Автор Тема: Расставаться из-за будильника  (Прочитано 20709 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23174
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #120 : 08 Ноября 2019, 21:46:23 »
Именно! Наконец-то понял!
Не хочешь - не отношайся, делов-то, утибозеньки.
Вот мы и пришли к тому, что, вместо отключения будильников, автору стоило погулять nahuy ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #121 : 08 Ноября 2019, 21:51:01 »
Вот я и говорю - не все семь с половиной миллиардов - ты. Для тебя - повод, а для парня автора - нет. По крайней мере, не сразу.

Ну, если бы это не было для меня поводом немедленно расстаться, то я бы предложила компромисс или вариант решения проблемы. Сама, да. И не стала бы дожидаться, пока человек, доведенный до истощения попытками примириться с моими привычками, сам что-то выдумает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #122 : 08 Ноября 2019, 21:52:31 »
Да, как только возникает предложение решить свои проблемы самой, стоит немедленно расставаться, тут больше делать нечего.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23174
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #123 : 08 Ноября 2019, 21:53:21 »
Ну, если бы это не было для меня поводом немедленно расстаться, то я бы предложила компромисс или вариант решения проблемы. Сама, да. И не стала бы дожидаться, пока человек, доведенный до истощения попытками примириться с моими привычками, сам что-то выдумает.
Я не сомневаюсь в твоих экстранеснорных способностях. Призываю лишь признать, что не всем в этом мире ведома та самая граница "доведения до истощения", как и само истощение в принципе.
---
Да, как только возникает предложение решить свои проблемы самой, стоит немедленно расставаться, тут больше делать нечего.
Ага. не смейте предлагать бабе самостоятельно решать свои проблемы.
Какой махровый сексизм ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #124 : 08 Ноября 2019, 21:55:34 »
Каким таким волшебным образом проблема из-за привычек мужика стала ее личной проблемой? У тебя тут причина со следствием попутались.
Ну или ты просто трындишь, не осмысливая текст.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23174
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #125 : 08 Ноября 2019, 21:57:52 »
У тебя тут причина со следствием попутались.
Я уже понял, что ты слишком деревянная для того, чтобы выглянуть дальше собственного глубоко обидчивого носа. Тебе нельзя со мной спорить.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #126 : 08 Ноября 2019, 21:58:09 »
Цитировать
Партнёры жили вместе, у каждого - свой образ жизни. Нарушила нейтралитет и полезла в личное пространство именно дева, решив, что менять ритм жизни человека
Ну дааа, а он-то её ритм жизни своими будильниками не менял.

Аналогия с супом некорректна, потому что у человека есть выбор его есть или сварить свой. Партнер автору не слушать его будильники не предоставил изначально
Плюс, чувак транслирующий свои будильники всем как раз тот, кто сыпет специи в общую кастрюлю
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2019, 22:02:26 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #127 : 08 Ноября 2019, 21:58:24 »
Я не сомневаюсь в твоих экстранеснорных способностях. Призываю лишь признать, что не всем в этом мире ведома та самая граница "доведения до истощения", как и само истощение в принципе.

Что экстрасенсорного в том, чтобы не ждать каких-то умных мыслей от человека, который несколько дней подряд спит по пять часов в сутки? Или в том, чтобы после разговора о том, что мой будильник мешает спать, догадаться, что надо каким-то образом эту проблему решать?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #128 : 08 Ноября 2019, 21:59:15 »
Утибозеньки  :D

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23174
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #129 : 08 Ноября 2019, 21:59:40 »
Ну дааа, а он-то её ритм жизни своими будильниками не менял.
Совершенно верно, не менял.
Ее ритм жизни изменился вместе с изменением условий, в которых она проживает. С ее умением решать проблемы идеальные условия - одной, на собственной кровати. Не понимаю, почему это тут воспринимается негативно.
---
Утибозеньки  :D
Зашквар, подруга)
---
Что экстрасенсорного в том, чтобы не ждать каких-то умных мыслей от человека
Я даже не знаю, что тут скажешь. Наверное, ничего. Можно умных мыслей и не ждать.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2019, 22:01:24 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #130 : 08 Ноября 2019, 22:02:25 »
Внезапно отношения это думать не только о себе.
О ком думала автор, когда отключала будильники?
А научи ся читать? Или помнить больше одного поста?
И девочка и мальчик ведут себя абсолютно оодинаково думают только о себе.
Эгоист мальчик получил зеркалочку от эгоистки девочки

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #131 : 08 Ноября 2019, 22:03:14 »
Циник, ну-ка пруфы где я такое писала?
Сначала уточни, что я по твоему мнению писал про то, что ты писала?

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3850
  • Карма: +1377/-2
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #132 : 08 Ноября 2019, 22:03:19 »
Не совсем понимаю предмет спора.
Они просто не совпадали. По режимам, сну. Да и в принципе явно не интересовались друг другом.
Оба хотели спать и просыпаться так как им удобно, не обращая внимания на проблемы второй стороны.

И вообще неудивительно, что при явном пофигизме друг на друга они в итоге пришли к подобной причине для расставания.
Мафия:  Марк

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #133 : 08 Ноября 2019, 22:05:03 »
Цитировать
Ее ритм жизни изменился вместе с изменением условий, в которых она проживает.
А он как бы не причем изменения этих самых условий, так, мимо проходил ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23174
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #134 : 08 Ноября 2019, 22:05:24 »
А научи ся читать? Или помнить больше одного поста?
Я могу прочитать хоть сотню постов, вроде твоего и меньшей херней они от этого не станут.
И девочка и мальчик ведут себя абсолютно оодинаково думают только о себе.
Мальчик ведет себя так, как привык. Это не эгоизм, а быт. Он не виноват в том, что его быт вдруг оказался не по вкусу автору.
---
А он как бы не причем изменения этих самых условий, так, мимо проходил ;D
Еще как при чем. Только его не купили в магазине - его выбрали, и менять заводские настройки в живом человеке у тебя не получится, если он сам того не захочет. Он не захотел.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #135 : 08 Ноября 2019, 22:06:55 »
Ну, я ещё раз попробую  ::)
Лсв, если моему мужу плохо от какой-то из моих старых привычек - это только его проблемы, которые он в одиночку должен решать, чтоб я ни на йоту их не изменила?
Ну там, ему на работу к восьми, а я в семь утра на час единственную ванную занимаю. Мало ли.
И если он говорит мне об этом и просит что-нибудь поменять - см. пункт 1. Пусть встаёт в пять и успевает до меня.
Все правильно?  ::)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23174
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #136 : 08 Ноября 2019, 22:08:43 »
Лсв, если моему мужу плохо от какой-то из моих старых привычек - это только его проблемы, которые он в одиночку должен решать, чтоб я ни на йоту их не изменила?
Совершенно верно. И неисполнение его желаний не делает тебя эгоисткой.
Другой разговор, что способность прислушаться и уступить в своих привычках (либо сделать так, чтобы все были довольны) - делает тебя замечательным человеком. Но вот требовать от тебя этого не может никто. Это свойство, которое всегда работает в плюс, но его отсутствие никогда не работает в минус.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #137 : 08 Ноября 2019, 22:10:37 »
Требовать ни от кого ничего не надо. Если человек сам не хочет сделать твою жизнь чуток комфортнее - то шёл бы он спать один со своими будильниками или любыми другими привычками.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #138 : 08 Ноября 2019, 22:11:48 »
Цитировать
Только его не купили в магазине - его выбрали, и менять заводские настройки в живом человеке у тебя не получится, если он сам того не захочет. Он не захотел.
Вот теперь ты точно знаешь, что он не захотел и компромисс бы не прокатил ;D

Я просто не понимаю что нормального в человеке, которому пох, что его партнеру хреново, причем именно из-за этого человека. Если это норма конкретно для тебя, тебе ок, чтобы твой партнер страдал, то у большинства как бы совсем не так.
Поэтому и вопросы не только к дамочке из истории, вот и всё
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #139 : 08 Ноября 2019, 22:13:41 »
Я просто не понимаю что нормального в человеке, которому пох, что его партнеру хреново, причем именно из-за этого человека.
Накуя становится партнером тому, от кого тебе хреново?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #140 : 08 Ноября 2019, 22:15:07 »
Циник, а у тебя на лбу все твои привычки написаны и ты сразу с дамами съезжается?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #141 : 08 Ноября 2019, 22:17:53 »
Циник, а у тебя на лбу все твои привычки написаны и ты сразу с дамами съезжается?
Нет, не написаны. Но то, что я жаворонок, можно узнать и не съезжаясь, например.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23174
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #142 : 08 Ноября 2019, 22:26:40 »
Требовать ни от кого ничего не надо. Если человек сам не хочет сделать твою жизнь чуток комфортнее - то шёл бы он спать один со своими будильниками или любыми другими привычками.
Согласен. Он, остается надеяться, и пошел. И теперь встает так, как ему удобно.
---
Вот теперь ты точно знаешь, что он не захотел и компромисс бы не прокатил ;D
Забавный вывод, учитывая, что мне, тащщемта, плевать на стартовую стори, куда большу дововольствия приносит обсуждение.
Да, я знаю, что человек, которому не был предложен компромисс в ситуации, которая его устраивает, вовсе не обязан искать его самостоятельно.

Если это норма конкретно для тебя, тебе ок, чтобы твой партнер страдал, то у большинства как бы совсем не так.
При чем тут лично я? Я не похож ни на автора, ни на ее парня. Просто я не навешиваю священно МЫ туда, где ему не место.
А вообще это показательно, как сразу началось нытьё: "Ой, ну вы же вместе, значит, если любишь, то надо как-то что-то куда-то".
Моментально из вас, успешные барышни, испаряется вся успешность, когда в разговоре появляется конкретика. "Должен?" - "Нет, но ВЫ ЖЕ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ..."

Никто. Никому. Ничего. Не должен. Запишите и подругам раздайте. Умение входить в положение - это фича, а не заложенная функция. Ха это нужно уметь благодарить, но этого нельзя требовать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #143 : 08 Ноября 2019, 22:40:33 »
Совершенно верно. И неисполнение его желаний не делает тебя эгоисткой.
Другой разговор, что способность прислушаться и уступить в своих привычках (либо сделать так, чтобы все были довольны) - делает тебя замечательным человеком. Но вот требовать от тебя этого не может никто. Это свойство, которое всегда работает в плюс, но его отсутствие никогда не работает в минус.

Ну вот мое ИМХО(и не только мое, кстати), что это так только в отношении чужих людей. А в близости отсутствие этого свойства именно что работает в минус. Если у тебя нет способности и желания прислушиваться и уступать, ты не способен на близкие отношения. Потому что не бывает идеальных совпадений, рано или поздно, в том или в другом конфликт интересов все же появится, и придется его решать.
В отношениях между людьми внезапно тоже есть некоторые базовые "правила игры", подразумевающиеся по умолчанию. И если соблюдать одно из этих базовых правил ты не хочешь или не способен, лучше предупреждать об этом заранее. Иначе получаются ситуации из серии "мы, конечно, полгода живем вместе, но я же тебе хранить верность не клялся, естественно, у меня любовница" или "и чего, что ты полгода водил меня по ресторанам, я тебя целовала, принимала цветы и пригласила в гости, я не обещала тебе секс". Да, никто никому ничего не должен. Но, когда человек не следует некоторым негласным формам поведения, его будут считать мудаком. Увы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23174
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #144 : 08 Ноября 2019, 22:46:49 »
Ну вот мое ИМХО(и не только мое, кстати)
это говорит только о том, что удручающе много форумчанок склонны завышать требования еще до того, как вступят в отношения.
в близости отсутствие этого свойства именно что работает в минус. Если у тебя нет способности и желания прислушиваться и уступать, ты не способен на близкие отношения.
Верно. Ты не способен на близкие отношения, если у тебя нет такой способности. Однако, единоразовый отказ прогнуться не говорит о ее отсутствии.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #145 : 08 Ноября 2019, 23:13:40 »
это говорит только о том, что удручающе много форумчанок склонны завышать требования еще до того, как вступят в отношения.

Имеют право, да. Иногда лучше завысить, чем потом все проблемы в отношениях решать самостоятельно. Нафиг такое счастье, лучше уж подольше побыть в поиске.

Цитировать
Верно. Ты не способен на близкие отношения, если у тебя нет такой способности. Однако, единоразовый отказ прогнуться не говорит о ее отсутствии.

Зависит от ситуации. В этой ситуации, по-моему, все достаточно показательно. Тут парень автора даже никакой попытки что-то поменять не предпринял. Не показательно было бы, если бы они попробовали все варианты, ничего не сработало и уже тогда он отказался менять привычку.
Автор сделала также, но тут как раз из-за недосыпа не слишком показательно. То ли она в принципе не особенно склонна к компромиссам, то ли просто в надежде привыкнуть проипала момент, когда организм начал истощаться и мозги стали работать плохо. Впрочем, первый вариант я не исключаю, он, наверное, даже более вероятен.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23174
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #146 : 08 Ноября 2019, 23:16:43 »
Зависит от ситуации. В этой ситуации, по-моему, все достаточно показательно. Тут парень автора даже никакой попытки что-то поменять не предпринял.
Почему же не предпринял. Он, если я правильно понимаю историю, инициировал расставание.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #147 : 08 Ноября 2019, 23:20:12 »
Почему же не предпринял. Он, если я правильно понимаю историю, инициировал расставание.

Что-то я этого в истории не нашла. Пока все его действия "ругаемся".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23174
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #148 : 08 Ноября 2019, 23:23:16 »
Что-то я этого в истории не нашла. Пока все его действия "ругаемся".
Нет, действия "ругаемся" шли сразу перед действием "отключила ему будильники" и были инициированы автором. Все, что худо-бедно можно подогнать под действия его парня, описывается после: "расстаемся".
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #149 : 08 Ноября 2019, 23:29:48 »
"расстаемся".

Эй, ты что-то домысливать стал. Нигде не написано, что они уже расстаются. И, тем более, расстаются по инициативе парня. А фраза "ругаемся" в настоящем времени, а не в прошедшем, хоть и описана до ситуации с отключением будильника.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine