Автор Тема: #25135 - Все рожают, и ты родишь  (Прочитано 11367 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #30 : 11 Сентября 2019, 23:28:58 »
Недоумеваю. Если у нее было кесарево по показаниям - как ее могли не взять на операцию?
К примеру, если бы у нее был не узкий таз, а какая-нибудь дистрофия сетчатки - ее бы все равно заставляли рожать, с риском оставить слепой?
Или у них был один хирург, и тот под капельницей от похмелья?

Бацилла

  • Гость
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #31 : 12 Сентября 2019, 14:20:50 »
Квалифицированная акушерка более чем может принять роды самостоятельно.
Даже принять решение о небольших изменениях в плане родов запросто делает акушерка. Не особо там нужен гинеколог.
Врач нужен когда требуется решение о изменении хода родов: экстренное кесарево, щипцы, или ещё что.
Вот щипцы чаще накладывает врач. Но тоже не всегда. Иногда опыт и квалификация акушерки позволяет выполнить процедуру наложения щипцов лучше врача.
Вот операцию проводит хирург. И лечение и медикаментозную поддержку назначает врач.

Так что выпад, что акушерки там без врача - немного несостоятелен.

Первый раз у меня было экстренное КС.
Взяли быстро, как только освободилась операционная. Кажется отложили на полчаса плановую.
В одной раз планово. Ни о каких родах и речь не вели.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 14:26:07 от Бацилла »

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #32 : 12 Сентября 2019, 14:46:51 »
Пздц. Зашла почитать, называется: мне уже скоро на своей тушке придется испробовать всю прелесть российского родовспоможения. И вот что-то как-то этого не хочется :(
Самое прикольное, что даже занос "на кармашек" и официальный контракт с больницей/конкретный врачом ничего тебе не гарантируют. Даже того, что тебя в родах в палате случайно не забудут, после добросовестно уплаченных 35 к деревянных. Я уж не говорю о всяких КС без назначения и эпидуриалках.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #33 : 12 Сентября 2019, 14:59:50 »
это если партнер понимает, что и как разруливать. и умеет вообще это делать. а то бывают люди, которые слепо верят авторитету врача. жене там плохо, ей больно, ему навешали лапши про то, что ЕР - это то, что нужно, он кивнул и привет.
По крайней мере, хамить никто не будет, проверено. И врачи будут чаще подходить. Тоже хотелось написать, что свой человек рядом пусть не все проблемы девушки из стартовой истории решил бы, но уж половину точно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #34 : 12 Сентября 2019, 15:33:47 »
а, в этом плане. тогда да, соглашусь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #35 : 12 Сентября 2019, 15:34:15 »
Пздц. Зашла почитать, называется: мне уже скоро на своей тушке придется испробовать всю прелесть российского родовспоможения. И вот что-то как-то этого не хочется :(
Самое прикольное, что даже занос "на кармашек" и официальный контракт с больницей/конкретный врачом ничего тебе не гарантируют. Даже того, что тебя в родах в палате случайно не забудут, после добросовестно уплаченных 35 к деревянных. Я уж не говорю о всяких КС без назначения и эпидуриалках.

Я на роды.ру когда-то читала истории, как оплаченный светило потом звонил и говорил, что он(а) на конференции или дома, приехать на роды не может. :o
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #36 : 12 Сентября 2019, 15:51:42 »


Цитировать
По крайней мере, хамить никто не будет, проверено. И врачи будут чаще подходить.
Ну да.
Но.
В приёмнике женщина одна, хоть с партнёром она рожать планирует, хоть без, хоть по ОМС, хоть по контракту. А там можно наслушаться до*уя и больше, если со сменой не повезёт.

Врачи чаще будут подходить, потому что партнёр может до них дойти сам и позвать, когда пздц непонятный происходит. Но тут зависит от того, какой именно врач подойдёт.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #37 : 12 Сентября 2019, 16:02:26 »
Такое это норм, бывает :-\ Я после отзыва от барышни, которую за 35 к забыли (деньги, кстати, не вернули) решила, что контракт с врачом или акушеркой будет гарантией, что про меня не забудут. Стала расспрашивать "бывалых"... Ха. В общем, ночью лучше не рожать, а так же с утра, по выходным и праздничным дням, в личные знаменательные и важные для врача даты. Потому что есть риск его неявки.
Деньги, кстати, в этом случае он тоже не вернет ::)
Короче, роддом круче русской рулетки будет: в рулетке не повезет, так хоть мучиться не будешь)))

Бацилла

  • Гость
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #38 : 12 Сентября 2019, 16:05:37 »
Дааа!!!!!
Не сталкивалась оба раза с хамством со стороны врачей, ни в родах, ни после.
Но фильтр... Но приемник....
Это филиал ада!!!
Я понимаю, им мало платят... Но. Первая клизма при переводе в родовую до сих пор в моей памяти. Не в качестве клизмы. Но как это происходило...
Мне сдохнуть хотелось.

Не стоит боятся родов. Но приемник....

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #39 : 12 Сентября 2019, 16:07:58 »
Цитировать
И да, с чего она взяла, что чудом обошлось без переломов?
Потому что плять не зря подобное запрещено, можно изувечить ребенка накуй.

Цитировать
Недоумеваю. Если у нее было кесарево по показаниям - как ее могли не взять на операцию?
Вы первый день в Росии что-ли живете?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 16:10:12 от Yin »

Бацилла

  • Гость
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #40 : 12 Сентября 2019, 16:09:19 »
Там проще вызвать разрыв матки.
Ну и да. Травмы ребенка.
Но чуть реже. А для матери смертельно опасно.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #41 : 12 Сентября 2019, 16:12:59 »
Ещё полный пзд и филиал ада - это распределительная палата.
Это когда женщина то ли вступит в роды, то ли нет, лежат себе несколько женщин в родблоке в одной палате, ни попить, ни поесть, потому что а вдруг рожать начнёшь, какой тебе поесть.
Я так сутки валялась, ещё и без сна, потому что соседние койки храпят, через стену родильные боксы начинаются, там кричат. Подозреваю, что жопа началась примерно с этого момента, я успела дичайше устать за сутки до начала родов, и сил не осталось почти совсем.

Я вообще должна была по направлению лечь на пару дней хотя бы в отделение патологии под наблюдение, но врач в приёмке подумала и решила, что на таком сроке я могу вот-вот родить, зачем с переводами из отделения в отделение заморачиваться. Так и определили в распред. Причём когда кто-то из врачей заходил туда, мне говорили, что вот-вот переведут на этаж патологии. Короч, зависит от смены врачей, очень сильно зависит.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 16:22:11 от Муркель »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #42 : 12 Сентября 2019, 22:27:36 »
Дааа!!!!!
Не сталкивалась оба раза с хамством со стороны врачей, ни в родах, ни после.
Но фильтр... Но приемник....
Это филиал ада!!!
Я понимаю, им мало платят... Но. Первая клизма при переводе в родовую до сих пор в моей памяти. Не в качестве клизмы. Но как это происходило...
Мне сдохнуть хотелось.

Не стоит боятся родов. Но приемник....
А у нас в приемнике ничего страшного не было. Первый осмотр проводил мужик, причем очень аккуратно и безболезненно (некоторые говорят, что когда рукой проверяют раскрытие, это капец больно, а я вообще ничего такого не почувствовала в этот момент). Все спокойно и без хамства. Потом когда оформляли документы, увидела рядом старую знакомую, пока ждали, перекинулись несколькими фразами, хоть и не была близкая подруга (она еще только с отошедшими водами и пока без схваток, а у меня все было вполне терпимо и могла нормально ходить и разговаривать). Клизма - а что тут такого страшного, туалет там же рядом, физически ничего жуткого, а о моральном "буэ" как-то в тот момент не думала.
Вот неделька на сохранении мне показалась тюрьмой, к счастью, таки выписалась потом. А роды - да не самое страшное. Ну понятно, не в кайф - но лично мне было и не вконец трешак, пережить можно, бывает и хуже. Вот честно, уже с ребенком вся веселуха только началась.

Бацилла

  • Гость
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #43 : 12 Сентября 2019, 22:58:34 »
Не.. у меня оба раза осмотры уже были после заселения в палату. Очень аккуратные. К клизме технически тоже вроде претензий не было. Но тётка на фильтре была ужасна.
Она не орала. Но постоянно грубила. Позволяла унизительные высказывания, постоянно были фразы типа "дипломов наполучали, а тут ни титьки намазать, ни побриться толком, давай уже, дожила до тридцати, что в роддоме делать не понимает, скоро в пятьдесят рожать пойдут, пенсионерки... А мне тут с вами возись"... И если я вдруг неправильно села/легла/ взяла не там ватку для протирания ногтей, или прожила не туда пелёнка она фыркала и говорила что янад ней издеваюсь... В общем через полчаса фильтра я была готова уйти домой как есть и больше никогда не рожать. Даже ту дочь, которая уже в пузе.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #44 : 14 Сентября 2019, 00:18:32 »
Вот статья свежая  в тему https://fergana.agency/articles/110749/. Там про Узбекистан в основном, но и в общем про ситуацию с родовспоможением в постсоветских странах.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #45 : 14 Сентября 2019, 00:52:05 »
Такое это норм, бывает :-\ Я после отзыва от барышни, которую за 35 к забыли (деньги, кстати, не вернули) решила, что контракт с врачом или акушеркой будет гарантией, что про меня не забудут. Стала расспрашивать "бывалых"... Ха. В общем, ночью лучше не рожать, а так же с утра, по выходным и праздничным дням, в личные знаменательные и важные для врача даты. Потому что есть риск его неявки.
Деньги, кстати, в этом случае он тоже не вернет ::)
Короче, роддом круче русской рулетки будет: в рулетке не повезет, так хоть мучиться не будешь)))

Нуууу, такое, да, как свезет  :D Я провалялась в РД ночь с 31.12 на 01.01, по-моему круче придумать некуда. На смену 1.01 пришла бодрая и веселая зав.отделением, охрененный врач, которая надо мной сидела и мимимишила, и роды приняла восхитительно. Я прост в 9 утра нового года была единственной рожающей идиоткой  ;D ;D По ОМС рожала, потом канеш муш прибежал с цветуями для врача и все такое, но по собственной инициативе.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #46 : 14 Сентября 2019, 12:19:34 »
А разве для написания жалобы нужно согласие всех родных и знакомых?
И разве в мед.карте такие показания как узкий таз не описываются?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25135 - Все рожают, и ты родишь
« Ответ #47 : 14 Сентября 2019, 14:33:11 »
Их согласие нужно хотябы для тго, чтобы хоть кто-нибудь согласился посидеть с младенцем. Брать реьенка с собой точно будет неудобно, и не факт, что у нее есть лишние деньги на няню.
Да и моральная поддержка не помешает