Автор Тема: 10 лет за не в меру длинный язык  (Прочитано 10717 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #30 : 29 Августа 2019, 20:35:01 »
так что справедливо.
Добь, ты хочешь сесть на десятку?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #31 : 29 Августа 2019, 20:51:52 »
Если парень столь по-идиотски пошутил, то СИЗО будет ему уроком. Но слишком жестоким уроком. Может, и не дадут срок, хотелось бы надеяться. Иметь длинный язык и короткий ум - печально, но это не преступление.
Если парень наврал родственникам и действительно воспользовался бухим состоянием девы, то пусть сидит тогда. Закон суров, но он закон.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #32 : 29 Августа 2019, 21:00:03 »
У меня вопрос: справедливо ли давать 10 лет тюрьмы за слова?
Так сказал, словно ему уже что-то дали за слова.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #33 : 29 Августа 2019, 21:09:57 »
Так сказал, словно ему уже что-то дали за слова.
Сказал?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #34 : 29 Августа 2019, 21:22:48 »
Интересно, а если докажут, что изнасилования не было, можно ли посадить парня за клевету?..
Яжеговномать

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #35 : 29 Августа 2019, 21:24:13 »
Интересно, а если докажут, что изнасилования не было, можно ли посадить парня за клевету?..

За клевету на самого себя?  ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #36 : 29 Августа 2019, 21:25:45 »
За клевету на самого себя?  ;D
Тоже вариант.)) Но я имела в виду, за клевету на девушку, что она теперь "порченая"...
Яжеговномать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #37 : 29 Августа 2019, 21:26:14 »
о_О
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #38 : 29 Августа 2019, 21:28:42 »
За клевету на самого себя?  ;D
Тоже вариант.)) Но я имела в виду, за клевету на девушку, что она теперь "порченая"...
Но в истории нет ни слова о том, какими эпитетами он называл девушку.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #39 : 29 Августа 2019, 21:30:03 »
Тоже вариант.)) Но я имела в виду, за клевету на девушку, что она теперь "порченая"...
Я очень удивлюсь суду, который будет оперировать понятием порченности.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #40 : 29 Августа 2019, 21:30:08 »
Но в истории нет ни слова о том, какими эпитетами он называл девушку.
Сексом до свадьбы занималась - значит "порченная".

*табличка*

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #41 : 29 Августа 2019, 21:40:22 »
В историю не верю. Но, если она правдива - мне бы не хотелось, чтобы в стране, в которой я живу (равно как и в любой другой) слов пятнадцатилетнего балбеса было достаточно, чтобы упечь его не то что на 10 лет, но и на месяц в СИЗО (который он там уже провел).
 Наказание несоразмерно оговору девушки, если считать это оговором. Какая-то повальная истерия в отношении износов.
 И, кроме того, если подобная ситуация правдива, от нее шаг до следующей, в которой одноклассники пацана массово заявляют в полицию после вписки, что вышеупомянутый снасильничал деваху и хвастается этим на переменах...в то время как парень и чирикалку на этот счет не открывал. А просто не нравится одноклассникам. Одному однокласснику - этого, судя по истории, может быть достаточно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #42 : 29 Августа 2019, 21:49:51 »
Стреляю родителей за выращивание очередного мудня-шовиниста.
Да я тебя умоляю, ребенок - не продукт воспитания родителей, на него влияет дохреналион факторов. Родителей можн стрелять лет в 10, но не в 15.

Если родительский авторитет и вложенные ими установки, ценности и моральный кодекс не перевешивают внешние факторы - это провал именно родительский.
Бред собачий. С определенного момента родительский авторитет отходит на второй план, это не провал,а норма жизни.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 21:51:29 от Elf78 »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #43 : 29 Августа 2019, 21:55:08 »
Авторитет отходит, вложенное остается фундаментом. Что заложили - на том потом и нарастает. Если нарастает только всякое говно - значит, база была говенная. Ну, за минусом херовой генетики, конечно, "от худого семени" и вотэтовотвсе.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #44 : 29 Августа 2019, 22:04:27 »
Тоже вариант.)) Но я имела в виду, за клевету на девушку, что она теперь "порченая"...
Посадить навряд ли, а вот подать на него в суд за моральный ущерб родители девочки могут ;D Другое дело, что у нас подобные иски удовлетворяют редко. И сумму взыскания существенно снижают. Но попытаться стоит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #45 : 29 Августа 2019, 22:36:41 »
Я изнасиловала Каталину. Вчера. Мммм. В шесть. Особо извращённым способом.
Когда посадку ждать? Это ж чистосердечное, так?

Это я организовал теракт 9/11, грохнул Джона Кеннеди, пустил ко дну "Титаник" и рязвязал WWI. А еще я готовлю вторжение из Туманности Андромеды.
Это чистосердечное?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 22:49:07 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #46 : 29 Августа 2019, 22:42:15 »
Это чистосердечное?
Вот тут распишитесь.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #47 : 30 Августа 2019, 09:58:54 »
Вот это меня всегда поражало. Неужели не понимали, что сами себе приговор подписывают?
да. они настолько тупые что не могут даже просчитать последствия собственных действий. вообще не задумываются о том, что будет спустя 5 минут.
когда проходила практику в суде, это была классика. например, чел, отобравший телефон у знакомого на глазах кучи свидетелей-одногруппников потом пучит глаза, когда его привлекают за грабёж:
- телефон отобрал?
- отобрал.
- ну ты же видел что там куча народа стоит, которые тебя знают?
- ну видел.
- тогда зачем ты отбирал телефон?
*синий экран*
Killjoys, make some noise!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #48 : 30 Августа 2019, 10:09:49 »
Да я тебя умоляю, ребенок - не продукт воспитания родителей, на него влияет дохреналион факторов. Родителей можн стрелять лет в 10, но не в 15.

Родители должны были объяснить пацану как жить с писькой и яйцами. Как это мыть, куда совать, куда не совать и при каких обстоятельствах. По идее неплохо бы, что это объяснила и школа тоже, но у нас ПГМ. Так что всё на совести предков.

У меня вопрос: справедливо ли давать 10 лет тюрьмы за слова?

А слова ли? Может и правда изнасиловал пьяную девушку, а когда прижали, то заскулил мол не было ничего, это я всё напистел.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2019, 10:13:49 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #49 : 30 Августа 2019, 10:13:45 »
Как это мыть, куда совать, куда не совать и при каких обстоятельствах
он же не сувал вроде
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #50 : 30 Августа 2019, 10:14:23 »
Родители должны были объяснить пацану как жить с писькой и яйцами. Как это мыть, куда совать, куда не совать и при каких обстоятельствах.

А что он куда совал, позвольте спросить? В реальности, а не в воображении здешнего pizdanutogo тупого бабья?
« Последнее редактирование: 30 Августа 2019, 10:17:29 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #51 : 30 Августа 2019, 10:18:02 »
А что он куда совал, позвольте спросить? В реальности, а не в воображении здешнего бабья?

А где доки? Девочка ничего не помнит, остальные бухие кореша ничего не видели. Так что мог и присунуть или попытаться. По крайней мере сам же об этом рассказал. Ситуация очень двоякая.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #52 : 30 Августа 2019, 10:20:15 »
Терра, а при чем тут «воображение здешнего бабья», если мальчик-фьялочка пятнадцати лет сам хлестался перед друзьями, что девушку изнасиловал, воспользовавших ее зааведомо беспомощным состоянием? Думаете, мальчик-фьялочка — бабье?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #53 : 30 Августа 2019, 10:20:52 »
А где доки? Девочка ничего не помнит, остальные бухие кореша ничего не видели. Так что мог и присунуть или попытаться. По крайней мере сам же об этом рассказал. Ситуация очень двоякая.

Мне напомнить, что доки нужны на то, что совал? По крайней мере, пока еще существует презумпция невиновности?
« Последнее редактирование: 30 Августа 2019, 10:24:53 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #54 : 30 Августа 2019, 10:24:16 »
Мне напомнить, что доки нужны на то, что совал? По крайней мере, пока еще существует презумпция невиновности?

Дык он же сам признался во всем! Никто его не оговаривал, ну!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #55 : 30 Августа 2019, 10:25:16 »
Мне напомнить, что доки нужны на то, что совал? По крайней мере, пока еще существует презумпция невиновности?

Дык он же сам признался во всем! Никто его не оговаривал, ну!

Терра, а при чем тут «воображение здешнего бабья», если мальчик-фьялочка пятнадцати лет сам хлестался перед друзьями, что девушку изнасиловал, воспользовавших ее зааведомо беспомощным состоянием? Думаете, мальчик-фьялочка — бабье?

Я хлестаюсь перед всеми вами, что это я организовал теракт 9/11, грохнул Джона Кеннеди, пустил ко дну "Титаник" и рязвязал WWI. А еще я готовлю вторжение из Туманности Андромеды.

Меня теперь посодють? Я же честно признался
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #56 : 30 Августа 2019, 10:28:08 »
Терра, доведение до абсурда, как демагогический прием, не ваш конек. :) Кстати, я жду спиралодиски из Туманности Андромеды. Не будет — обвиню вас в дезинформировании на государственном уровне.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #57 : 30 Августа 2019, 10:33:54 »
А где доки? Девочка ничего не помнит, остальные бухие кореша ничего не видели. Так что мог и присунуть или попытаться.
Ты перепутала. Доказывают вину, а не невиновность. Поэтому "где доки" надо спрашивать Терре у тебя, а не наоборот ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #58 : 30 Августа 2019, 10:34:13 »
Терра, доведение до абсурда, как демагогический прием, не ваш конек. :) Кстати, я жду спиралодиски из Туманности Андромеды. Не будет — обвиню вас в дезинформировании на государственном уровне.

В таком случае я напомню, что времена, когда признание считалось "царицей доказательств" закончились больше полувека назад. Кстати, и тогда не считалось, эта фраза Вышинского из контекста вырвана.
И давно уже признание считается доказательством только при наличии других доказательств, а само по себе никакой силы не имеет.

И наконец, это было сказано не под протокол в присутствии адвоката, а через третьи руки, которые могли "не дочуть так вигадать". Поэтому при нормальной юстиции в суде вообще рассматриваться не должно.

И да, жду официального обвинения. С указанием статьи УК.
Эгоист до мозга костей

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 10 лет за не в меру длинный язык
« Ответ #59 : 30 Августа 2019, 10:45:22 »
Думаю, если настучать на Терру, что он игиловец вербующий полевых жен и приложить скриншот этого заявления, то проблем он огребет от души. Возможно даже присядет и доказательства найдутся и свидетели и даже пострадавшие бабы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.