Автор Тема: Новый ребенок  (Прочитано 46505 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Новый ребенок
« : 07 Сентября 2019, 02:32:28 »
Цитировать
У бывшего в новом браке родился незапланированный ребенок. Нашей с ним дочке через год поступать, хочет на иняз. Еще прошлой осенью он обещал ей языковую школу в Европе этим летом, репетиторов и помощь с проживанием в другом городе (в нашем городе иняза нет). Языковой школы не было, так как ребенку нужно было покупать вещи и делать детскую. Программа уже была выбрана, мы готовили документы на визу, но он в последний момент сказал, что не сможет внести оплату. Дочь ревела три дня...он продолжает платить алименты, но теперь только то, что должен по закону. Этого не хватит ни на репетиторов, ни тем более на то, чтобы решить вопрос с поступлением, где деньги на жизнь будут нужны постоянно. Я зарабатываю далеко не миллионы, и за год мой доход так не вырастет, я рассчитывала, что поступление будет с мужа. А он в этом месяце скинул на 500 рублей больше алиментов - "на репетитора". Только это даже не стоимость одного занятия. Дочь замкнулась, ни с кем не общается. Я понимаю: у него жена в декрете, он пашет один. Но все равно получилась подстава. КМП.

Окуеть. Уже в новом браке и детей не заведи, потому что дитачке от первого брака меньше достанется. Мужик платит алименты, но все равно судак.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: Новый ребенок
« Ответ #1 : 07 Сентября 2019, 02:35:20 »
Цитировать
Мужик платит алименты, но все равно судак.
Ну какбы авторша этого не говорила. Таки да, получилась подстава, никто не виноват, учитывая, что ребенок незапланированный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Новый ребенок
« Ответ #2 : 07 Сентября 2019, 02:39:53 »
Если бы он сказал новой жене делать аборт только потому, что дочку от прошлого брака надо поступить, это бы кончилось разводом.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: Новый ребенок
« Ответ #3 : 07 Сентября 2019, 02:42:20 »
Если бы он сказал новой жене делать аборт только потому, что дочку от прошлого брака надо поступить, это бы кончилось разводом.
Так ему никто и не говорил, что его жена должна делать аборт, и вообще его никто не обвиняет. Просто ситуация в бывшей семье реально КМП.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #4 : 07 Сентября 2019, 03:17:12 »
Увы, но в данном случае никто не виноват.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Новый ребенок
« Ответ #5 : 07 Сентября 2019, 03:21:44 »
Если почти взрослая дочь аж замкнулась и ни с кем не общается из-за того, что ее хотелки урезало рождение ребенка, то где-то у нее серьезный про#б в воспитании и мотивации.
Потянет ли вообще такая фиалка стресс от переезда, отдельного проживания, учебной нагрузки, подработки?
Ну да, обидно, что она пролетает с языковой школой.
Да, поступить и учиться теперь будет тяжелее.
Но не невозможно.
У дочери еще год до поступления, за это время при желании можно и самостоятельно подготовиться, отсутствие языковой школы и репетиторов не ставит крест на поступлении в ин.яз.
Тем более, что если бы и дева, и родители, думали головой, то на самостоятельную подготовку было бы значительно больше года, вряд ли беременность там заметили на 9ом месяце.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6615
  • Карма: +1430/-129
Re: Новый ребенок
« Ответ #6 : 07 Сентября 2019, 03:21:51 »
Стойте, за 9 месяцев он не понял, что на младенца много уйдет, и продолжал обещать златые горы? Тогда судак. Мог бы сразу сказать, что теперь будет только то, что по суду положено.

500 рублей добавил на репетитора? Вот тут реально какое-то издевательство.

А так... Я прикинула на себя такую ситуацию, и на месте второй жены (если, конечно, первая не лила на меня помои с кислотой все эти годы) я бы ужаться попробовала немного, чтобы хоть репетиторов дочери можно было нанять.

От первой тоже забавно слышать, что родился незапланированный. Это что-то меняет, каким он там был?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Новый ребенок
« Ответ #7 : 07 Сентября 2019, 05:05:11 »
От первой тоже забавно слышать, что родился незапланированный. Это что-то меняет, каким он там был?

Да. Если бы мужик планировал ребенка и все еще обещал дочери помощь, ситуация была бы другой. А тут очевидно, что и на младенца, и на поступление дочери денег не хватает.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Новый ребенок
« Ответ #8 : 07 Сентября 2019, 05:46:32 »
Даже если мужик не планировал ребенка, все равно нехер обещать, а потом молча сливаться. Если ты, сука, кого обнадежил, а теперь не могёшь, то извинись, обьясни, причем вотпрямщаз, а не когда уже у других всё готово и ждут только тебя.
Но, прозреваю, мужику просто больше не нужна эта дочь и он на нее безмятежно куй поклал.
И да, я откажусь понимать. Не потому что не дал, а потому что ему не западло пообещать и не сделать без всяких там обьяснений.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Новый ребенок
« Ответ #9 : 07 Сентября 2019, 06:38:06 »
Автор: мужа понимаю, пашет один.
Комментаторы: МУЖИКА НАЗВАЛИ СУДАКОМ!!!!11

С дочкой надо разговаривать. Объяснять, что не все в жизни складывается так, как хотелось бы, и что в такой ситуации надо не опускать лапки, а пытаться извлечь лучшее из имеющейся ситуации.

Девочку тоже можно понять, от внезапно обломившегося будущего многие в трауре будут ходить. Но у нее есть целый год. Самое время сесть, выбрать доступный ВУЗ с максимально дешевой общагой или дистанционкой, может, с какой-нибудь программой для малоимущих иногородних. Продумать подготовку без репетиторов, может, найти какие-то онлайн-курсы, которые будут дешевле, в случае с языками есть много ютуб-каналов халявных. При желании подготовиться можно самостоятельно. Это достаточно жесткий урок про взрослую жизнь - иногда приходится выплывать самой, да. Если усвоит это сейчас и сможет победить ситуацию, это в жизни ей поможет очень сильно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Новый ребенок
« Ответ #10 : 07 Сентября 2019, 07:16:07 »
А почему всралось поступать прямщас? Ну пусть готовится, и поступит через год.

Но ващет, если тебе, чтобы поступить куда-то нужно дохреналион денег - ты тупая, и поступать тебе никуда не нужно, иди торговать в пятерку. Дичь какая-то. Зачем этой тупой девке вообще образование? Если без дохреналиона денег она вообще не умеет в учебу? Такая же овца будет, но с бумажкой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sovskij

  • Гость
Re: Новый ребенок
« Ответ #11 : 07 Сентября 2019, 07:26:19 »
Зимозис злая :'( :'( :'(

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Новый ребенок
« Ответ #12 : 07 Сентября 2019, 07:33:10 »
Не знаю, каэшн, как поступают на иняз люди без языковых школ и репетиторов, но как-то же справляются.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Новый ребенок
« Ответ #13 : 07 Сентября 2019, 07:34:26 »
Зимосис не понимает, что в некоторых городах определенных ВУЗов может просто не быть, а поступление в другой город даже на бюджет может обойтись дорого.

Но тут реально можно искать варианты. Моя подруга в одном из ВУЗов нашего города нашла какую-то спец. скидку на общагу для иногородних, в итоге платила копейки. Один знакомый добился повышенной стипендии, которая помогала выживать. Когда я сама первый раз училась, у нас была иногородняя девочка, которая училась на заочке и работала официанткой, но старалась, когда была возможность, посещать лекции с очниками (брала вечерние смены, а с утра ходила на учебы), преподов очень трогало такое отношение.

Короче, главное - трепыхаться и искать максимум информации. Есть шанс, что какой-то выход да найдется.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Новый ребенок
« Ответ #14 : 07 Сентября 2019, 08:10:23 »
Некст, так в стори четко сказано, что нужно: языковая школа, репетиторы. Не содержание в другом городе, а научить девку поступать  :) Она дура, тут не о чем говорить. А вовсе не скмородок из далекого села. И да, мужик-то, отец, где-то деньги берет. И до ребенка мог позволить себе оплату образования тупенькой. А что автору мешает поработать? И откуда бабло у мажа не-в-городе-где-есть-универ?
Не, тупица просто.
Зимозис злая :'( :'( :'(
Чегойта? Язык это не физика. В современном мире его выучит любой умный совершенно бесплатно. Если может думать, конечно. А не деревяшка. Это 20 лет назад была проблема. Щас ее нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Новый ребенок
« Ответ #15 : 07 Сентября 2019, 08:19:04 »
Некст, так в стори четко сказано, что нужно: языковая школа, репетиторы. Не содержание в другом городе, а научить девку поступать  :) Она дура, тут не о чем говорить. А вовсе не скмородок из далекого села.

Далеко не факт, что именно дура. Возможно, просто не привыкла работать самостоятельно, если ей всю жизнь предоставляли репетиторов и прочее. Может, если сейчас заставит себя самоорганизоваться, то прекрасно поступит.

А автор как раз пишет, что проживание в другом городе - это для нее дикая и самая главная проблема, потому что там деньги на жизнь будут нужны постоянно. И тут самое время подумать о том, чтобы пристроить дочу подрабатывать на эту самую жизнь.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #16 : 07 Сентября 2019, 08:27:14 »
Учеба забургом таки недешевое удовольствие. Мамо с дочей чутка ухи поели взвалив всё на папу.
Знаю людей, кто получает первое образование на родине, потом пашет лет 5-7 собирая баблишко на иностранный вуз.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Новый ребенок
« Ответ #17 : 07 Сентября 2019, 09:02:07 »
Они не планировали учебу за бугром, только летнюю школу в Европе, а учебу в России, но в другом городе, т.к. в их городе нет нужно специальности.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Новый ребенок
« Ответ #18 : 07 Сентября 2019, 09:05:28 »
Они не планировали учебу за бугром, только летнюю школу в Европе, а учебу в России, но в другом городе, т.к. в их городе нет нужно специальности.
Но не сказано, что дочери нужно оплачивать жилье и жизнь там. А только оплатить само поступление, на которое все время нужны будут деньги. На само поступление. То есть, взятку.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #19 : 07 Сентября 2019, 09:12:11 »
Но не сказано, что дочери нужно оплачивать жилье и жизнь там. А только оплатить само поступление, на которое все время нужны будут деньги. На само поступление. То есть, взятку.

Хах! Если она поступает через конверт, то учеба будет бриллиантовой, т.к. чем выше курс, тем больше растут аппетиты к взяткодающим студентам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Новый ребенок
« Ответ #20 : 07 Сентября 2019, 09:19:27 »
Не знаю, каэшн, как поступают на иняз люди без языковых школ и репетиторов, но как-то же справляются.
Ага, на платное. Сын как раз поступал: у тех, кто на бюджетные места прошёл, 281 балл проходной был. Это хорошо сданные ЕГЭ плюс индивидуальные достижения.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Новый ребенок
« Ответ #21 : 07 Сентября 2019, 09:22:12 »
Но не сказано, что дочери нужно оплачивать жилье и жизнь там. А только оплатить само поступление, на которое все время нужны будут деньги. На само поступление. То есть, взятку.

Хах! Если она поступает через конверт, то учеба будет бриллиантовой, т.к. чем выше курс, тем больше растут аппетиты к взяткодающим студентам.
Именно. Потому авторша и бесится, что ее дура не сможет фигурять в реввоенсовете.
Не знаю, каэшн, как поступают на иняз люди без языковых школ и репетиторов, но как-то же справляются.
Ага, на платное. Сын как раз поступал: у тех, кто на бюджетные места прошёл, 281 балл проходной был. Это хорошо сданные ЕГЭ плюс индивидуальные достижения.
Это и есть дурачки. А те, кто получил 281 балл и достижения имеет - как раз те дети, которым в вузе место. Все так и должно быть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: Новый ребенок
« Ответ #22 : 07 Сентября 2019, 09:27:03 »
Дочь от первого брака собралась в иняз в другом городе, к поступлению нужно готовиться и быть готовым оплачивать проживание в другом городе. На это лето накрылась обещанная языковая забугорная школа, накроется и иняз - у папы было 9 месяцев, чтобы сказать дочери "прости, но лагерь пролетает и иняза в другом городе тоже не будет". Теперь платит только алименты, а по совершеннолетию и они закончатся. Может, конечно, дело и в лагере, и в перспективах вышки, но больше - в отношении. Кого бы не выморозила ложь от близкого человека и ощущение, что тебя заменили на новую дочку в новой семье?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Новый ребенок
« Ответ #23 : 07 Сентября 2019, 09:31:35 »
Цитировать
Но не сказано, что дочери нужно оплачивать жилье и жизнь там.

Мы разную историю читаем?

Цитировать
решить вопрос с поступлением, где деньги на жизнь будут нужны постоянно.

Четко написано про деньги на жизнь.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Новый ребенок
« Ответ #24 : 07 Сентября 2019, 09:33:24 »

Это и есть дурачки. А те, кто получил 281 балл и достижения имеет - как раз те дети, которым в вузе место. Все так и должно быть.

