Автор Тема: pikabu.ru - Непорочное зачатие  (Прочитано 10977 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Непорочное зачатие
« : 21 Августа 2019, 22:28:48 »
Цитировать
К тому моменту, мы с мужем жили вместе уже 5 лет, зачать ребёнка у нас не получалось, поэтому мы обратились в перинатальный центр за помощью. Как положено сдали все анализы, прошли обследования. Проблема была, но не была критичной, всё решалось гормональной терапией в течение нескольких циклов. И вот когда мои яицеклетки достаточно созрели, врач сообщила мне, что будет делать инсеминацию. Это такая процедура, когда берётся сперма мужа, очищается от слабых и малоподвижных головастиков (остаются только самые сильные и конкурентноспособные) и вводится напрямую в матку жены, также как она попала бы туда естественным образом,после чего счастливые будущие Родители идут домой ждать своих заветных двух полосочек.

Конечно, я была против, считая эту процедуру излишней. Моя врач была мне очень хорошей знакомой, а к тому времени, мы вообще очень хорошо сдружились Тогда она рассказала мне своё приобретённое правило, которого она придерживалась после одного  случая (они очень замотивированы на качество своей работы).

Был у неё такой случай: обратилась к ней одна семейная пара по подобному вопросу. Оба здоровы, проблем с зачатием вообще не должно быть! Были некоторые отклонения, но незначительные, которые никак не могли повлиять на результат. Они провели кучу процедур, проверили всё, что можно было только проверить! И проходимость труб проверили и даже анализы на ЗППП взяли. Ничего противоречащего зачатию не выявили. Решили, что индивидуальная несовместимость и поставили в очередь на ЭКО.

И вот очередной приём и пациентка ей говорит:
- Я хотела спросить, может быть дело в том, что у моего мужа есть одна особенность, но, сразу скажу, по другому он не может кончить... когда мы занимаемся любовью, всё идёт хорошо, но, когда я получаю удовольствие от процесса и испытываю оргазм, муж выходит и кончает мне в рот?!

На этом приём был окончен. Три месяца работы!!!
https://pikabu.ru/story/neporochnoe_zachatie_ili_istoriya_moego_vrachareproduktologa_6882686

Комменты:
Цитировать
Где-то на просторах Пикабу был пост про китайскую пару,которая два года не могла завести ребенка. Как оказалось,муж все это время трахал жену исключительно в задницу...
https://pikabu.ru/story/zhenshchina_ostalas_devstvennitsey_posle_chetyirekh_let_ezhednevnogo_seksa_6115280

Цитировать
У подруги моей жены не получалось забеременеть два года. Они ходили по врачам, лечились. В итоге всё-таки случилось. Сейчас в положении. А недавно случайно в разговоре выяснилось, что она никогда не подсчитывала цикл и не в курсе значения слова "овуляция". Девушке 34 года.

Сразу вспоминаю знакомую, которая удивлялась, что не залетает. А оказалось, что трахается сугубо до и после овуляции, потому что думала, что беременеют именно в это время.  30 лет дурочке было)))

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #1 : 21 Августа 2019, 22:48:18 »
А анатомию в школах отменили?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #2 : 21 Августа 2019, 22:50:48 »
А анатомию в школах отменили?
Физиологию отменили :) Про матку оне в курсе.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #3 : 21 Августа 2019, 22:53:19 »
А анатомию в школах отменили?
Этот раздел анатомии  часто отдают на "самостоятельное изучение", тем более он так удачно расположен в конце учебника

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #4 : 21 Августа 2019, 22:54:49 »
Овуляция - это ну такое. Некоторые и в первый день месячных залетают, поэтому глупо ее высчитывать, она почти никогда не бывает стабильно в один и тот же день цикла.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #5 : 21 Августа 2019, 22:57:26 »
Была же история, как китайцев учили пользоваться контрацептивами.

Flamey

  • Гость
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #6 : 21 Августа 2019, 22:58:20 »
А анатомию в школах отменили?
Данная тема изучается в самом конце 8 класса ;) поэтому, могут и не дать её. А потом простой физиологии не знаем  :P

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #7 : 21 Августа 2019, 23:01:12 »
Цитировать
даже анализы на ЗППП взяли

Это не даже, это в первую очередь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #8 : 21 Августа 2019, 23:09:34 »
Сразу вспоминаю знакомую, которая удивлялась, что не залетает. А оказалось, что трахается сугубо до и после овуляции, потому что думала, что беременеют именно в это время.  30 лет дурочке было)))
Дык календарный метод не метод же?
Так всё-таки можно на него полагаться, или я зря радостно гондоны выкинул? ???
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #9 : 21 Августа 2019, 23:15:40 »
От болячек он точно не защищает, но вроде может работать, но женщине надо постоянно тесты на овуляцию делать для подстраховки. Ну и ппа, естественно. Но все равно метод не самый надежный

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #10 : 21 Августа 2019, 23:17:08 »
Для календарного метода надо иметь четкий календарь. Тогда да. Может работать.
При малейших отклонениях от календаря - весь метод - фуфло

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #11 : 21 Августа 2019, 23:41:24 »
Дык календарный метод не метод же?
Почему не метод? Если цикл идеальный и овуляция "по всем правилам", то чего б не метод?
Я знаю женщин (в основном, поколения наших родителей), которые прекрасно предохранялись и календарным, и ППА, и методом "пока кормлю, не залетаю".

Другое дело, что таких "идеальных" сейчас очень мало. Поэтому нынче это ненадежные методы.

А в случае знакомой у нее, видимо, "стандартная" овуляция, вот она много лет  и не беременела.

Цитировать
Для календарного метода надо иметь четкий календарь. Тогда да. Может работать.
При малейших отклонениях от календаря - весь метод - фуфло
У меня календарь "по часам". Однако, когда поймала овуляторный синдром, оказалось, что овуляция сильно смещена относительно "стандартной середины"

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #12 : 21 Августа 2019, 23:54:05 »
Да, сколько наблюдала по знакомым: пока носятся с тестом на овуляцию и совокупляются только в подходящие дни, забеременнеть не получается, а как рукой махнут возьмут отпуск, отдых у моря и там хорошо проведут время без всяких календарей так оп - ждём пополнения.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #13 : 22 Августа 2019, 02:03:37 »
Цитировать
она не в курсе значения слова "овуляция". Девушке 34 года.
с учётом того, что "календарный метод" никогда не считался надёжным, предолагаю, что знание значения этого слова ей вряд ли бы помогло.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #14 : 22 Августа 2019, 02:03:47 »
Была же история, как китайцев учили пользоваться контрацептивами.
... и улетели вместе с резинкой хахаха
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #15 : 22 Августа 2019, 02:34:50 »
Да, сколько наблюдала по знакомым: пока носятся с тестом на овуляцию и совокупляются только в подходящие дни, забеременнеть не получается, а как рукой махнут возьмут отпуск, отдых у моря и там хорошо проведут время без всяких календарей так оп - ждём пополнения.

Я никогда не понимала прикола этого метода. Высчитывать дни, то есть просто в любой день, когда захотелось, сексом заняться нельзя, нужно терпеть и ждать другого дня. И ппа...лежишь ты такая и думаешь: успеет вытащить или не успеет? И мужик такой трахает тебя и думает: ой блин, только бы успеть вытащить...ну и какой в таком сексе кайф? Ни за что не поверю, что эта каторга стоит экономии на контрацепции. Имхо, подходит только тем, кто в целом не против детей, если вдруг получатся. Но и то...это настолько обламывает всё нормальное удовольствие, что проще уж определиться и, если дети прямо реально нужны, просто трахаться нормально.

Теперь вот задумалась: какой процент детей появился от обычного секса без предохранения и без всяких ппа, то есть когда люди осознанно планировали?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 02:38:32 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #16 : 22 Августа 2019, 04:41:28 »
Мои родители хотели меня. Я получилась - отец пошёл вкалывать на меня и семью (а потом так разогнался, что до сих пор то, что он зарабатывает, повторить нам невозможно в данный момент, за лям на ваши в месяц - у него легко). С мужем мы обсуждали ребёнка. Мы хотели, и мы собирались ребёнка обеспечивать. Лямов нет, у нас скромнее гораздо, но у ребенка было и есть всё, что он просит, что надо ему. Просто я сто тыщ раз говорила. Не тянешь - не берись. Залёт херовый не тем, что нет денег. А тем, что никому нах не надь той залёт. Если надо - всё решаемо всегда.

Мать работала при моём рождении в музее. Отец был в аспирантуре. Ночами ради меня он разгружал вагоны. Я горжусь им. Мать давала уроки и делала переводы ради маленькой меня. Я горжусь ей.

Муж мой пошел на заочку, когда узнал про ребенка. И работал. Тяжело работал. Сын родился в его 19. И он не клянчил, не брал кредиты. Он, программист, крыл крыши, типа строитель, больше платили. И таки заплатил он за мою частную палату как невопрос. Его я тоже люблю и горжусь им!
Если люди хотят, они делают. Вот я о чём. Простите, если навязчива.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #17 : 22 Августа 2019, 07:47:34 »
Цитировать
Конечно, я была против, считая эту процедуру излишней.
Почему против?
Почему «конечно»?  
Странная автор
Цитировать
Моя врач была мне очень хорошей знакомой, а к тому времени, мы вообще очень хорошо сдружились Тогда она рассказала мне своё приобретённое правило, которого она придерживалась после одного  случая (они очень замотивированы на качество своей работы).
так шо за правило-то?
Спрашивать в какое отверстие сношают и в какое кончают?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #18 : 22 Августа 2019, 07:54:04 »
Тоесть врач-хорошая-знакомая автора по умолчанию считает всех своих пациентов дегенератами.
Неплохо
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #19 : 22 Августа 2019, 14:17:50 »
Цитировать
Где-то на просторах Пикабу был пост про китайскую пару,которая два года не могла завести ребенка. Как оказалось,муж все это время трахал жену исключительно в задницу...
Некоторые люди точно через жопу деланы.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #20 : 22 Августа 2019, 14:24:05 »
Теперь вот задумалась: какой процент детей появился от обычного секса без предохранения и без всяких ппа, то есть когда люди осознанно планировали?
Я запланированный ребенок)
И обе мои по утвержденному плану появились.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #21 : 22 Августа 2019, 14:26:17 »
Вообще, я щас вот думаю, я планированный ребенок, муж, мои родители оба планово зачаты, моя подруга планированный ребенок, у моих трех детных подруг все дети планированные. Мне труднее залетных вспомнить, чем запланированных.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #22 : 22 Августа 2019, 14:51:58 »
Цитировать
Почему против?
Почему «конечно»?  
Странная автор
А удовольствие от процесса получить?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #23 : 22 Августа 2019, 16:01:39 »
Цитировать
Конечно, я была против, считая эту процедуру излишней. Моя врач была мне очень хорошей знакомой, а к тому времени, мы вообще очень хорошо сдружились Тогда она рассказала мне своё приобретённое правило, которого она придерживалась после одного  случая (они очень замотивированы на качество своей работы).
И как это правило связано со случаем?

Цитировать
Решили, что индивидуальная несовместимость и поставили в очередь на ЭКО.
ЭКО и инсеминация - это вродькак разные вещи. К чему вообще эта история?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #24 : 22 Августа 2019, 16:16:40 »
Имхо, подходит только тем, кто в целом не против детей, если вдруг получатся. Но и то...это настолько обламывает всё нормальное удовольствие, что проще уж определиться и, если дети прямо реально нужны, просто трахаться нормально.


Я вот, трахаясь нормально, залетают в первый же месяц, блин. Проверено дважды. Так что предохраняться и ещё раз предохраняться, а то вот у прабабки 11 или 12 детей было, не помню, но столько не хочу.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #25 : 22 Августа 2019, 16:17:18 »
Сразу вспоминаю знакомую, которая удивлялась, что не залетает. А оказалось, что трахается сугубо до и после овуляции, потому что думала, что беременеют именно в это время.  30 лет дурочке было)))

В овуляцию обычно оооочень хочется секса. Она специально превозмогала и не трахалась, чтобы потом потрахаться после овуляции? А зачем? Почему при планировании ребенка не трахаться не только в овуляцию, но и когда просто хочется? Так что она мало того, что анатомию не знает, но еще и с логикой не дружит. Либо она считает секс настолько неприятной вещью, что готова терпеть его только для зачатия.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 16:20:12 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #26 : 22 Августа 2019, 17:23:36 »
Потому что если партнер один, колво сперматозоидов падает, шанс снижается. Чем чаще па. И паре рекомендуют секс с перерывами, это для спермопродукции важно. И да, превозмогают, терпят, делают все по термометру/овотесту.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #27 : 22 Августа 2019, 17:30:16 »
Zymosis, а, точно, читала такое, что после воздержания шансы беременности повышаются. Тогда есть хоть какое-то объяснение ее поведению
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #28 : 22 Августа 2019, 17:31:35 »
Zymosis, а, точно, читала такое, что после воздержания шансы беременности повышаются. Тогда есть хоть какое-то объяснение ее поведению
Дак то рекомендации репродуктологов же. Не моя. Я ничо! :) Просто всем дают календарь шестисуточный.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: pikabu.ru - Непорочное зачатие
« Ответ #29 : 22 Августа 2019, 17:45:27 »
Я - результат того самого календарного метода. Родители детей хотели, но позже лет на 5  :D
Так что ну нафиг все эти народные средства, ппа, календари и прочее
Мафия: Фонарщик