Автор Тема: Не тот путь  (Прочитано 6785 раз)

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9474
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Не тот путь
« Ответ #30 : 23 Августа 2019, 20:34:07 »
А зачем обеспеченному мужчине женщина, у которой вечно то дедлайн, то командировка, то просто устала как собака?
она его понимает лучше, чем глупая клуша-бездельница-домохозяйка. Есть о чём поговорить, кругозор шире, умнее. Не липнет так сильно, независима. Снова, копеечка в семью.
было бы супер. Только учитывая, что у неё проблемы найти время на фитнес и бассейн, к сожалению, у неё могут быть такие же проблемы с найти время на знакомство, свидание, секс  :-[  и т.д. по списку. Выйти замуж тоже время нужно  ;D
Я б на месте автора. Стоп. Собственно, я ж на месте автора  ;D  Так вот нам бы притормозить и подауншифтить где-нибудь годик-другой, переосмыслить бег жизни. А то вроде делаешь дохрена и правильно, но иногда таааак хочется вот это:

... и на ручки
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Не тот путь
« Ответ #31 : 23 Августа 2019, 20:39:30 »
Зимозис, я не представляю, как можно жить "отлично", осознавая, что сама по себе без своих штанов ты никто и ничто, и из всего по-настоящему своего, собой добытого, у тебя только голая жопа. Сколько бы тампоновых заводиков тебе ни дарили.
Это ж все равно не ты - это вот они смогли, а ты нет, ты по-прежнему ничтожный бесполезный паразит, просто теперь с заводиком.
для некоторых дам подарок в виде заводика и есть достижение
да, за счет мужчины, но самостоятельно насос добытое

Cressa, ДЫА

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Не тот путь
« Ответ #32 : 23 Августа 2019, 20:41:47 »
Зимозис, я не представляю, как можно жить "отлично", осознавая, что сама по себе без своих штанов ты никто и ничто, и из всего по-настоящему своего, собой добытого, у тебя только голая жопа. Сколько бы тампоновых заводиков тебе ни дарили.
Это ж все равно не ты - это вот они смогли, а ты нет, ты по-прежнему ничтожный бесполезный паразит, просто теперь с заводиком.
Мне кажется, так большинство живет.
У большинства "отлично" завязано на здоровье, как минимум — его можно потерять в любой момент.

Опять же, "без своих штанов ты никто" — ну вот как так можно рассуждать? Т.е. у вас даже работающая женщина, которой с работой муж помог — никто? Это у таких как вы дети "никто", ибо все тут на родительские деньги куплено?

Да и знаете, а кто такие большинство работающих? Люди, которые на какой-то довольно обычной работе трудятся? Чего они добились, что ажпрям гордость вызывать должно? И сейчас даже не про кассиршу в Пятерочке говорю, а об инженерах, банковских служащих, врачах, учителях, журналистах.
Хотя, как по мне, и кассирша в пятерочке совсем не бесполезный паразит.

Даже если подружек автора завтра попрут из красивой жизни (далекооо не факт, что с голой жопой), то что помешает им найти ту самую обычную работу?
Вероятно, что работа эта будет куда лучше чем у тех же сотрудников пятерочек, ибо много где по одежке встречают.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Не тот путь
« Ответ #33 : 23 Августа 2019, 20:48:52 »
Зимозис, я не представляю, как можно жить "отлично", осознавая, что сама по себе без своих штанов ты никто и ничто, и из всего по-настоящему своего, собой добытого, у тебя только голая жопа. Сколько бы тампоновых заводиков тебе ни дарили.
Это ж все равно не ты - это вот они смогли, а ты нет, ты по-прежнему ничтожный бесполезный паразит, просто теперь с заводиком.
Таки если у нее есть свой заводик, значит у нее есть свои деньги и с голой жопой ее выгнать не получится. И свой вклад в семейный бюджет она тоже сможет внести
И что ей помешает потом на свои честно заработанные деньги купить еще один заводик?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Не тот путь
« Ответ #34 : 23 Августа 2019, 20:56:04 »
Да хоть сто заводиков. Боже, это просто зависть  :) Жутко обидно автору. Она пыряла, а имеет меньше, чем не пырявшие, а поделившие имущество при разводе хомячихи. Ее ощущения неприятные  :)

Как у тетки из стори про маленькую подружайку с зп в 75к. Меня все сотрудники моего мужика ненавидели аж. Они пыряли, и они просто люди, а я дала - и замдира, с записью в резюме аж даже по прооооофилю, зп низачто и прочим. Тут  то же самое. Тетки без усилий получили авторов уровень жизни. Вот и все.

А Мяут честолюбива закомплексована. И ей набор ощущений дороже, чем комфорт. Мне нет. Просто я не могу давать кому надо. Могла бы - не работала бы не 5, а 25 лет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Не тот путь
« Ответ #35 : 23 Августа 2019, 22:41:10 »
Просто напомню, что я сказала "я не представляю, как", а не "это невозможно никому никогда". ;)

Bestia, мы вроде не про работающих дам говорили, а про содержанок.
Про "детей-никто" спасибо, насмешили. :)

Зям, да, я очень четко для себя разделяю, что я в жизни "все сама", а что - мне помогли. И это все, кстати, как раз про комфорт - только психологический. Он для меня на порядки важнее физического.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 22:47:22 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Не тот путь
« Ответ #36 : 23 Августа 2019, 22:51:54 »
Именно. Твой психологический комфорт зависит от. Вот ты и бьешься. И правильно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sovskij

  • Гость
Re: Не тот путь
« Ответ #37 : 23 Августа 2019, 22:56:47 »
Мне бы столько доверия, что бы отдать свою жизнь кому то и не париться. *Завидует содержанкам*

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Не тот путь
« Ответ #38 : 23 Августа 2019, 22:57:37 »
Он зависит от самовосприятия. Как и у большинства  людей, полагаю. Не вписываешься в свое представление о "лучшей версии себя" - начинается раздрай и рассинхрон.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Не тот путь
« Ответ #39 : 23 Августа 2019, 23:04:22 »
Мне бы столько доверия, что бы отдать свою жизнь кому то и не париться. *Завидует содержанкам*
Кто поумнее из них, те отлично "зарабатывают" на папиках. Свое дело, образование, здоровье, недвижка. Не так и плохо. Учитывая, что работать не нужно, стрессов нет, красота сделана. Эх, я тоже завидую. Я дура, живу с мужиками по любви. А надо по уму  :))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Не тот путь
« Ответ #40 : 24 Августа 2019, 00:59:12 »
Он зависит от самовосприятия. Как и у большинства  людей, полагаю. Не вписываешься в свое представление о "лучшей версии себя" - начинается раздрай и рассинхрон.

Большинству людей ехать, а не шашечки. Бабло, которое не насосала, а подарили, ничем не отличается от бабла, набитого отбойным молотком в шахте. Лишь бы его было побольше, и способ добычи не привел в казённый дом.

А самовосприятие у каждого такое, какое он сам хочет.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Не тот путь
« Ответ #41 : 24 Августа 2019, 01:08:49 »
Terra, с вами я это обсуждать не вижу смысла ввиду полной несовместимости мировоззрений.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.