Зимозис, напомните, сколько Ваших личных детей поступало в языковые ВУЗы в течение последних 5 лет?

Реально, лишь бы своё особо ценное ляпнуть, не размениваясь на изучение проблемы.

У меня вообще не тупой сын, он фильмы на языке оригинала смотрит, но в ВУЗ готовился сам, без репетиторов. И у него недотянули баллы не по английскому или русскому, а тому, что с ними в комплекте для поступления идёт. Плюс, всё-таки активнее нужно было участвовать в олимпиадах.

Максимальный балл 300, 281  - это очень много, и без индивидуальных достижений такого балла вообще не набрать.

Поэтому понимаю расстройство девочки, что она осталась без репетиторов: если есть возможность, лучше с репетиторами, даже умным детям они нужны. Особенно, если специальность востребованная.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7052
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #25 : 07 Сентября 2019, 09:36:48 »
"незапланированный ребёнок", ага, щаз. Зуб даю что новая жена просто прикинула что она как бы тоже детей хочет, и этому дохреналиону денег можно найти куда более правильное применение чем отдавать для поступления старшей дочери.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #26 : 07 Сентября 2019, 09:41:42 »
Кого бы не выморозила ложь от близкого человека и ощущение, что тебя заменили на новую дочку в новой семье?

Девицо-кобылицо без пяти минут совершеннолетняя. Всё, пора слезать с родительской шеи и считать, что все вокруг должны.
Отец уже и развелся и все равно не может заставить бж и ее доцю начать жить более-менее самостоятельно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Новый ребенок
« Ответ #27 : 07 Сентября 2019, 09:55:56 »
В последний момент так накрыть планы медным тазом - это и есть подстава. Шок девочки я понимаю, не понимаю отца, который засунул язык в ж*пу - ну предупредил бы заранее, по-человечески, чтоб было время для маневров.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Новый ребенок
« Ответ #28 : 07 Сентября 2019, 10:00:09 »
Ах, ну да! Сын же ниасилил  :)) Значит, вся система образования прогнила  ;) Обычный аргумент. Баллов нинабрать, без репититоров никто мой дурачок не постууупит, все тока за дееееньги, квартиру никууупишь, работать и учиться никто мой дурачок не мооожыт. Обычная муть, короче. Те, у кого не получается жизнь, должны быть теми, кем им положено быть: людьми с паршивым образованием, дряненькой работой и таксе жизнью. И переводчики уж лет 10 как не всрались никому. Вместе с юристами, экономистами и прочей шелупонью. Так что, идея языкового вуза в принципе ниоч в современном мире. И, конечно же, только лишь самый умный-приумный способен знаматься Сложным Делом: учить слова и грамматику языка  :)))) Это ж те не наука убогая какая! Словаааа! :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Новый ребенок
« Ответ #29 : 07 Сентября 2019, 10:01:40 »
Тупизна тут ни при чем. Сейчас такая истерия вокруг ЕГЭ, что людям реально кажется, что без репетиторов не поступишь. Но на самом деле это не так. Язык - это отдельная история, но есть ещё русский и литература (скорее всего, девочке потребуется такой набор). Русский язык вообще очень легко сдать на приличный балл, особенно если девочка читает много. Его делают легче, потому что это обязательный экзамен. С литературой сложнее, тут тонкостей не знаю.

Я ходила к разным репетиторам год. Теперь, будучи уже на четвёртом курсе, считаю, что и я, и родители повелись на всеобщее "о боже, всем нужны репетиторы, без них никуда". Хватило бы и 2-3 месяцев непосредственно перед экзаменами, чтобы набить руку именно на структуре.

С языком сложнее. Я довольно долго преподавала английский и французский и не верю, что с нуля язык можно выучить самому. Читать-писать - мб, но не слушать и не говорить самостоятельно. А это ну никак не владение языком даже на уровне егэ) Плюс, многим не везёт со школой и изучать язык приходится (без привязки к егэ) в языковых центрах, например, или у частников. Это не делает никого из них тупее. Поездка же в языковую школу это не только ачивка для поступления, для человека, который любит язык, это радость от практики, это ещё культурная программа (а я считаю, что очень маловероятно - любить язык, но не любить культуру). Это общение. Обидно было бы такого лишиться(

Девочку понимаю очень хорошо в том плане, что сейчас поступление превращают в истерию, со всех сторон давят, что надо поступать, и ей может реально не прийти в голову, что если она не поступит, то это не конец света :(
Смерть едет на единороге в ад (с)