Автор Тема: #25051 - Я командую любовью! Там, где любовь - там это лицо!  (Прочитано 5644 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/25051
Цитировать
Всё детство бабушка убеждала меня, что мой отец и его родители - моральные уроды, не умеющие любить. А вот она, бабушка, любить умеет. Если мама не пришла вовремя с работы, сразу садится обрывать телефоны её подружек. И по карманам всей семьи шарится от любви, вдруг у нас там что-то опасное для нас же самих. И в помойном ведре роется от любви, вдруг мы, пока её не было дома, ели чипсы или ещё что-то вредное. И свою подружку-киоскёршу тоже от любви просит докладывать, кто из нас в какое время в какую сторону от дома уходил и на каком автобусе уезжал... Моё общение с родителями отца было сведено к нулю, я видела их всего несколько раз на семейных праздниках и сама их очень дичилась.
Только теперь я понимаю, что настоящий урод в нашей семье именно бабушка. А если кто умеет любить, то папа. Только от большой любви можно согласиться жить с такой тёщей и терпеть мамины закидоны, связанные с полной моральной зависимостью от бабушки.
Вот только папины родители умерли несколько лет назад. Я ужасно жалею, что не успела толком с ними пообщаться. И это уже не исправить. ПМП.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я б ещё в подростковом возрасте бунт устроила. Автор просто терпила какая-то.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Идеализировать тех, кого не знала - тоже так себе. Если бы родственники с той стороны хотели общаться с автором, могли найти способ.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Цитировать
Только от большой любви можно согласиться жить с такой тёщей и терпеть мамины закидоны, связанные с полной моральной зависимостью от бабушки.

Какая-то очень альтернативная любовь.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Я б ещё в подростковом возрасте бунт устроила. Автор просто терпила какая-то.

А кто сказал, что она не подросток? Или если ей "все детство внушали", то ей точно 40?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Идеализировать тех, кого не знала - тоже так себе
Так она вродь их и не идиали... идиоле... вот это самое. Просто жалеет, что не узнала их толком.
---
Какая-то очень альтернативная любовь.
Любовь как любовь - не отстранился от ребенка только потому, что женился на дуре.

А вот то, что собственным жильем или хотя бы съемом не оторвался вместе с семьей от тещиного маразма - эт косяк.
---
Плюсую Редмуне за пасхалку в названии ;D
« Последнее редактирование: 27 Августа 2019, 16:19:46 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
А вот то, что собственным жильем или хотя бы съемом не оторвался вместе с семьей от тещиного маразма - эт косяк.
Не смог бы. Разве что аккуратненько подсыпать ей яду в суп. Ну или переехать на другой конец страны и отправить жену к психологу, попутно полностью изолировав от общения с матерью.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Папа настолько умеет любить, что даже не постарался оградить дочку от такой замечательной бабушки и как-то фильтровать ее воспитание.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Папа настолько умеет любить, что даже не постарался оградить дочку от такой замечательной бабушки и как-то фильтровать ее воспитание.
Да ктош тебя так обидел
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Сейчас как раз приятель разводится после 3 лет жизни с родителями жены. Девочка там маме докладывает абсолютно всё, включая подробности интимной жизни, и шагу без неё ступить не может.
Какая жесть. Накукуя докладывать матери подробности интимной жизни?! Моянепонимать... сочувствую вашему приятелю, это он ещё долго продержался.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Взрослого, безосновательно убеждающего ребенка, что его не любит отец/мать/бабушка/дедушка/сестра/дядя/... нужно выслать нахй от семьи подальше, лишив права на малейшие контакты.
И, желательно, всей прочей взрослой родне сообщить, какое это человек дно и почему, чтобы те не вляпались.

Red_moon

  • Гость
Плюсую Редмуне за пасхалку в названии ;D

Не этот говнюк, твой отец, не говнюки вонючие его родители любить не умеют — я любовью командую. Когда доходит до дела, я вот что со всеми делаю — я сажусь на телефон: «Ах, Наташенька уже села в маршрутку? А сколько минут назад?», роюсь по карманам и в мусорном ведре, ищу запрещенные продукты и проверяю чеки.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Папа настолько умеет любить, что даже не постарался оградить дочку от такой замечательной бабушки и как-то фильтровать ее воспитание.
а что он мог сделать?
убить песданутую бабку? выкрасть дочь?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Папа настолько умеет любить, что даже не постарался оградить дочку от такой замечательной бабушки и как-то фильтровать ее воспитание.
А почему этого не могла сделать мама?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Цитировать
Я командую любовью!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Папа настолько умеет любить, что даже не постарался оградить дочку от такой замечательной бабушки и как-то фильтровать ее воспитание.
а что он мог сделать?
убить песданутую бабку? выкрасть дочь?
*минутка искрометного йумара* Убивать таких бабок, кстати, очень просто. Справочник формацевта. Вот решение. И не очень щепетильный знакомый врач  :) Реально, нехер делать, если бабка пьет хоть какие-то лекарства, хоть отечго. Фигня вопрос!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
кмп познавательный
Когда нечего сказать - не разговариваю.