Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Вдруг жених посмотрит на мою маму и раздумает жениться"  (Прочитано 33417 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/vdrug-zhenikh-posmotrit-na-moyu-mamu-i-razdumaet-zhenitsya
Цитировать
– …Я ее тут всё пыталась на "умные" весы затащить, которые купила на прошлой неделе! – жаловалась подруге симпатичная стройная девушка лет двадцати пяти. – Мама, говорю, давай посмотрим, сколько ты весишь... Она ни в какую, сломаю, мол, тебе весы. Я говорю – мама, да они до ста двадцати килограммов вообще без проблем выдерживают! Но она не соглашается!…

– Хм. Да, вполне может быть, что твоя мама и побольше ста двадцати-то!

– Вот я тоже подумала. Но это кошмар!.. Она вообще не хочет за собой следить. И всегда такая была. Ну ладно, вес снизить – это дело сложное. Но вот голову, руки можно же в порядок привести – закрасить седину, сделать красивую прическу, маникюр? Это же легко в наше время! Мама живет одна, никого не содержит, подрабатывает, пенсию оформила в прошлом году. Деньги у нее есть. Ну что мне ее, за руку в салон тащить? Я бы и потащила, Вика, правда! Но она не пойдет ни за что! Ни разу в жизни в салоне не была, маникюр не делала - это как?

– Ну, может, не хочет человек, что ты к ней привязалась! Собрала волосы в пучок и пошла, привыкла она уже так…

– Ой, Вика, знаешь, этот ее пучок – моя боль с самого раннего детства! У подружек мамы такие красотки были. С кудрями, с ногтями, на каблуках. А у нас сроду дома не водилось ни туши, ни помады, ни фена даже, представляешь! Мама как-то не заморочена на этом была. Я в детстве считала, что у меня старая мама, а ведь наверняка в классе у девочек родители были и постарше - меня-то она родила всего-навсего в тридцать один год!..

– Вот ты заморочилась, Надюша! Не на шутку…

– Да понимаешь… Мы тут с Борькой пару недель назад с его родителями встретились в Меге, случайно столкнулись нос к носу. Я его маму впервые увидела. Честно? В первые секунды даже заревновала: какая-то красотка к Борьке подходит и под руку его берет! Лет тридцати пяти, не больше на вид, мне показалось! А он – познакомься, Надя, это моя мама!

– Да уж, сюрприз… Все хочу спросить – у тебя с Борькой-то как? Нормально все?

– Более чем! По секрету скажу, только ты пока никому не говори – мы уже и свадьбу обсуждаем… Думаю, к лету соберемся, тьфу-тьфу-тьфу, если ничего не случится!

– Ух ты! Здорово! Слушай, я так за тебя рада! Хоть у кого-то все хорошо в личной жизни, ура!.. Так что, с будущей свекровью, говоришь, познакомилась в Меге? И как она? Нормальная тетка?

– Просто супер, Вик! Такая молодая, легкая, интересная! Очень ухоженная женщина, явно следит за собой. И отец тоже прикольный... Я потом Борьке говорю – тебя мама в пятнадцать лет, что ли, родила? Такая молодая… А он – с чего ты взяла, ей пятьдесят семь! Пятьдесят семь, Вик! Она даже постарше моей. А выглядит, как ее дочка. Если их рядом поставить, это просто небо и земля. И я вот думаю, а ведь придется их знакомить. Увидят мою маму – что обо мне подумают, а? Борька, мне кажется, жениться на мне раздумает…

– Да брось ты, Надюшка! Ерунда. Как это – раздумает жениться? С ума сошла?

– Ничего я не сошла! Знаешь, как говорят: хочешь узнать, какой будет дочь – посмотри на маму. Надеюсь, конечно, что я никогда такой не буду, по крайней мере, очень постараюсь.... Ты не подумай, она хорошая, я ее люблю и очень благодарна за все, но … ее вот этот пофигизм у меня в голове не укладывается. Как можно так к себе относиться? Вот с зубами тоже проблема. Передний зуб отломился и почернел, а она к врачу не идет. Я уже готова ей и денег дать, и за руку отвести, она – ни за что! Боится. Мне, говорит, это не надо!..

– И что, так и ходит с почерневшим зубом?

– Ага! Полгода уже точно, а то и больше. Я говорю, мама, а если я Бориса знакомиться приведу, а ты без зубов? Не стыдно будет? А она мне – и приводи! Я, говорит, улыбаться не буду во весь рот, вот и все…

– Да уж, видимо, твоя мама – кремень…

– Веришь или нет, Вика, я уже серьезно обдумываю стратегию, как сделать так, чтобы их не знакомить совсем с моей мамой! Ни Борьку, ни, тем более, его родителей. Да, мне стыдно, вот такой я нехороший человек! Но как быть, я просто не знаю…

***

Внешний вид мамы – действительно визитная карточка дочери, как считаете? Будущие родственники будут смотреть и делать далекоидущие выводы? Для этого, собственно, наверно, и проводится перед свадьбой знакомство с родителями. Посмотреть, из какой семьи невеста, что там за люди, какая у них генетика.

Девушка права в своих опасениях?

Или глупости это, внешность – это ни о чем, никто не будет судить по ней о человеке? А девушка, не желая знакомить мать с женихом, выглядит некрасиво?

Что думаете?


Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Живет женщина, как хочет
Никому не мешает
Дочери своей, судя по истории, не навязывала, как выглядеть
Но нет, надо доипаться, стыдно ей, видите ли.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
И отца, конечно же, в истории нет :-\

А что, родителей между собой знакомить обязательно? И свадьбу с толпой всех родственников
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7668
  • Карма: +2680/-1173
  • Let us break some rules
Ну положим, зубы это серьезно и тут действительно мамо бы к врачу сходить. Но все остальное? Маникюр, прически, каблуки? Доча там ухи переела. Не хочет человек заниматься ерундой - имеет право. И не худеть тоже имеет право. Видимо для матери все это не актуально, другие приоритеты у нее. Пусть доча отыпется от нее и следит за собой. Хотя конечно показательно, что для нее красивая - это исключительно стандартно упакованная кисо "макияж, маникюр, прическа, каблуки". И на свой возраст выглядеть теперь внезапно позорно, надо обязательно стремиться быть как ровесница своим детям? Зачем? Обычная женская внешность, видите ли, стыдно настолько, что и знакомить с женихом не хочется. Доченьку там мало пороли, похоже, если она себе позволяет такие комментарии в адрес матери. А за наследством-то небось прибежит первее всех, забудет и про вес, и про пучки.
Интересно, где в этой истории отец? К его внешности у доченьки тоже есть требования или достаточно быть чуть красивее обезьяны?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Интересно, а кто будет должен лечить мамо, когда ее 100+ кг дадут побочки? Не доча ли?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Вот только не надо сказочек, что противники жиров спать не могут, как радеют за чужое здоровье :)

У дочки там голова стандартами красоты засрана по самое не могу
Её мать не достаточно факбл  выглядит просто, ну и вдруг штанишки уйдут
На здоровье матери ей скорее всего покуй
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А мне кажется, у мамы там какая-то глубокая тщетность бытия сидит в голове. Она может и хочет быть красивой, но это некому показывать, только сидеть одной куковать у телевизора со своим маникюром. Когда людям некуда себя деть, когда они чувствуют себя никому не нужными и не интересными, они могут перестать вкладываться в себя. Считают себя старым мусором, осталось дожить немного да помереть.
Не факт, что в истории именно такая ситуация. Но это существует. Поэтому я б не стала обвинять дочь в том, что она дескать придирается к матери с гламурными глупостями. Возможно там и правда проблемы.
Как, знаете, некоторые бабушки не принимают подарки, не надевают красивые новые вещи, а хранят их просто в шкафу, потому что считают себя старой рухлядью, которой и наряжаться уж стыдно.
Так что хз.

А вот лишать человека встречи со своими родителями - нехорошо, я считаю. Я из тех, кто любит оценить генетику. Мне кота в мешке не надо! :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Отыпись от матери, в самом-то деле.

Разве что с зубом ситуация спорная, но и тут доча аппелирует к внешности и "перед бойфрендом стыдно".

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Да если  хоть один мой жоних когда нибудь даже как-то не так бы посмотрел на мою маленькую, пухлую милую мамочку, я бы таких пист*лей вкатила, что ему бы нечем стало "женихаться". Маму- не трожь.
P. S. Морально уничижать можно ток свекровей и никого боле🤣

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Внешний вид мамы – действительно визитная карточка дочери?
хорошо мужикам, которых воспитали в однополой российской семье. не до*бётся никто с этим тупым "дочь = мать".

На здоровье матери ей скорее всего покуй
без вариантов покуй. иначе бы о нём говорилось, а не о маникюре.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 16:13:57 от steelslife »

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2
Пенсию? Женщина, которой меньше пятидесяти семи? Это пенсия по инвалидности, выходит?
(Не стебусь. Реально удивлена. Если бы у неё была воедная работа или там МВД, откуда уходят рано, она бы в таких условиях медосмотры не смогла проходить, не?)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вау. Комменты ваще... Просто нетути слов. Не для кого ухаживать за собой? Чо?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Пенсию? Женщина, которой меньше пятидесяти семи? Это пенсия по инвалидности, выходит?
(Не стебусь. Реально удивлена. Если бы у неё была воедная работа или там МВД, откуда уходят рано, она бы в таких условиях медосмотры не смогла проходить, не?)
У учителей тоже пенсия раньше.

А по теме: если жених раздумал жениться только из-за того, что мама невесты страшная, то накуй такого жениха

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Пенсию? Женщина, которой меньше пятидесяти семи? Это пенсия по инвалидности, выходит?
(Не стебусь. Реально удивлена. Если бы у неё была воедная работа или там МВД, откуда уходят рано, она бы в таких условиях медосмотры не смогла проходить, не?)
Может быть, на вредном производстве работала. У врачей некоторых специализаций тоже бывает вредность и ранняя пенсия. У танцоров. У артистов кукольных театров (руки постоянно наверху и с нагрузкой, вены страдают и ещё что-то, забыла).
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49153
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Я говорю – мама, да они до ста двадцати килограммов вообще без проблем выдерживают!
Ха! Ниачом!
Вот правильные весы:


Цитировать
А он – познакомься, Надя, это моя мама!
Ну мама ему хоть леща отвесила? Невесту маме представляют, а не наоборот.

А что, родителей между собой знакомить обязательно?
По хорошему, надо бы.

Цитировать
И свадьбу с толпой всех родственников
А это тут при чем?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 18:24:06 от Elf78 »

Red_moon

  • Гость
меня ничего не напрягало в истории, пока я не дочитала до места про зуб. Это уже дно какое-то, запускание себя полное и неуважение к себе.
я понимаю, что вроде отвалите от нее и дайте жить своей жизнью, но это немношк не та ситуация. Одно дело выглядеть простенько и со вкусом, совсем другое выглядеть запущенно. Беззубость - признак запущенности.
Ну ладно, не все любят красить волосы или макияж, но блин!
моей маме 59, она говорит, что когда покрасит волосы то чувствует себя увереннее, моложе, полной сил.
вон моей тетушке 62, она обожает новую одежду.  
бабушке буде в этом году 81 год, ей тоже хочется новой одежды, новых платочков, юбок. и это бабушка в селе живет.
У дочки там голова стандартами красоты засрана по самое не могу
ну да, беззубость - это так естественно для 14 века
это все злые корпорации придумали стоматологию, чтоб унижать духовно богатых и с красивой душой
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 18:48:14 от Red_moon »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92326
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мун, моей 72, она красит волосы в ядреный темно-рыжий, каждый день макияж — тушь, подводка, брови (скоро будет делать татуаж), помада тона «морковка», раз в две недели я делаю ей маникюр с гель-лаком, она обожает кроваво-красные лаки, бордовые, шоколадные, иногда даже синие, раз в месяц педикюр, тоже с гель-лаком, она носит джинсы-скинни, не носит обувь с каблуком меньше 5 см и раздумывает, сильно она хочет еще одну норковую шубку или пока не очень.  ;D При этом весит под центнер чистого золота, и у нее прекрасные зубы. Так что черт его знает. С одной стороны, дочка и правда доколебалась, с другой — меня удивляют женщины, которые не следят за собой, пусть это и их право и я умру, отстаивая его для них.  ;D
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 19:21:36 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Мун, моей 72, она красит волосы в ядреный темно-рыжий
моя в махагоновый или бургунд)
нет, ну без передних зубов быть - это как-то стремно.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
А я грешным делом вспомнила Чику из тайги. Та тоже, помнится, не хотела знакомить чемодана с матерью, потому что та полная, мол, вдруг чемодан решит, что и Чика такая будет.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
меня ничего не напрягало в истории, пока я не дочитала до места про зуб. Это уже дно какое-то, запускание себя полное и неуважение к себе.
Мою маму вообще никак не загонишь к стоматологу  :-\. У нее с советских времен боязнь такая осталась, что ни-ни.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Цитировать
Я в детстве считала, что у меня старая мама, а ведь наверняка в классе у девочек родители были и постарше - меня-то она родила всего-навсего в тридцать один год!..

 FUUUU.
Даже не дочитала пока.
Про "старую маму" - это моя детская боль. С каких-то х*ев у нас в детстве многие п*здюшата считали постыдным иметь старых родителей, а старыми считались как раз те, кто родил позже лет двадцати. Причем я догадываюсь, откуда это шло - от взрослого же мудачья! Мне бабка как-то раз тоже заявила, мол, рожать в 30 поздно. Сказала:"Вот ты такая маленькая (10 лет), а твоя бабушка (вторая, ей 60 тогда было) уже такая старая!" //_=
Хотя, если уж придираться, то больше вопросов должны были бы вызывать те мамки, кто родил в 17ть. (Таких почему-то мне в детстве попадалось много.) (На всякий случай уточню, что придираться как раз не надо, в семнадцать рожать при нормальных условиях тоже не опрометчиво.)
Цитировать
Но вот голову, руки можно же в порядок привести – закрасить седину, сделать красивую прическу, маникюр?
Маникюр на голове не делают, п*зда ты тупая.
А вообще вот это вот тоже бесит. С каких х*ев седые волосы (это естественный процесс) неприлично не закрашивать? С каких ох*евших пор баба, по мнению Валентины, должна стесняться отсутствия укладки? А к мужчинам у тетки тоже есть требования, если уж на то пошло? Или им можно быть седыми и без модной стрижки?
Цитировать
Валька, мне кажется, жениться на мне раздумает…
И правильно сделает! Больно нужна ему баба, которая если не его выгонит, то свекровь в дом престарелых отправить предложит, набери та вес.
Цитировать
говорю, мама, а если я Валентина знакомиться приведу, а ты без зубов? Не стыдно будет?
Сх*яли Валентина-старшая должна стыдиться себя перед кем-либо в принципе? Тем более перед дочкиным х*ем?
Вообще странно, что мать доченьку нах*й не послала с такими вопросами. Понимает, видимо, что та головушкой скорбная, вот и относится снисходительно. Других причин не вижу.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 19:38:19 от Твинк »
Мафия: Хиккомори

Red_moon

  • Гость
FUUUU.
вот опять прицеплюсь к беззубию. так может и подмываться не надо и стирать одежду, ведь любить маму надо безусловно и нехай грязь под ногтями будет? и еда меж оставшихся зубов пусть торчит! и нахрен ваще чистить зубы. а сопли можно рукавом утереть. Ведь человек имеет право жить так как захочется. выглядеть эстетично, это для ТП же, правда?
бомжи и цыгане тоже вон себя не стесняются. ну стыдно дочке, вот кобыла неблагодарная! ну подумаешь, мать выглядит бомжевато, этожемать
давайте не мешать в одну кучу запущенность и естественность.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 19:43:28 от Red_moon »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Доченьку там мало пороли
Прогрессивный феминизм :D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Хм.. вроде мама и в своем праве, но между естественностью и запущенностью есть некоторая разница. И носители второй добродетели лично мне не по нраву.
Другое дело, что годной матери можно понять-простить-принять и не такое.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Мун, подмываться стоит, оглядываясь на мнение других, только из соображений того, что от тебя  воняет. Про запах изо рта младшая Валентина ничего не говорит.  Только о том, что, дескать, неприлично бабе не прихорашиваться. Подозреваю, что то, не болит ли зуб у мамы, Валентину и не е*ет.
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А мне вот, кстати, седина нравится, поэтому я тоже не понимаю почему её незакрашивать прям фуфуфу и неприлично :-[
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92326
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мун, Ками, вы что ж это, забыли, что «подмываться вредно» © Zymosis?   >:(   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Мун, подмываться стоит, оглядываясь на мнение других, только из соображений того, что от тебя  воняет. Про запах изо рта младшая Валентина ничего не говорит.  Только о том, что, дескать, неприлично бабе не прихорашиваться. Подозреваю, что то, не болит ли зуб у мамы, Валентину и не е*ет.
а даже болит или не болит - мать в средние века живет? в современном мире без переднего зуба ходить это бомжатство

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Мун, Ками, вы что ж это, забыли, что «подмываться вредно» © Zymosis?   >:(   ;D
А точно она, а не Анаконда? ???

Ну бомжатство, и дальше что? Валентине норм. Значит не беспокоит ее этот зуб.
Мафия: Хиккомори

Red_moon

  • Гость
Ну бомжатство, и дальше что? Валентине норм. Значит не беспокоит ее этот зуб.
ну вот и славно. у матери и так норм, так чего с женихом знакомиться хочет? и без знакомства норм. можно сказать, что сирота. не надо стесняться, ага.