Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь обиделась и отказалась помогать финансово  (Прочитано 6088 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
лишь безумец кусает кормящую его руку
у меня всё
она эту руку сама воспитывала и дрессировала
Рука не должна была взбрыкивать. Просто "что-то пошло не так"
Походу, мужик. Не будь мужика — не тригернудо бы Таню

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Что-то у Гражданочки кризис жанра. Припоминаю тему про маму, которая "человек прямой и честный, все в глаза говорит", и про дочку, которой это надоело, я точно помню. Только там про квартирный вопрос было, а не про лекарства.
Да у гражданочки в принципе небольшой запас шаблонов.
Походу, мужик. Не будь мужика — не тригернудо бы Таню
Забавно, что мать автора в том же ключе рассуждает - не будь мужика, была бы доча шелковая.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Просто, я не уверен, что воспитательный момент достигнет цели если мамо коньки отбросит...

Вынос мозга со стороны мамы по любому прекратится.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Что бы получить алименты с ребёнка, нужно предоставить доказательства, что тебе не хватает на жизнь( с учётом всех льгот естественно), с предоставлением рецептов от врача и доказательствами в виде чеков, квитанций, и тд и тп. Предоставить все документы, что у тебя оформлены все льготы которые тебе положены, как малоимущей, пенсионерке, инвалиду и тд. И потом после всех подсчётов, суд вынесет решение, действительно ли не хватает на прожиточный минимум и лечение( которое в большинстве случаев у нас для пенсионеров бесплатное, даж протезирование зубов и поездки в санатории) и установит фиксированную сумму, которую дочь должна доплачивать матери до необходимого минимума, и то если официально дочь получает три копейки, то и сумма будет учитываться исходя из этого, что бы дочери самой на жизнь оставалось. Сумма фиксированная и пересматривать её можно не чаще раз в пол года, проходя опять весь квест со сбором бумажек.
И да, любимый перл, я всегда говорю правду, во первых тебя сначала должны спросить, что бы ты что то вещала, во вторых не надо выдавать собственное извращённое представление о чём то за правду и да хамство и сволочизм  в отношении других, должен подвергаться зеркальному отражению, желательно увеличенным в трое.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Что-то у Гражданочки кризис жанра. Припоминаю тему про маму, которая "человек прямой и честный, все в глаза говорит", и про дочку, которой это надоело, я точно помню. Только там про квартирный вопрос было, а не про лекарства.
Нет, в той истории курица Валентина приперла в квартиру святые яйца, а мамке сказала валить, если чего не нравится. История в целом совсем другая была.
Мафия: Майя

Mariposa

  • Гость
Нет, я про эту историю. Там дочка никого в квартиру матери не притаскивала, живет отдельно, платит вместе с мужем-"неудачником" ипотеку.
/index.php/topic,96168.0.html

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Походу, мужик. Не будь мужика — не тригернудо бы Таню
Забавно, что мать автора в том же ключе рассуждает - не будь мужика, была бы доча шелковая.
ну да, только мать думает, что мужик настроил против нее, фуфуфу плохой мужик. А дочь же тупая повелась, мозгов нет, мнения нет.

А грик думает, что дочь увидела другие отношения. Отношение со стороны мужика, отношение родителей мужика к нему и — самый ппц тут будет — к ней. И если ты видишь, что чужие люди относятся к тебе с любовью и уважением, то можно внезапно прозреть "А мать-то моя за что ко мне так?"

Короче, Таню очень жалко :(

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Нет, я про эту историю. Там дочка никого в квартиру матери не притаскивала, живет отдельно, платит вместе с мужем-"неудачником" ипотеку.
/index.php/topic,96168.0.html
Прелестные прямые и честные люди, даже изъясняются похоже.
Цитировать
– Я ведь человек прямой! Говорю всегда то, что думаю! Только правду. А этого многие не любят…
Цитировать
А именно – правду ей в глаза говорю, не стесняясь. Я ведь, знаешь, человек прямой и честный, ходить вокруг да около и сюсюкать не люблю. Камня за пазухой не держу, говорю то, что думаю!..

ну да, только мать думает, что мужик настроил против нее, фуфуфу плохой мужик. А дочь же тупая повелась, мозгов нет, мнения нет.
А грик думает, что дочь увидела другие отношения. Отношение со стороны мужика, отношение родителей мужика к нему и — самый ппц тут будет — к ней. И если ты видишь, что чужие люди относятся к тебе с любовью и уважением, то можно внезапно прозреть "А мать-то моя за что ко мне так?"
Мне кажется, ее и на шлюпку могло триггернуть. Одно дело слушать бухтение, что лекарства какие-то не такие, другое - когда твоя мать тебе вещает про низкую социальную ответственность.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2019, 21:44:25 от Сатаняшка »

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Что бы получить алименты с ребёнка, нужно предоставить доказательства, что тебе не хватает на жизнь( с учётом всех льгот естественно), с предоставлением рецептов от врача и доказательствами в виде чеков, квитанций, и тд и тп. Предоставить все документы, что у тебя оформлены все льготы которые тебе положены, как малоимущей, пенсионерке, инвалиду и тд. И потом после всех подсчётов, суд вынесет решение, действительно ли не хватает на прожиточный минимум и лечение( которое в большинстве случаев у нас для пенсионеров бесплатное, даж протезирование зубов и поездки в санатории) и установит фиксированную сумму, которую дочь должна доплачивать матери до необходимого минимума, и то если официально дочь получает три копейки, то и сумма будет учитываться исходя из этого, что бы дочери самой на жизнь оставалось. Сумма фиксированная и пересматривать её можно не чаще раз в пол года, проходя опять весь квест со сбором бумажек.
Это понятно - но зачем рисковать, когда можно кинуть мамо сколько-то денег и жить спокойно? Как бы я от такой козы изначально ждал бы худшего варианта...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Родителям помогать надо, вопрос только в формате помощи. Девушка зря скакала вокруг матери. Если бы просто выделяла фиксированную сумму раз в месяц, в остальном сведя взаимодействие с бесячей старушкой к минимуму, то и острого конфликта, полагаю, можно было бы избежать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Родителям помогать надо, вопрос только в формате помощи. Девушка зря скакала вокруг матери. Если бы просто выделяла фиксированную сумму раз в месяц, в остальном сведя взаимодействие с бесячей старушкой к минимуму, то и острого конфликта, полагаю, можно было бы избежать.
Эээх, видать не знаете вы таких чудесных людей. Им и деньги и другие блага то не в радость, когда жрать НЕКОГО.  Подруг не было и нет, с работы попёрли, кому отравлять жизнь то? От кого питаться то?  Да если бы дочь к ней не ходила, она бы либо сама под дверью дежурила либо телефоны обрывала и инфаркты разыгрывала, и гадила,гадила бы на макушку.

Бацилла

  • Гость
Мать привыкла к безнаказанности. За тридцать то лет. Дочь глотала, пока до шлюпки не дошли.
И мать скорее всего права в одном: видать мужик умный попался. Объяснил бабе почём финики в Израиле...
Норм все. Маман в игнор. И не на месяц. А пока сама не позвонит с отчётом о том что поняла и осознала.
Хотя и это утопия. Такие не осознают. Всех вокруг разгоняют, всех, хоть чуть чуть близких сгрызают. И она " правду говорят" но при этом сказать что то в ответ и просто нереально. Потому что в глазах собственных они просто революционеры и борцы за правду.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Цитировать
Камня за пазухой не держу, говорю то, что думаю!..
Ага. Камня не держит, потому что сразу в лоб им забабахивает.

Бацилла

  • Гость
Ну вот и отрикошетило. И возраст подходящий.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Так этой мамке и надо, вдруг да мозги появятся. А что тяжко без помощи - а если бы у нее дочери вовсе не было или уехала далеко? В следующий раз думать будет, прежде чем дочь хаять и принимать денежку как ни в чем не бывало. Долго же еще дочь терпела.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Так этой мамке и надо, вдруг да мозги появятся. А что тяжко без помощи - а если бы у нее дочери вовсе не было или уехала далеко? В следующий раз думать будет, прежде чем дочь хаять и принимать денежку как ни в чем не бывало. Долго же еще дочь терпела.
Да поймите, дело не в мозгах, там есть мозги и ещё по боле чем у нас с вами вместе взятых варят. Ибо просто тупая бабища не смогла бы так виртуозно столько лет манипулировать и загонять дочь под плинтус. Просто такие люди не могут по другому, ну не может рыба вне воды, может немного совсем, а потом сдохнет, так и тут. Даж когда они стараются выдавливают из себя приторно сладкий сироп и луп луп глазоньками,  притупляют бдительность, но долго терпеть не могут. Зато потом в усиленном режиме так наседают, так мстят за время вынужденной голодовки, что света белого не взвидешь. Я тож думаю дело в мужчине, в том плане что дочке теперь есть куда себя эмоционально ещё деть, куда себя потратить так сказать. А если там ещё и ярко видна разница в отношении к ней, то это всё объясняет. Тут главное не пустить в свою ту жизнь вампира, а то костьми ляжет но всё разрушит.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Родителям помогать надо, вопрос только в формате помощи. Девушка зря скакала вокруг матери. Если бы просто выделяла фиксированную сумму раз в месяц, в остальном сведя взаимодействие с бесячей старушкой к минимуму, то и острого конфликта, полагаю, можно было бы избежать.
Да, тоже так считаю. Можно даже на карту немного денег кинуть и лично с мамкой не видеться. Это и в воспитательных целях нормально будет, и совесть у дочери чиста останется.
Мне вообще Валентина из этой истории нравится своим подходом. Не "Знать мамку не желаю!111" говорит, а что-то вроде "Через полгодика посмотрим, научится ли мамо себя вести".
Мафия: Майя

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Долго доча терпела, смотрю. Давно надо было маменьку послать.

Бацилла

  • Гость
Такие маман тоже не на пустом месте возникают. От попустительства, безнаказанности вечно "принимающих" мамины капризы детей.
Если бы мужик вовремя расставил приоритеты и акценты - такого бы не было.  Если бы дочь сразу (не понятно правда, в каком возрасте она должна быть железной леди.. ) расставила точки над Ё,  то было бы непременно лучше. Но в пять лет это невозможно, а к 15 обычно привыкают.
Оттуда и растут ноги самодуров.

Маме хочется чтоб вокруг нее порхали и в рот смотрели.
Очень показательны высказывания в стиле: вот я-то - ого-го. А она - тьфу.  
Мамаше даже в мозг не пришла мысль, что дочь одевается не плохо, а просто не так как она...
Это явление гораздо более распространенное, чем хочется думать