Автор Тема: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком  (Прочитано 21614 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1175
  • Let us break some rules
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #90 : 10 Октября 2019, 20:13:59 »
Цитировать
Выбрала следовать патриархальным стандартам красоты

Что такое «патриархальные стандарты красоты»?
Существующие, вестимо. Каблуки, макияж, большие сиськи, худоба, неудобная секси-одежда, красочки-укладочки, вотэтовсе.

не, я прям готова выйти замуж в их понилэнде. выйти, родить двойню сома и развестись - сразу декретные, мат.капитал, мат.зарплата, алименты, пожизненное содержание как брошенки.. ::)
и воспитаю дитачек меркантильными люпфеобильными тварями без других целей, чо уж
Отличная картинка )) Но да, все эти чудные идеи я реально читала в разных фем-пабликах. И сумма 30 тысяч кстати фигурировала в качестве налога на бездетность. Чтоб с каждого бездетного, включая женщин, лупили по тридцатке в пользу занимающихся "самой важной работой" (с), то бишь мамочек.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #91 : 10 Октября 2019, 20:16:30 »
Цитировать
Выбрала следовать патриархальным стандартам красоты

Что такое «патриархальные стандарты красоты»?
Существующие, вестимо. Каблуки, макияж, большие сиськи, худоба, неудобная секси-одежда, красочки-укладочки, вотэтовсе.
Вот что-то в патриархальных сообществах это скорее маркеры неподходящих женщин.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #92 : 10 Октября 2019, 21:39:03 »
Ваша фамилия, случаем, не "Печерская"? ::)

А кто это?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #93 : 10 Октября 2019, 21:44:50 »
Существующие, вестимо. Каблуки, макияж, большие сиськи, худоба, неудобная секси-одежда, красочки-укладочки, вотэтовсе.

Хм. Ви таки сейчас опять снова будете сказать, что все вот это вот нужно только мужи... тьфу ты, прастигоспадиканешна, патриархам?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #94 : 10 Октября 2019, 21:57:41 »
итого:
лень - ноу комментс
зависть - распространяется на всех более привлекательных особ
злость на родителей
алчность до бабла любимки
чревоугодие за чужой счет
похоть - эта жажда ЛЮБВИ просто пугающая до усрачки ;D
уныние - ну понятно
гордится своей нитаковостью и вывсенеправы (спорный пункт, но ладно  :P)
короче, автор, много не ешь и не пей, не пролежи матрас и не докучай мужу. авось не выгонит. а то возраст, знаешь ли.. ::)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #95 : 10 Октября 2019, 22:00:30 »
А мне вот интересно: она признает, что в школе на нее не обращали внимание потому, что она была страшненькой. Это вполне может быть, парней в подростковом возрасте в первую очередь волнует красота, не всегда, но часто. Но, блин, как красота связана с учебой? Перестань она учиться - она была бы все такой же страшненькой, и на нее все так же никто бы не смотрел. Так в чем тут связь?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4278/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #96 : 10 Октября 2019, 22:10:15 »
Цитировать
да отягощённый анамнез

скажи честно, автор - нелеченные годами зппп, аборты и т.д.

Это тот случай когда заставляли получать высшее, а надо было получить диплом пту.

ПС. Я физически не представляю как можно постоянно учиться и "закончить без троек". Я помню как нифига не училась, прогуливала каждую субботу, и первые 1-2 урока (ну слишком рано они!) и заканчивать с парой четверок одну из лучших школ города.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #97 : 10 Октября 2019, 22:13:11 »
Имхо, но если ты в Москве зарабатываешь меньше 70к в месяц, то ты дебил.


Типа возьми свою зарплату, подели на 1.5 и тот, кто зарабатывает меньше, тот дебил. Такая формула?  :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #98 : 10 Октября 2019, 22:13:29 »
Автор не умеет в отношения и недалека умом, а виноваты все вокруг. Да кто ей доктор?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #99 : 10 Октября 2019, 22:18:37 »
Я физически не представляю как можно постоянно учиться и "закончить без троек". Я помню как нифига не училась, прогуливала каждую субботу, и первые 1-2 урока (ну слишком рано они!) и заканчивать с парой четверок одну из лучших школ города.

Эм ну, школы тоже разные бывают. Даже лучшие школы города.
Когда я поступила в более продвинутую школу в восьмой класс, мы там были всем классом отличники, ну то есть до этого были. А там вдруг перестали, потому что программа сложнее, больше материала и всё такое. Отличниками у нас были только те, кто ничего не прогуливал и всё учил, делал, разбирался. Потому что прогуляешь урок - прогуляешь лекцию, а на лекции говорят не только то, что есть в учебнике. И отличников было мало, пара человек наверное. Зато была куча отчисленных из-за неуспеваемости. Они вернулись в свои прежние школы и там с красивыми оценками доучились.
Так что хз. Может, вы просто очень умная и способная :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #100 : 10 Октября 2019, 22:25:45 »
Мур, ну прогуляешь лекци, ну не все написано в учебнике, а дополнительные источники на что? Вам, заметь, за ними не надо было в библиотеку идти, потому что книги дома нет, у вас уже был Интернет. А лекцию можно и скопировать, и переписать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #101 : 10 Октября 2019, 22:32:20 »
Можно, конечно. Но на это нужно время, силы и так далее, вполне может быть влом.
Я не говорю, что нереально быть отличником - конечно реально, они же у нас были. Я говорю, что вполне реально не быть отличником, стараясь и не пиная куи. Отвечаю на «Я физически не представляю как можно постоянно учиться и "закончить без троек"». Как, ну вот так, программа сложная, ученик может быть не самый сообразительный, вот тебе и «без троек».
И наоборот, я считаю, это странно, когда нихера не делаешь, а получаешь высший балл и всё легко. Это разве не трата времени? Некоторые в такой ситуации предпочитают найти место посложнее. Иначе это как штангисту годами 5 кг поднимать без всякого прогресса. Легко, но непонятно зачем.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #102 : 10 Октября 2019, 22:55:11 »
Мур, ну не, я тут к Зябре примкну. Я тоже не понимаю, как можно постоянно учиться и всего лишь без троек окончить школу. Чтоб без троек окончить школу, я пинала hui в количестве. В универе я снизила их количество до среднего и окончила с красным  дипломом. Пусть даже это и «ошибка выжившего».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #103 : 10 Октября 2019, 23:00:53 »
Пардон, но ведь «без троек» - это четвёрки и пятёрки. Разве это плохой результат для человека, который учится? Мне казалось, это абсолютная норма) Я подразумеваю твёрдые пятёрки и несколько твёрдых четвёрок, а не сплошь натянутые слабые четвёрки, которые поставили из жалости.
Я уж не говорю о том, что у автора может быть четвёрка по физкультуре или ещё какой-то ерунде, и вот уже не золотая медаль, а «без троек».

Вообще, надо признаться, если б я учила те два предмета, по которым у меня тройки, то троек бы по ним не было. И это даже не было бы сложно, просто мне не хотелось. Я не учила ни в течение четверти, ни перед важными контрольными. Поэтому оценка совершенно справедливая :D А вот как ухитряются действительно ничего не делать, но получать пятёрки -  это мне всегда было интересно!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 23:06:01 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #104 : 11 Октября 2019, 00:10:43 »
У меня тройка за геометрию, которую тупо полгода прогуливала.
До этого был вагон троек на профильных предметах, типа химии. По химии у нас были зачеты с билетами, диктанты химические и так далее. Давали её при этом плохо, так что я ее нифига не понимала. Потом ушла с профиля, по обычному курсу были все пятерки. Математика без профиля у меня была на тройбаны, все вступительные я сдала успешно (в т.ч. в МГУ), сейчас ее преподаю. Потому что учитель странного хотел от нас типа решения задач на скорость - вместо ак.часа давал контрольную на 15 минут, потом ставил двойки в столбец.

В целом у меня в классе был десяток всероссийских победителей олимпиад по разным предметам и ни одного круглого отличника. Ни одной медали. Так что я полагаю, что в некоторых школах сложно учиться, в некоторых проще.
В интернете почему-то все отличники без напрягов. А для меня школа была более сложным периодом, чем учеба в маге +работа+2 подработки+свои проекты.
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #105 : 11 Октября 2019, 00:24:16 »
В целом у меня в классе был десяток всероссийских победителей олимпиад по разным предметам и ни одного круглого отличника. Ни одной медали. Так что я полагаю, что в некоторых школах сложно учиться, в некоторых проще.

Может, даже и учиться не так уж и сложно (раз победители были), а вот получать пятёрки - совсем другая задача)) Полно ведь учителей, которые считают, что на пятёрку знает только господь бог, нечего школьникам пятёрки получать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #106 : 11 Октября 2019, 03:20:46 »
Типа возьми свою зарплату, подели на 1.5 и тот, кто зарабатывает меньше, тот дебил. Такая формула?  :)

Очень тянет доказать другим, что они неправы насчет средних зарплат. С чего бы это? Неужели в Европах тоже не всё гладко?  ::)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #107 : 11 Октября 2019, 06:23:31 »
Сейчас погуглила, в городе меньше 20 тыс человек. Пля, что???  :o :o :o :o
Да да. На дальнем конце города построили несколько современных домов, а на противоположном есть дома с заколоченными окнами. Разница - полкилометра.

Вообще, надо признаться, если б я учила те два предмета, по которым у меня тройки, то троек бы по ним не было.
А вот как ухитряются действительно ничего не делать, но получать пятёрки -  это мне всегда было интересно!
Присоединюсь к Мурр.
Ещё и от учителей зависит. Некоторые чувствуют "пинальщика" и ставят четвёрки.
Мне по истории было влом запоминать даты с точностью до дня. Мне в итоге как-то удалось вытянуть на четвёрку аж в 11-м классе. По остальным предметам я "пинал" (преподы маме говорили (ну с её слов) классическое: "он у вас умный, но ленится учить"), поэтому были где пятёрки, а где и четвёрки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #108 : 11 Октября 2019, 09:03:33 »
Цитировать
Разве это плохой результат для человека, который учится?

Который учится, а не мучится, как автор.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #109 : 11 Октября 2019, 09:15:34 »
А фиг знает, чем они руководствуются. Хотя с детьми у нас в провинции в чём-то проще. Хорошая экология, бабушки на подхвате (наши, в среднем, охотнее московских помогают с внуками), возможность недорого покупать качественную еду - продукцию с окрестных ферм (а у многих дачи и родители-дачники, так что дети едят экологически чистые бабулины помидоры даром). Когда говорят про Москву, часто как аргумент приводят хорошее образование и кружки-секции, но у нас в городе с этим неплохо обстоят дела. Учителя хорошие, ещё не перевелись бесплатные кружки, поступаемость в универы больших городов высокая. И жилищный вопрос решать не надо, у многих наследные квартиры.
То есть всё это типа стОит того, чтобы деградировать на унылой работа с начальником-мудаком(грымзой)? Ну если цель жизни это Состояться Как Женщинатм и пофиг на интеллектуальную и профессиональную составляющую жизни - то наверное да. Но схерали тогда включать уточку и ныть "вооот, вы в миллионниках живёооооте, а у нас работы неееееет..."? Сами вернулись в это болотце ради становления женой_и_матерью - значит, таков был ваш добровольный осознанный выбор.
И ещё. Тут как бы следует помнить, что эти твои детишечки-отличники, выращенные на экологических помидорах и бесплатных кружках, потом либо будут вынуждены пробиваться в миллионник/столицу на общих основаниях (и если пробьются, то стакан воды тебе сиделка будет подавать), либо так же деградировать в городе без работы. Я понимаю, что для большинства это вапще далеко за пределами горизонта планирования, который кончился на экологических помидорах и бесплатных кружках, но как по мне это запланированная безысходность какая-то.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #110 : 11 Октября 2019, 09:21:19 »
Дом в свое время была детишечкой-почти-отличником Диксонской средней школы.
Когда она в свои 15 перебралась на ПМЖ в Гадюкино миллионник и вступила в школу с физико-математическим креном для старших классов (2 последних года), то внезапно обнаружила, что этим пятеркам и четверкам невелика цена.
Ей повезло, она за два года успела. А если бы нет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #111 : 11 Октября 2019, 10:08:53 »
Дом в свое время была детишечкой-почти-отличником Диксонской средней школы.
Когда она в свои 15 перебралась на ПМЖ в Гадюкино миллионник и вступила в школу с физико-математическим креном для старших классов (2 последних года), то внезапно обнаружила, что этим пятеркам и четверкам невелика цена.
Ей повезло, она за два года успела. А если бы нет?
У меня та же история в пределах одного города. Когда я учился в 8-м классе одной школы, то получал сплошные пятёрки и делал самолётики на уроках. А когда перешёл в Лицей (буквально через дорогу), то оказалось, что пятёрки мне ставили в сравнении с основным контингентом той прежней школы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #112 : 11 Октября 2019, 10:16:14 »
То есть всё это типа стОит того, чтобы деградировать на унылой работа с начальником-мудаком(грымзой)? Ну если цель жизни это Состояться Как Женщинатм и пофиг на интеллектуальную и профессиональную составляющую жизни - то наверное да. Но схерали тогда включать уточку и ныть "вооот, вы в миллионниках живёооооте, а у нас работы неееееет..."? Сами вернулись в это болотце ради становления женой_и_матерью - значит, таков был ваш добровольный осознанный выбор.

И ещё. Тут как бы следует помнить, что эти твои детишечки-отличники, выращенные на экологических помидорах и бесплатных кружках, потом либо будут вынуждены пробиваться в миллионник/столицу на общих основаниях (и если пробьются, то стакан воды тебе сиделка будет подавать), либо так же деградировать в городе без работы. Я понимаю, что для большинства это вапще далеко за пределами горизонта планирования, который кончился на экологических помидорах и бесплатных кружках, но как по мне это запланированная безысходность какая-то.
чо амбициозная такая? Ещё предложи в нормальную страну уехать.
Эликирую машек силически

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #113 : 11 Октября 2019, 10:16:51 »
Никогда не тратила на уроки больше двух часов в день. Исключение составил выпускной класс, когда у нас поменяли математичку и та стала задавать по пятьдесят задач по геометрии и по сорок номеров упражнений по алгебре. Так что пришлось к завучу идти через месяц и спрашивать, что за нахер.
Из всех предметов для меня реально трудными были органическая химия (но тут химичка не давала задачи тем, кому она не нужна была, повезло) и информатика. И то я потом поняла, что это не я тупая, а компьютеры у нас в классе глючные были. Сейчас я обожаю компы и вообще я гик.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #114 : 11 Октября 2019, 10:53:28 »
СоздательПроблем, а я разве о себе сейчас? :)
Не знаю. Вот это вы о ком писали:
Вы все из городов-миллионников, ребята?
В моём родном городе с работой плохо.
...
В соседних городах ситуация примерно такая же.
?
Я о них же. О тех, которые, как выяснилось в процессе дискуссии, в родное безработное болотце возвернулись добровольно и с песней, чтобы рОстить дИтачек на экологических помидорах и бесплатных кружках.
Относитесь ли вы к этой категории - я не знаю.

чо амбициозная такая? Ещё предложи в нормальную страну уехать.
И предложу :)
я и сама думаю об этом

дома все знакомо-понятно. Баб Рая из детского сада "Березка" меня вырастила, сестру, племянника и своих детей туда отдам.. в 29 школу в нашей семье никто не ходил, чо мы, гуманитарии? в физмат лицей через дорогу пойдут
ну вот это вот всё и есть более спокойная обстановка
и в этом бесперспективняке да, семьи, могилы предков и *с придыханием* "стабильность"
То есть терпеть начальников-мудаков(грымз) и безработицу ради стабильности, бабы Раи и нежелания адаптироваться к незнакомой среде. Ну собственно я могу только повторить всё то же самое: нехер тогда ныть про безработицу и плохое_начальство, если в родном болотце так хорошо, при бабе Рае-то и ДС "Берёзка", что аж нахер эти ваши миллионники.

простите, а пахать вдвоем по 20 лет на студию в ближайшем примкадье - мечта, да? ни разу за всю ебатеку не зависишь ни от начальника-грымзы, ни от серпентария?
Вернёмся к стартовой точке дискуссии. Началось всё с чего? С того, что в большом городе выбор работы больше и расстаться с грымзой или мудаком значительно проще. Так что да, есть реальный шанс организовать свою жизнь так, чтобы не зависеть от этих неприятных персонажей. Особенно если не плюхаться с разбега в "ебатеку" сразу по приезде по причине иррациональной нелюбви к съемному жилью и страхом перед отсыханием матки в день 25летия, а сначала покрутиться, присмотреться к рынку труда и адаптироваться.

никто не сидит *опой на колючем кактусе просто потому что удобно и фактура нравится. тут или-или и оба варианта таксе
Ну если единственный желанный и хороший вариант - это ваще не работать (чтобы гарантированно избежать мудака), дИтачек растить на всём бесплатном и экологически чистом и чтоб квартиру государство подарило сразу в столице - то извините, тут любой вариант с самостоятельным шевелением лапками будет "таксе" по сравнению с этой сказкой.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #115 : 11 Октября 2019, 11:33:08 »
Тут как бы следует помнить, что эти твои детишечки-отличники, выращенные на экологических помидорах и бесплатных кружках, потом либо будут вынуждены пробиваться в миллионник/столицу на общих основаниях (и если пробьются, то стакан воды тебе сиделка будет подавать), либо так же деградировать в городе без работы.

А тут где-то недавно писали, дескать перевезти ребёнка (или родить уже после переезда) поближе к цивилизации, к хорошему образованию, к современной медицине, к путешествиям за границу и тд - это никакой не хороший старт для него, подумаешь, ребёнок может и сам уехать после школы, если захочет. Это же так легко, сел да поехал.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #116 : 11 Октября 2019, 12:55:06 »
Очень тянет доказать другим, что они неправы насчет средних зарплат. С чего бы это? Неужели в Европах тоже не всё гладко?  ::)
Что мне доказывать? Я вроде +/- в контакте с реальностью пребываю.
У тебя зарплата тоже не всю дорогу за сотку была, то есть множество «дебилы нищие» в твоей голове тоже видоизменялось с течением времени, как я понимаю :)

*какое я тебе плохое зло сделал?.жпг*
В каких Европах и у кого конкретно?
Я не знаю  про все страны, регионы, профессии и тэ дэ, если хочешь статистику, ну погугли.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #117 : 11 Октября 2019, 13:16:25 »
Вообще-то, две большие разницы: зависеть от гада-начальника из-за объективных сложностей с трудоустройством, или же сознательно и добровольно ставить себя в зависимое положение от другого человека (в данном случае мужа).
У автора ни о какой вынужденной зависимости речи не идёт, для неё такая зависимость - желанная цель.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 13:20:29 от Мадам Френкель »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #118 : 11 Октября 2019, 13:18:44 »
Гад-начальник с тобой не живет в режиме 24*7 и это уже большое облегчение.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30726 - Ложные цели или гонка за призраком
« Ответ #119 : 11 Октября 2019, 13:27:50 »
Вообще-то, две большие разницы: зависеть от гада-начальника из-за объективных сложностей с трудоустройством, или же сознательно и добровольно ставить себя в зависимое положение от другого человека (в данном случае мужа).
Ну также есть разница, если начальник УЖЕ скотина, а муж милейший человек.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли