Автор Тема: #30793 - Щас, только лапшу с ушей снимем  (Прочитано 5176 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30793 - Щас, только лапшу с ушей снимем
« Ответ #30 : 18 Октября 2019, 20:03:13 »
О_О
У нас просто сидели врачи, спрашивали про жалобы, кровь не сдавали, мочу не сдавали, о чем речь ваще.
Причём врачи были на редкость идиоты. Например, глазная тётка не верила, что я без очков не вижу ни одной строки в таблице. Типа как так, придуриваюсь наверное!

Медосмотр в школе - это был откос от уроков и больше ничего. Никакой проверки здоровья там не было. Я только сейчас вдруг поняла, что по идее это должна была быть она :D
Мы не задумывались тогда о высоких материях. Ну не сидится докторам в поликлинике, приперлись в школу, да и хорошо, вместо уроков же.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: +251/-28
  • Be happy
Re: #30793 - Щас, только лапшу с ушей снимем
« Ответ #31 : 18 Октября 2019, 20:41:13 »
Комп.
Собирали комп на заказ, 4 года спустя отдала на чистку и апгрейд.
Это как ? Т.е. вы даже не смотрите, что вам там втюхивают ? Лишь бы "побыстрее" ? Вам хоть чеки на железо выдавали ? С таким подходом можно далеко зайти.
Цитировать
Вернули с чужим жестким диском.
Данные там хоть ваши были или чужие ? А вообще, это полный аллес ;D Я, если припрёт переть комп в сервис (есть проблемы, которые и мне не по плечу) выкручиваю винт(ы) перед отправкой в сервис ибо они это самое ценное, что есть  в компе. И речь не о деньгах.
Цитировать
Надо бы опять на апгрейд отдавать, а у меня фобия. Как задокументировать все детали и доказывать потом, что вот этого вот тут не стояло, а стояло другое, мощнее и дороже?
Посмотреть, что написано в чеках, что выдают программы типа Aida64, заснять видео, наделать фоток потрохов системника.
Цитировать
Есть детали, о которых я знаю все, покупала лично, есть всякая мелочевка, проводки и платы, в которых я не в зуб ногой.
Если есть звук и картинка, всё работает быстро и стабильно, то всякая мелочёвка вторична.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #30793 - Щас, только лапшу с ушей снимем
« Ответ #32 : 18 Октября 2019, 20:51:14 »
Наша бухгалтерия в своё время с моей помощью открыла для себя, что отпуск считается по календарным дням, а не по рабочим, и что праздники туда не входят.

А они как до этого считали?
Я вот знаю, что офисникам у нас невыгодно брать отпуск в январе, потому что почти полмесяца выходные, а от этого каждый рабочий день стоит больше, т.к. зп разбивается на количество рабочих дней. И, получается, с отпуском во второй половине января теряешь больше денег, чем если в декабре пойдёшь. Это правда или нет? Или вы о чем-то другом?
В данном случае я про фактическую продолжительность отпуска говорю: берутся календарные дни за вычетом праздников. А наши бухи в мае, к примеру, в дни отпуска впихивали и праздники - таким образом, по факту отпуск у меня получался короче, чем должен быть. Грубо говоря, если я в отпуск ухожу 1 мая, они мне окончание ставили 28 мая. А по правилам должно быть позже, т.е. к этой дате нужно приплюсовать все праздничные дни. Но на самом деле у них ещё интереснее было: они  субботы и воскресенья выкидывали попутно, так что там вообще нечто получалось на выходе.
А что касается оплаты, точно не скажу. Но как мне кажется, разницы особой по деньгам не должно получаться (у меня так, по крайней мере). Берётся же средний заработок (дневной) за предыдущие 12 месяцев и тупо умножается на количество дней отпуска. Но это при условии, что фиксированный оклад и всё стандартно в плане рабочего времени. А так там куча нюансов, так что для кого-то действительно могут быть выгодные и невыгодные периоды для отпуска.
В моей конторе что в лоб. что по лбу.

UPD: Хотя, помнится, они в ту пору и с расчетом отпускных тоже лажали: среднее число дней в месяце берётся 29,3, а у них было 30 - соответственно, средний дневной заработок меньше и сумма отпускных тоже меньше.
Ваши круче моей. У моей 29,6 до сих пор. И при расчете среднего заработка она дни больничного не убрала, говорит "это машина".

А уборщики у нас (муж и жена) зато из отпуска не вышли. Посчитали отпуск по рабочим дням. И не верили же, хотя им трижды объяснили
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #30793 - Щас, только лапшу с ушей снимем
« Ответ #33 : 18 Октября 2019, 21:05:44 »
Это как ? Т.е. вы даже не смотрите, что вам там втюхивают ? Лишь бы "побыстрее" ? Вам хоть чеки на железо выдавали ? С таким подходом можно далеко зайти.
В смысле не смотрю? Комп собирался лет 5 назад, все железо оговаривалось, никаких претензий у меня не было, чеки были. Ни одной поломки или серьезной ошибки за все время. Но с тех пор закрылся почтовик, в котором лежало письмо с заказом, а у меня случился переезд, все документы были утрачены, и я потеряла контакт с ребятами, которые его делали.

Цитировать
Данные там хоть ваши были или чужие ? А вообще, это полный аллес ;D Я, если припрёт переть комп в сервис (есть проблемы, которые и мне не по плечу) выкручиваю винт(ы) перед отправкой в сервис ибо они это самое ценное, что есть  в компе. И речь не о деньгах.
Эээ... Для меня на самом деле трагедии не было. Я не храню рабочие документы, интимные фото, литературную нетленку, пароли от банков и прочую херню, которой кто-либо может воспользоваться в целях обогащения. Перед сдачей компа в ремонт я копирую приятные мне вещи в облако и форматирую диск лично. Диск мне достался так же абсолютно чистый, просто даже по виду не новый.

Цитировать
Посмотреть, что написано в чеках, что выдают программы типа Aida64, заснять видео, наделать фоток потрохов системника.
Вот за это спасибо.

Цитировать
Если есть звук и картинка, всё работает быстро и стабильно, то всякая мелочёвка вторична.
Не совсем согласна, но спорить не буду.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019, 21:09:36 от Sangria »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30793 - Щас, только лапшу с ушей снимем
« Ответ #34 : 18 Октября 2019, 22:01:08 »
Цитировать
Ну не сидится докторам в поликлинике, приперлись в школу
к вам приходили?
а мы сами ходили в поликлинику. собирались у п-ки или в школе, кому как удобней. сначала относили баночки, потом терапевт, там выдавали обходной лист с врачами и номерами кабинетов и да начнутся голодные игры (завтракать нельзя было из-за сдачи крови)! ;D
когда всех врачей пройдешь, опять идешь к терапевту, сдаешь этот лист, тебе ставят Самый Главный Штамп и можешь шлепать домой :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30793 - Щас, только лапшу с ушей снимем
« Ответ #35 : 18 Октября 2019, 22:03:25 »
Да, к нам в школу приходили. В кабинетах переставляли парты так, чтобы было несколько зон, в одном кабинете было несколько врачей. И мы там ходили от одного к другому, как вот когда идёшь вдоль витрин и на подносик себе берёшь салатики-супчики-тортики, так мы ходили по всем врачам. Несколько в кабинете, несколько кабинетов под это выделено, и вот по всем прошёлся и молодец.

Поэтому и анализов не было. Только осмотр, немного тупых вопросов, немного очевидных диагнозов и всё.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #30793 - Щас, только лапшу с ушей снимем
« Ответ #36 : 18 Октября 2019, 22:52:00 »
Цитировать
Ну не сидится докторам в поликлинике, приперлись в школу
к вам приходили?
а мы сами ходили в поликлинику. собирались у п-ки или в школе, кому как удобней. сначала относили баночки, потом терапевт, там выдавали обходной лист с врачами и номерами кабинетов и да начнутся голодные игры (завтракать нельзя было из-за сдачи крови)! ;D
когда всех врачей пройдешь, опять идешь к терапевту, сдаешь этот лист, тебе ставят Самый Главный Штамп и можешь шлепать домой :)

В моё время у нас было так же.
Как всё-таки хорошо что у моего ребёнка отдельная диспансеризация