Автор Тема: #30238 - Бывает и хуже + #30261 - Трудно найти человека в обезьяннике  (Прочитано 16308 раз)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Цитировать
О да, «нетакие» мужчины, конечно же, есть! Только где они? Вот вопрос… Потому что ни одного коммента от «нетаких» мужчин я не видела. Ни один мужчина не вступился за честь женщины. Ни один не сказал: что вы творите, мужики — вы весь род мужской позорите!
Хер*се предъява. Даже не знаю с чем сравнить - мне это напоминает предложение о сортировке мусора во имя экологии, только сортировать мусор надо не у себя дома, а отправившись на свалку, и там , среди вони, крыс и чаек...

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Да ладно, актуальная тема.
С комментариями ладно, они обезличены. Ты не видел людей, которые это писали, и вряд ли их встретишь. И осуждать всех подряд как-то не очень.
А в реальной жизни забавно. Подкатывает вот такое вот яйки, и удивляется, чего это от него шарахаются, как от прокаженного. А само полгода назад сидело рассусоливало, какие бабы ленивые пошли - в Новый год смеют работать вместо того, чтобы праздник готовить гостям и домочадцам. Мужик, мол, должен уже новогоднюю программу смотреть под водочку, а баба все не наработалась.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Еще ответ:
https://zadolba.li/story/30264
Цитировать
Помнится, про одну писательницу сказали «варит картошку вместе с очистками».

Так и попытка изнасилования 12-летней девочки приплетена к некоей «врач, блогерша».

Вы, правда, не видите разницы между ребёнком женского пола и женщиной пониженной социальной ответственности?

Правда не видите разницы между попыткой изнасилования и убийством в силу ревности — блогерша параллельно имела несколько «друзей»?

Вы, правда, считаете, что нападение соседа, которого не выбирали, и мужчины, которого выбирали по финансовым показателям, и по ним же бросили, это одно и то же?

Нет, я не буду оправдывать насилие. Никакое. И словом «шкура» я пользуюсь исключительно применительно к продукции кожевенной промышленности.

Но я прекрасно понимаю не одного или двух, а целую толпу своих друзей среднего возраста, которые разводятся «в никуда». Не к любовнице уходят, а в съёмную холостяцкую квартиру.

Оставляют жёнам квартиры, платят ипотеку. Только вот общаться более не желают. Что характерно, с детьми уже вменяемого возраста сохраняют прекрасные отношения.

Во всех этих случаях, которые не описывают «женский пол» целиком, но описывают подобных авторке поста про «блогершу», поведение одно и то же. Если кто-то где-то кому-то изменяет, то я на всякий случай буду чистить карманы мужниного пиджака и лазить в его телефон. Если кто-то где-то кого-то обозвал нехорошим словом, то все мужики грубые.

Эти женщины не хотят видеть того мужчину, который рядом с ними. Они смотрят сквозь свою концепцию «усреднённого мужчины». Где смешаны гопник Вася, профессор Василий Иванович и какой-нибудь майор Васильев.

Честно? Даже радует, что такие не хотят иметь отношений с мужчинами

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Круто, убили двоих барышень и внезапно оказывается, что одну из них убивать было МОЖНО. Просто по факту наличия у нее сексуальных отношений с убийцей. А потом спрашивают - нахера миру феминизм. А как вам в массе идея, что раз у тебя были сексуальные отношения, то теперь твое тело принадлежит постороннему мужику и он имеет моральное право его полностью уничтожить в отместку?
И это чмо еще употребляет слово "авторка". Для чего? Чтобы показать какое-то мифическое уважение?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Круто, убили двоих барышень и внезапно оказывается, что одну из них убивать было МОЖНО.
Это где такое пишут?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Хз, даже судя по тому, что приносят иногда на КМП почти на каждую историю про убитую или изнасилованную барышню налетают не только комментаторы с мужских страниц, но и с женских, с вот этими вот псдопропляцкими тезисами: наверно она была шалава/наркоманка/шлялась в красной юбке, приличную то девушку не убьют просто так  :-X Это все не про пол история.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Pectorin, я не вижу смысла с вами дискутировать. Я этот форум читаю довольно давно, и вашу позицию "женщина всегда виновата во всем" знаю прекрасно.
Мшуц, аналогично и с вами.

Ну, ваще-то да. Преступления совершают преступники. Преступники - далеко не самые приятные члены общества. Преступники несут наказание согласно закону (не всех ловят, тут нужна статистика по раскрываемости дел). Я думаю, вы можете сравнить количество сидящих людей (602 тыс. человек всего [1]) и количество мужчин (68.1 млн [2]), чтобы сделать выводы об обросах.
И разумеется, преступность не имеет пола. Так же как и национальности и всего прочего. Это отдельная раса такая - преступники, ага. И совершенно случайно выходит так, что абсолютное большинство представителей расы преступников почему-то удивительным образом схожи с представителями расы человеков мужского пола. Вот как-то так само получается.
А причем тут количество сидящих людей, я вообще не поняла. У нас что, все преступники заслуженно сидят? Все насильники и домашние тираны, издевающиеся над женщинами? Что-то сомневаюсь.

По такой логике, достаточно почитать galya.ru, чтобы проникнуться отвращением к женскому полу и решить, что среди женщин преобладают слабоумные истерички, интересы которых заканчиваются на заталкивании пузом в ЗАГС.
Один сайт против нескольких десятков, заполненных женоненавистничеством, - это конечно сильный аргумент.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков."
Вот и в комментариях, или там на форумах отписываются вообще, в первую очередь и наиболее активно именно разные "буйные".
Достаточно почитать этот форум и посмотреть на пользователей ;D
Сну, чей ты твинк?)
Пекторина же, очевидно!
[А чей же твинк Пекторин?]
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 15:48:23 от hebert »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Один сайт против нескольких десятков, заполненных женоненавистничеством, - это конечно сильный аргумент.
Да ладно, один. Вуман - та еще клоака, у Тани Танк в комментах в ЖЖ сборище инфантилок-обиженок, и при желании можно еще найти.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Мшуц, аналогично и с вами.
Да уж пиши просто: «Мне нечего возразить по существу» :D
Вот так приходишь в тред, расписываешь оппоненту ошибки, как с разумным человеком общаться пытаешься — не, как об стенку горох. «Большинство преступников — мужики, а значит, большинство мужиков — преступники!» Девочка, сколько тебе лет, скажи честно?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Это где такое пишут?

Цитировать
Вы, правда, не видите разницы между ребёнком женского пола и женщиной пониженной социальной ответственности?

Правда не видите разницы между попыткой изнасилования и убийством в силу ревности — блогерша параллельно имела несколько «друзей»?

Вы, правда, считаете, что нападение соседа, которого не выбирали, и мужчины, которого выбирали по финансовым показателям, и по ним же бросили, это одно и то же?

А вот здесь. Черным по белому. Жертвы обе женщины. Обе мертвы. Обеих убили и поглумились. Но сравнивать эти случаи нельзя, нет. Ведь дитя было невинно и не заслуживало такой участи, а вторую убили за дело. Ведь она была "женщиной пониженной социальной ответственности", "имела несколько «друзей»", а мужчина, которого бросили "по финансовым показателям" значительно отличается от маньяка-насильника. Чем? По логике контекста он ПРАВО ИМЕЛ.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Опять эти мифические "нормальные мужчины", которые где-то есть, но никто их не видел
***
Соцсети и интернет слишком прочно вошли в нашу жизнь и они слишком распространены
Как вам сказать... Вот, есть люди, которые подписаны на политические группы конкретной направленности — так они уверены, что 90% «за них», а за других «непонятно кто вообще голосует, вообще всё подтасовано».  Окружают себя определённой, тщательно отобранной информацией — её и получают. Так и тут :)
Соцсети и вообще интернет — да, мощная штука, но информации в ней столько, что каждый фильтрует её под себя. И мало кому хватит сил сделать подборочку действительно разных качественных блогов, чтобы и картину с разных сторон сформировать, и не утонуть в море информации.

А вот взять этиваши #metoo или #янебоюсьсказать. Только в России женщин более 70 миллионов. Если, допустим, 100 тысяч испытывали в той или иной форме сексуальное насилие, и все они одновременно напишут об этом в сеть — мы получим 150 тысяч жутких историй (ибо некоторые напишут несколько раз). Прочитаешь хотя бы сто — и уже кажется, что реальных жертв чуть ли не каждая вторая или вообще первая. Ведь непрочитанного останется тоже непочатый край. А то, что есть ещё 70 миллионов... так они же не пишут спецом для полной статистики: «ой, а я не испытывала такого...»
Хотя, и сто тыщ — много до ужаса, конечно. Но делать выводы насчёт «все такие» тут, мягко скажем...
Плюс фактор истерии: одна рассказала правду, вторая — правду, третья рассказала приукрашенную историю «за компанию», четвёртая задумалась и «вспомнила», что тот парень в переполненном автобусе, наверно, прижимался не потому, что к выходу пробирался, и вообще, «мне показалось, что штаны были в этом месте плотнее, чем положено»... Накручиваем, накручиваем себя, вот уже и от «передайте за проезд» дёргаемся. Виноваты, понятное дело, мужики (все!!!)))))

Ну, а Новосёлов и иже с ними... Мерзкое дело, кто ж спорит.
Только я прогнозирую увеличение популярности его идей. Просто потому что у этой мизандрии, после всей истерии #миту, после обвинений в домогательстве из-за «девушка, скока время» — появятся свои жертвы. А мужчин на «высоком уровне» пока не защищают. Куда податься этим ботаникам? Будут, от безысходности, Новосёлова почитывать... Может быть, будучи умеренными, они переосмыслят вредные идеи в более «приличные»...
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 16:27:43 от Stephan S »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
А вот здесь. Черным по белому. Жертвы обе женщины. Обе мертвы. Обеих убили и поглумились. Но сравнивать эти случаи нельзя, нет. Ведь дитя было невинно и не заслуживало такой участи, а вторую убили за дело. Ведь она была "женщиной пониженной социальной ответственности", "имела несколько «друзей»", а мужчина, которого бросили "по финансовым показателям" значительно отличается от маньяка-насильника. Чем? По логике контекста он ПРАВО ИМЕЛ.
Я не вижу там «право имел». Разные ситуации предполагают разную степень сочувствия жертве и преступнику, очевидно же. Маньяк убил маленькую девочку — маньяку не сочувствуют, девочке сочувствуют. Тетка изменила мужику и бросила из-за денег, а он ее убил — тетке сочувствуют меньше, чем девочке, а мужику — больше, чем маньяку. Была б история, где папка убитой маньяком девочки нашел маньяка и прибил — маньяку бы вообще не сочувствовали, а папке — сочувствовали. Хотя во всех ситуациях никто не имел права никого убивать, а все убитые — жертвы, даже маньяк.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Хз, даже судя по тому, что приносят иногда на КМП почти на каждую историю про убитую или изнасилованную барышню налетают не только комментаторы с мужских страниц, но и с женских, с вот этими вот псдопропляцкими тезисами: наверно она была шалава/наркоманка/шлялась в красной юбке, приличную то девушку не убьют просто так  :-X Это все не про пол история.
Когда я натыкаюсь на какое нибудь обсуждение типа тех, что первый автор описал, меня не покидает ощущение, что девушки/женщины, которые оставляют каменты типа "самадуравиновата" подп*дывают парням/мужчинам.
Потому что там обычно пишут "вот она шалава, а настоящая женщина..." и дальше про борщи-минеты. Вроде как играют на контрасте. Вроде как, они нитакие.
Выглядит жутко.

И насчет подборки каментов и странички в соцсетях- вроде бы делали такое, на волне обсуждения ситуации с Грачевой? И даже сюда, в обсуждения приносили. Найти только не могу сейчас.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Ещё интересно, как эти женщины хотят диктовать, кто и что должен думать и кто и кому должен сочувствовать. Серьёзно я не могу оправдывать маньяка или убийцу? Или обвинять жертву? С чего бы? Мои мозги и моё мнение - моё дело.

Маньяки и убийцы по-крайней мере не создают фемиманьячинизм - движение защиты маньяков и убийц. Они не лезут к другим со своим осуждением, не проводят парады и не требуют ввести везде квоты для маньяков и для убийц. Не достают учёных за изображения маньяков и не дискриминируют людей по формату их половых органов. Маньяки и убийцы симпатичнее.
Эликирую машек силически

Lisbeth

  • Гость
не дискриминируют людей по формату их половых органов.
Бывают маньяки, которые убивают только людей определенного пола.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Ну, ваще-то да. Преступления совершают преступники. Преступники - далеко не самые приятные члены общества. Преступники несут наказание согласно закону (не всех ловят, тут нужна статистика по раскрываемости дел). Я думаю, вы можете сравнить количество сидящих людей (602 тыс. человек всего [1]) и количество мужчин (68.1 млн [2]), чтобы сделать выводы об обросах.
И разумеется, преступность не имеет пола. Так же как и национальности и всего прочего. Это отдельная раса такая - преступники, ага. И совершенно случайно выходит так, что абсолютное большинство представителей расы преступников почему-то удивительным образом схожи с представителями расы человеков мужского пола. Вот как-то так само получается.
На что я отвечал:
Цитировать
Насильственные преступления в 90% случаев совершают мужчины - это тоже отбросы, наверное.
Эм... Вы оспариваете тезис, что преступники - отбросы? А кто еще, если они пошли против общества? Нет? А о чем вы тогда толкуете? Большинство преступников - мужчины? Ну да. Но из этого должен следовать какой-то вывод. Какой?
Цитировать
А причем тут количество сидящих людей, я вообще не поняла. У нас что, все преступники заслуженно сидят? Все насильники и домашние тираны, издевающиеся над женщинами? Что-то сомневаюсь.
При том, чтобы дать представление о процентном соотношение преступников-отбросов и людей. Сидят не все, я сделал такую ремарку. У вас есть сведения о том, сколько преступников не понесли наказания, и какой процент людей мужчин - преступники? 10%? 20%? 50%? 90%? 99%?

Mariposa

  • Гость
Я не вижу там «право имел». Разные ситуации предполагают разную степень сочувствия жертве и преступнику, очевидно же. Маньяк убил маленькую девочку — маньяку не сочувствуют, девочке сочувствуют. Тетка изменила мужику и бросила из-за денег, а он ее убил — тетке сочувствуют меньше, чем девочке, а мужику — больше, чем маньяку. Была б история, где папка убитой маньяком девочки нашел маньяка и прибил — маньяку бы вообще не сочувствовали, а папке — сочувствовали. Хотя во всех ситуациях никто не имел права никого убивать, а все убитые — жертвы, даже маньяк.

Понимаете, прямо, в лоб, про "можно убивать/отрубать руки" говорить будет или тролль, или сумасшедший, типа местных Серокота (к счастью, сгинувшего) или Пекторина. А этот автор тонко исподволь проводит мысль, что есть градации, что есть "блогерши, которые самивиноваты". Но, во-первых, убить могут и двенадцатилетнюю паиньку и блогершу с низкой социальной ответственностью, и полить грязью могут обеих; а во-вторых, блогерша-то никого не убила - все, на этом абзац. Нельзя отнимать жизнь, ничью (исключения, типа смертной казни для маньяков и террористов, самообороны и эвтаназии оставим за скобками).
Плюс этот отвечающий в духе лучших традиций задолбалек отвечает не на исходную историю, а голосам в своей голове. Первая автор: "Вот начитаешься комментов от в интернете, потом знакомиться страшно - столько тараканов благодаря сетевой анонимности из людей повылезало". Отвечающий - "а вы, а вы сами - а вот у меня куча друзей поразводилась, всем с женами не повезло", призывает не экстраполировать и тут же экстраполирует сам.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 22:56:22 от Mariposa »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я вообще них*я не понял, о чем втирает автор. Сначала какие-то противопоставления девочек и блоггерш с низкой социальной ответственностью, потом
Цитировать
Нет, я не буду оправдывать насилие. Никакое. И словом «шкура» я пользуюсь исключительно применительно к продукции кожевенной промышленности.
а потом его понесло в какую-то дикую степь по разводы, телефоны и детей. ЧИВОБЛ*ТЬ?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Когда я натыкаюсь на какое нибудь обсуждение типа тех, что первый автор описал, меня не покидает ощущение, что девушки/женщины, которые оставляют каменты типа "самадуравиновата" подп*дывают парням/мужчинам.
Потому что там обычно пишут "вот она шалава, а настоящая женщина..." и дальше про борщи-минеты. Вроде как играют на контрасте. Вроде как, они нитакие.
Выглядит жутко.
И ты, конечно же, можешь привести пример подобных камментаторш, да?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
не согласна насчет того, что люди-ублюди сидят в неких специальных "клоаках"
например, в группе вк по Стивену Кингу есть чел который как Пекторин, приплетает злобных бапп просто ко всему. у него манечка, что эти злобные баппы только и ждут, чтоб залезть к нему в кошель и повесить на него ребенка и алименты.
вот так открываю новость про кастинг на роль девочки для фильма "доктор сон", а там этот чел выплясывает на тему того, что скоро эта девочка вырастет и будет из мужиков деньги тянуть и пузом в загс тащить. и просто сидишь и думаешь, что у тебя в жизни-то не так, чел?
или те ребятки, которые нашли страничку матери изнасилованной девочки в вк, и стали матери писать что ребенок сама виновата и вообще шлюпка одиннадцатилетняя. это не просто где-то на каком-то сайте для странненьких обсудили, это пошли, специально нашли страницу и организовали травлю. такие товарищи давно не сидят по резервациям, они бегают и срут везде. отчего и создаётся впечатление что таких очень много.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вообще, насрать кому-то посредством сс можно в одном случае: этот кто-то олигофрен. И говорить о "травле" в интернете может только больной дебил. Конечно, если под травлей подрузумеваются писульки, а не взлом счетов, к примеру, рассылка скрытых фото, скажем, или зоцм-видео. Но тут травимый тож дурачок должен быть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
И ты, конечно же, можешь привести пример подобных камментаторш, да?)
Какой пример? Скинуть скрины?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Какой пример? Скинуть скрины?
Не, скрины не надо, это ж дроч - скринить, сохранять, отправлять... мне будет достаточно любого линка на обсуждение, где ты наткнулась на НИТАКИХ, которые про борщи-минеты вещают на фоне новости про чернуху ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
... где ты наткнулась на НИТАКИХ, которые про борщи-минеты вещают на фоне новости про чернуху ::)
Это типа: "Иванов И.И. зарезал свою сожительницу кухонным ножом", а в комментариях - да это она борщ не так сварила, надо было.. и свой рецепт выкладывают?  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Понимаете, прямо, в лоб, про "можно убивать/отрубать руки" говорить будет или тролль, или сумасшедший, типа местных Серокота (к счастью, сгинувшего) или Пекторина. А этот автор тонко исподволь проводит мысль, что есть градации, что есть "блогерши, которые самивиноваты". Но, во-первых, убить могут и двенадцатилетнюю паиньку и блогершу с низкой социальной ответственностью, и полить грязью могут обеих; а во-вторых, блогерша-то никого не убила - все, на этом абзац. Нельзя отнимать жизнь, ничью (исключения, типа смертной казни для маньяков и террористов, самообороны и эвтаназии оставим за скобками).
Так да, я не спорю с тем, что автор подводит к тому, что существуют градации, я просто не считаю, что это градации «можно-нельзя», это скорее градации «жалко-не жалко». В принципе-то ничто не мешает сказать про жертву: «Да и хер с ним, не жалко», но при этом признавать, что преступник совершил преступление и должен понести за него наказание, кем бы там жертва ни была.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Не, скрины не надо, это ж дроч - скринить, сохранять, отправлять... мне будет достаточно любого линка на обсуждение, где ты наткнулась на НИТАКИХ, которые про борщи-минеты вещают на фоне новости про чернуху ::)
Так искать их щас тоже дроч) Но если попадется- скину.

Про борщи и минеты это я утрированно, конечно.
Обычно это типичное самадуравиновата, только с противпоставлением. Что то вроде "так ей и надо, сама виновата, я бы никогда не надела красное платье/мне бы муж не разрешил так одеваться/настоящая женщина должна думать о муже, доме и детях, а не по клубам ходить в красном платье".

Это выглядит настолько неправдоподобно, что пруфы нужны?  :)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://zadolba.li/story/30290
Цитировать
Спрашивали? — отвечаем.

Меня тут патетически спросили: «Правда не видите разницы между попыткой изнасилования и убийством в силу ревности — блогерша параллельно имела несколько «друзей»?»

Отчего же, вижу. Вполне.

Но при этом я считаю, что глумиться над смертью — это низость. По любому — низость, только низость и ничего кроме низости.

Я могу еще понять, если речь идёт о смерти Чикатило или какого другого мерзкого преступника, который убивал, насиловал, истязал…

Не оправдываю, но понять могу…

Но присвоить себе право изгаляться над женщиной, зверски убитой, только потому, что у нее была личная жизнь?

Я считаю, что глумиться над смертью женщины, которая преступницей не была и никому зла не сделала — это низость.

И тем более низость, глумиться над несчастьем, случившимся с ребёнком, приписывая этому ребёнку пороки, существующие только в грязном мужском воображении.

Если вы глумление над смертью человека вы считаете в порядке вещей или ищете этому оправдания — то это вас характеризует. Очень нехорошо характеризует.

И честно, вас радует, что такие нехорошие, как я, вся вина которых заключается в уважении к элементарным правилам приличий, не хотят иметь дело с мужчинами вроде вас? Что ж, имейте дело с такими женщинами, которые элементарные правила приличий ни в грош не ставят.

Только потом не плачьтесь, что приходится от них уходить в одних трусах, обобранным до нитки. Ибо общаясь с женщинами, не уважающими правила приличия — хорошие-то какие, не то, что я, дура с приличиями! — вы неизбежно и беспощадно придёте именно к этому.

Причинно-следственная связь, знаете ли…
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А вот взять этиваши #metoo или #янебоюсьсказать. Только в России женщин более 70 миллионов. Если, допустим, 100 тысяч испытывали в той или иной форме сексуальное насилие, и все они одновременно напишут об этом в сеть — мы получим 150 тысяч жутких историй (ибо некоторые напишут несколько раз).
Это если абстрактные читать.
А когда у тебя активное в соцсетях сообщество в друзьях, то можно посчитать сколько из твоих подруг поделилось+сколько поделилось под винишко устно.
Ну и экстраполируешь. Выходит больше чем 1 из 70. И это жы приличное общество (тм).
Понятно, это не научно. Но суть #meetoo и его влияние именно в личных историях от близких. Ну и да стремаешься, когда одну во дворе, другую в электричке, а на третью таксист напал (четвёртую просто муж бил, но это более зависящее от неё обстоятельство), стоишь как Алёша Попович перед камнем и выбираешь какую строчку ТБ нарушить))
Должна 10 ОС

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Суть #metoo - это почти законный способ устранить конкурента в среде шоу-бизнеса. Достаточно найти пару-тройку меркантильных баб (или не баб, если жертва - гомосексуалист), знавших жертву 20-30 лет назад, нанять хорошего копирайтера, чтобы написал душещипательные истории и дело в шляпе.
При своих своеобразных взглядах скорее всего она хороший человек.
Ей бы на МРТ и к врачу сходить. Может, она и в самом деле хороший человек. Вылечит болячку и будет рожать борщи, а свою пропаганду ненависти и вражды оставит в прошлом.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 21:46:39 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский