Автор Тема: #117835 - Хамство или точка зрения?  (Прочитано 5095 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36323
  • Карма: +5095/-715
#117835 - Хамство или точка зрения?
« : 22 Октября 2019, 17:24:19 »
https://ideer.ru/117835
Цитировать
Ребёнок учится в пятом классе. Мальчик честный и справедливый. Пошёл против системы, высказывает в лицо учителям и директору то, что они слышать не хотят. Он называет это точкой зрения, они - хамством. Посыпались двойки, как из рога изобилия. Независимые специалисты, академики и профессора отмечают, что ребёнок опережает сверстников на несколько лет, обладает острым умом и феноменальной памятью. Но это никому нахрен не сдалось, если ты не один из тысячи молчаливых зомби. Хоть бы не сломали. Крик души.
Яжеговномать

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9748
  • Карма: +3775/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #1 : 22 Октября 2019, 17:28:10 »
Пусть юное дарование заканчивает школу экстерном, раз уж так звёзды сошлись.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #2 : 22 Октября 2019, 17:29:36 »
А почему "или"? Точка зрения - это содержание высказывания, хамство - форма.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12078
  • Карма: +12184/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #3 : 22 Октября 2019, 17:30:46 »
Без детализации очень ценного мнения юного гения обсуждение бессмысленно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44999
  • Карма: +5784/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #4 : 22 Октября 2019, 17:31:56 »
Интересно, что там ребенок говорит. Потому, что местами все же лучше промолчать. Автор же не подходит на улице к людям и не говорит "Женщина, вы такая жирная, что смотреть противно" (например)? Хотя бы потому, что эта женщина может сделать из автора лепешку ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Шнырек

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #5 : 22 Октября 2019, 17:33:02 »
Дак забрать домой от педулищного дурья. Пусть себе лелеят свои обидки. Отдать в школу для нормальных детей. Не вижу проблемы. Щас детям прет: все есть. Раньше не было альтернативы, особо-то  :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11880
  • Карма: +3821/-28
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #6 : 22 Октября 2019, 17:33:57 »
Интересно, что именно это за точка зрения. Если, например, по поводу того, что у учительницы лишний вес - надо учить ребёнка, что есть вещи, которые не говорят и в которые вообще лезть не стоит. Потому что это реально хамство, даже если правда.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #7 : 22 Октября 2019, 17:34:18 »
А почему "или"?
Потому что многие считают хамством сам факт наличия иных точек зрения. Особенно у тех, кто младше. Например у меня была преподаватель английского, которая хотела, чтобы схемы рисовались строго определенным цветом, строго определенным образом. И пофигу, что они рисуются учеником для себя, а не в качестве проверяемого домашнего задания. Либо ты перерисовываешь один в один с доски или ты хамло и отвратительный непослушный ребенок. То что тебе так понятнее или больше нравится никого не волновало. Даже если ты олимпиадник и отличник.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16023
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #8 : 22 Октября 2019, 17:35:52 »
Ну хз, может он реально нахамил, дети сейчас такие, вседозволенность 80 лвл  :-\ Может, они хотели, чтоб он не в телефоне сидел, а задание делал. А он сообщил в ответ, что он гений и ему все это нах не сдалось.
Пусть топает на домашнее обучение.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9748
  • Карма: +3775/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #9 : 22 Октября 2019, 17:43:07 »
Дак забрать домой от педулищного дурья. Пусть себе лелеят свои обидки. Отдать в школу для нормальных детей. Не вижу проблемы. Щас детям прет: все есть. Раньше не было альтернативы, особо-то  :(
Ну да. Сейчас много замечательных частных школ, пять детей в классе, индивидуальные, прости господи, подходы, новаторские методики, грамотные тьюторы с прекрасным образованием. Не понимаю, зачем держать звёздного мальчика в обычной общеобразовательной школе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92521
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #10 : 22 Октября 2019, 17:52:04 »
Морфин, а если мальчик уже в такой школе учится?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9748
  • Карма: +3775/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #11 : 22 Октября 2019, 17:54:10 »
Вряд ли.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92521
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #12 : 22 Октября 2019, 18:00:20 »
Скорее всего, да, но исключать такой вариант нельзя. Как и тот, где дитя, переведенное в частную школу, не продолжит резать правду-матку. Твой вариант с экстернатом самый оптимальный, на мой взгляд. Конечно, при условии, что дитя и вправду такое умное, а не лишь на словах чадолюбивой родительницы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: +251/-28
  • Be happy
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #13 : 22 Октября 2019, 18:01:03 »
Цитировать
Независимые специалисты, академики и профессора отмечают, что ребёнок опережает сверстников на несколько лет, обладает острым умом и феноменальной памятью.
Ну так ноги в руки и вперде, в частную школу. Хотя похоже общеобразовательный кактус вкуснее. Или оттуда тупо попрут за хамство точку зрения и плакали денежки ;D ?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 18:05:04 от Caesar »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +1828/-97
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #14 : 22 Октября 2019, 18:48:55 »
Морфин, а если мальчик уже в такой школе учится?
Если мальчик учится в частной новаторской школе с индивидуальным подходом, а ему там говорят что он хамит он вероятно действительно хамить

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39160
  • Карма: +13631/-522
  • на "ты"
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #15 : 22 Октября 2019, 18:53:17 »
Вроде бы неумение соврать или промолчать в нужной ситуации это показатель какого-то там расстройства. Пятерки пацану по жизни не ахти как пригодятся, а вот умение жить в социуме еще как.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Avoshre

  • Гость
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #16 : 22 Октября 2019, 19:01:10 »
Вроде бы неумение соврать или промолчать в нужной ситуации это показатель какого-то там расстройства. Пятерки пацану по жизни не ахти как пригодятся, а вот умение жить в социуме еще как.
Вот да. Родителям неплохо бы донести до парня, что нужно учиться выстраивать отношения с людьми. И что правдорубам на грани хамства не то чтобы очень просто жить.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #17 : 22 Октября 2019, 21:34:31 »
А что этот дофига одаренный юный борец с системой делает среди тупых зомби?
Нет, я допускаю, конечно, что его реально могут притеснять там чисто из вредности - такое тоже встречается, к сожалению.
Но если он настолько феноменален, что аж целые специально обученные приглашенные академики исключительно высоко его ценят, то за ним же все элитные школы должны в очередь выстроиться - только выбирай. Зачем кактус жрать?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92521
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #18 : 22 Октября 2019, 21:56:36 »
А может, это мама того самого мальчика, из-за которого целый класс перешел на домашнее обучение? По последним сводкам он там семи пядей во лбу — примеры в уме решает и пишет красивым почерком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #19 : 22 Октября 2019, 22:01:48 »
Цитировать
Но это никому нахрен не сдалось, если ты не один из тысячи молчаливых зомби
понятно от кого высокомерия набрался. Все зомби, а мой алмаз неоцененный.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10496
  • Карма: +2472/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #20 : 22 Октября 2019, 22:02:43 »
А может, это мама того самого мальчика, из-за которого целый класс перешел на домашнее обучение? По последним сводкам он там семи пядей во лбу — примеры в уме решает и пишет красивым почерком.

Индивидуальное обучение спасет всех непризнанных гениев.
Мафия: Ёжик

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92521
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #21 : 22 Октября 2019, 22:03:40 »
Индивидуальное обучение спасет всех непризнанных гениев.

В той истории именно так и вышло. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49453
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #22 : 22 Октября 2019, 22:05:44 »
Хамство - это точка зрения, которую у тебя не спрашивали.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #23 : 22 Октября 2019, 22:09:21 »
Цитировать
Хоть бы не сломали.
Нос или зубы
?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #24 : 22 Октября 2019, 23:08:24 »
имхо, если бы мальчик был реальным правдорубом и борцом за все хорошее против всего плохого, у него неизбежно были бы конфликты и с одноклассниками
а тут скорее всего обычный долбоеп и хамло, который боится быть опездюленным одноклассниками за своё поведение, а на учителях зато отрывается

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44999
  • Карма: +5784/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #25 : 22 Октября 2019, 23:16:26 »
имхо, если бы мальчик был реальным правдорубом и борцом за все хорошее против всего плохого, у него неизбежно были бы конфликты и с одноклассниками
а тут скорее всего обычный долбоеп и хамло, который боится быть опездюленным одноклассниками за своё поведение, а на учителях зато отрывается
Так автор не пишет, что конфликтов с одноклассниками нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Шнырек

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #26 : 22 Октября 2019, 23:22:40 »
Академики РАЕН и профессора кислых щей, действительно, регулярно отмечают из телевизора такое. Мол, если ваш сына-сычина интересуется не гулянием с друзьями, а бессмысленными спорами со старыми дурами о том, чего ни он, ни они все равно не понимают, то гордитесь - он дитя индиго/маренго/хаки, гений, мизантроп, будущий плейбой и миллиардер, а вовсе не склочный дурачок, который потом так и не найдет работу.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #27 : 22 Октября 2019, 23:30:15 »
Академики РАЕН и профессора кислых щей, действительно, регулярно отмечают из телевизора такое. Мол, если ваш сына-сычина интересуется не гулянием с друзьями, а бессмысленными спорами со старыми дурами о том, чего ни он, ни они все равно не понимают, то гордитесь - он дитя индиго/маренго/хаки, гений, мизантроп, будущий плейбой и миллиардер, а вовсе не склочный дурачок, который потом так и не найдет работу.
Да ладно. Вырастет правдоруб. Дети часто бьются за черно-белый мир хорошего и плохого.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #28 : 23 Октября 2019, 00:47:15 »
На правах шутки, таки ребенку напихали в панамку
*Очередной неуправляемый ребенок не дает прохода всей школе*
КМП: Дети ох*ели, у учителей нет средств воздействия, все катится впзду, нужно вышвыривать таких детей нахер

*Ребенок нахамил, его осадили*
КМП: Для некоторых, уже одно наличие своей точки зрения - хамство!

По опыту, 90% историй в стиле "мой ребенок - ниипацца непонятый гений и всех опережает" на проверку лютый треш.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #117835 - Хамство или точка зрения?
« Ответ #29 : 23 Октября 2019, 08:24:36 »
Правдорубов надо бить.
А иначе в чем смысл правдорубли, если за правое дело страдать не надо?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)