Автор Тема: yaplakal.com - ⚡️ Военнослужащий расстрелял сослуживцев  (Прочитано 42974 раз)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Не редкость это каждый второй? плять да на гражданке от автомобилистов трупов и травм за две недели народу мрет больше чем в всей армии за год. и на гражданке человечки в машинках просто по дорожкам едут,  никто никого просто так не обижает не отнимает шоколадки и не заставляет чистить ботинки.
у человека съехала крыша, он пострелял сослуживцев, его дом тюрьма. всё

Я вот интересуюсь, ты сам в армии попадал под молотки?

Пешеходы на гражданке не заперты в одной клетке с автомобилистами без возможности смыться. Так что твое сравнение не состоятельно.

Нехрен травить того, у кого в руках автомат. Плохо кончится - и вполне справедливо.
Вот за непричастных к травле можно судить. А травители получили то, что так усердно выпрашивали.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44567
  • Карма: +5720/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот чего я, наверно, никогда не пойму.
Какой бы ни была причина, он взял автомат и расстрелял безоружных, невзирая на их вину.
И нашлись люди, которые говорят, что его надо помиловать.
Хабаровских живодерок тоже кто-то защищал.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2019, 18:09:56 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Вот за непричастных к травле можно судить.
А за "причастных" не судить? Можно весь список того, за что можно убивать неподсудно?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Вот за непричастных к травле можно судить.
А за "причастных" не судить? Можно весь список того, за что можно убивать неподсудно?

А за причастных не судить. Какой мерой они меряли, такой и им отмерили. А для выживших уроком будет. Ну а если не будет, раньше или позже отправятся следом.
Есть такие люди, которые понимают только силу. Вплоть до Deadly force. И таки да, последствия должны быть сугубо за их счет.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
А за причастных не судить. Какой мерой они меряли, такой и им отмерили.
Т.е. они его убили, а потом он их убил?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Т.е. они его убили, а потом он их убил?

Не, чувак, я на это не куплюсь и в словесные игры по таким темам играть не стану.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Не, чувак, я на это не куплюсь и в словесные игры по таким темам играть не стану.
Так я без словесных игр спросил - за что ещё можно убивать?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Не, чувак, я на это не куплюсь и в словесные игры по таким темам играть не стану.
Ну так тогда засунь язык в попку и не высовывайся.
А то у нас и без "запирания в клетке" водители умудряются в пешеходов стрелять за то что те мешали ему проехать на своём сраном переходе. Тоже небось, доставая ствол думали "какой мерой они меня не уважают, такой и я им маслину вкачу".
За что ещё предложишь убивать? Дочка моя вырастет и мужу борщ пересолит? В школе твоему ребёнку два подзатыльника дадут?
Два подзатыльника - цена жизни? Что по твоему стоит жизни?
Два лося? Крокодильчики? За сто отжиманий можно убивать уже, или подождать до двухсот?
Я вот не успел вчера отчёт доделать. Руководитель уже может меня убивать? Или, если он мне попеняет на это, я его уже могу убить? Или ему сперва надо голос повысить?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
В законе довольно четко описано. Ваши фантазии не соответствует реальности.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Блин, причем тут какая-то пафосная "цена жизни"? В мире полно психов. И еще больше людей, которые могли бы прожить долгую, нормальную жизнь, но сломались под давлением обстоятельств. Иногда эти обстоятельства - люди.
Школьные задиры, насильники, деды - они не хотят навредить, они хотят всего лишь развлечься. Разве стоят невинные развлечения, не несущие критического повреждения здоровью другого человека, смерти? Вот только решает это не он. Жертва остается с садистом в изоляции от реальности, в месте, где закон не действует, где можно унижать человека неделями и месяцами, как только пожелаешь,и никто не придет и не скажет, что это нельзя, что это незаконно. Сколько пройдет времени, пока жертва не придет к мысли, что она наедине с обстоятельствами и есть только один способ решить проблему? Где закон, когда его нарушают по отношению к жертве? А нету его.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Ну так тогда засунь язык в попку и не высовывайся.
А то у нас и без "запирания в клетке" водители умудряются в пешеходов стрелять за то что те мешали ему проехать на своём сраном переходе. Тоже небось, доставая ствол думали "какой мерой они меня не уважают, такой и я им маслину вкачу".
За что ещё предложишь убивать? Дочка моя вырастет и мужу борщ пересолит? В школе твоему ребёнку два подзатыльника дадут?
Два подзатыльника - цена жизни? Что по твоему стоит жизни?
Два лося? Крокодильчики? За сто отжиманий можно убивать уже, или подождать до двухсот?
Я вот не успел вчера отчёт доделать. Руководитель уже может меня убивать? Или, если он мне попеняет на это, я его уже могу убить? Или ему сперва надо голос повысить?

Не говори мне, что делать и не услышишь, куда пойти, щетконосый. И читать научись не задницей.
Нравится сводить все к абсурду - своди, дело твое. Мое мнение останется при мне: планомерно издеваться над человеком с оружием - самоубийство. В особо изощренной форме. И как таковое и должно рассматриваться при разборе закономерных последствий. Dixi.

невинные развлечения, не несущие критического повреждения здоровью другого человека

Кхе-кхе. Не несущие, значит... ню-ню.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Мое мнение останется при мне: планомерно издеваться над человеком с оружием - самоубийство. В особо изощренной форме. И как таковое и должно рассматриваться при разборе закономерных последствий. Dixi.
Т.е. так же издаваться над человеком без оружия уже не заслуживает смерти?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14158
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
планомерно издеваться над человеком с оружием - самоубийство
А ты не боишься, что у собеседника может оружие иметься? Зря. Как-то ты не очень вежливо говоришь, подумой.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Волкодав, человек сам по себе оружие, чтоб убить или покплечить другого или группу лиц не нужно пулемет, не нужно нож, топор или связку гранат, не нужно вообще ничего кроме желания и свободы перемещения в части доступа к данному человеку или группе лиц.
Любой человек, имеющий среднее образование и соображение найдёт минимум десяток способов это сделать не используя автомат
Так что нельзя издеваться над человеком с автоматом - так себе аргумент, издеваться вообще ни над кем нельзя, но и убивать кучу людей за издевательства, в том числе и тех кто непосредственно в них не участвовал тем более нельзя. Есть такая штука - соразмерность
За плевок в суп можно дать в морду, это в принципе соразмерно, но нельзя вспороть живот и закинуть туда голодных крыс
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А вот соразмерность/несоразмерность не очевидна в данном случае. За что таки уже оправдано убить? Какой вариант симметричного ответа был у юноши? Бить морды не вариант, у мразей численное превосходство и власть. Таки какие варианты есть?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
И мне и УК несоращмерность очевидна. Что делать я уже писал, вообще в 18 должен быть хоть какой то мозг чтоб понимать что будет дальше после твоих действий, ребёнок понимает что если он разобьёт чашку, ему мама даст по жопе, здесь то же самое. Я выше писал в самоход, обязательно без оружия и в любой правоохранительный орган не связанный с МО. его просто не смогут взять и передать назад в часть, ибо его регистрируют, берут объяснительную, рассматривают что делать и решают, а если его просто вернуть в часть не разобравшись, и он что то натворит, тот кто вернул минимум лишится кресла, а свое кресло и жопка в тепле очень важная штука, так что безопаснее разобраться и решить чем спихнуть в надежде на авось. Когда дело заходит о своём личном все люди сразу очень внимательно смотрят на ситуацию
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2019, 12:23:55 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я выше писал в самоход, обязательно без оружия и в любой правоохранительный орган не связанный с МО. его просто не смогут взять и передать назад в часть, ибо его регистрируют, берут объяснительную, рассматривают что делать и решают
Волчек уже отвечал:
Ну драпани, драпун ты наш. На дизель давно не заезжал? попроси, аттестую по знакомству.
И да, хрен кто тягуну поверит, если шума не будет.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Волкодав, а ты когда служил? При Брежневе, наверное? Или отстал от технологий и тд лет так на 20 сейчас в каждом сраном пункте полиции мухосранска уже стоят камеры и пишут посетителей, сейчас горячих линий где пишут все разговоры жопой жуй, сейчас нельзя физически скрыть то что человек пришёл и пожаловался, и любой в органах это понимает и будет слушать ибо известно и записано что этот пацан пришёл к нему и он забил на его проблему и он сразу станет козлом отпущения если что то случится. А оно ему надо? Или ты думаешь в органах сидят люди не умеющие просчитать на 2 шага вперёд? Не надо их недооценивать, там отнюдь не дураки и погоны им не жмут
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Я читала, что его макали головой в унитаз. За такое, я считаю, не грех и убить.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Кто считает, что некоторые темы и посты некоторых пользователей близки к маканию в унитаз?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2019, 13:00:32 от CynicalCreature »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Я читала, что его макали головой в унитаз. За такое, я считаю, не грех и убить.

УК с тобой не согласен

Циник, поправь формулировку, выглядит как призыв, это нехорошо
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
УК с тобой не согласен
Да УК вообще написан долбанутыми какими-то.
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
УК с тобой не согласен
Да УК вообще написан долбанутыми какими-то.
Учитывая, что почти во всем мире УК примерно близко одинаков все лучшие юристы мира с точки зрения Доби долбанутые идиоты начиная со времен древнего Рима, ибо почти у всех законодательство базируется на Римском праве
Это надо отлить в граните
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
все лучшие юристы мира с точки зрения Доби долбанутые идиоты
Это надо отлить в граните
И выше поставить бронзовые буквы: "Придите ко мне, я рассужу по совести! Подпись: Доби"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14158
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
не грех и убить.
УК с тобой не согласен
А с каких пор УК разбирается в вопросах греховности?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
не грех и убить.
УК с тобой не согласен
А с каких пор УК разбирается в вопросах греховности?
с момента появления 148 статьи, ибо не считать грехом прямое нарушение Втор. 5:17. Мф. 5:21; 19:18. Мк. 10:19. Рим. 13:9. явно оскорбляет верующих, и в условиях форума производится публично в отношении неопределенного круга лиц и соответственно попадает под 148 УК РФ
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6943
  • Карма: +1140/-1190
    • Справочник патриота
Да, именно феминистки собирают сейчас подписи в защиту этого парня.
Насчет отношения феминисток к солдату-убийце не знаю. А вот редакционная политика этого издания такова, что тизеры радикально-феминистских и радикальных петиций появляются на главной с завидной регулярностью.
Да УК вообще написан долбанутыми какими-то.
Напиши свой УК
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2019, 18:51:03 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Школьные задиры, насильники, деды - они не хотят навредить, они хотят всего лишь развлечься. Разве стоят невинные развлечения, не несущие критического повреждения здоровью другого человека, смерти? Вот только решает это не он. Жертва остается с садистом в изоляции от реальности, в месте, где закон не действует, где можно унижать человека неделями и месяцами, как только пожелаешь,и никто не придет и не скажет, что это нельзя, что это незаконно. Сколько пройдет времени, пока жертва не придет к мысли, что она наедине с обстоятельствами и есть только один способ решить проблему? Где закон, когда его нарушают по отношению к жертве? А нету его.
Те, кто месяцами издевается над человеком, тоже поступают незаконно. Я не особо шарю в законодательстве, но есть ст. 117 УК РФ:
Цитировать
УК РФ Статья 117. Истязание
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 (прим. - тяжкий вред) и 112 (прим. - вред средней тяжести) настоящего Кодекса.
...
И это очень-очень печально и х*ево, что полно ситуаций, когда закон не работает и преступникам ничего не будет за их деяния. А еще очень плохо, что у нас на законодательном уровне все херово с самообороной и ответственностью за нее. Слишком сильно избил, покалечил, а то и убил нападевшего, всё, пытайся доказать, что не верблюд. Разумеется, это очень сложная тема, нужно обеспечить гражданам возможность защитить себя, но не дать лазеек всяким у*бкам. И есть страны, где это более-менее успешно решено.

Соразмерность нападения и защиты прописана законодательно и на ее основе и принимается решение, была ли в той или иной ситуации защита соразмерна нападению, виноват ли человек. А не на основании мнений каких-то Добей и прочих неадекватов. Да, у нас тоже прописана. Да, всрато. Если не доказано, что была неюллюзорная 146% вероятность огрести люлей/получить ножом/огнестрелом, то нельзя давать люлей/пырять ножом/применять огнестрел (с последним вообще не уверен, что есть возможность оправдания).

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
И это очень-очень печально и х*ево, что полно ситуаций, когда закон не работает и преступникам ничего не будет за их деяния.
А ещё хреново, когда люди начинают требовать не соблюдения текущих законов, а написания новых.
Я это вижу сейчас в миниатюре тут в командировке.
Один подрядчик кладёт болт на все замечания - "надо написать на них письмо". Дальше кладёт. Может обратиться к Заказчику и потребовать повлиять на подрядчика, чтобы они исправили замечания из первого письма? Не. "Надо написать второе письмо."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Закон никоим образом не регулирует человеческую психику.
Он может пугануть - если ты сделаешь это, тебе будет то-то.
А если человеку пофиг?

Человеку причинили физическую боль, унизили и поиздевались с целью получения от этого удовольствия. Это простейшие триггеры, запускающие негативные эмоции исключительной силы. Может он никого и никогда в своей жизни не будет бояться и ненавидеть так, как обидчика. Тем более - какой-то там закон.
Часто попадаются новости про убийства насильников своими жертвами. Жертв судят, как за людей, но общественность зачастую на их стороне. Потому что речь идет об эмоциях и о ситуациях, в которых ты никогда не пожелаешь оказаться себе или родственникам.