Автор Тема: #30294 - Мойте руки после туалета  (Прочитано 17224 раз)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #90 : 21 Августа 2019, 20:06:54 »

Ненавижу воду после фильтра. Люблю питерскую из-под крана.   :P
вот это стойкость, выдержка и самообладание, и даже жабры не выросли?  :o
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Бацилла

  • Гость
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #91 : 21 Августа 2019, 20:22:55 »
Про толстый слой кишечной палочки... Не нагнетайте. Никаких слоев палочек там нет..
Ещё в институте, бегали с чашками Петри, агарами и казеинами. Смывали со всего подряд. Брали пробы воздуха
Так вот. Со времени изобретения дешёвой белизны, санфора и доместоса туалет не самое грязное место.
Самая богатая микрофлора выросла из курилки. Там росло ТАКОЕ, что на нашей нищей кафедре микробиологии и определить то не смогли.
Потом автомат с кофе. С кнопок смылись и стафилококк, и грибы всех сортов, и та же кишечка. Все росло буйным цветом.
Потом столовая. Именно зона принятия пищи. На раздаче все было чисто.
Потом перила лестниц. Та же грязь, как и в курилке. И в воздухе там тоже ужас. Однако, лестница с окном, где продувалось  была более менее...

Туалет, ужасный студенческий туалет, был среди не самых грязных помещений. Не грязнее лестницы, уж точно.

Но это не отменяет мытья рук после собственной жопы! Там то доместосом не поливают!
И к тому же, вытерев свою гордость ты напрямую пальцами касаешься мест дислокации микрофлоры. Не забываем про температурный режим! В правильных туалетах всегда прохладно и свежий воздух!!!! При 20-22 градуса гибнет большинство патогенов. Но в жопе тепло. И руки тоже около 30 С....
Это уже правильная среда для микробушков. А остатки сики и каки - среда для сохранения с пропитанием. И для вирусов тоже)))))

Вот такая микробиология:))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #92 : 21 Августа 2019, 20:44:18 »
Ну вот поэтому видимой и осязаемой грязью я заморачиваюсь, а невидимой - не очень. "А вдруг эту ручку грязными руками трогали" - да и пофигу, конечно, трогали. И деньги грязными руками трогают, и поручни в транспорте, и дверные ручки, и документы с чертежами, и вообще все вокруг, и на компьютерных клавишах черт-те что оседает.

Но ведь после денег, после поручней или большого количества дверных ручек в общественных местах руки даже пахнут неприятно. Очень хочется помыть же
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #93 : 21 Августа 2019, 20:51:48 »
Мурмур, после улицы я руки мою - действительно, хочется. Кстати, грязь после метро не такая уж невидимая - с утра руки черные от поручней эскалаторов. А после туалета - когда как.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #94 : 21 Августа 2019, 20:52:13 »
сугубо имхо, если не помыть руки после ковыряния в движке автомобиля там будет меньше микробов, чем до ковыряния, ибо микробы бактерии грибы и прочая патогенщина не очень то любят бензин и воздух около 80 градусов, но вот после туалета желательно бы руки мыть ибо там не все хлоркой и доместосом поливают
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #95 : 21 Августа 2019, 21:03:30 »
Там же масло. А анаэробные микроорганизмы с удовольствием размножаются на коже, покрытой маслом, так что тоже лучше вымыть руки ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #96 : 21 Августа 2019, 21:24:10 »
Автосмыв же бывает.
за всю жизнь ни разу не видела толчок с автосмывом :-[ у него там камера или датчик давления на сидушку? как он понимает, что пора смывать? или может заодно и жопу каплями обдать при смыве? ???

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #97 : 21 Августа 2019, 21:25:38 »
Там же масло. А анаэробные микроорганизмы с удовольствием размножаются на коже, покрытой маслом, так что тоже лучше вымыть руки ::)
понятно что лучше вымыть, Бацилла, поправь если ошибаюсь, ибо я от микробиологии далек, но думаю в солидоле и аналогичных смазках бактериям и микробам не очень в кайф, из практики сколько раз ковыряясь в машине ранил руки но никогда никаких проблем не было, хотя ни бинтами ни дезинфекцией не озадачивался, если палец, то изолентой замотал чтоб кровь не текла и всё
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #98 : 21 Августа 2019, 21:37:45 »
за всю жизнь ни разу не видела толчок с автосмывом :-[ у него там камера или датчик давления на сидушку? как он понимает, что пора смывать? или может заодно и жопу каплями обдать при смыве? ???
В аэропортах встречала такие, он, по-моему, тупо смывает через определенный промежуток времени, водой заполняется плавно, скорее, забрызгаешься "в процессе"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #99 : 21 Августа 2019, 21:40:29 »
Автосмыв же бывает.
за всю жизнь ни разу не видела толчок с автосмывом :-[ у него там камера или датчик давления на сидушку? как он понимает, что пора смывать? или может заодно и жопу каплями обдать при смыве? ???
датчик света сбоку от унитаза, сделал дела, помахал в камеру датчик, всё смылось
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #100 : 21 Августа 2019, 21:53:24 »
не, чот у меня все равно нет доверия к такой технике. сегодня унитаз сам знает когда смывать, завтра душ начнет выбирать мне температуру воды, а постель будет скидывать на пол, когда решит, что мне пора вставать ;D
чувствуешь себя немного тупым в окружении умной техники :-[

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #101 : 21 Августа 2019, 22:16:04 »
не, чот у меня все равно нет доверия к такой технике. сегодня унитаз сам знает когда смывать, завтра душ начнет выбирать мне температуру воды, а постель будет скидывать на пол, когда решит, что мне пора вставать ;D
чувствуешь себя немного тупым в окружении умной техники :-[
Я очень раздражалась, когда холодильник приказывал мне себя закрыть и валить накуй в спортзал. Было обидно, да. Ты этот... Лудист!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #102 : 21 Августа 2019, 22:24:44 »
а микроволновка? эй, ты я согрела. ты идешь? давай уже. слыш, я че зря грела? доставай уже свою еду, че тупишь? ты там умерла, что ли?
когда у старой временно отвалился звук, я прям возрадовалась. но потом звук вернулся...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #103 : 21 Августа 2019, 22:27:13 »
Автосмыв же бывает.
за всю жизнь ни разу не видела толчок с автосмывом :-[ у него там камера или датчик давления на сидушку? как он понимает, что пора смывать? или может заодно и жопу каплями обдать при смыве? ???

Датчик, встаёшь - он смывает.
Есть ещё с протиркой сиденья, сиденье прокручивается и проезжает через очистку. Я такое видела овальное, оно поехало и я сначала решила, что у меня глаза сломались и искривляют изображение :D

Я очень раздражалась, когда холодильник приказывал мне себя закрыть и валить накуй в спортзал. Было обидно, да. Ты этот... Лудист!

У меня холодильник десять раз пиликает и замолкает. Как раз можно сказать «ну маааам», и он такой - ну лааадно, жри ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #104 : 21 Августа 2019, 22:30:14 »
не, чот у меня все равно нет доверия к такой технике. сегодня унитаз сам знает когда смывать, завтра душ начнет выбирать мне температуру воды, а постель будет скидывать на пол, когда решит, что мне пора вставать ;D
чувствуешь себя немного тупым в окружении умной техники :-[
Wookies! уже ответила, в принципе. Только у нас более распространен вариант "датчик над сиденьем", встаешь - смывается. Плюс к датчику есть кнопка принудительного смыва, если датчик тупит.

Практически во всех общественных сортирах такие, пока никого не утопило. Хотя есть и бесячий момент - иногда, если коряво настроено, положишь бумажное сиденье, поворачиваешься сесть, а оно в это время смывает и утаскивает твою бумажку, изволь начать все заново и так 20 раз, пока не забудешь, засем вообще пришел. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #105 : 21 Августа 2019, 22:32:44 »
а микроволновка? эй, ты я согрела. ты идешь? давай уже. слыш, я че зря грела? доставай уже свою еду, че тупишь? ты там умерла, что ли?
когда у старой временно отвалился звук, я прям возрадовалась. но потом звук вернулся...
У меня хуже, микроволновка только два раза пропиликает, а попугай ещё раз цать напомнит
 >:(
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #106 : 21 Августа 2019, 22:35:56 »
Вот буквально сегодня играла в аэропорту в гарри поттера, размахивая руками перед поочерёдно унитазом, краном и дозатором мыла, а ведь в природе существуют ещё и автоматические ээээ дозатор бумажных полотенец, с таким же датчиком, вообще можно руками не касаться ничего, кроме туалетной задвижки/ручки/крутилки
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #107 : 21 Августа 2019, 22:37:10 »
а микроволновка? эй, ты я согрела. ты идешь? давай уже. слыш, я че зря грела? доставай уже свою еду, че тупишь? ты там умерла, что ли?
когда у старой временно отвалился звук, я прям возрадовалась. но потом звук вернулся...
Нееет... Пиканьн я спокойно переношу, а вот фразу с китайским акцентом "зякьей дверя" - уже нет. К побудительным пиканьям как-то проще привыкнуть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #108 : 21 Августа 2019, 22:48:09 »
вот это стойкость, выдержка и самообладание, и даже жабры не выросли?  :o

Обижаешь. Я с жабрами рожденная!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #109 : 21 Августа 2019, 22:49:37 »
По большому счету автор права. Имунка среднего человека с легкостью переварит офисный туалет без ежесекундного мытья всего и вся с последующим обтиранием бактериальными салфетками.
У нас одну пиццерию закрыли, потому что люди начали травиться из-за работников, которые тоже не считали нужным руки мыть после туалета.
А ещё я читала, что сушилки для рук — рассадник разнообразной жизни, которую они мощным потоком тепленького воздуха распространяют по помещению.
Тоже что-то такое читал. Типа воздух, которым тебе на руки дуют, из того же туалета, в итоге микробы по всему помещению разносятся.
а микроволновка? эй, ты я согрела. ты идешь? давай уже. слыш, я че зря грела? доставай уже свою еду, че тупишь? ты там умерла, что ли?
когда у старой временно отвалился звук, я прям возрадовалась. но потом звук вернулся...
У меня хуже, микроволновка только два раза пропиликает, а попугай ещё раз цать напомнит
 >:(
У меня четыре раза пикает каждую минуту, пока не выключишь. Но мне норм, я иначе про еду забуду.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #110 : 21 Августа 2019, 23:33:59 »
Жопу и п*ську, простите, она не вытирает совсем?

за всю жизнь ни разу не видела толчок с автосмывом :-[
У нас такой стоит в кинотеатре, куда мы ходим. Все хорошо, кроме того, что если эта фигня ломается, то смыть никак. И духанчик после *n количества людей - тот еще.

Цитировать
Ага, а кто-то в деревне живет и помыть руки после туалета вопрос вообще не стоит.
С чего бы не стоит?
На даче, что в детстве, что сейчас после туалета иду и мою руки. Там, где нет центрального водопровода, все равно, как правило, имеются приспособления для мытья рук, типа такого

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #111 : 22 Августа 2019, 00:10:14 »
У меня хуже, микроволновка только два раза пропиликает, а попугай ещё раз цать напомнит
 >:(
;D вот засранец)))) с попугаями вообще не знаю как жить и не чокнуться)

Цитировать
Есть ещё с протиркой сиденья, сиденье прокручивается и проезжает через очистку. Я такое видела овальное, оно поехало и я сначала решила, что у меня глаза сломались и искривляют изображение :D
капец, я б обоссалась и выбежала оттуда в ужасе :o
теперь хоть буду знать, что если сидение поехало, то это не моя кукуха поехала, а и правда сидение :-\ ммммммать... не готова я к этому миру, не готова.

Цитировать
У меня четыре раза пикает каждую минуту, пока не выключишь.
4 раза?! я б уже нашла динамик и выломала. у меня 1 раз пикает, но прям НАСТОЙЧИВО.

купила чайник новый. поставила водичку, значит, включила и тут громко так звук слива в унитазе и тишина. я аж выпала. подорвалась к чайнику, думала, что он где-то там сзади воду слил на пол и сдох. а он в это время по нарастающей шуметь начал. я чуть не поседела во всех местах, серьезно. второй раз включала, ожидая ту же историю, но нет, обычный шум работающего чайника. што это было. и зачем.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #112 : 22 Августа 2019, 00:18:23 »
капец, я б обоссалась и выбежала оттуда в ужасе :o
теперь хоть буду знать, что если сидение поехало, то это не моя кукуха поехала, а и правда сидение :-\ ммммммать... не готова я к этому миру, не готова.

Да ладно))
Ничего такого ужасного не было, через пару секунд до меня дошло)
https://youtu.be/8lmYOaJ7JSA Вот такое что-то
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #113 : 22 Августа 2019, 00:42:08 »
все равно стремно. хотя да, на кукуху уже не спишешь))) мне не по себе, когда что-то откуда-то внезапно появляется и что-то там делает :(

но у меня с техникой в принципе все очень плохо. как-то поехала к бабуле, а там, значит, поставили турникеты эти. с билетика qr-код сканируешь в дырке такой, дверки открываются и тебя выпускают на перрон. я минут 5 стояла по-всякому этот драный билет тыркала в эту дырку. быстро, медленно, сунула до конца, сунула чуток. эта падла не считывала! >:( пришлось звать супер-женщину, которая просто всунула мой билет, как это я только что до нее делала, двери открылись и я вся красная гордо пошлепала дальше. дырка и билет, а я даже тут не справилась! шла и думала "твоюжмать, тебе 30 лет, что ты будешь в 70 делать?!" :'(
кассы самообслуживания - не мое. а уж как я тупила в сберовском банкомате, даже вспоминать стыдно.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #114 : 22 Августа 2019, 00:45:46 »
А я прям пищу от всяких "бесконтактных" штук. Кухонные краны с датчиком движения - это вообще восторг и мегаудобно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #115 : 22 Августа 2019, 00:54:31 »
А я прям пищу от всяких "бесконтактных" штук. Кухонные краны с датчиком движения - это вообще восторг и мегаудобно.
Если кошки нет. И светозажигалка удобна. Если не студия, с кошкою  :))) Я первое время акуевала от нежного отражения света и движущихся теней. В зеркале. Думала, облысею. Так как я уже седая давно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #116 : 22 Августа 2019, 01:03:36 »
У меня 2 котана. Они на раковину не лазят в принципе, так что не проблема. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #117 : 22 Августа 2019, 01:09:29 »
У меня 2 котана. Они на раковину не лазят в принципе, так что не проблема. :)
Мои ходят по столешнице. И ту свет по касанию. В Мск было пох, в целом. Муж меня и лысой любить будет, так-то. Но щас - нет  :))) Никаких светопредставлений в ночИ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #118 : 22 Августа 2019, 01:15:27 »
На стол мои тоже не лазят - их собаки за это гоняют.
А кошка приходит мне жаловаться, если кто из собак что-то в доме натворит. Прям кроссовер "Скотоферма+1984" по-реднековски. :)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 01:18:20 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30294 - Мойте руки после туалета
« Ответ #119 : 22 Августа 2019, 01:50:53 »
А вот нашему коту не помешало бы. Он подходит и просит открыть воду, пьет, а потом сваливает и воду за собой, понятное дело, не закрывает >:( Надо ходить выключать. Вот если б к приходу кота она сама включалась, а потом выключалась, было бы идеально
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight