Автор Тема: vesti.ru - Соседские войны: топтуны против конского ржания.  (Прочитано 15745 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Твинк,а ему ночью ничего СПАТЬ не мешает, он ночами стучит.
Не ночью, а поздним вечером же.
Ну и плюс, начал-то он коней е*ать включать после того, как его соседи задолбали топотом.
Мафия: Майя

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А тут как раз и не ясно. Полтора года говорит - полтора года ржут кони.
А разве он не в час ночи стучал?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Ло, ну вот же:
Цитировать
С 5 до 9 вечера в будни и с 11 утра до 11 ночи в выходные, вот расписание по которому весь дом содрогается от так называемой "лошадиной песни".
Мне в любом случае не особо верится в то, что коневод типа просыпался от всего, а претензии именно из-за шумных сборов по утрам к конкретной семье предъявил рандомно. Пока что похоже на то, что те уроды и не пытались не топать и т.д. Как я и говорила.
Мафия: Майя

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Твинк, так это про конец. А вот дальше:

Цитировать
Душераздирающие звуки прекратились, конь стих, правда всего на час, а далее та же песня зазвучала с новой силой, а ночью ее сменили громкие стуки, обратите внимание на время съемки.

Вангую, товарищ ложится где-то в 2-3 ночи (судя по ржанию с 11 утра в выходные и тому, что спать ему мешают до 9). Стучал, емнип, в час ночи.
Да он и не отрицает,что стучит ночами.

Upd: до 5 утра он стучит. https://m.nnov.kp.ru/daily/27067.4/4136093/
Как люди там вообще жили?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 01:28:08 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
до 5 утра он стучит
я бы спросила так:
как люди его еще не убили :o

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Ло, вот это да. Но, впрочем, оно все равно не отменяет того, что я говорила о сучьем семействе. Можно ходить аккуратно и детей учить не скакать как коняшки, не отпускать дверцы шкафчиков со всей дури, разговаривать тихо, не шуметь миксером, готовя любимкам блинчики и т.д. А можно этого не делать, ибо НУ НАМ ЖЕ НАДО.
Сансет, во-первых, у тебя там в посте кавычки лишние. Во-вторых, в чем прикол задавать вопрос, на который я уже отвечала? Но если очень надо, ответ развернутый есть выше, в этом же сообщении. В-третьих, я не могу ответь тебе. Ибо если я скажу, откуда и с какой целью свиньям типа героев истории следует научиться летать, меня забанят. :(
Мафия: Майя

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Миксером пользоваться - преступление?
А пылесосить можно?
А отбивные делать?
Не в шесть утра. Ну то есть я хз, попадает ли это под закон о тишине, и если нет, то это очень плохо. Ну и сукой быть не преступление, конечно, но симпатии (это я мягко выражаюсь сейчас) такое вот поведение не вызывает.
Если бы соседи в восемь начинали топать и работать миксером, тогда ладно. А они и не отрицают того, что встают в шесть.
Мафия: Майя

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Ну я утрирую про миксер.) Есть определенные нормы, и до 8 утра шуметь не надо. Если в восемь ты будишь кого-то с чутким сном, то это уже проблемы тех, кто спит. Но не раньше. Лично мне, конечно, те, кто будет носиться и шуметь тогда, когда я еще сплю, не будут симпатичны, но требовать от них ходить на цыпочках после 8ми я не стану.
Цитировать
Шум превышает законные нормы? Вперед! Замеряй и иди к соседям с этим.
Это было бы правильным. Но я и не говорила, что коневод все правильно сделал. Говорила только, что шмелей Свиновых мне не жалко.)
Цитировать
Не превышает? О чем тогда речь? Это нормальный бытовой шум
Ну, в моем случае речь о поведении и моральных качествах семейки сверху.
Мафия: Майя

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Почему именно до 8? Кто-то в 9 встает, кто-то в 10,а кто-то и в 4 дня.
Дальше что? Летать и не дышать?
Соблазнительное предложение, но нет.
Кстати, я ошиблась. Оказывается, в Нижнем Новгороде другие нормативы:
Цитировать
В соответствии со ст. 2 закона о тишине Нижегородской области в 2019 году (в редакции от 24.12.2018) под защиту от шума попадают следующие периоды:

В будни — с 22 ч. до 7 ч., а в отношении ремонта в МКД — с 20 ч. до 7 ч.
Впрочем, сучье семейство все равно начинает шуметь в шесть.
Нормативы, кстати, думаю устанавливают не потому, что кто-то один и в час может еще спать, а потому, что спят в шесть утра очень и очень многие.
Мафия: Майя

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Ну я утрирую про миксер.) Есть определенные нормы, и до 8 утра шуметь не надо.
До 7.

ХитрыйЛис

  • Гость
Сучье семейство уходит на работу в 6. Им перенести график? Научиться летать? На цыпочках выползать из кроватей сразу на улицу?
из кровати сразу в тулупе в окно вжух ;D

Цитировать
не шуметь миксером, готовя любимкам блинчики
;D сук как ржать перестать)))

кстати, когда курей отбивала, была мысль, что меня щас соседи укантропупят. но нет, даже не пискнул никто. и на 10минутное взбивание безешек миксером тоже никто ничего, а у меня миксеру 20 лет уже, он явно мечтает стать однажды самолетом ;D но я стараюсь не сильно поздно, часов в 7-8 максимум (вечера) взбивать. позже уже ни-ни.

пс: вчера слышала как зевнул сосед ::) ;D тут точно только летать.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Сучье семейство уходит на работу в 6. Им перенести график? Научиться летать? На цыпочках выползать из кроватей сразу на улицу?
Именно. Я тоже раньше и в шесть, и в пять вставала. И ничего, не умерла, разговаривая не в полный голос, придерживая дверцы шкафчиков и не включая фен или телик. Ну и от идеи мыть голову не накануне вечером, а с утра отказалась, ибо шум воды в ванной был слишком сильный.

Лис, может быть вам в Помощь и поддержку?
Мафия: Майя

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Божечки, Твинк. А если уходить из дома в 6,а приходить к полуночи - это вообще мыться нельзя?
Нах*й так жить, хочется спросить тогда. Но если предположить, что так, то уж лучше вечером. Ну и с соседями решать как-то нормально, а не "Ну так я в час ночи закончу, а дальше спи сколько душе угодно".
Мафия: Майя

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
С какой целью задан вопрос?
Мафия: Майя

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Сансет, не е*антизм, просто я стараюсь не вести себя по-свински. Если б не было так шумно, можно было бы принять душ хоть в четыре утра. У нас, увы, шумно.
Почему сразу нах*й? Может там кроме работы насыщенная личная жизнь или хобби какое.

Епанизм какой-то, в собственной квартире мыться по расписанию соседей.
Понятно, что орать не надо, и мебель двигать пожалуй тоже. Но просто говорить, ходить, завтракать, принимать душ люди имеют полное право.
Говорить можно спокойно, а можно радостно и возбужденно, и это будет гораааздо громче. Знаю, о чем говорю, ибо сама сталкивалась.) Еще в семье дети,и их, полагаю, тоже никто не учил не разговаривать громко.
Насчет имеют право. Ну, в теории да, возможно шуметь имеют право. Но ток не стоит тогда удивляться, что тебя в лучшем случае тетки из инета называют сукой, а в худшем - пытают конем или вообще пытаются настучать по голове. Не, вторые варианты, конечно, незаконны, но и свиноповедение, важно понимать, неадекватных людей с большой вероятностью будет притягивать.
Мафия: Майя

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Говорить можно спокойно, а можно радостно и возбужденно, и это будет гораааздо громче. Знаю, о чем говорю, ибо сама сталкивалась.) Еще в семье дети,и их, полагаю, тоже никто не учил не разговаривать громко.
Насчет имеют право. Ну, в теории да, возможно шуметь имеют право. Но ток не стоит тогда удивляться, что тебя в лучшем случае тетки из инета называют сукой, а в худшем - пытают конем или вообще пытаются настучать по голове. Не, вторые варианты, конечно, незаконны, но и свиноповедение, важно понимать, неадекватных людей с большой вероятностью будет притягивать.
Не стоит на это рассчитывать. Достаточно иметь неадеквата в качестве соседа/коллеги

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Это звучит как "ну да, в теории ты имеешь право носить красное мини. Но не удивляйся, если в лучшем случае тебе будут улюлюкать вслед, а в худшем - изнасилуют"
Не-а. Красное платье может кому-то мешать только в силу его за*бов. А сильный шум в неположенное время способен разбудить многих.
Тут, скорей, такое сравнение подойдет:"Можешь, конечно, вонять говном и при этом лезть в давку в автобусе, но это чревато тем, что тебя оттуда выкинут."

Ведьма, не, это понятно. Но если ты еще и сам тыкаешь неадеквата палочкой, шансы на агрессию с его стороны существенно увеличиваются.
Мафия: Майя

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну да. Если кто-то заделаося коневодом - это не значит, что кто-то был не прав. Мне стучали в стену когда я в три дня пылесосила. А вот в 8-9 вечера - отнеслись с пониманием.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Привычка мыться с утра приравнивается к вони говна в автобусе. А разговор не шепотом - к драке в нем же.
Так и запишем.
Привычка шуметь, Сансет. И к драке я приравняла неадекватные мстяшки коневода. А адекват мог бы поступить как ты говорила, то есть пойти жаловаться по инстанциям и замерять уровень шума. И не факт, что результаты замеров играли бы в пользу семейки сверху.

Ло, но и то, что коневод оказался бОльшим пидором, не говорит о том, что семейка была белой и пушистой.
Мафия: Майя

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Лис, может быть вам в Помощь и поддержку?
мне-то зачем? ??? повода нет, вроде.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Одно другого не исключает.)
Вообще я думаю, что ты,Сансет, как и все мои оппоненты в теме, ни разу не сталкивались со свинотой типа наших бывших соседей. Вот те, наверно, похуже даже Шмелей из истории были, ибо любили часов в шесть утра еще и телик включить на полную громкость, ибо бабушка уже проснулась, и ей скучно. Но и без того как раз их бодрые голоса будили половину подъезда. Помню, что многие с этим семейством потом ругались. Вот правда жаль, что никто не догадался *бать их конем пойти и нажаловаться на тех свиней.
А все остальные никого не будили отчего-то, хотя тоже наверняка кто-то вставал рано и собирался, готовил завтрак и спускал воду в сортире.)
Мафия: Майя

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Сейчас они выставили в коридор е*ических размеров картонные коробки. И я размышляю, может стоит их обоссать? Или это действие больше унизит меня саму, чем их?
Вам сюда
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Я сталкивалась и продолжаю сталкиваться с невоспитанными собаковладельцами.
Одно время жила в доме, где весь день выла и лаяла лайка. Узнала случайно, когда взяла больничный и в будний день осталась дома. Как это ежедневно терпели пенсионеры и декретницы - большая загадка.
Сейчас у соседей е*анутый шпиц или нечто подобное. Хочется взять эту тварь и переепать об косяк, но когда мне представилась такая возможность, я этого не сделала. Соседи как-то забыли собаку снаружи квартиры, и я ее им вернула. Жалею о своем великодушии ежедневно.
Еще они любили выставлять ароматный мусор в общий коридор, но объявки с хулительной песнью в их адрес хватило, чтобы они устыдились. Они приносили мне эту песнь и спрашивали, мое ли сочинение, но я не призналась)
Сейчас они выставили в коридор е*ических размеров картонные коробки. И я размышляю, может стоит их обоссать? Или это действие больше унизит меня саму, чем их?
Вот, размышляю пока. Вторая неделя пошла.
Покажи песню!  ;D
Ну так и вот. Если б ты на самом деле решила обоссать соседей коробки или там, например, под дверь им конского навозу накидала, ты и правда выставила бы неадекватом себя. Но соседи один хрен оставались бы пидорами.
Кстати, а кто-то пробовал пытаться поговорить с соседями? (Хотя это, возможно, бесполезно было бы.) Если да, то чего они ответили?
Мафия: Майя

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Блин, как вы в многоэтажках живёте? Я этого всего или не помню, или старый фонд получше был. Ну слышали стук молотка, ну ругались соседи... И что? Все днём было. Стук по батарее означал "у нас беда"...
У меня сейчас окна на оживленную улицу, и я машин не слышу, если здорова. С отитом и температурой слышу, блин. Но, кажется, в многоэтажке будет ад.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Стук по батарее означал "у нас беда"...
лол когда у соседей ребенок был мелкий, стук по батарее ведерком означал "мамка отвернулась и мне стало скучно" ;D
потом то ли ведерко отобрали, то ли руки связали, то ли вырос...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не, у нас реально помог стук. Тетка упала в туалете между стеной и унитазом, встать не могла. Стучала по стояку, что ли. Или у нее была квартира с батареей в санузле (в торцевых ставили). Спасли тётку.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну вот сейчас у соседей сверху какие-то девочки радостно и звонко что-то обсуждают. Сука, полночь на дворе, можно как-то голос понизить или нам надо - вы терпите?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
На городском форуме как-то было милое обсуждение: соседям мешали аквариум и новогодняя гирлянда. Светятся! А аквариум ещё и затопить (не их!) может.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Только что из гостей вернулись. Обсуждали, что хорошие соседи - это миф :'(
У одних за стенкой бухают до утра какие-то гастры, а менты приезжают, звонят и уезжают, потому что "там никого не убивают и заставить их не шуметь мы не можем". Реально не могут. У других за стенкой глухая бабка смотрит телек так, что вместе с ней его слышат соседи. И как бы тоже никто не может ничего сделать так, чтобы раз и навсегда. И без криминала. У кого-то ипуцо громко. У кого-то - дети топают и младенцы орут. У кого-то псины лают. У нас сосед ведет ночную жизнь: когда мы приходим домой вечером, он только просыпается, со всеми вытекающими.
А пока мы это обсуждали, наши дети играли в жмурки. Представляю, что думали нижние соседи.
А еще советую почитать форум Клуб защитников тишины. Там и мужика сабжевого обсуждают, и схожих историй - вагон и тележка. И многих людей реально жалко. Хотя, многие и ипанулись совершенно, я считаю.
Нарушение технологий строительства и ремонта - первая причина. Невозможность добиться устранения проблемы с помощью ментов и судов - вторая.
И мне в свете этих всех историй вспоминаются новости о том, как один сосед застрелил/избил/заказал другого и т.д. Это все как бы следствие того, что по-нормальному управы нет. Как и в этой истории.

***

О, я зашла на мамский сайт вопрос задать и наткнулась на две темы. Смотрите.
История 1.
Цитировать
Доброй ночи всем. Посоветуйте как угомонить эту овцу. Уже нет сил терпеть( переехать в другую квартиру нет возможности). Я всё понимаю многоквартирный дом,хорошая слышимость.....но всё же совесть надо иметь. Дано : соседка сверху лет 30-35 лет ,растит одна ребенка,которая уже в течение 6 лет отравляет нам жизнь периодически . Два раза заливала,разобрались, заставляли вызывать слесаря. Дверь открывает не всегда ,иногда приходится обращаться к помощи женщины из управляющей компании. Эта идиотка знает что у нас двое детей ,сейчас час ночи на часах а она пылесосить, двигает мебель,роняет тяжёлые предметы!!!! Ещё она ведёт периодически разгульный образ жизни,днём видно отсыпается ,а ночью и музыку любит послушать до самого утра,и погреметь стульями по ламинату и плитке на кухне . У неё маленький ребёнок лет 2-3 ,он целыми днями носится как слон,кидает игрушки,она орёт на него.это всё отчётливо слышно. Видно сам себе предоставлен . Ок. У многих есть дети,терпим.Бедолага по ночам плачет по долгу,может час истерить. Уже и в полицию обращались, она дверь не открывает. И к участковому ходила,он проигнорировал меня видно. Был один раз когда эта овца гуляла 3 !!!!! Суток !!!! Предварительно избавившись от ребёнка на эти дни. Соседка которая живёт над ней бабушка чуть с ума не сошла от долбёжки музыки,у неё пол ходил ходуном . Я уже молчу про нас. И вот снова пока я пишу этот текст эта овца гоняет стулья по ламината. Слышны мужские голоса. Мой Ребенок от этих громких резких звуков ворочается. Сама уснуть не могу.
Как бы те, кто бодро советуют автору "звонить и писать ментам", скорее всего, в реальной жизни не сталкивались с подобной проблемой. Тут реально хер что сделаешь.

История 2.
Цитировать
Уважаемы форумчане, нужен коллективный разум! Навеяно постом ниже, про соседку. Постараюсь описать кратко, если получится. Дано: Подо мной живет семья, состоящая из молодого дедушки (Саша) ( 50 лет, с бабушкой в разводе), его дочки (назовем ее Машей) 26-27 лет и внука 6 лет. (Петя). Для понимания, Маша никогда не работала, видимо и не училась, вела всегда разгульный образ жизни. Рано вышла замуж по залету и начала жить с мужем в этой квартире ( отдельно от родителей). Были постоянные пьянки, скандалы и драки. Ребенок так и рос, в прокуренном помещении. Потом Маша развелась с мужем и переехала куда-то ( наверное к родителям жить). Затем ее родители развелись, с мамой она не ужилась и стала жить с папой и сыном в этой квартире. Так вот деду Сашу я знаю всю жизнь, нормальный мужик, правда выпивает ежедневно уже, но оч культурный с виду мужик, у нас прекрасные с ним отношения, если так можно выразиться о соседе. Маша же его не работает, сидит на иждивении у отца, как и внук. Внуком не занимается, по ночам пьет пивко с мужчинами на лавочке. Иногда, когда она куда-то девает отца и сына, она устраивает дебоши в квартире с сотоварищами. Общается исключительно матом. Это чтобы было понятно, что представляет из себя Маша. Теперь суть проблемы: У меня дочке 2,5 годика. Т.к. дом старый и панельный, то когда падает игрушка или ребенок спрыгнул с дивана на пол это хорошо слышно, но не критично. Мы уже даже сняли ортопедическую обувь, надели обычные тапочки. Сначала Маша приходила к нам домой, часов в 11 утра и просила не ходить так громко, т.к. она не может СПАТЬ и у нее раскалывается голова. А потом она нашла другой выход, она начала долбить по стояку!!! Т.е. эту долбежку слышит весь дом, кто живет по стояку. Долбит она в любое время, в 12 дня, в 3 дня, в 22-00( что делает при этом ее ребенок, кот должен спать в это время-не ясно). Долбит она на протяжении уже месяцев 3-4-х. Муж купил стройматериалы, сделал шумоизоляцию стояка, стало лучше, но не до конца. ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ДОЧКА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПУГАЕТСЯ ЭТОЙ ДОЛБЕЖКИ. Мы говорим, что дядя делает ремонт... В связи с тем, что у Маши мозг пропит, интеллектом она не блещет от слова совсем и на своего ребенка она забила болт целиком и полностью ( в 6 лет мальчик почти не разговаривает) и на него она только орет, гнобит и кажется ненавидит его, то поговорить с ней по-соседски явно не получится. А теперь она еще начала гадить дополнительно. Она идет пешком с 7 этажа и нажимает на каждом этаже на кнопку лифта, чтобы мы с дочкой, когда спускались, останавливались.. Посл раз дочка расплакалась даже. Я уже еле терплю, но боюсь, что сорвусь и в состоянии аффекта могу наделать делов. Уже были ситуации, когда долго терпела, а потом бац..... Муж у меня вообще сам по себе очень жестокий, а за дочь шею свернет. Но мы терпим и не уподобляемся данной особе. Но терпение на пределе. ЧТО ДЕЛАТЬ???
А вот это уже интереснее. И таки да, тут что соседка снизу хер что сделает, так и будет слушать топот, что автор темы.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2019, 01:10:52 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
У меня соседи норм. У соседей сверху собака периодически лает, но не каждый день и не сутками напролёт. Так, часок погавкает утром или вечером. Сосед снизу раз-два в неделю относительно громко включает музыку, но в разрешённое время. Давно, кстати, не включал, я аж беспокоюсь.
Остальных соседей я не слышу. Ни детей, ни шагов, ни пылесосов, ни отбивания мяса, ни смеха-кашля-разговоров. Вообще ничего.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)