Автор Тема: Как у богатых мужчин просить деньги и подарки, если они ничего не дарят?  (Прочитано 39737 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я бы охренела, если бы мой мужчина вдруг решил оплатить мне условное ламинирование ресниц, которое надо только мне, а не ему. Ну или стрижку там, краску для волос, фрезы для маникюра. Вот покрасить волосы мне — мило, ага. Или кинуть мне на карту столько, сколько стоила цацка, которую купила себе сама с припиской «Пусть будет от меня подарок». Это тоже дело — так с подарком он точно не прогадает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
если ты не готов в отношениях тратиться даче в мелочах на партнершу, то как бы нах ты такой нужен. а уж если планируются дети, разговаривать вобще нео чем, если ты не можешь содержать меня одну, то как ты сможешь содержать меня с ребенком.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
С 10. Но если на работе все нормально, могу прийти чуть позже. Ну или ок, после работы. Долго не выбираю никогда, обычно примеряю не больше 3-4 пар прямо в магазине без всяких ламод. Воспринимаю это реально как мелочь. Не понимаю, зачем так париться из-за пары сапогов. То есть париться настолько, чтобы на это хотелось кому-то пожаловаться.

если ты не готов в отношениях тратиться даче в мелочах на партнершу, то как бы нах ты такой нужен. а уж если планируются дети, разговаривать вобще нео чем, если ты не можешь содержать меня одну, то как ты сможешь содержать меня с ребенком.

но в декрете мужик вроде как обязан содержать, а вот просто в отношениях, когда женщина работает, - нет.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 15:15:42 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3801/-28
Вот это "достаточно зарабатывают оба" никак не мешает друг друга баловать, например. Но один будет это делать, а другой вот может тупо не понимать "а зачем? ты сам(а) зарабатываешь, иди и купи"

А это не про деньги, а про склад характера. "Баловать" можно подаренными сапогами, а можно приготовленным любимым блюдом или поглаженной перед работой рубашкой. Но есть люди, которые видят в этом смысл, а есть те, которые нет. У нас в паре, например, я люблю делать всякие сюрпризы и подарочки, а молодого человека надо попросить, сам он с большой вероятностью не догадается.
Другой вопрос, если человек жадничает и в ответ на просьбы отказывает. Или специально старается сделать так, чтобы поменьше вложиться. Но это уже про мелочность и жадность, что фу. Впрочем, мне фу ещё и специальный подсчёт, кто на кого сколько потратил и как бы это не было не поровну. Причём вне зависимости от пола, если девушка начинает считать, что вот она хлеба купила домой мужику, а он денег за него не отдал, это с моей точки зрения будет не менее противно, чем когда так мужчина делает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
С 10. Но если на работе все нормально, могу прийти чуть позже. Ну или ок, после работы. Долго не выбираю никогда, обычно примеряю не больше 3-4 пар прямо в магазине без всяких ламод. Воспринимаю это реально как мелочь. Не понимаю, зачем так париться из-за пары сапогов. То есть париться настолько, чтобы на это хотелось кому-то пожаловаться.
Да хоспаде, это может быть чо угодно, сапоги это просто пример. Я вон выше писала, можно так же сидеть и ныть "хочу в отпуск", это походу тоже будет выклянчивание себе отпуска на дорогом курорте :D

Другой вопрос, если человек жадничает и в ответ на просьбы отказывает. Или специально старается сделать так, чтобы поменьше вложиться. Но это уже про мелочность и жадность, что фу. Впрочем, мне фу ещё и специальный подсчёт, кто на кого сколько потратил и как бы это не было не поровну. Причём вне зависимости от пола, если девушка начинает считать, что вот она хлеба купила домой мужику, а он денег за него не отдал, это с моей точки зрения будет не менее противно, чем когда так мужчина делает.
Я запуталась) Т.е. если один жадничает, а второй понял, что первый жадничает (а как это понять, если не посчитать?) - он тоже фу?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3801/-28
Ну обычно жадность видна без всяких подсчётов. Ну и про то, что фу считать, это скорее не про соотношение в принципе, а про всякие мелкие расходы типа "купил кочан капусты по дороге домой - отдайте мне за него денег".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Я вообще фшоке от беседы. Но я отсталая. У меня не было жтих пополамов, ясамок, епли с чужими людями ради епли. Мне все это просто не нужно и все.
Золушка, я тебя поняла. Насчет сапог.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
скорее не про соотношение в принципе, а про всякие мелкие расходы типа "купил кочан капусты по дороге домой - отдайте мне за него денег".
Жадность видна хорошо, когда жадина практически никогда нигде не платит. А если платит где-то за что-то, то всё равно получается вот мелочность "я на неделе три раза мясо купил на ужин, а ты один раз!" ;D
Но в целом я поняла о чем ты говоришь)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
но я имею опыт общения с нищебродом
И я :D Хватило меня на пару месяцев.
Поначалу, кстати, думала, что деньги -- это фигня всё. Зарабатываю норм, содержать меня не надо, никакой совместной жизни тоже не надо, а чувак был мил, заботлив, секс классный, попиzдеть интересно. Пофиг на материальное, короче.
Не пофиг, как выяснилось :( Очень быстро возникло ощущение, что в этих отношениях девочка совсем не я.
У меня есть друг, который почти всегда за меня платит. Вот тупо потому, что я девочка. Он даже безработный старался за меня заплатить. Я, естессна, старалась перехватить инициативу. С так себе успехом. Человек мне объяснил, что ему очень неприятно, когда близкая женщина вынуждена при нём доставать кошелёк.
А тут за меня не платил чувак, с которым у нас отношения, причём конфетно-букетный период, блеа :-\ Более того, чуваку было абсолютно ок, когда я платила за нас обоих в магазине, например.
Я не стала дожидаться, когда он работу найдёт. Просто очень быстро перестала его хотеть, перестала видеть в нём мужчину.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Я не знаю как можно не сказать о текущей проблеме, особенно если вместе живете - там и говорить не надо. Утром обувалась, увидела дырку, выматерилась, бегала искала что еще можно нацепить и чоу, он не заметит что ли? Он слепой?
А если не живете вместе, на вопрос "как дела?" не рассказывать как у тебя реально дела? Дело даже не в том что денег нет купить, а в том что с утра я блин расстроилась, потому что увидела дырку в любимых сапогах.
Оно собственно как происходит... Случается в единственных сапогах дырка (а это проблема, только если сапоги единственные, потому что если нет, просто надеваешь другие и бежишь дальше), тогда пожаловаться мужчине, что у тебя единственные сапоги сдохли, - это фактически попросить их купить. Потому что я слабо себе представляю адекватного человека, который даже себе в ущерб не попытается чем-то помочь в этой ситуации. А просить и клянчить я не люблю. "Намекать" мне тоже чуждо. Раз я собираюсь купить новые сапоги себе сама, я просто пожалуюсь на то, что мне внепланово время на магаз выкраивать надо. А это уже не предполагает скорую финансовую помощь. И для меня это будет естественно и нормально. Я не буду подбирать выражения, чтоб мужик не дай боже не подумал, что мне деньги нужны. Мне правда не надо. В магазин надо, но в этом он мне уже никак не может помочь. Что за его, что за свой счет, мне все равно туда придется идти.

У меня не было жтих пополамов, ясамок, епли с чужими людями ради епли.
А ради чего тогда была епля?  :o

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40688
  • Карма: +4410/-372
Подушку для двоих практичнее запасать вдвоем. Имхо
Ну да, кто спорит-то. Но это сценарий как раз пополама, где каждый себе соломку стелит.
Как у вас общая подушка трансформировалась в "где каждый себе соломку стелет"?

Цитировать
Вот это "достаточно зарабатывают оба" никак не мешает друг друга баловать, например.
А как это "баловать друг друга", если один партнер не планирует тратиться на другого даже в экстренных ситуациях?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Сложный вопрос. От любви. :) Сама епля мне вообще не интересна. Только как элемент отношений с конкретным мужчиной и только по любви/сильной симпатии/планированных отношений надолго. Я не сплю с посторонними, не знаю, зачем это делать. Епля в отрыве от отношений мне непонятна. Естественно, опыт у меня есть, он никакой. Мне это не нужно просто. Я не в плане осуждения, лишь говорю, что лично у меня нет опыта отношений вне моей системы представления о них.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40688
  • Карма: +4410/-372
Жадность видна хорошо, когда жадина практически никогда нигде не платит.
Как это хорошо сочетается с заявлениями некоторых "я платить ни за что не буду, пусть платит мужик" ;D

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Как у вас общая подушка трансформировалась в "где каждый себе соломку стелет"?
Как может появиться общая подушка с раздельным бюджетом? Причем не важно какой формат этого бюджета: "каждый сам за себя" или "моя зп моя, а его - общая". Фишка в том, что общего бюджета нет, откуда там возьмется общая подушка? И как это выглядит юридически? Общий счет в банке?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40688
  • Карма: +4410/-372
Как может появиться общая подушка с раздельным бюджетом? Причем не важно какой формат этого бюджета: "каждый сам за себя" или "моя зп моя, а его - общая". Фишка в том, что общего бюджета нет, откуда там возьмется общая подушка? И как это выглядит юридически? Общий счет в банке?
А где я говорил про полностью раздельный бюджет? И какая разница как юридически? Если у людей есть общее понимание и договоренность про подушку, то хоть в тумбочке.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Сложный вопрос. От любви. :)
Я посчитала это само собой разумеющимся и включила в множество "епля ради епли"  :-[

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А где я говорил про полностью раздельный бюджет? И какая разница как юридически? Если у людей есть общее понимание и договоренность про подушку, то хоть в тумбочке.
А что значит "не полностью раздельный бюджет"? Когда скинулись на всё:коммуналку, еду, отпуск, развлечения, подушку и тд, а то что осталось - на карманные расходы? ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Вообще, я много думала о роли мужчины в моей жизни.
У меня есть своё жильё благодаря родителям, есть нормальное образование, с которым я без работы вряд ли когда-нибудь останусь, есть работа и нормальный заработок, которого мне хватает на комфортную жизнь. Есть отличные родственники (помимо родителей), которые не оставят меня без помощи в случае звиздеца. Друзья у меня тоже отличные, в том числе в плане той самой эмоциональной вовлечённости в мою жизнь и мои проблемки. Замуж я не хочу, часики у меня не тикают. Секс? Ну, я не из тех женщин, которым подрочить -- это не то, патамушта без эмоций и живого hуя. А ещё у меня отличные друзья, ага.
И в бытовом плане у меня нет лапок. Гвоздь забью, лампочку поменяю, ремонтников вызову.
Обнимашки по вечерам, в кино по субботам? Я одинокая волчица рак-отшельник, мне никогда не скучно наедине с собой.
Да, мужчина мне нужен для того, чтобы сделать мою жизнь легче и приятнее. Безотносительно всяких абстракций типа бабочек в животе. Он должен делать мою жизнь легче и приятнее в том числе конкретными действиями, осязаемыми, видимыми. Часть бытовухи на себя взять, часть расходов моих, вот это вот всё. Чтобы с появлением в моей жизни мужчины жизнь эта стала проще, а не осталась такой же или, упаси бог, усложнилась. Не потому, что я чего-то там без мужчины не могу. Я как раз дофига всего могу без мужчины, в этом и проблема.
Если я одна делаю сама А, Б, В и если я с мужчиной продолжаю сама делать А, Б, В, то есть вообще ничего в моей жизни не меняется, кроме появления бабочек в животе, то в чём смысл наших отношений, в чём моя выгода? В бабочках? Ну такое.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40688
  • Карма: +4410/-372
Если я одна делаю сама А, Б, В и если я с мужчиной продолжаю сама делать А, Б, В, то есть вообще ничего в моей жизни не меняется, кроме появления бабочек в животе, то в чём смысл наших отношений, в чём моя выгода? В бабочках? Ну такое.
А мужику-то какой профит, если он раньше делал X, Y, Z, а теперь делает X, Y, Z, A, Б?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А это уже дело мужика, не моё. Я разве держу кого-то? Никогда и никого, уверяю.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40688
  • Карма: +4410/-372
А это уже дело мужика, не моё.
Т.е. ты ему ничего не дашь?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сложный вопрос. От любви. :) Сама епля мне вообще не интересна. Только как элемент отношений с конкретным мужчиной и только по любви/сильной симпатии/планированных отношений надолго. Я не сплю с посторонними, не знаю, зачем это делать. Епля в отрыве от отношений мне непонятна. Естественно, опыт у меня есть, он никакой. Мне это не нужно просто. Я не в плане осуждения, лишь говорю, что лично у меня нет опыта отношений вне моей системы представления о них.

Zymosis, не ты ли писала, что спала со всеми своими друзьями? Или это был элемент дружеских отношений?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Роль мужчины в моей жизни одна: я могу и хочу и буду его любить. Все. Он должен любить меня. Больше низачем мужик мне не нужен. Он должен иметь сходные с моими представления об образе жизни. Сделать мою жизнь проще мужчина не может. Но хотеть сделать - должен обязательно.
Сложный вопрос. От любви. :) Сама епля мне вообще не интересна. Только как элемент отношений с конкретным мужчиной и только по любви/сильной симпатии/планированных отношений надолго. Я не сплю с посторонними, не знаю, зачем это делать. Епля в отрыве от отношений мне непонятна. Естественно, опыт у меня есть, он никакой. Мне это не нужно просто. Я не в плане осуждения, лишь говорю, что лично у меня нет опыта отношений вне моей системы представления о них.

Zymosis, не ты ли писала, что спала со всеми своими друзьями? Или это был элемент дружеских отношений?  ???
Ага. И всегда была влюбленность и все сложно, и ваще. Я за них и замуж выхожу обычно. Собснна, именно поэтому у меня больше нет друзей, ага. За последнего я снова вышла замуж. Я, мля, овца. Вот зачем ты наступила на мою больную мозоль? :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40688
  • Карма: +4410/-372
Т.е. ты ему ничего не дашь?
Дам себя)
Но в рассуждениях про себя, ты не учитываешь то, что он даст тебе себя?)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ты странный. Я тут уже сто раз написала, что для меня неприемлема модель отношений, которая предполагает, что мужчина и женщина вкладываются на равных / женщина вкладывается больше.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40688
  • Карма: +4410/-372
Ты странный. Я тут уже сто раз написала, что для меня неприемлема модель отношений, которая предполагает, что мужчина и женщина вкладываются на равных / женщина вкладывается больше.
Я сейчас спрашиваю - чем вкладывается женщина?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ты странный. Я тут уже сто раз написала, что для меня неприемлема модель отношений, которая предполагает, что мужчина и женщина вкладываются на равных / женщина вкладывается больше.
Я сейчас спрашиваю - чем вкладывается женщина?

Так она ж сказала.

Она дает себя.
Он дает себя +.

Кроме себя она ничего не дает, потому что мужчина должен вкладываться больше женщины. Чтобы было больше - от мужчины и он сам, и +. А от нее только она сама.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40688
  • Карма: +4410/-372
Так она ж сказала.

Она дает себя.
Он дает себя +.

Кроме себя она ничего не дает, потому что мужчина должен вкладываться больше женщины. Чтобы было больше - от мужчины и он сам, и +. А от нее только она сама.
Проституция какая-то)))

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Поддержу Морфин снова. Я так же рассуждаю. Я даю мужчине себя, и все. Без особых обстоятельств, конечно. В случае звездеца - я сразу стану мужчиной, и становилась уже. И дам мужчине себя с +. Но если хня происходит регулярно, я напрягусь. И задумаюсь о смене мужчины. Не люблю проблемных людей любого пола.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка