Автор Тема: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ  (Прочитано 9832 раз)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1212/-19
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #60 : 17 Октября 2019, 19:10:50 »
Где там оправдывается насилие?
Опус и так есть за что обсудить, зачем присочинять то, чего там нет?
Согласен, а матом зачем?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Mariposa

  • Гость
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #61 : 17 Октября 2019, 21:00:18 »
Это не пробитие дна. У этого дна вовсе нет.
Но вся эта дремучая благоглупость купируется одним-единственным вопросом: готова ли аффтар содержать и воспитывать детей, родившихся в результате изнасилования? Очевидно же, что нет. Но посмотреть на ее виляния после такого вопроса было бы даже любопытно.
Пожелать же ей самой забеременеть после изнасилования не могу - даже такие дуры такого пожелания не заслуживают.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37807
  • Карма: +9879/-172
  • Таков путь
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #62 : 18 Октября 2019, 16:13:03 »
Не писди!
Предупреждение.
Мафия - Тед Лассо

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #63 : 18 Октября 2019, 20:23:20 »
Весь текст однозначно @#:"№*?;"Ъ
Просто один момент порадовал:
"Почему-то все аккуратно “забывают” о том, что аборт – это не какая-то волшебная операция, способная стирать прошлое. Раз – и ты не беременна, но ведь это не означает, что ты НЕ БЫЛА беременна, и не было всего того страшного, что предшествовало твоей беременности"
О, черт, все операции не волшебные! Раз - и у тебя новый нос (пластика), но ВОСПОМИНАНИЯ ОСТАНУТСЯ.
Раз - и у тебя временно пропали проблемы с обратным мочевым рефлюксом, но воспоминания, но бывшая инвалидность, которую сняли.
Пуская автор едет в Алабаму.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #64 : 18 Октября 2019, 22:06:43 »
Но, в отрыве от контекста, это очень верно подмечено. Как тут кто-то сказал: "Аборт - это не пи#дой чихнуть". Увы, некоторые не самые умные люди воспринимают аборт именно как "фигню", хотя это вот нихрена не так.
Но блин, в контексте... А беременность ещё бОльший след оставит.
Кстати, в Польше вон аборты запрещены, да? И в случае беременности от насильника тоже? Или это типо "мед.показания"?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #65 : 19 Октября 2019, 00:25:53 »
Если сравнивать аборт и роды, то аборт мелочью покажется.

Помните, что в какой-то теме рассказывали, как женщину доставали органы опеки из-за оставленного ребенка.

То есть если ты родила, дальше проблемы будут куда серьезнее, независимо от того, оставишь ребенка или нет. И угрызения совести хуже, и юридические проблемы тяжелее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #66 : 19 Октября 2019, 00:32:10 »
Цитировать
От себя добавлю, что есть такое волшебное слово: “общеизвестно”. О, как его любят недобросовестные исследователи, публицисты и ораторы! Расчет очень прост. Я слышу, что навязываемая мне идея якобы опирается на некоторые “общеизвестные” или “очевидные” представления. Я, правда, об этих “очевидных” вещах в лучшем случае где-то слышала краем уха, и то, что слышала, было косвенным и неоднозначным. Но… ведь очевидно же, всем известно, все знают, а я нет. Стыдно признаться даже самому себе, что не знаешь “очевидного”. И мозг автоматически “пропускает” этот аргумент, полагаясь только на его диктуемую “общеизвестность”.
...
Опять же, спросим у жертв. И большинство вам ответит - я лучше, чем насильник! И я докажу это - вам, ему, себе... Он шел на поводу инстинктов и эгоизма - я буду самоотверженной и щедрой. Он отнимал - я подарю (жизнь). Он был груб и жесток - я буду нежной и любящей. Я - ЛУЧШЕ! Я - НЕ ТАКАЯ!!!

Это и есть - лечение тяжелой психологической травмы. А вовсе не попытка все забыть и жить как прежде. Любой психолог вам скажет, как опасны вытесненные, задавленные воспоминания. Забыть - не значит вылечиться. Вылечиться - значит ПРЕОДОЛЕТЬ.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #67 : 19 Октября 2019, 01:04:24 »
А если женщина вообще в данный момент не хочет дарить жизнь и ей вообще жрать нечего самой, тоже надо таким образом преодолевать?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1212/-19
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #68 : 19 Октября 2019, 03:35:15 »
И ведь эту мерзость читают люди, а в ВК даже нет отрицательных оценок, во здорово...
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #69 : 19 Октября 2019, 06:49:18 »
Сегодня смотрела ролик на ютюбе с вопросами к гинекологам. Один из вопросов был, делают ли они аборты пациенткам. Две дамы ответили, что не делают, мужчина - гинеколог ответил положительно. А потом я дошла до комментариев, и заверте... Оказывается, уже в первые дни плод всё чувствует и сосёт пальчик. Одна дама рассказывала о страданиях абортируемых эмбрионов, которые показывают по тв, и вообще, лучше родить и сдать в детдом, ведь ребенку там будет хорошо. Вдруг это будущий врач. Ну и многое в этом же духе. К слову, голос разума там тоже встречался, но в меньшей степени.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2019, 06:57:03 от Elga »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #70 : 19 Октября 2019, 11:28:34 »
Это ты про тутбаевский ролик?)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #71 : 19 Октября 2019, 11:34:58 »
Ага, про него.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #72 : 19 Октября 2019, 11:52:48 »
Если сравнивать аборт и роды, то аборт мелочью покажется.

Помните, что в какой-то теме рассказывали, как женщину доставали органы опеки из-за оставленного ребенка.

То есть если ты родила, дальше проблемы будут куда серьезнее, независимо от того, оставишь ребенка или нет. И угрызения совести хуже, и юридические проблемы тяжелее.
Это от воспитания зависит ещё.  У религиозных может быть иначе, и это тоже надо учитывать.
Но цитату я писала в отрыве от ситуации. Ее бы в учебник биологии, чтоб не верили, что "это просто укол" и "Ты ничего не почувствуешь"

Сегодня смотрела ролик на ютюбе с вопросами к гинекологам. Один из вопросов был, делают ли они аборты пациенткам. Две дамы ответили, что не делают, мужчина - гинеколог ответил положительно. А потом я дошла до комментариев, и заверте... Оказывается, уже в первые дни плод всё чувствует и сосёт пальчик. Одна дама рассказывала о страданиях абортируемых эмбрионов, которые показывают по тв, и вообще, лучше родить и сдать в детдом, ведь ребенку там будет хорошо. Вдруг это будущий врач. Ну и многое в этом же духе. К слову, голос разума там тоже встречался, но в меньшей степени.
Жесть.
И обидно, что здравые мысли не слышно, их не пропустят. И идёт или днищенское подростково-инфантильное "от ОК толстеют, презерватив давит, если что - аборт это просто укол" или вот это вот все. :(
« Последнее редактирование: 19 Октября 2019, 11:58:11 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9018
  • Карма: +3522/-96
  • Дратути!
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #73 : 19 Октября 2019, 13:09:07 »
Мне тут дите принесло печальное: к ним приходили сотрудники Центра борьбы со СПИДом. Читали лекцию. Рассказывали, что СПИД принесли в Россию-матушку европейские пидарасы.
И среди способов профилактики презерватив НЕ ФИГУРИРОВАЛ. *извините за неровный подчерк

То есть слово "перезерватив" ни разу не прозвучало за этот урок. Дите у меня в легком шоке с этого.

Что говорить тогда о профилактике беременностей. молитесь, поститесь и не трахайтесь - вся профилактика, которая пропагандируется.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #74 : 19 Октября 2019, 14:14:04 »
жесть, это что за центр был, федеральный что ли? они упоролись? они же статистику делают и в курсе, что сколько щас там, 58% заражённых, по-моему, это гетероконтакты без презерватива. и ничего не рассказывать потенциально самой рисковой группе про презервативы? они угорают что ли?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39129
  • Карма: +13619/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #75 : 19 Октября 2019, 14:23:05 »
Европейские пидарасы достаточно напуганы вич и нынче даже не здороваются без презика в кармане. А вот среди дикого гетеро живее всех живых "не те ощущения", боязнь потерять того самого парня в которого влюблена до мокрых трусов, "ну я так посмотрел, девочка она чистенькая" и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - МИФ О ВОЛШЕБНОЙ ОПЕРАЦИИ
« Ответ #76 : 19 Октября 2019, 14:53:10 »
Потому что среди геев в европе до сих пор ходят рассказы о тех. кто в начале эпидемии ВИЧ помер. А у нас народ боится чего угодно, но не мифических вирусов.

Цитировать
Оказывается, уже в первые дни плод всё чувствует и сосёт пальчик. Одна дама рассказывала о страданиях абортируемых эмбрионов, которые показывают по тв, и вообще, лучше родить и сдать в детдом, ведь ребенку там будет хорошо

В первые дни чего? Там первую неделю сгусток клеток дрейфует к матке, потом в матке, пока не прикрепится.
Дааа, лучше решить сдать, а потом все окружающие мозги вынесут на тему "Ты же его 9 месяцев носила, неужели не любишь" "тжемать, как ты можешь!!!!" и каждая акушерка в роддоме будет морду воротить, если узнает. И опека  всех знакомых оповестит.
Не, нахрен.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2019, 14:57:23 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.