Автор Тема: currenttime.tv - Как москвичка стала жертвой преследования  (Прочитано 16688 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Закон существует, а чтобы он работал, надо идти и писать заявления, а не "к ментам не пойду, они все равно посмеются и руками разведут".
Я тоже считаю, что дева должна была идти и писать заявление. Но беда в том, что даже если заявление написать, то сделать фактически ничего не могут.
Тут, блин, в самом начале и улики были - букеты, наверняка, с отпечатками. И записки, по почерку можно было преследователи определить.
А уж когда он фейк завел и ей написывать начал, то определить, кто тот Ромео, думаю, дело не сложнее, чем репостнувших неугодный постик по айпи вычислять.
Тем не менее, сталкеру бы все равно ничего не могли сделать. Преследуемую не могли бы защитить, не могли бы пойти на опережение и запретить сталкеру приближаться к ней превентивно, а не когда он уже что-то сделает.
И это я говорю об этой конкретной истории.
А сколько еще примеров, когда сталкерят более жестким образом, при этом не скрываясь ни от кого, пишут со своих же номеров и аккаунтов в соц.сетях, прилюдно угрожают и открыто преследуют людей, а от них оградить тоже не могут.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Я тоже считаю, что дева должна была идти и писать заявление. Но беда в том, что даже если заявление написать, то сделать фактически ничего не могут.
Тут, блин, в самом начале и улики были - букеты, наверняка, с отпечатками. И записки, по почерку можно было преследователи определить.
А уж когда он фейк завел и ей написывать начал, то определить, кто тот Ромео, думаю, дело не сложнее, чем репостнувших неугодный постик по айпи вычислять.
Тем не менее, сталкеру бы все равно ничего не могли сделать. Преследуемую не могли бы защитить, не могли бы пойти на опережение и запретить сталкеру приближаться к ней превентивно, а не когда он уже что-то сделает.
И это я говорю об этой конкретной истории.

Вообще-то могли, и много чего. Вызвать на беседу, разъяснить некоторые статьи КОАП и УК, которые ему светят, и что будет с ним на зоне. Предупредить, что если с девой что-то случится, то он первый подозреваемый.
Вообще менты очень хорошо умеют, формально не нарушая УПК, так психилогически задавить, что мало не покажется. Тем более, Тимофей не опытный вор в законе, а обычное чмо. 99%, что "профилактической" беседы с ним оказалось бы достаточно.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 01:25:16 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Вообще-то могли, и много чего. Вызвать на беседу, разъяснить некоторые статьи КОАП и УК, которые ему светят, и что будет с ним на зоне.
Я там выше пример приводила реальный. И беседы были, и штрафы. Ничего не помогало.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вообще-то могли, и много чего. Вызвать на беседу, разъяснить некоторые статьи КОАП и УК, которые ему светят, и что будет с ним на зоне. Предупредить, что если с девой что-то случится, то он первый подозреваемый.
Вообще менты очень хорошо умеют, формально не нарушая УПК, так психилогически задавить, что мало не покажется. Тем более, Тимофей не опытный вор в законе, а обычное чмо. 99%, что "профилактической" беседы с ним оказалось бы достаточно.
Вот это все "могли много чего" разбивается об то, что в случае, если сталкер забьет на все нравоучения и продолжил выслеживать объект своих симпатий, сделать ему тогда уже ничего не смогут.
И, повторюсь, я считаю, что дева должна была написать заявление, причем, не единожды. Как знать, вдруг, ей попался бы толковый мент.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
окей, теперь мы зачем-то знаем, что у пекторина хэндфетиш. уже не в первый раз его клинит на наманикюренных пальцах.
в остальном, всё как обычно. нафига с ним вообще спорить аргументами, если ему на них срать?)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
обращаться в полицию, и попросить местного участкового сходить с ней к этому парнише на работу и поговорить с ним по душам, возможно в присутствии начальства.
Если он только вообразив себе что она "МОГЛА ему жизнь поломать" перешёл к потрошению мышек, что было бы когда она ему бы и правда "поломала".
Парень ауе-инфантил. Беседа с "мусорами" - это уже "поломанная жизнь, Сибирь, ссылка".

Я там выше пример приводила реальный. И беседы были, и штрафы. Ничего не помогало.
А, то есть ты знакома с этим Тимофеем?

в остальном, всё как обычно. нафига с ним вообще спорить аргументами, если ему на них срать?)
А были аргументы? Это типа тех от Смоллы: "азаза мальцику не дають!"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Если он только вообразив себе что она "МОГЛА ему жизнь поломать" перешёл к потрошению мышек, что было бы когда она ему бы и правда "поломала".
Парень ауе-инфантил. Беседа с "мусорами" - это уже "поломанная жизнь, Сибирь, ссылка".
на начальном этапе, пока его еще не накрыло люто, могло сработать. особенно если прочесть дальше, что я советовала еще и хату сменить молча и никому не говоря. где бы он ее искать начал? утерся бы и пошел искать лубов поближе.
Цитировать
А были аргументы? Это типа тех от Смоллы: "азаза мальцику не дають!"?
если у тебя какие-то претензии к Смолле, что она обижает Пекторина и тд, то ты ей их и выскажи, ок?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
нафига с ним вообще спорить аргументами, если ему на них срать?)
Надежда умирает последней :'(
Это типа тех от Смоллы: "азаза мальцику не дають!"?
Примечательно, что из всего мною написанного ты запомнил только это ;D видать, действительно больная мозоль.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Примечательно, что из всего мною написанного ты запомнил только это ;D видать, действительно больная мозоль.
Эммм... у кого из нас?.. троих...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли