Автор Тема: #25135 - Все рожают, и ты родишь  (Прочитано 11370 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#25135 - Все рожают, и ты родишь
« : 09 Сентября 2019, 22:59:04 »
https://killpls.me/story/25135
Цитировать
Совсем недавно, буквально месяц назад, я родила. Я люблю своего ребенка, но сами роды вспоминаю с полным ужасом.
Мой рост 155 см, вес никогда не был больше 52 кг. И очень узкие кости таза. Изначально был план сделать кесарево, чтобы обезопасить меня и ребенка. Но в день родов оказалось, что у акушерок планы были другие, а кесаревым меня только успокаивали. "Все рожают, и ты родишь".
В итоге, ребенка выдавливали простынями, орали на меня матом, обзывали неполноценной, раз не могу справится сама. Чудом обошлось без переломов у меня и травм у ребенка.
И теперь все родные стыдят меня за желание написать жалобу, на стороне врачей даже моя мама, мол, кесарево это была блажь, а то, что места живого теперь "там" нет и ходить до сих пор больно - это норм. И что теперь я вынуждена не кормить грудью, так как сижу на обезболивающих, что у меня травма и физическая и психологическая - никого не волнует. КМП.
Жаловаться однозначно. Уродки, блин!
Яжеговномать

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #1 : 09 Сентября 2019, 23:07:08 »
Пошёл гуглить, что такое выдавливание простынями, и нашёл это.
https://www.google.com/amp/s/styler.rbc.ua/rus/zhizn/vydavlivali-prostynyami-prikarpate-semya-1517500979.html/amp
Ну и трэш.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #2 : 09 Сентября 2019, 23:10:12 »
Этот прием же запрещён к использованию акушерами?! Жаловаться, конечно
Действительно, чудо, что обошлось без последствий
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #3 : 09 Сентября 2019, 23:10:58 »
Отлучить всех этих заботливых полноценных доброжелателей из "родных" от себя и от ребенка нак#й и навсегда.
А то ты еще минимум 18 лет будешь неполноценной по любому поводу.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #4 : 09 Сентября 2019, 23:11:55 »
Нунизнаю. У меня одна миниатюрная знакомая рожала сама, аж три раза, а другую направили на кесарево, потому что в УЗИ привиделся большой ребенок (родился довольно мелкий в результате).

И да, с чего она взяла, что чудом обошлось без переломов? Жалобы на ор и простыни написать можно, и то они будут отбрыкиваться, что действовали в интересах женщины и ребенка, про выдавливание скажут "привиделось". На то, что кесарево не сделали, жаловаться бесполезно - не делают у нас кесарево по желанию роженицы, только по показаниям. А психологическая травма у многих после родов - не готовит нас жизнь к такому псдцу, слишком легко живем.

Мама права в том, что ей сейчас о себе надо думать, а не о наказании врачей. Ей бы сначала к гинекологу походить, все полечить. Месяц - мало для того, чтобы там все пришло в порядок после не самых легких родов. Ну а потом к мозгоправу, если самой справиться не получается.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #5 : 09 Сентября 2019, 23:19:25 »
Сарделька, а потом она уже точно ничего не докажет
А эти акушерки тем временем так же выдавят ребенка другой роженице, только ей и её ребенку повезет меньше
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #6 : 09 Сентября 2019, 23:25:55 »
А платно по желанию кесарево делают?

Это я не к тому, что автор самадуравиновата, если чо :) Просто мне мир без кесарева по желанию кажется писец страшным :(

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #7 : 09 Сентября 2019, 23:28:36 »
И поэтому не нужно ничего менять, и даже жаловаться на врачей не надо. Все так живут, и ничо?
Жаловаться на врачей - это опять вступать в борьбу с системой. Ведь не будет так, что она жалобу напишет, все скажут "ах какой ужас" и накажут врачей. Ей и в свой адрес предстоит много чего выслушать. Она точно к этому готова - вот сейчас, будучи физически и морально разбитой?
Знакомая написала на врачей жалобу после родов - первым делом к ней пришла опека, "проверить неадекватную мамашу". Ничего ей не сделали - не за что было - но нервы потрепали. Врачам, насколько я знаю, в результате тоже ничего не сделали, хотя там была более очевидная ситуация, чем у автора.

Амфибия, есть интернет и форумы, можно оставить негативные отзывы где только возможно. Большинство женщин заранее ищут, где рожать, и эти форумы мониторят.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #8 : 09 Сентября 2019, 23:29:59 »
А у нее точно врачи роды принимали?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #9 : 09 Сентября 2019, 23:39:08 »
На плановое кесарево ложатся заранее, не когда роды в ходу. Может, женщина уже поступила с ребёнком в родовых путях, там уже не до кесарева... Иначе это какой-то адский ад от акушеров - изменить плановое назначение.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #10 : 09 Сентября 2019, 23:40:20 »
Лой, она пишет "акушерки". Возможно, врачей и вправду не было
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #11 : 09 Сентября 2019, 23:42:49 »
А у нее точно врачи роды принимали?

мне кажется, что она рожала по омс, в роддоме не хватало врачей в ту смену, и ей приставили акушерок, которые решили проблему, как умели.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #12 : 09 Сентября 2019, 23:47:11 »
Лой, она пишет "акушерки". Возможно, врачей и вправду не было

Фиби, вот и я о том, ага.

мне кажется, что она рожала по омс, в роддоме не хватало врачей в ту смену, и ей приставили акушерок, которые решили проблему, как умели.

На все течение родов при таких вводных? Видимо, был какой-то форс-мажор в тот день.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #13 : 09 Сентября 2019, 23:54:10 »
Бывает, что роды начинаются раньше запланированного, а ты, например, за городом на отдыхе в этот момент, потому что еще не ждала начала. И тебя везут не в выбранный роддом, с которым договор, а в ближайший. Коим может оказаться сельский с одним врачом на всю округу.
Самая стремная баба КМП-2019

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #14 : 10 Сентября 2019, 00:17:50 »
Цитировать
А платно по желанию кесарево делают?
недавно обсуждали. вроде только в кармашек если занести :-\ меня тоже перепугало до усрачки то, что ты не можешь распорядиться своим телом. я б тоже лучше полостную операцию пережила и шрам на брюхе, чем естественные роды. накуй надо. писец какой... я маленькая была, а у матери, простите, усю звезду разворотило от родов. а если крупный ребенок, там же... там же.... :'( даже думать не хочу.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #15 : 10 Сентября 2019, 04:33:18 »
А у нее точно врачи роды принимали?
И точно примерно в 2000+ годах? Автор как из 80-х вещает. Ну край, из 90-х.
Кто и почему захотел присесть за рд - непонятно.
Лой, она пишет "акушерки". Возможно, врачей и вправду не было
Многие считают врача акушером. Просто вот так называют. Акушерка. Вообще всех, кто пиинимает роды. Всю родбригаду, то есть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #16 : 10 Сентября 2019, 05:44:55 »
Есть такой паблик в вк, "Правда о беременности, родах и материнстве". Там такой пздц как в истории, каждый день пишут. Кто-то даже оплачивает кесарево, а в итоге его не получает. Детей выдавливают, вытаскивают, рожениц бьют. Короче ужас-ужас.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #17 : 10 Сентября 2019, 06:08:08 »
вспомнила видео из твиттера, где в Китае женщина буквально на коленях умоляла мужа дать согласие на кесарево, он отказался, и она от боли выбросилась из окна в палате. я не вполне поняла, как это юридически оформляется, но она перед родами передала ему право принимать за себя решение в опасных для жизни ситуациях и без мужнего разрешения врачи не имели права делать кесарево.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #18 : 10 Сентября 2019, 08:08:03 »
Есть такой паблик в вк, "Правда о беременности, родах и материнстве". Там такой пздц как в истории, каждый день пишут. Кто-то даже оплачивает кесарево, а в итоге его не получает. Детей выдавливают, вытаскивают, рожениц бьют. Короче ужас-ужас.
Ну нихера ж себе. Нет, ну орут, бьют это фигня, роженицы там навыдумывают жути, а на деле они просто не справлялись, и все. А труп мелкий никому не всрался. Но вот выдавливать, накладывать щипцы это риски присесть... Людям ваще жизнь не нужна, что ли?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #19 : 10 Сентября 2019, 09:06:22 »
недавно обсуждали. вроде только в кармашек если занести :-\
И в кармашек большинство не возьмет, потому что никому неприятности не нужны.
меня тоже перепугало до усрачки то, что ты не можешь распорядиться своим телом
Ну вот от этого и случается психологическая травма при родах. Хотя, если подумать, мы своим телом распоряжаемся весьма ограниченно - старость (ну там морщины, седина), болезни и травмы без нашего желания приходят. Просто об этом как-то не думаешь, особенно в молодости - кажется, что все в твоей власти, во всяком случае, сейчас. И тут наступает другое "сейчас".

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #20 : 10 Сентября 2019, 09:38:13 »
Я чот где ни наткнусь на сардельки, она такую дикую хероту городит. То заплакала - значит изменяла. В теме про коварную жену обогощающуюся ботинками перед разводом - тоже какую-то херь вспзднула. Теперь вот тут.
Чот она мне раньше адекватной казалась. А ща штоль связь псды с землёй наладил, что такая мудрость прям поперла?
just do it
potom

Avoshre

  • Гость
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #21 : 10 Сентября 2019, 10:22:48 »
Автору соврали про плановое кесарево?
Готовили к операции, вели в операционную, но в последний момент с криком "а теперь - СЮРПРИИИЗ!" свернули в родзал и начали с демоническим хохотом выдавливать ребенка простынями?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #22 : 10 Сентября 2019, 11:03:34 »
Я бы жаловалась. Потому что у меня узкий таз + проблемы со зрением и астма. Пусть кто-то только попробует заставить меня рожать без кесарева.
А вообще, вот на эти случаи очень полезны партнерские роды. Не для того, чтобы сопровождающий "туда" заглядывал, а чтобы если что разрулить подобные моменты.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #23 : 10 Сентября 2019, 11:33:48 »
Цитировать
Хотя, если подумать, мы своим телом распоряжаемся весьма ограниченно - старость (ну там морщины, седина), болезни и травмы без нашего желания приходят.
Вы разницу между старостью - процессом естественным и зависимостью от другого человека - во взрослом возрасте процессом, прямо скажем, неестественным, понимаете или где?

А вообще, вот на эти случаи очень полезны партнерские роды. Не для того, чтобы сопровождающий "туда" заглядывал, а чтобы если что разрулить подобные моменты.
это если партнер понимает, что и как разруливать. и умеет вообще это делать. а то бывают люди, которые слепо верят авторитету врача. жене там плохо, ей больно, ему навешали лапши про то, что ЕР - это то, что нужно, он кивнул и привет.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #24 : 10 Сентября 2019, 11:47:16 »
Врачи некомпетентны.
Вес 52 при росте 155 вполне нормален, но врачи ориентируются на ширину таза и размеры ребенка. На 3кг ровно и с не экстремально узким тазом нередко с такими параметрами можно родить без проблем, а если все 4кг, а то и с лишним, когда даже для "стандартного" ребенка узковат - кесарить, а то и даже планово, и не выделываться!
Таки да, жаловаться на врачей. Это их косяк. А если бы не спасли ребенка, а то и даже роженицу? Все показания для КС были, а их проигнорировали. Очень надеюсь, что после такого у ребенка не будет неладов по неврологии, желаю, чтобы обошлось.
Это совершенно разные вещи, просить КС без показаний, по причине "не хочу мучиться" (тут вопрос в самом деле спорный, есть и сторонники, и противники) - и по прямым показаниям, когда риски в самом деле немалые и разродиться самой не факт что выйдет.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #25 : 10 Сентября 2019, 12:05:07 »
И снова в эфире КМП противозачаточный.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #26 : 10 Сентября 2019, 12:06:23 »
И снова в эфире КМП противозачаточный.

О да!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #27 : 10 Сентября 2019, 12:42:16 »
И снова в эфире КМП противозачаточный.
Да ладно, по мне это не "противозачаточный", а "угораздило попасть на врачей-рвачей". Такая же история могла бы случиться и не в роддоме, а у какого-то другого горе-специалиста, в духе "зашмыгала носом, долго не проходило, врач отмахнулся - обычное ОРВИ, все выздоравливают и ты выздоровеешь, какое тебе направление на рентген, в результате запущенный гайморит и его теперь лечить и огребать проблем долгие месяцы". Я воспринимаю эту историю так, а вовсе не как призыв не размножаться.
В самом деле правильно говорят, что врачи делятся на 3 вида: врачи от Бога, врачи - "ну, с Богом" и врачи - "не дай Бог".

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #28 : 10 Сентября 2019, 12:55:58 »
Я пишу с Плутона. Это охрененная психологическая травма. Сил и терпения автору в борьбе за свои права. Поискать через соцсети или мамские форумы города рожавших у этих дивных "специалистов". Неизвестно скольким они еще нанесли травмы физические и моральные
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #29 : 11 Сентября 2019, 22:33:54 »
Подругу с плановым кесаревом 14 часов заставили пытаться самой родить и только, когда настала жопа и ребенок задыхаться начал, соизволили отправить на кесарево.
Я уже рассказывала аналогичную историю, только там были договорные роды и 12 часов. Это было 7 лет назад. Не так уж и давно.

Цитировать
к сожалению, люди редко жалуются. А если все-таки доходят руки то заявления, то глав.врач и т.д. заминают дело как могут.
А бывает, что и понимают, что от жалобы ничего не будет.
Знакомую вот так материли и спидозницей обзывали. А где доказательства для жалобы взять? Негде. Скажут "это привиделось в бреду родов" и все.