кстати - потому и говорю.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6611
  • Карма: +1429/-129
  Ой, я пользуясь чугунными, и они мне нравятся. Самое в них неприятное - это несколько первых использований: чадят, горят, и вообще вводить их в эксплуатацию геморройно: прокаливать час точно с солью, лучше несколько раз, сделать несколько первых неудачных попыток что-то подарить с маслом. Главное, претерпеть тот момент, что они сразу не будут хорошо жарить, и продолжать жарить, как будто это единственная сковорода в доме. Привыкшие к антипригарному покрытию обычно не хотят подгоревшими продуктами доводить сковороду из чугуна до кондиции. А у меня вариантов нет, так как антипригарное покрытие аллергию вызывает. А потом - сковорода как-то обжаривается, и даже блинчики там получаются. Служат долго, царапать можно чем угодно. Но тяжелые, заразы. Хотя и к этому привыкаешь.
Зачем час? Минут 20 хватает на прокаливание (так пишется?) с солью. Моется, вытирается насухо. Остыло - на плиту, наносится масло подсолнечное. Остывает. Всё.

Есть вариант, но я его не пробовала, возможно, это работает? Незнай. Одиозный чел, но всё же, мей би? Посмотрите. Я его не совсем воспринимаю, но ,вероятно, пару советов можно взять на заметку. Не то, что прям советую, но можно почитать и сделать общие выводы. https://stalic.livejournal.com/534282.html
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 03:45:26 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон